GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.11.2015, 14:37   #221
Skywind
Участник
GLK 220 Cdi, 2012, рест
Сообщений 417
Адрес Мск
Регистрация 10.08.2012
Цитата:
Сообщение от X-Men Посмотреть сообщение
да было бы куда смотреть.... ((((
Согласен, вопрос сложный, но я смотрю, может и не в тему этой ветки, на... новый TLC200. Да, пусть он немного архаичен, но 2016 мг великолепен и, если в 2012 я глк покупал от бедности за 2.2 млн, тогда крузак стоил 3.4 млн (браунстоун) , то сейчас глц в примерно такой же комплектации как и мой глк стоит 3.8 млн, а крузак 4,2 ляма в максимальной комплектации где есть вообще все.
Да, может кто-то скажет, что гонять по ТТК на скорости... 99 км\ч в 4 часа утра на ГЛЦ лучше, даже не спорю, но для меня важнее отсутствие всяких пробоев в подвеске , не нужно тратить время на поиск веток на форуме типа как перевезти велосипед, или куда положить детскую коляску, глючат парктроники, скрипят дворники и т.д. Кто бы что не говорил, но нет у Крузака таких проблем!
Хотя мерс очень не плох, но на большого любителя со своей ценовой политикой сейчас.
__________________
GLE 350d
Цитата Ответить
Старый 18.11.2015, 23:52   #222
azzazelo
Новичок
Сообщений 22
Регистрация 01.11.2007
ОТЗЫВ: Сижу читаю как народ восторгается GLC , как уже бывший владелец данного авто могу сказать машина редкое гов.о! Ранее были машины одноклассники ГЛС, это: x3 2012 , evoque 2013, есть lexus nx( у жены, но переодически езжу), и когда то был кашкай).
У меня GLC это был первый авто марки Мерс, восторги которые я слышу от владельцев этой марки лично я уже не пониманию ( Говорю от себя ибо не задеть чувства владельцев данной марки).
Вообщем данный девайс в не самой бедной комплектации обошелся мне в 3.3 млн рубликов, тест драйв взять не удалось , так как я наверное был одним из первых владельцев данного авто в москве.
Что не понравилось:
-машина бедная (по функциям и тд), чтобы была не бедная прайс наверное должен быть около 5 млн рублей, но это уже не за этот авто.
-Коробка автомат, 9 скоростей, дерганая до жути, в автосервисе меня уверили , что это она адаптацию проходит до 1000 км и далее все будет гуд. Нихрена не гуд, в пробках на 30 км, она врубает 4-5 передачу, и все эти переключения происходят с рывками.
-на 1500 км начала скрипеть торпеда и приборная панель.
-сидения, жесткие жуть,как на табуретке, болеть после часа езду начинала спина.
-в одном из обзоров данного авто сказали: это авто для европейских пенсионеров доехать из пункта "а" в пункт "б", так оно и есть, как то пару раз при выполнении в принципе обыкновенных маневров перестроения, машину начало носить, честно такое было ощущение что я на ниссан кашкае на ледяной дороги и летней резине пытаюсь исполнить какой-то кульбит.
-Подвеска, поначалу ничего, потом на каждой кочке начал появляться скрип, для 3000 км я думаю рановато.
-управление функциями авто, тут наверное это чисто мерсовское нежели в отношении ГЛС, очень не удобно, чтобы просто переключить канал радио с кнопки надо войти сначала в меню соответствующее, потом чтобы посмотреть допустим на сколько осталось бензина, опять надо вернуться назад и выполнить ряд действий, все как-то усложнено и не удобно. ( опять же сравнивая с другими своими авто).

ПОнравилось:
Расход у дизеля 250 - 8 литров порадовало.
Хорошая динамика разгона.
Хорошие интеллектуальные фары.
Это пожалуй все что мне запомнилось.
Приятный дизайн салона.

Машин было много и приведенные в начале поста машины это лишь часть которая наверное является одноклассниками данного авто, поэтому опыт вождения разных автомобилей есть и кто и что из себя представляет я понимаю, так что кидать камнями не стоит, я высказал свое мнение. Это наверное единственный авто после покупки которого я был сильно расстроен, не смотря на торжественный ритуал вручения авто в салоне мерса ( это понравилось))))

Всем рассматривающим данный класса авто , я бы рекомендовал присмотреться к Эвогу. Одна из лучших авто которые были у меня! Думаю тест драйв вам обьяснит почему)
Цитата Ответить
Старый 27.11.2015, 21:54   #223
ruthl3ss
Абориген
C180cgi
Сообщений 3,019
Регистрация 07.05.2011
Парни, что по скидкам? Реально 250ый за 2.8 взять?
Цитата Ответить
Старый 28.11.2015, 12:00   #224
Unter
Новичок
GLC 250, C180 (W205)
Сообщений 43
Адрес Тверь
Регистрация 06.10.2015
Даже за 2,7
Цитата Ответить
Старый 28.11.2015, 23:41   #225
ruthl3ss
Абориген
C180cgi
Сообщений 3,019
Регистрация 07.05.2011
Цитата:
Сообщение от Unter Посмотреть сообщение
Даже за 2,7
Где?
Цитата Ответить
Старый 29.11.2015, 02:28   #226
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Цитата:
Сообщение от ruthl3ss Посмотреть сообщение
Где?
Походите по салонам. В МБ Беляево например ценник 2.8 стоит в прайсе (уже со скидкой) и это без торга
Цитата Ответить
Старый 29.11.2015, 03:55   #227
Dr.Stern
Участник
нет авто
Сообщений 862
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2013
Цитата:
Сообщение от SBP Посмотреть сообщение
Походите по салонам. В МБ Беляево например ценник 2.8 стоит в прайсе (уже со скидкой) и это без торга
Это в особой серии или совсем база?
Цитата Ответить
Старый 02.12.2015, 02:14   #228
Gnom S
Абориген
Перделка и пулялка
Сообщений 4,075
Регистрация 01.09.2013
Цитата:
Сообщение от Олег С. Посмотреть сообщение
Вот-вот. Я после ГЛК в Прадо захожу и мне это нравится гораздо больше. Да рулится не так, валкий, но , блин, чувствуешь себя в настоящем крепком автомобиле и не поднимашь задницу на всяких там, лежачих полицейских и пр. ухабах на нашем асфальте. А гонять смысла давно не вижу, насмотрелся за свою жизнь на последствия гонок.
Прадо неинтересен, т.к. есть более практичный Хайлакс, с таким же мотором и такой же коробкой, стоит на лям меньше, даже больше.
Сегодня тестил ТЛК 200.
Дизель 249 сил.
Для себя отметил 3 минуса.
- Налог на роскошь.
- Расход 21.3 - 21,5 л. после сброса, без отжигов.
Пульнул раз 5-6.
На Хайлаксе, при более интенсивной езде расход был 15,5.
- В музыке вообще нет низов, хотя есть саб.
__________________
Немецкими могут быть только овчарки.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2015, 11:18   #229
Rufo
Участник
X204
Сообщений 260
Адрес Уфа
Регистрация 11.09.2012
второй день езжу на подменном GLC250, краткие впечатления от автомобиля (по сравнению с моим GLK300):
GLC определенно комфортнее и тише, поначалу "мягкость" очень понравилось, но поездив дольше понял, что "табуреточность" моего GLK мне все же ближе. Едет авто породисто, мягко и бесшумно, глотая неровности, на которых GLK содрогается всем кузовом. Рулевое управление мне показалось легче, чем в GLK. "Пыряет" в городском режиме очень даже ! На трассе уже чувствуется нехватка мощности (опять же по сравнению с V6 чипованым). Резюмируя могу сказать, что на ходу автомобиль мне понравился. По интерьеру и экстерьеру ... долго пытался убедить себя, что мне ЭТО нравится ... не смог. Не мое определенно. Абстрагируясь от цены могу сказать, что автомобиль симпатичен, во многих аспектах на ступеньку выше GLK ... вот только цена ... :-)
__________________
GLK 300 rest.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2015, 13:03   #230
SnegFAT
Новичок
mersedes glc
Сообщений 37
Регистрация 28.10.2015
[QUOTE=azzazelo;3619035]ОТЗЫВ: Сижу читаю как народ восторгается GLC , как уже бывший владелец данного авто могу сказать машина редкое гов.о! Ранее были машины одноклассники ГЛС, это: x3 2012 , evoque 2013, есть lexus nx( у жены, но переодически езжу), и когда то был кашкай).


Прочитала Ваш отзыв , все точно так и есть , и скрип и дерганье. Не ждала таких мелких неприятностей от такого авто.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2015, 13:16   #231
SnegFAT
Новичок
mersedes glc
Сообщений 37
Регистрация 28.10.2015
Название: DSC_0016.jpg
Просмотров: 13964

Размер: 280.3 Кб

Подскажите как отрегулировать дворники ,чтобы сугроб на стекле не собирался, обзор закрывает и раздражает
Цитата Ответить
Старый 02.12.2015, 13:27   #232
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от SnegFAT Посмотреть сообщение

Подскажите как отрегулировать дворники ,чтобы сугроб на стекле не собирался, обзор закрывает и раздражает
Теоретически, наверное можно открутить рычаг с/оч и "провернуть его немного к стойке", но тогда снизу будет сугроб скапливаться и щётка будет останавливаться высоко и "торчать снизу", тоже ничего хорошего...
Так что - никак, привыкайте, такая дурацкая "конструкция".
Цитата Ответить
Старый 02.12.2015, 13:29   #233
SnegFAT
Новичок
mersedes glc
Сообщений 37
Регистрация 28.10.2015
Цитата:
Сообщение от NEC71 Посмотреть сообщение
Теоретически, наверное можно открутить рычаг с/оч и "провернуть его немного к стойке", но тогда снизу будет сугроб скапливаться и щётка будет останавливаться высоко и "торчать снизу", тоже ничего хорошего...
Так что - никак, привыкайте, такая дурацкая "конструкция".
Ну как так - дурацкая конструкция !! То есть выходить и чистить большой сугроб ? Может есть решение ?
Цитата Ответить
Старый 02.12.2015, 13:56   #234
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от SnegFAT Посмотреть сообщение
Ну как так - дурацкая конструкция !! То есть выходить и чистить большой сугроб ? Может есть решение ?
Попробуйте "продемонстрировать" этот косяк дилеру.
Они само-собой отмажутся и будут рассказывать, что это нормально и не является неисправностью(это главное), но может и помогут, если вы окажетесь красивой и настойчивой девушкой...)))
пы.сы. главное не ругаться, в данном случае это бесполезно, только нервы себе попортите(((
Цитата Ответить
Старый 02.12.2015, 14:23   #235
Александр204
Модератор
Mercedes
Сообщений 7,565
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Цитата:
Сообщение от Rufo Посмотреть сообщение
второй день езжу на подменном GLC250, краткие впечатления от автомобиля (по сравнению с моим GLK300):
GLC определенно комфортнее и тише, поначалу "мягкость" очень понравилось, но поездив дольше понял, что "табуреточность" моего GLK мне все же ближе. Едет авто породисто, мягко и бесшумно, глотая неровности, на которых GLK содрогается всем кузовом. Рулевое управление мне показалось легче, чем в GLK. "Пыряет" в городском режиме очень даже ! На трассе уже чувствуется нехватка мощности (опять же по сравнению с V6 чипованым). Резюмируя могу сказать, что на ходу автомобиль мне понравился. По интерьеру и экстерьеру ... долго пытался убедить себя, что мне ЭТО нравится ... не смог. Не мое определенно. Абстрагируясь от цены могу сказать, что автомобиль симпатичен, во многих аспектах на ступеньку выше GLK ... вот только цена ... :-)
Какая подвеска на glc не знаете?
Цитата Ответить
Старый 02.12.2015, 15:01   #236
Gnom S
Абориген
Перделка и пулялка
Сообщений 4,075
Регистрация 01.09.2013
И какая?
Интересно.
__________________
Немецкими могут быть только овчарки.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2015, 16:20   #237
Rufo
Участник
X204
Сообщений 260
Адрес Уфа
Регистрация 11.09.2012
Цитата:
Сообщение от Александр204 Посмотреть сообщение
Какая подвеска на glc не знаете?
не знаю, спросил у менеджера - он то же не в курсе, а пробивать по вину лень было.
Должен признать, обратная пересадка прошла тяжелее :-) GLC однозначно комфортабельнее ! ...и современнее что-ли :-)
__________________
GLK 300 rest.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2015, 16:33   #238
IvanovII
Участник
GLK220CDI
Сообщений 926
Регистрация 23.11.2015
Проехал 400км за неделю

Дизель очень хорошо едет. после 4.2 ку7 не ощутил себя обиженным.
Очень хорошая шумоизоляция.
Дворники неплохо работают
Очень приличный ближний свет
Положение за рулем удобное
Тряпочный салон очень приятный и цепкие сидения
Кпп довольно неплохо работает впаре с двс
БТ без глюков работает


Очень слабый дальний(это понятно что Н7 лампа рассеивает,а не светит как прожектор)
Штатная музыка так себе по качеству
Очень слабый функционал приборной панели(нельзя увидеть расход за поездку,или чтобы было два три показателя пробега)
Места очень мало.
Багажника просто нет
Плохой обзор назад
Зеркала,да лучше бы их небыло,всеравно не видно ничего.


Пока что доволен автомобилем.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2015, 20:23   #239
Александр204
Модератор
Mercedes
Сообщений 7,565
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Цитата:
Сообщение от IvanovII Посмотреть сообщение
Проехал 400км за неделю

Дизель очень хорошо едет. после 4.2 ку7 не ощутил себя обиженным.
Очень хорошая шумоизоляция.
Дворники неплохо работают
Очень приличный ближний свет
Положение за рулем удобное
Тряпочный салон очень приятный и цепкие сидения
Кпп довольно неплохо работает впаре с двс
БТ без глюков работает


Очень слабый дальний(это понятно что Н7 лампа рассеивает,а не светит как прожектор)
Штатная музыка так себе по качеству
Очень слабый функционал приборной панели(нельзя увидеть расход за поездку,или чтобы было два три показателя пробега)
Места очень мало.
Багажника просто нет
Плохой обзор назад
Зеркала,да лучше бы их небыло,всеравно не видно ничего.


Пока что доволен автомобилем.

По БК все там есть, пользоваться надо уметь. Хороший дальний до глк уже не дошел, хотя на первы w204 он был.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2015, 20:53   #240
IvanovII
Участник
GLK220CDI
Сообщений 926
Регистрация 23.11.2015
Цитата:
Сообщение от Александр204 Посмотреть сообщение
По БК все там есть, пользоваться надо уметь. Хороший дальний до глк уже не дошел, хотя на первы w204 он был.

Хороший бк это показатель с 3х счетчиков
поездка
средний
с последней заправки.

а тут есть только средний.

Возможно в варианте цветной приборки больший функционал.

ты все так же хмуришься?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...