E class, CLS class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 02.10.2018, 15:23   #221
iddqd77
Участник
mercedes
Сообщений 784
Адрес 77
Регистрация 09.10.2015
@ko_ra, наносим немного силикона на резинки раз в месяц-полтора и не испытываем неудобств зимой. или ищем теплый паркинг
Цитата Ответить
Старый 02.10.2018, 16:50   #222
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,172
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от ko_ra Посмотреть сообщение
Спасибо, но я немного о другом.

Двери безрамочные, и стекло перед открытием двери немного опускается.
Иногда случается, что стекло примерзает к нижней резинке, не давая двери открыться. Соответственно начинаются танцы с бубном и пластиковыми карточками.

А от внутреннего запотевания/обморожения стекол ИМХО лучше кондера ничего нет. А по сути надо лучше ноги от снега отряхивать))
контре ниже -4 не работает ибо конденсат замерзает
и забудьте про ноги - влаги в воздухе достаточно просто от вашего дыхания

попробуйте:
- антидождь на стекла в места контакта стекол с резиной
- силикон на резину

но кардинально поможет только теплый гараж или проветривание 5 минут - проверено десятилетиями
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 02.10.2018, 16:55   #223
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,700
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от ko_ra Посмотреть сообщение
Спасибо, но я немного о другом.

Двери безрамочные, и стекло перед открытием двери немного опускается.
Иногда случается, что стекло примерзает к нижней резинке, не давая двери открыться. Соответственно начинаются танцы с бубном и пластиковыми карточками.

А от внутреннего запотевания/обморожения стекол ИМХО лучше кондера ничего нет. А по сути надо лучше ноги от снега отряхивать))
автономный отопитель, он же вебасто, снимает этот вопрос, как и некоторые другие)...
считаю в базе он должен быть в автомобилях для РФ
Цитата Ответить
Старый 03.10.2018, 07:04   #224
essencer
Участник
W212 E300 4matic, C238 E200 4matic
Сообщений 476
Адрес Подмосковье
Регистрация 05.12.2010
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
автономный отопитель, он же вебасто, снимает этот вопрос, как и некоторые другие)...
считаю в базе он должен быть в автомобилях для РФ
Сейчас, слава богам, достаточно завести машину заранее через Mmc.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2018, 10:45   #225
Temasa7
Новичок
Мерседес е
Сообщений 13
Регистрация 13.09.2018
Кто то менял штатную аудио систему ??
Цитата Ответить
Старый 06.10.2018, 12:22   #226
ko_ra
Участник
есть
Сообщений 282
Регистрация 05.11.2012
Цитата:
Сообщение от essencer Посмотреть сообщение
Сейчас, слава богам, достаточно завести машину заранее через Mmc.
ну это только у трехмесячных авто
Цитата Ответить
Старый 10.10.2018, 21:34   #227
Дмитрий из СПб
Новичок
SLK 280 R171, GLA 250
Сообщений 17
Адрес СПб
Регистрация 29.09.2018
Цитата:
Сообщение от ko_ra Посмотреть сообщение
ну это только у трехмесячных авто
Я поставил MMC, зарегистрировался, заехал к дилеру подтвердить личность - а они ни в зуб ногой, ждут обучения ) Записали мой телефон - пока не звонят. Но MMC мой VIN принял, так что все должно заработать!
Тачку забирал в марте.

А про примерзшие стекла я как-то не подумал, реально будут проблемы зимой!
Проблему помню по предыдущей машине - там двери были с рамками, стекло примерзало внизу, а не по периметру. Отмерзало через минут 10-15 поездки, когда печка прогревала салон, и то надо было дефлекторы на стекла направить. Вебаста в той тачке тоже была, от этого она не спасет. Меня это парило, потому что я в той машине курил ). А в эту даже не войти будет, придется курить снаружи ))
Кстати, все в курсе, что вебаста у нас "учебная" - работает только на салон, двигатель не прогревает. Это ж надо было так сделать...
Есть у меня и другие замечания к инженерам MB:
1. зачем камера задняя все время открывается в пробках, когда подъезжаешь к стоящей впереди машине? Причем просил коллегу подъехать сзади - не открывается. И самое главное - зачем, если картинку не выводит на экран, тупо парктроник показывает?
Узнал об этом глюке, когда меня в пробке чел на BMW спросил, что за тема типо.
Теперь выключаю парктроник каждый раз.
2. Зачем держать кнопку памяти сидений, почему нельзя было сделать по-человечески, от одного нажатия?
3. Почему-то не пишет, что заканчивается омывайка. Должна ведь? Скоро на ТО, пусть разбираются.
4. Лично у меня руль перекрывает верх дисплея, не вижу верх спидометра, а это катастрофа, когда едешь по городу. Выше руль - неудобно. "Прогрессивный" стиль приборов со спидометром в центре исправляет ситуацию, но он мне не нравится. Не могу привыкнуть. Надо было не жмотиться и брать проекцию...
5. Ну и очечник мелковат. Авиаторы впритык влезают, первый раз положил и не мог открыть потом! Сейчас уже привык, знаю куда надо нажать )
В остальном тачка огонь, конечно! )
Цитата Ответить
Старый 10.10.2018, 21:46   #228
Дмитрий из СПб
Новичок
SLK 280 R171, GLA 250
Сообщений 17
Адрес СПб
Регистрация 29.09.2018
Цитата:
Сообщение от Temasa7 Посмотреть сообщение
Кто то менял штатную аудио систему ??
Тоже ингода возникает желание что-то поменять - звук "пластмассовый" и басы никакие, бубнят как будто на одной ноте.
У меня Бурмистр.
Заглянул под торпедо - да уж, от таких пукалок баса ждать и не стоило...
Думаю, начинать надо с шумки и замены динамиков, а потом решать, стоит ли дальше заморачиваться.
Цитата Ответить
Старый 11.10.2018, 11:31   #229
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от Дмитрий из СПб Посмотреть сообщение
Я поставил MMC, зарегистрировался, заехал к дилеру подтвердить личность - а они ни в зуб ногой, ждут обучения ) Записали мой телефон - пока не звонят. Но MMC мой VIN принял, так что все должно заработать!
Тачку забирал в марте.

А про примерзшие стекла я как-то не подумал, реально будут проблемы зимой!
Проблему помню по предыдущей машине - там двери были с рамками, стекло примерзало внизу, а не по периметру. Отмерзало через минут 10-15 поездки, когда печка прогревала салон, и то надо было дефлекторы на стекла направить. Вебаста в той тачке тоже была, от этого она не спасет. Меня это парило, потому что я в той машине курил ). А в эту даже не войти будет, придется курить снаружи ))
Кстати, все в курсе, что вебаста у нас "учебная" - работает только на салон, двигатель не прогревает. Это ж надо было так сделать...
Есть у меня и другие замечания к инженерам MB:
1. зачем камера задняя все время открывается в пробках, когда подъезжаешь к стоящей впереди машине? Причем просил коллегу подъехать сзади - не открывается. И самое главное - зачем, если картинку не выводит на экран, тупо парктроник показывает?
Узнал об этом глюке, когда меня в пробке чел на BMW спросил, что за тема типо.
Теперь выключаю парктроник каждый раз.
2. Зачем держать кнопку памяти сидений, почему нельзя было сделать по-человечески, от одного нажатия?
3. Почему-то не пишет, что заканчивается омывайка. Должна ведь? Скоро на ТО, пусть разбираются.
4. Лично у меня руль перекрывает верх дисплея, не вижу верх спидометра, а это катастрофа, когда едешь по городу. Выше руль - неудобно. "Прогрессивный" стиль приборов со спидометром в центре исправляет ситуацию, но он мне не нравится. Не могу привыкнуть. Надо было не жмотиться и брать проекцию...
5. Ну и очечник мелковат. Авиаторы впритык влезают, первый раз положил и не мог открыть потом! Сейчас уже привык, знаю куда надо нажать )
В остальном тачка огонь, конечно! )
Чтобы не примерзали стёкла, все нормальные люди осенью резинки силиконом смазывают и не обламываются всю зиму. По пункту 2 тоже предлагаю вам пошевелить мозгами.... единоразовое нажатие может привести к травмам, удержание, сделано именно по человечески

Последний раз редактировалось EFF777; 11.10.2018 в 11:33.
Цитата Ответить
Старый 11.10.2018, 22:21   #230
Дмитрий из СПб
Новичок
SLK 280 R171, GLA 250
Сообщений 17
Адрес СПб
Регистрация 29.09.2018
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Чтобы не примерзали стёкла, все нормальные люди осенью резинки силиконом смазывают и не обламываются всю зиму.
Нижнюю резинку силиконом? И что со стеклом будет, если его опустить-поднять? Ладно, рано паниковать, скоро все узнаю )
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
единоразовое нажатие может привести к травмам
Точно видел на ютубе ролик с обзором E-седана, вроде из китая или кореи, там память сидений работала от нажатия, без удержания.
Сами пошевелите мозгами, какие, нафиг, травмы? Заднему пассажиру колени сломает?
С точки зрения травмоопасности - а ничего, что когда спинку кресла откидываешь, кресло едет назад и если оно было до этого сильно отодвинуто, заднего пассажира тупо давит?
Короче, мне не нравится держать кнопку.

ps только не подумайте, что я тут троллю, мне машина очень нравится, просто тем более заметны эти мелкие изъяны на фоне общего блеска.
Цитата Ответить
Старый 11.10.2018, 22:47   #231
truma
Участник
иьц
Сообщений 646
Регистрация 05.06.2018
Извиняюсь что встреваю в тему про примерзшие к резинке стекла

У меня всего один вопрос - там что реально РЕЗИНКА?
Должна же быть бархатистая такая тряпичная поверхность как у всех нормальных машин
Цитата Ответить
Старый 11.10.2018, 22:51   #232
truma
Участник
иьц
Сообщений 646
Регистрация 05.06.2018
Цитата:
Сообщение от Дмитрий из СПб Посмотреть сообщение
Нижнюю резинку силиконом? И что со стеклом будет, если его опустить-поднять? Ладно, рано паниковать, скоро все узнаю )

Точно видел на ютубе ролик с обзором E-седана, вроде из китая или кореи, там память сидений работала от нажатия, без удержания.
Сами пошевелите мозгами, какие, нафиг, травмы? Заднему пассажиру колени сломает?
С точки зрения травмоопасности - а ничего, что когда спинку кресла откидываешь, кресло едет назад и если оно было до этого сильно отодвинуто, заднего пассажира тупо давит?
Короче, мне не нравится держать кнопку.

ps только не подумайте, что я тут троллю, мне машина очень нравится, просто тем более заметны эти мелкие изъяны на фоне общего блеска.
Не удивляйтесь
Многие просто только слезли с хундаЁв и прочего японокорейского г...на и готовы все силиконить, проветривать, и даже на ночь молитву о машине читать
Для них этот авто предел мечтаний и боже упаси напоминать о недостатках и даже думать о них

Им все в этой машине нравится, даже то что в багажнике под обшивкой нужно возить хренову тучу флаконов с химией и прочим дерьмом которое нормальный человек поглядев на все это скажет - БЛЯВЫЁБНУЛИСЬ )))
Цитата Ответить
Старый 11.10.2018, 23:04   #233
truma
Участник
иьц
Сообщений 646
Регистрация 05.06.2018
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
За свою карьеру несколько раз сталкивался с подобным
Ну ничего себе преподнес себя так преподнес )))
А что за карьера?
Был продавцом стал гендиректором?
Или был продавцом и стал менеджером по продажам?
Цитата Ответить
Старый 11.10.2018, 23:35   #234
truma
Участник
иьц
Сообщений 646
Регистрация 05.06.2018
Цитата:
Сообщение от Temasa7 Посмотреть сообщение
Паника (( заметил что при попадание яркого солнца белое пятно (( у всех так ??? Но в тени все отлично
У меня на 213 было тоже самое )))
Меня на ту машину хватило где то на двое суток
Цитата Ответить
Старый 11.10.2018, 23:57   #235
Дмитрий из СПб
Новичок
SLK 280 R171, GLA 250
Сообщений 17
Адрес СПб
Регистрация 29.09.2018
Цитата:
Сообщение от truma Посмотреть сообщение
У меня всего один вопрос - там что реально РЕЗИНКА?
Должна же быть бархатистая такая тряпичная поверхность как у всех нормальных машин
Ну да, об этой бархатистой резинке я и говорю: вы приезжаете на теплой машине, оставляете её остывать, снежинки падают и тают, нежный бархат пропитывается влагой, а затем стекло остывает до -4 по цельсию и влага замерзает, намертво спаивая резинку со стеклом. Некоторое время сверху еще сбегают капли, и к вашему приходу под слоем снега будет надежная ледяная стяжка. Так было с другими машинами, так будет и с этой. Но другим машинам не нужно приспускать стекло, чтобы пустить вас в салон. А этой нужно.
Что-то я увлёкся.
С другой стороны, это не первая в мире машина с безрамочными стеклами, живут же как-то люди.

Последний раз редактировалось Дмитрий из СПб; 12.10.2018 в 00:02.
Цитата Ответить
Старый 12.10.2018, 00:06   #236
truma
Участник
иьц
Сообщений 646
Регистрация 05.06.2018
Эти люди эксплуатирую такие машины на теплых курортах
У морей
Наш человек иного склада )))

Ну поскоблишь немного скребком
Не убудет )))
Цитата Ответить
Старый 12.10.2018, 00:13   #237
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,700
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от truma Посмотреть сообщение
Ну поскоблишь немного скребком
Не убудет )))
кстати, в олимпиаде в пятёрке пластиковый скребок идет в комплекте для этих целей) а так вебаста всегда снимала этот вопрос со стёклами.
Цитата Ответить
Старый 12.10.2018, 00:57   #238
truma
Участник
иьц
Сообщений 646
Регистрация 05.06.2018
Тут у 90% пользователей ветки - е200
Я вообще никогда не понимал что такое кузов "купЭ" с двумя литрами ))) Что это? Охота казаться а не быть?

Какое Вебасто если куплена авта самой дешманской версии? + 90 кило докинуть? Думаю добрая половина голожопых понторезов удавится

Но это так, лирика

Последний раз редактировалось truma; 12.10.2018 в 01:03.
Цитата Ответить
Старый 12.10.2018, 13:09   #239
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от Дмитрий из СПб Посмотреть сообщение
Нижнюю резинку силиконом? И что со стеклом будет, если его опустить-поднять? Ладно, рано паниковать, скоро все узнаю )

Точно видел на ютубе ролик с обзором E-седана, вроде из китая или кореи, там память сидений работала от нажатия, без удержания.
Сами пошевелите мозгами, какие, нафиг, травмы? Заднему пассажиру колени сломает?
С точки зрения травмоопасности - а ничего, что когда спинку кресла откидываешь, кресло едет назад и если оно было до этого сильно отодвинуто, заднего пассажира тупо давит?
Короче, мне не нравится держать кнопку.

ps только не подумайте, что я тут троллю, мне машина очень нравится, просто тем более заметны эти мелкие изъяны на фоне общего блеска.
Ок, я думал будет полегче......
Силиконом обрабатывается резинка уплотнитель сверху снизу ничего мазать не надо иначе стекло будет заляпано.
Теперь про кнопки, память и тд у мерса слева под рукой, над ногой как угодно и если вы едя за рулём случайно на что то нажмёте или заденете то вам в процессе движения может быть .изда, так понятен ход мыслей?!
Цитата Ответить
Старый 12.10.2018, 13:10   #240
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от truma Посмотреть сообщение
Не удивляйтесь
Многие просто только слезли с хундаЁв и прочего японокорейского г...на и готовы все силиконить, проветривать, и даже на ночь молитву о машине читать
Для них этот авто предел мечтаний и боже упаси напоминать о недостатках и даже думать о них

Им все в этой машине нравится, даже то что в багажнике под обшивкой нужно возить хренову тучу флаконов с химией и прочим дерьмом которое нормальный человек поглядев на все это скажет - БЛЯВЫЁБНУЛИСЬ )))
Простите, а вы с какого дерева слезли???? Судя по вашему посту выше у вас и машины то нет, о которой идёт речь, так что вы тут обсуждаете??? Дрочер или так потролить?!

Последний раз редактировалось EFF777; 12.10.2018 в 13:13.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...