V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 01.10.2023, 21:59   #241
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,375
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Ну уж конечно, брать на ОЗОН в магазине «Астон Комплексные Поставки» надежнее, чем в фирменном магазине ЛукОйла. Вы то, может, и верите, но убедить в этом вряд-ли кого получится. С большой долей вероятности предположу, что и цели у Вас такой нет.
Озон ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР ЛУКОЙЛА. Но это сложно, не обращай внимания.
Вложения
__________________
Голосую за Путина, смотрю Соловьева

Последний раз редактировалось Valerymb; 01.10.2023 в 22:02.
Цитата Ответить
Старый 01.10.2023, 22:05   #242
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,547
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от Valerymb Посмотреть сообщение
Озон ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР ЛУКОЙЛА. Но это сложно, не обращай внимания.
Я уж переплачу две копейки, но куплю со 100%й гарантией. Не обращайте внимания, это сложно.
Цитата Ответить
Старый 01.10.2023, 22:12   #243
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,375
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Я уж переплачу две копейки, но куплю со 100%й гарантией. Не обращайте внимания, это сложно.
Никто не мешает тратить деньги попусту. Не обращай внимания, это сложно, не для тебя.
__________________
Голосую за Путина, смотрю Соловьева
Цитата Ответить
Старый 01.10.2023, 22:15   #244
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,547
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от Valerymb Посмотреть сообщение
Никто не мешает тратить деньги попусту. Не обращай внимания, это сложно, не для тебя.
Да, не для меня. Я могу себе позволить уж моторное масло покупать с гарантией. В отличии от тебя.
Цитата Ответить
Старый 01.10.2023, 22:16   #245
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,375
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Да, не для меня. Я могу себе позволить уж моторное масло покупать с гарантией. В отличие от тебя.
. Какое небо голубое...
__________________
Голосую за Путина, смотрю Соловьева
Цитата Ответить
Старый 01.10.2023, 22:24   #246
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,547
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от Valerymb Посмотреть сообщение
. Какое небо голубое...
Хоспаде, да покупай где хочешь, тебе мое благословение не нужно, понятно это. Единственная причина, по которой я трачу время на переписку с тобой - чтобы другие посетители форума сделали правильный, на мой и здравого смысла взгляд, выбор.
Цитата Ответить
Старый 01.10.2023, 22:31   #247
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,375
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Хоспаде, да покупай где хочешь, тебе мое благословение не нужно, понятно это. Единственная причина, по которой я трачу время на переписку с тобой - чтобы другие посетители форума сделали правильный, на мой и здравого смысла взгляд, выбор.
Поле, поле, поле чудес в Стране дураков.
__________________
Голосую за Путина, смотрю Соловьева
Цитата Ответить
Старый 01.10.2023, 22:36   #248
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,547
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от Valerymb Посмотреть сообщение
Поле, поле, поле чудес в Стране дураков.
Сбрендил ((
Цитата Ответить
Старый 02.10.2023, 00:18   #249
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
Маркетинговая загадка.
- У кого можно купить товар дешевле всего: у производителя, у дистрибьютора, у дилера...
- У сторожа склада
Сторожу склада в промышленных или годных для мелкооптовой торговли объёмах негде взять - иначе быстро подхватит несовместимый с жизнью насморк.
Производитель, вопреки распространенному мифу, практически никогда не может предложить более дешёвую цену, чем сеть дистрибьюторов и их агентов. По причине ограничений, договоров эксклюзивности и т.п. стимулирующих обязанностей производителя перед сетями. А дистрибьюторы наоборот редко имеют подобные ограничения на мин.цены, потому как работают по другим моделям получения гросс-маржи, включая даже продажи товаров ниже закупочной цены, например при кросс-селинге.
Естественно, полная гарантия оригинальности может быть только в офф. магазине или сайте производителя. Но при этом, это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО означает, что сайт продающий товар на 30% дешевле - гарантированно торгует леваком.
Бывают случаи, что производитель сознательно создаёт такой диспаритет цен, снимая сливки в виде премиальный маржи, с экстра мнительных и боящихся подделки потребителей, но сохраняя основной сегмент доли рынка из потребителей не желающих платить премиум цену.
Как сказал один коллега по форуму - это стратегия Win-Win для всех - сетей, производителя, потребителей
Цитата Ответить
Старый 02.10.2023, 08:28   #250
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,852
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Я уж переплачу две копейки, но куплю со 100%й гарантией. Не обращайте внимания, это сложно.
зачем тогда лукойл покупать?
есть масла и подороже и по качественней, уж коли деньги из кармана на волю рвутся.
Цитата Ответить
Старый 02.10.2023, 09:48   #251
Balbes_
Участник
GLE43 AMG С292
Сообщений 864
Адрес Тюменский
Регистрация 11.08.2011
Цитата:
Сообщение от Дидя Посмотреть сообщение
зачем тогда лукойл покупать?...
Подбираю 0w-20 c API SN+/SP или ILSAC GF-6. У Лукойла с подобными характеристиками Genesis Armortech JP 0w-20 на сайте по 949 руб./литр.
Подскажите "качественней" и, хотя бы, в эту же цену? Спасибо.
Цитата Ответить
Старый 02.10.2023, 09:48   #252
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,547
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от Дидя Посмотреть сообщение
зачем тогда лукойл покупать?
есть масла и подороже и по качественней, уж коли деньги из кармана на волю рвутся.
Какие масла, кроме Лукойла, и где можно купить со 100%тной гарантией подлинности сейчас, которые, например, имеют допуск MB229.52, указанный на канистре?
Если поделитесь информацией, буду признателен. Про поехать заграницу самому и там купить - не вариант. Сомнительные конторки, которые таскают масла из-за границы - тоже.
Цитата Ответить
Старый 02.10.2023, 09:51   #253
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,375
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от Дидя Посмотреть сообщение
зачем тогда лукойл покупать?
есть масла и подороже и по качественней, уж коли деньги из кармана на волю рвутся.
Не отвлекай его. Он на Озоне ищет "много и дорого"
__________________
Голосую за Путина, смотрю Соловьева
Цитата Ответить
Старый 02.10.2023, 09:57   #254
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,375
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Вложения
__________________
Голосую за Путина, смотрю Соловьева

Последний раз редактировалось Valerymb; 02.10.2023 в 09:59.
Цитата Ответить
Старый 03.10.2023, 02:49   #255
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Какие масла, кроме Лукойла, и где можно купить со 100%тной гарантией подлинности сейчас, которые, например, имеют допуск MB229.52, указанный на канистре?
Если поделитесь информацией, буду признателен. Про поехать заграницу самому и там купить - не вариант. Сомнительные конторки, которые таскают масла из-за границы - тоже.
Cоглашусь со всем на 100%, кроме допуска МБ. Масла Лукойла, произведенные в России имеют только Утверждение производителя, что соответствуют допуску.
Остается только уповать, что это правда. Но на безрыбье ...
Цитата Ответить
Старый 03.10.2023, 17:11   #256
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 420
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
У меня создается впечатление, что маслоискатели впадают в одну логическую ошибку. Цена масла на сегодня не является гарантией его качества.

Дешевое масло не обязательно поддельное, как вариант - ворованное. Мой приятель довольно долго за полцены брал вольвовское масло у мастерилы с дилера Вольво. (Я надеюсь все понимают, что если, например, на 642 дизеле на одном из ТО не поменять масло вообще, то за 20 000 с ним ничего критичного не произойдет, зато мастерюга утащит 8 литров домой) .

Дорогое масло тоже ни о чем не говорит, кроме аппетита продавца "панимаэшь дарагой дэнги очень нужны".

Масло с официального сайта Лукойл однозначно будет лукойлом, но это вовсе не ответ на вопрос - а хорошее ли оно. Уже давно очевидно, что одобрения БеВо выданы на совсем другой Лукойл, а одобрения на российских канистрах он сам себе одобрил.

Итого:
каждый решает вопрос сам, индивидуально.
Я беру у одного проверенного источника Несте, причем сейчас оно кончилось. Кто то берет Рольф или Зик в Метро кэш и кэрри. Кто то Лук. Есть варианты малоизвестных греческих или арабских.

Нет на сегодня однозначного решения.
Цитата Ответить
Старый 03.10.2023, 17:17   #257
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 420
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
П.С. И , кстати говоря, меня куда больше тревожит жидкость для автоматических коробок, чем моторное масло. Если на Лукойле движок однозначно не стуканет, хотя возможно уменьшится ресурс, то вот в мою девятиступку можно лить буквально три-четыре наименования, которых точно нет в продаже
Цитата Ответить
Старый 03.10.2023, 23:17   #258
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,547
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
П.С. И , кстати говоря, меня куда больше тревожит жидкость для автоматических коробок, чем моторное масло. Если на Лукойле движок однозначно не стуканет, хотя возможно уменьшится ресурс, то вот в мою девятиступку можно лить буквально три-четыре наименования, которых точно нет в продаже
Вот что я Вам скажу: неприятность ситуации совсем не означает сложности ее решения. Я так понимаю, жидкость эта не продается в РФ, но в других странах доступна. И Вам тут три действия остаётся: заказывайте, платите, рискуйте. Когда выбора практически нет, действовать просто.
Цитата Ответить
Старый 04.10.2023, 11:20   #259
Масла ЛУКОЙЛ
Партнер Клуба
AMG
Сообщений 95
Адрес Moscow
Регистрация 21.01.2020
Правильный выбор

Всем привет! Пришла осень, близится традиционный период предзимнего техобслуживания, и в этом месяце в рубрике «Правильный выбор» наш обзор продолжается с люксовым седаном Mercedes-Benz S- 500 в кузове W222, который выпускался с 2013 по 2017 годы. Самый распространенный двигатель – бензиновый 4,7 литра мощностью 455 л.с.
Пробег такого автомобиля сегодня должен составлять в среднем 110 – 150 тысяч км.
Для технического обслуживания этого автомобиля рекомендуется использовать следующие технические жидкости:
Моторное масло: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] или [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Тормозная жидкость: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Трансмиссионное масло: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Пока ещё тепло, можно смело заливать [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]для лета.
Всем удачи!
Вложения
Цитата Ответить
Старый 09.10.2023, 13:39   #260
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 420
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Цитата:
Сообщение от Масла ЛУКОЙЛ Посмотреть сообщение
Всем привет! Пришла осень, близится традиционный период предзимнего техобслуживания, и в этом месяце в рубрике «Правильный выбор»

Вопрос по осенне-зимнему переходу. Была такая присадка Лукойл антигель артикул: 3525427. Сейчас в официальном магазине ее нет. По другим интернет площадкам можно найти. Ее сняли с производства? Интересует вероятность нарваться на подделку и угробить топливную.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...