Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.03.2012, 20:48   #241
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от noodles Посмотреть сообщение
Разве так мало шансов? Читал, что вроде порог по бизнес-иммиграции не очень большой.
Очень сложно выдержать условия. По обороту, рабочим местам, зарплатам. Все в белую. Подоходный и соцвыплаты огромны. Годовые расходы по содержанию убегают далеко за 100 000 евро в год. Инвестиция под 1 миллион евро на старте. Для среднего предпринимателя это неподьемно.
Цитата Ответить
Старый 28.03.2012, 21:13   #242
noodles
Абориген
W220 out, W212 out, F10 530d xDrive out, W205 C250 in
Сообщений 7,291
Адрес оттуда
Регистрация 21.06.2010
Откуда млн? Везде речь идет о ООО с уставным 25000. Я про ВНЖ естественно. Или я что-то просмотрел?
Цитата Ответить
Старый 28.03.2012, 21:40   #243
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от noodles Посмотреть сообщение
Знаете такой вопрос: если там так хорошо, то почему Вас там нет?
Знаете, во-первых, я уже старый. А во-вторых, я и так оттуда не вылезаю.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 28.03.2012, 21:44   #244
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от noodles Посмотреть сообщение
Откуда млн? Везде речь идет о ООО с уставным 25000. Я про ВНЖ естественно. Или я что-то просмотрел?
Для ГмбХ или ООО, как вам больше нравится его называть, требуется 25000 евро. Но владение ГмбХ не дает ВНЖ. А вот для ВНЖ по закону требуется инвестиция на сумму не менее 1 мил. евро. Когда то было 500 тыс. Но где то с 2007 поменяли правила. Все стало жестче.
Цитата Ответить
Старый 29.03.2012, 21:50   #245
Jemison
Новичок
A6/C7 3.0 TDI
Сообщений 19
Адрес Germany
Регистрация 25.03.2012
Власти Германии собираются упростить условия привлечения высококвалифицированных кадров из-за рубежа. В частности, специалистам, владеющим немецким языком, через два года будут выдавать бессрочный вид на жительство.

Правительственная коалиция Германии намерена еще больше смягчить требования для въезда в страну высококвалифицированных иностранцев, чем планировалось до сих пор. Представители фракций ХДС/ХСС и СвДП представили в среду, 28 марта, свой проект, который предусматривает понижение уровня минимального дохода для неграждан ЕС, желающих работать в Германии, предоставление временной визы для поиска работы, а также возможности приработка для студентов, передает агентство epd.
По словам эксперта СвДП по вопросам внутренней политики Хартфрида Вольфа (Hartfried Wolff), предполагается, что квалифицированным иностранным работникам будет выдаваться специальное разрешение на временное пребывание в стране, так называемая "синяя карта" (Blue Card). Через три года при наличии работы ее владельцы смогут получить вид на жительство. Требование минимальной зарплаты будут понижено до 44 800 евро в год, сейчас этот показатель составляет 66 000. При этом в случае дефицитных профессий будет достаточно годового дохода в размере 34 944 евро. В ФРГ не хватает, прежде всего, математиков, специалистов в области IT-технологий и естественных наук.

Важным новшеством является введение визы для поиска работы, пишет 29 марта газета Financial Times Deutschland. Она будет позволять гражданам стран, не входящих в ЕС, независимо от их квалификации и прежнего заработка, сроком до полугода искать в Германии место работы.

Согласно сообщению издания, планируется ввести и новые правила, касающиеся знания немецкого языка. Если иностранный специалист хорошо владеет языком, через два года он может получить бессрочный вид на жительство.
Цитата Ответить
Старый 02.04.2012, 00:24   #246
aleksios
Участник
МB GL-350CDI; МB GLK-220CDI; BMW-530D
Сообщений 706
Адрес Москва
Регистрация 08.10.2011
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Для ГмбХ или ООО, как вам больше нравится его называть, требуется 25000 евро. Но владение ГмбХ не дает ВНЖ. А вот для ВНЖ по закону требуется инвестиция на сумму не менее 1 мил. евро. Когда то было 500 тыс. Но где то с 2007 поменяли правила. Все стало жестче.
Как раз наоборот: все стало мягче.
250 тыс. и создание 5 рабочих мест
Цитата Ответить
Старый 02.04.2012, 00:34   #247
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от aleksios Посмотреть сообщение
Как раз наоборот: все стало мягче.
250 тыс. и создание 5 рабочих мест
Не стало. Вы не получите сегодня письмо от IHK если не будет внесен минимум миллион. Да и то через один год работы фирмы и предоставления положительного баланса и BWA.
Цитата Ответить
Старый 02.04.2012, 01:07   #248
aleksios
Участник
МB GL-350CDI; МB GLK-220CDI; BMW-530D
Сообщений 706
Адрес Москва
Регистрация 08.10.2011
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Не стало. Вы не получите сегодня письмо от IHK если не будет внесен минимум миллион. Да и то через один год работы фирмы и предоставления положительного баланса и BWA.

§ 21 Selbständige Tätigkeit

(1) Einem Ausländer kann eine Aufenthaltserlaubnis zur Ausübung einer selbständigen Tätigkeit erteilt werden, wenn
1.ein übergeordnetes wirtschaftliches Interesse oder ein besonderes regionales Bedürfnis besteht,
2.die Tätigkeit positive Auswirkungen auf die Wirtschaft erwarten lässt und
3.die Finanzierung der Umsetzung durch Eigenkapital oder durch eine Kreditzusage gesichert ist.
Die Voraussetzungen des Satzes 1 Nr. 1 und 2 sind in der Regel gegeben, wenn mindestens 250 000 Euro investiert und fünf Arbeitsplätze geschaffen werden. Im Übrigen richtet sich die Beurteilung der Voraussetzungen nach Satz 1 insbesondere nach der Tragfähigkeit der zu Grunde liegenden Geschäftsidee, den unternehmerischen Erfahrungen des Ausländers, der Höhe des Kapitaleinsatzes, den Auswirkungen auf die Beschäftigungs- und Ausbildungssituation und dem Beitrag für Innovation und Forschung. Bei der Prüfung sind die für den Ort der geplanten Tätigkeit fachkundigen Körperschaften, die zuständigen Gewerbebehörden, die öffentlich-rechtlichen Berufsvertretungen und die für die Berufszulassung zuständigen Behörden zu beteiligen.
(2) Eine Aufenthaltserlaubnis zur Ausübung einer selbständigen Tätigkeit kann auch erteilt werden, wenn völkerrechtliche Vergünstigungen auf der Grundlage der Gegenseitigkeit bestehen.

(3) Ausländern, die älter sind als 45 Jahre, soll die Aufenthaltserlaubnis nur erteilt werden, wenn sie über eine angemessene Altersversorgung verfügen.

(4) Die Aufenthaltserlaubnis wird auf längstens drei Jahre befristet. Nach drei Jahren kann abweichend von § 9 Abs. 2 eine Niederlassungserlaubnis erteilt werden, wenn der Ausländer die geplante Tätigkeit erfolgreich verwirklicht hat und der Lebensunterhalt des Ausländers und seiner mit ihm in familiärer Gemeinschaft lebenden Angehörigen, denen er Unterhalt zu leisten hat, durch ausreichende Einkünfte gesichert ist.

(5) Einem Ausländer kann eine Aufenthaltserlaubnis zur Ausübung einer freiberuflichen Tätigkeit abweichend von Absatz 1 erteilt werden. Eine erforderliche Erlaubnis zur Ausübung des freien Berufes muss erteilt worden oder ihre Erteilung zugesagt sein. Absatz 1 Satz 4 ist entsprechend anzuwenden. Absatz 4 ist nicht anzuwenden.

(6) Einem Ausländer, dem eine Aufenthaltserlaubnis zu einem anderen Zweck erteilt wird oder erteilt worden ist, kann unter Beibehaltung dieses Aufenthaltszwecks die Ausübung einer selbständigen Tätigkeit erlaubt werden, wenn die nach sonstigen Vorschriften erforderlichen Erlaubnisse erteilt wurden oder ihre Erteilung zugesagt ist.

Не знаю как в Берлине, а в ИХК Мюнхена без проблем получить согласование бизнес-плана под деятельность, связанную с расширением российского бизнеса.
Не слышал ни разу, чтобы кому-то отказали.
Я уж не говорю о покупке готового бизнеса.
Цитата Ответить
Старый 02.04.2012, 01:19   #249
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от aleksios Посмотреть сообщение
Не знаю как в Берлине, а в ИХК Мюнхена без проблем получить согласование бизнес-плана под деятельность, связанную с расширением российского бизнеса.
Не слышал ни разу, чтобы кому-то отказали.
Я уж не говорю о покупке готового бизнеса.
Требования Баварии еще строже чем в Берлине. Вы сами пробовали получить ВНЖ. Я бился два года, чтоб мои партнеры получили хотя на год. При том что у нас инвестиция не миллион и десять. Пока власти не убедились, что это не закроется через пол года и люди на станут просить пособие по безработице, мы ходили по инстанциям. Визу на три года, пожалуйста. ВНЖ нет. Вы и так можете управлять своим бизнесом не имея постоянного проживания.
План под расширение российского бизнеса не имеет никого отношения к проживанию в Германии. Для это не требуется получить ВНЖ.
Купить готовый бизнес попадающий под условия стоит намного дороже, чем открыть свой, так как он еще и прибыль приносит.
Цитата Ответить
Старый 02.04.2012, 17:35   #250
aleksios
Участник
МB GL-350CDI; МB GLK-220CDI; BMW-530D
Сообщений 706
Адрес Москва
Регистрация 08.10.2011
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Требования Баварии еще строже чем в Берлине. Вы сами пробовали получить ВНЖ. Я бился два года, чтоб мои партнеры получили хотя на год. При том что у нас инвестиция не миллион и десять. Пока власти не убедились, что это не закроется через пол года и люди на станут просить пособие по безработице, мы ходили по инстанциям. Визу на три года, пожалуйста. ВНЖ нет. Вы и так можете управлять своим бизнесом не имея постоянного проживания.
План под расширение российского бизнеса не имеет никого отношения к проживанию в Германии. Для это не требуется получить ВНЖ.
Купить готовый бизнес попадающий под условия стоит намного дороже, чем открыть свой, так как он еще и прибыль приносит.
Да, в 2010 году и процедура заняла 3 месяца.
А еще через 3 месяца два сотрудника из России получили NE-§ 19.3
Если российский бизнес связан с продвижением товара или услуг Германии в России, а открываемое Гмбх имеет цель его развития, то планка в 250 тыс. может быть и снижена.
Кстати, в Саксонии дают NE при покупке недвижимости стоимостью более 500 тыс. Есть знакомый, который таким образом получил NE в 2011 году.
По поводу снижения требований:
до 28.08.2007 - 1,000,000 евро и 10 рабочих мест;
до 1.01.2009 - 500,000 евро и 5 рабочих мест
сейчас 250 000 и 5 рабочих мест в течение 3-х лет.
А вообще то, кто хотел, то давно уже имеет по 3-5 паспортов.
В России, в отличие от Украины, это не запрещено.
Цитата Ответить
Старый 02.04.2012, 22:22   #251
aleksios
Участник
МB GL-350CDI; МB GLK-220CDI; BMW-530D
Сообщений 706
Адрес Москва
Регистрация 08.10.2011
Правительство Германии решило облегчить условия иммиграции квалифицированных специалистов, сообщила The Financial Times Deutschland со ссылкой на источники в кабинете министров. Эту информацию подтвердили позднее эксперты по внутренней политике ХДС/ХСС Райнхард Гриндел (Reinhard Grindel) и СвДП Хартфрид Вольф (Hartfrid Wolff) на пресс-конференции в Берлине 28 марта, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Власти снизят необходимый для получения долгосрочного вида на жительство уровень зарплаты с 66 до 44,8 тысячи евро в год. Для некоторых профессий будет достаточно зарплаты в 34,2 тысячи евро. Эти условия будут распространяться на инженеров, программистов и врачей, так как именно на эти специальности в Германии самый большой спрос. Через три года работы в ФРГ трудовые иммигранты получат право на неограниченный по времени вид на жительство.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 04.04.2012, 12:28   #252
temka
Участник
221 s500 4 matik, Sl 55 amg
Сообщений 590
Адрес Москва
Регистрация 14.11.2008
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
На полноценое питание, уйдет на человека 120 евро в месяц, при условии, готовить дома. Это скромно, но сюда войдут все продукты, мясо, рыба. Это будет нормальная еда без гастрономических изысков.
КАК??? Как такое возможно? Тут блин как не зайдешь в магазин меньше 5000 р не оставишь, причем ни чего толком не купив!
Цитата Ответить
Старый 04.04.2012, 12:42   #253
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от temka Посмотреть сообщение
КАК??? Как такое возможно? Тут блин как не зайдешь в магазин меньше 5000 р не оставишь, причем ни чего толком не купив!
Вот так. Цены хоть и поднялись с того времени, что я это писал, но не критически. Подорожали молочные продукты, процентов на 20. Сегодня это будет 130-135 евро.
Это еда без изысков, хотя как сказать. На турецком базаре к конце дня овощи и фрукты стоят 1 евро-1 ящик. Любые. Я где то выкладывал фото.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2012, 17:33   #254
temka
Участник
221 s500 4 matik, Sl 55 amg
Сообщений 590
Адрес Москва
Регистрация 14.11.2008
Остается завидовать только)
Цитата Ответить
Старый 04.04.2012, 17:46   #255
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Само социальное пособие состовляет 374 евро. ( могу ошибаться немного, так как вроде подняли на 9 евро) Это на главу семьи или если человек живет один. Второй член семьи получает уже меньше( сколько не помню). Кроме того ему оплачивают квартиру ( на одинокого человека в Берлине это не более чем 387 евро в месяц) и медицинскую страховку.
Ему положен социальный проездной билет ( платит сам) и еще какие то компенсации. Когда он получает квартиру, ему даются какие то деньги на обзаведение обстановкой. Два раза в год весной и осенью дают деньги на вещи. ( примерно 500 и 750 евро). Вот и считайте: Из 374 евро человек должен оплатить коммунальные услуги ( свет, вода, телефон, телевизор) купить, проездной билет и что то еще. По статистике просчитано, что на питание должно уходить порядка 170 евро на человека. Если это семья из двоих то 235 евро. По факту это меньше, так как в расчет не брались турецкие рынки и скидки.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2012, 18:25   #256
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от temka Посмотреть сообщение
КАК??? Как такое возможно? Тут блин как не зайдешь в магазин меньше 5000 р не оставишь, причем ни чего толком не купив!
Это не только возможно, но так и есть. Затариваюсь каждый раз по-полной, машина под крышу забита продуктами и ширпотребом. Трачу не более 250 евро, через границу перевезти проблема. На цены не смотрю, но точно знаю, что у нас в 2-3 раза все дороже.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 04.04.2012, 23:08   #257
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Это не только возможно, но так и есть. Затариваюсь каждый раз по-полной, машина под крышу забита продуктами и ширпотребом. Трачу не более 250 евро, через границу перевезти проблема. На цены не смотрю, но точно знаю, что у нас в 2-3 раза все дороже.

Я ни когда не забуду свои ощущения после посещения сетевика ВАЛ-МАРТ . В начале 2000 - х , точно не помню , но евро уже были , жили у одного немца под Гановером . Поехали закупаться провизией , набрали практически полную телегу , ну думаю , сэкономил идиот , когда я увидел счет 40 ЕВРО !!! , все равно почуствовал себя идиотом . Пока шли до машины , все ждал , когда прибежит кассир и скажет , что ошиблась .
Цитата Ответить
Старый 05.04.2012, 01:06   #258
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
сетевика ВАЛ-МАРТ
Сережа вы не ошиблись случайно. Насколько я помню, то в Германии нет торговой марки Wal-Mart.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2012, 01:31   #259
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Репортаж на Интере. Пять минут назад. Выложить видео не смог.

Правительство Германии начало кампанию по экономии продуктов питания
04 апреля 2012 | 23:00
Сэкономить ресурсы и деньги граждан. В Германии началась кампания - под названием "слишком хороши для мусорника". Речь идет и продуктах, которые жители страны не используют и в итоге отправляют в корзину. Немцев призывают быть менее расточительными и дают ряд практических советов. Что такое экономия по-немецки выясняла Татьяна Логунова.

Холодильник Дирка Марта забит под завязку. Все потому, что недавно у него гостила взрослая дочь. Когда берлинский педагог дома один, полки - полупустые. За продуктами ходит раз в два дня, покупает мало, только то, что нужно.

Дирк Март, житель Берлина:

- Я практически не завтракаю, пью только чай, обедаю не дома. Поэтому покупаю продукты на ужин, то, что буду есть сегодня. Запасы не делаю.

И даже, несмотря на такой рачительный подход - продукты у Дирка портятся. И чаще всего, не в тарелке, а в мусорнике оказываются сыр, колбаса и хлеб.

Дирк Март житель Берлина:

- Да, я выбрасываю остатки сыра или ветчины, другие продукты, если у них закончился срок годности. Сколько выбрасываю? - Никогда не считал.

За Дирка и других немцев это сделали эксперты.

Татьяна Логунова, корреспондент:

- 82 килограмма в год. Столько продуктов, вполне пригодных к употреблению, каждый год выбрасывает среднестатический житель Германии. В списке лидеров - овощи и фрукты.

"Слишком хороши для мусорника" - такую кампанию начало немецкое правительство. Граждан призывают быть менее расточительными - ходить в магазин со списком покупок, не приобретать продукты в больших пачках, регулярно проверять запасы в холодильнике и не ориентироваться на срок годности.

Дескать, если он истек - выбрасывать стоит только скоропортящиеся продукты, например, сырое мясо. Остальные хороши еще несколько дней спустя, главное - проверить их на вкус и запах.

Ильзе Айгнер, министр сельского хозяйства и защиты прав потребителей Германии:

- Наши продукты драгоценны, и им не место в мусорном баке. Мы должны бороться с расточительностью. Сделать это можно только благодаря совместным усилиям государства и потребителей.

Заглянуть в холодильник граждан правительство решило, пытаясь сэкономить ресурсы. Ведь для того, чтобы на магазинной полке появился килограмм апельсинов - тратятся тысячи литров воды.

Бербель Дикманн, президент союза по борьбе с голодом:

- Для производства продуктов мы используем огромные ресурсы. Почву, воду. Чтобы вырастить один килограмм апельсинов - нужно потратить 5 тысяч литров воды. Пока нас 7 миллиардов и мы можем себя прокормить. Но ресурсы вскоре исчерпаются.

Впрочем, немцев скорее убедит иная статистика. Выбросить 82 килограмма - все равно, что швырнуть в мусорный бак 250 евро. Для самой бережливой нации в Европе - это более понятный аргумент.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2012, 11:09   #260
folusch
Участник
E 220 CDI Avantgarde
Сообщений 221
Адрес Беларусь, Гродно
Регистрация 06.07.2011
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Сережа вы не ошиблись случайно. Насколько я помню, то в Германии нет торговой марки Wal-Mart.
Сейчас нет, но ещё недавно были такие магазины. Хорошие кстати, и по ценам и по асортименту. Сейчас вместо них Real c ценами повыше, с товаром похуже качеством, с меньшим количеством распродаж.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...