Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 31.01.2018, 16:56   #241
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Президент России Владимир Путин попросил прощения у спортсменов за то, что страна не смогла защитить их интересы в ходе допингового скандала, развернувшегося в преддверии Олимпийских игр-2018. Такое заявление глава государства сделал на встрече с российскими спортсменами-участниками Олимпиады в Пхенчхане.

"Вдвойне сложнее, когда спорт перемешивается с какими-то несвойственными, чуждыми событиями, явлениями, с политикой или еще чем-то. Втройне тяжелее, когда в стране, в данном случае в нашей стране, в этой связи складывается сложная общественная оценка, звучат разные, противоположные мнения. Это создает совсем тяжелые условия… Простите нас за то, что не смогли вас от этого оградить!", – сказал спортсменам президент.
Глава государства встречается с участниками Олимпиады в Пхенчхане в своей резиденции в Ново-Огареве.
на его месте должен был быть Мутко
Цитата Ответить
Старый 31.01.2018, 17:02   #242
CKF
Участник
250D
Сообщений 416
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2012
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
на его месте должен был быть Мутко
вообще то за все отвечает президент, а не министр спорта. А учитывая что из-за "очень правильной" внешней и внутренней политики президента пострадали люди спорта -к этому не имеющие никакого отношения (их дело медали выигрывать, а им и этого не дают делать) то логично что к ним обратился президент. А Мутко всего лишь пешка что сказали то и сделал
Цитата Ответить
Старый 31.01.2018, 17:15   #243
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,445
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от CKF Посмотреть сообщение
ага но двойки ставить за прогул песенок обещают
Имеются ввиду двойки за прогул уроков пения вообще или что-то другое? Если первое - то это нормально.

Кстати - патриотическое воспитание молодежи не есть конек нашего нынешнего ВПР. Это, скорее, к коммунистам, вот там таки да, живые позавидуют мертвым. А вообще, насколько я помню, у нас число учителей что-то около 1 млн. человек. Стандартное число идиотов в устойчивом социуме - что-то в районе 1-3%, (у нас, пожалуй, после всех пертурбаций - скорее всего повыше будет, но не суть) - получается потенциально что-то типа 10-30 тысяч. Итого, чисто статистически, с сотню-тысячу из них вполне могут быть иметь свой личный бзик на "патриотизме" и периодически что-то там отчебучивать. До момента получения по ушам.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2018, 17:21   #244
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Да, плохо мы еще воспитываем нашу молодежь - до лучших демократических практик типа произнесения [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] в детских садах и школах каждое утро под бдительным контролем учителей или воспитателей - нам еще работать и работать:
Давно Вас не было.Интересует ваше мнение о выборах.
Хоть я и не придерживаюсь ваших взглядов.
Мне просто интересно.Видите Вы выход нашей страны из кризиса, с такой экономической программой как сейчас?
У меня только тупик.
Ответьте.А то морячок наш совсем надоел.
Нет диалога с интересными людьми.

Последний раз редактировалось Вадим***; 31.01.2018 в 17:29.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2018, 17:46   #245
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,805
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
@dinn2k, в свете последних выступлений солнцеликого не передумал ещё за него голосовать?
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 31.01.2018, 17:54   #246
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,445
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Давно Вас не было.Интересует ваше мнение о выборах.
Хоть я и не придерживаюсь ваших взглядов.
Мне просто интересно.Видите Вы выход нашей страны из кризиса, с такой экономической программой как сейчас?
У меня только тупик.
Ответьте.А то морячок наш совсем надоел.
Нет диалога с интересными людьми.
Несколько недель была полная запара - получали/пускали новое оборудование, а сейчас небольшой период спокойного планового "арбайтен унд пахатена", так что, как минимум, до конца недели я могу без проблем найти время для нормального диалога. Так что спрашивай - на что именно интересует мое мнение?

Кстати, о кризисе - вчера/сегодня имел разговоры с крупными агентами (поставщики оборудования) в легпроме. Один - дословно - спасибо последним санкциям, у нас за последний месяц только крупных (более сотни лямов евро) проектов на поставку оборудования три штуки добавилось, не считая мелочи типа вас. Другой - примерно тоже самое. Такшта...
Цитата Ответить
Старый 31.01.2018, 17:57   #247
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,445
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
@dinn2k, в свете последних выступлений солнцеликого не передумал ещё за него голосовать?
Не следил, занят был. А что именно из последнего от Светлейшего тебя зацепило? С чего конкретно "Россия в последние дни гибнет особенно сильно?".
Цитата Ответить
Старый 31.01.2018, 18:00   #248
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Несколько недель была полная запара - получали/пускали новое оборудование, а сейчас небольшой период спокойного планового "арбайтен унд пахатена", так что, как минимум, до конца недели я могу без проблем найти время для нормального диалога. Так что спрашивай - на что именно интересует мое мнение?

Кстати, о кризисе - вчера/сегодня имел разговоры с крупными агентами (поставщики оборудования) в легпроме. Один - дословно - спасибо последним санкциям, у нас за последний месяц только крупных (более сотни лямов евро) проектов на поставку оборудования три штуки добавилось, не считая мелочи типа вас. Другой - примерно тоже самое. Такшта...
Это хорошо конечно,что есть заказы-проекты.
Но меня интересует именно кредитно-денежная политика.
Банки наши перестанут быть ростовщиками?
Цитата Ответить
Старый 31.01.2018, 18:06   #249
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
С чего конкретно "Россия в последние дни гибнет особенно сильно?".
Гибнет в первую очередь оскудением ума)))
И самое главное, как с таким оболваниванием населения строить цивилизованное государство?
На чем оно будет крепко стоять?
На страхе?На том что вокруг все враги?
Нищету как победить?

Последний раз редактировалось Вадим***; 31.01.2018 в 18:10.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2018, 18:28   #250
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,805
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Кстати, о кризисе - вчера/сегодня имел разговоры с крупными агентами (поставщики оборудования) в легпроме. Один - дословно - спасибо последним санкциям, у нас за последний месяц только крупных (более сотни лямов евро) проектов на поставку оборудования три штуки добавилось, не считая мелочи типа вас. Другой - примерно тоже самое. Такшта...
Дай угадаю , спецткани ? оборонка?
Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Не следил, занят был. А что именно из последнего от Светлейшего тебя зацепило?
Да чего-то последнее время сдал он интеллектуально , по его речи это особенно заметно .
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 31.01.2018, 18:39   #251
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Дай угадаю , спецткани ? оборонка?

Да чего-то последнее время сдал он интеллектуально , по его речи это особенно заметно .
Да наверное спецткани.
Заказы на неё есть и будут.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2018, 18:44   #252
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,445
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Дай угадаю , спецткани ? оборонка?
Нет, бытовуха. На рынок спец без НИР и многолетних наработок (в первую очередь по компетенции персонала) практически не войдешь. Упоминаемые проекты - вывод денег "оттуда" вследствии повышения рисков "там" от "рейда". Молодцы, понимают, что это две большие разницы - воспроизвести типовой проект в ширпотребке или ипаться с чужими ноу-хау. Доходность близка, а риски на порядок меньше в первом случае.
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Да чего-то последнее время сдал он интеллектуально , по его речи это особенно заметно .
Опять личные оценки, я же просил конкретику. Откуда я знаю, может тебя условный Павленский покусал и передал свое "видение". Тоже коммунист типа, это я уже про безусловного Павленского.

Последний раз редактировалось dinn2k; 31.01.2018 в 18:47.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2018, 18:46   #253
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,445
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Это хорошо конечно,что есть заказы-проекты.
Но меня интересует именно кредитно-денежная политика.
Ну вот смотри - на импорт оборудования, не производящегося в РФ - ставка пошлины нуль, НДС - нуль. По линии Минпромторга - вполне реально взять субсидию на 30% стоимости проекта. Либо получить субсидирование банковского процента, приводящего его к (с учетом инфляции) практически к нулю. Есть и другие программы, в том числе и региональные и специализированные по отраслям. Что еще надо, если ты не лузер, не аферист и за тобой стоят реальные дела, под которые, собственно и выделяется финансирование?
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Банки наши перестанут быть ростовщиками?
Если в чучхе не пойдем стройными колоннами, то не перестанут. Цель бизнеса - извлечение прибыли. Если это перекрывается идеологией, то система рассыпается. Что и произошло с "великим и могучим".

Последний раз редактировалось dinn2k; 31.01.2018 в 18:57.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2018, 18:48   #254
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,445
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Гибнет в первую очередь оскудением ума)))
И самое главное, как с таким оболваниванием населения строить цивилизованное государство?
На чем оно будет крепко стоять?
На страхе?На том что вокруг все враги?
Нищету как победить?
Не, на диалог по метафизике я не подписывался. Просто не интересно, разве что потроллить, но это по настроению.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2018, 19:41   #255
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Не, на диалог по метафизике я не подписывался. Просто не интересно, разве что потроллить, но это по настроению.
Так это ВСЕ основное.ВСЕ в головах.
Без сознания-не бывает созидания.
Человеку надо знать,для чего он живет здесь.
Иначе это просто биомасса которой управляют.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2018, 20:04   #256
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,177
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Мне просто интересно.Видите Вы выход нашей страны из кризиса, с такой экономической программой как сейчас?
У меня только тупик.
Ответьте.А то морячок наш совсем надоел.
Нет диалога с интересными людьми.
Как не странно, это импортозамещение.
Через развитие именно производств, а не переклейки этикеток с более дешевого иностранного. Аудит поставщиков и производителей. Почему? Потому что себес молока в районе 30 рублей за литр, а сыр по 250 за кг, не бьется, и так во многом.
Воспитание популярности рабочих специальностей. Под развитие и/или восстановление производств. Воспитание патриотизма не на страхе, а на единении (Сейчас кризис национальной идеи, по этому единят бабайками разными)
Возврат выведенного капитала обратно в страну. Возрождение научных городов именно по смыслу их изначального создания.
Изменение курса института юстиции с наказательного на предупреждающий противоправные действия. По схеме, ребенок, знай, сильно накосячишь - далеко в жизни не пойдешь.
Изменение алгоритма работы банковской системы, да много утопичных идей.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 31.01.2018, 20:08   #257
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,445
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Так это ВСЕ основное.ВСЕ в головах.
Без сознания-не бывает созидания.
Человеку надо знать,для чего он живет здесь.
Иначе это просто биомасса которой управляют.
С этим, в принципе согласен. Но не вижу связи с сознанием/созиданием из этого поста и камланием из предыдущего. Уж прости.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2018, 20:10   #258
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Как не странно, это импортозамещение.
Через развитие именно производств, а не переклейки этикеток с более дешевого иностранного. Аудит поставщиков и производителей. Почему? Потому что себес молока в районе 30 рублей за литр, а сыр по 250 за кг, не бьется, и так во многом.
Воспитание популярности рабочих специальностей. Под развитие и/или восстановление производств. Воспитание патриотизма не на страхе, а на единении (Сейчас кризис национальной идеи, по этому единят бабайками разными)
Возврат выведенного капитала обратно в страну. Возрождение научных городов именно по смыслу их изначального создания.
Изменение курса института юстиции с наказательного на предупреждающий противоправные действия. По схеме, ребенок, знай, сильно накосячишь - далеко в жизни не пойдешь.
Изменение алгоритма работы банковской системы, да много утопичных идей.
Мне бы тоже этого хотелось в реальном исполнении.
Все жду и жду.
Пока только слова и пропаганда.
Да и бездельников наплодили ужас сколько.
Кто реально работает и создает реальный ввп ,совсем мало от общего количества.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2018, 20:19   #259
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
С этим, в принципе согласен. Но не вижу связи с сознанием/созиданием из этого поста и камланием из предыдущего. Уж прости.
Так импульс должен быть.
Надежда у людей на будущее, хотя бы своих детей и внуков.
При грамотном управлении это очень поднимает самосознание.
Человек трудится по другому.Растет производительность труда.
Если и стимул есть материальный.
А то получается...и денег вы не заработаете и мыслить мы вам не дадим.
Тупиковый путь получается.
Вот возьмем морячка.У него пока все хорошо.Есть тендеры-есть работа.
Дай бог!Возьмем Вас.Дай бог!
Все по труду так сказать.
А в общем масштабе такой ОГРОМНОЙ страны?
Это же все влияет на общий климат в стране.Получается кто первый успел-того и тапки!
Дисбаланс полный.А все потому,что нет стратегии развития государства и общества.Нет даже намека на самоочищение и возрождение.
Все только какие то полу меры и полу-решения.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2018, 20:21   #260
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
дубль.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...