Четвертое поколение SL выпускавшееся с 1989 по 2001г.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.04.2015, 23:26   #241
EvoVI
Участник
W212, R129
Сообщений 405
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2011
Цитата:
Сообщение от Rostman Посмотреть сообщение
Да, выгнал наконец-то мерседес на улицу. Поехал к SL 129 забирать новую деревяху. Решил открыть крышу и пока доехал до Митино замерз как чукча.
Больше опускать не буду пока на улице не будет больше +20! ))
Не говори так больше, призовешь дух Госдумы!
__________________
WDB129067
WDD212048
Цитата Ответить
Старый 26.04.2015, 01:50   #242
SL 129
Участник
R129,CL140
Сообщений 835
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2011
129

Цитата:
Сообщение от EvoVI Посмотреть сообщение
Не говори так больше, призовешь дух Госдумы!
Ему сейчас не до этого.Готовит отчет об открытии кабрио сезона 2015.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2015, 10:00   #243
vinogradov
Участник
mersedes r129 500sl amg 6.0 , c216 cl 63 Amg
Сообщений 604
Адрес Москва
Регистрация 06.06.2007
Я видел у сбербанка на Усачева.
Вроде вчера не так холодно было ... Странно. Не должен был замерзнуть.
Фильтр печки менял?
На последней скорости должно дуть из климата как из фена
Цитата Ответить
Старый 26.04.2015, 10:20   #244
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Цитата:
Сообщение от vinogradov Посмотреть сообщение
Я видел у сбербанка на Усачева.
Вроде вчера не так холодно было ... Странно. Не должен был замерзнуть.
Фильтр печки менял?
На последней скорости должно дуть из климата как из фена
Я максимум на третью включал, так как жарит нереально сильно - обжигает!
Фильтр, да, менял.
Цитата Ответить
Старый 28.04.2015, 11:53   #245
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Новая деревяшка - это, конечно, настоящее произведение искусства!



Вчера выдался свободный денек и я решил пойти разобрать бороду для замены всего того, что мне нужно.


Обнаружились некоторые неприятные моменты: крепления, которые крепят центральные воздуходувы рассыпались и развалились от старости. Надо из будет как-нибудь восстанавливать. Я это уже прошел с Ягуаром, так что проблем быть не должно.


Нашел недостающий кабель для телефона! Воткнул его и все заработало! Даже пикает что-то, но звук идет не из колонок, а из отдельного динамика под рулевой колонкой. В прочем, так и должно быть, как я понимаю. Надо будет попробовать вставить симку и сделать несколько звонков.


Снял все кнопки для чистки. Особенно, интересовал блок маршрутного компьютера, т.к. одна кнопка заедала. Разобрал его и понял почему. Когда-то кто-то что-то на него пролил.


Все почистил, собрал - теперь ничего не залипает.


Слева новая деревяшка, справа старая.
Цитата Ответить
Старый 28.04.2015, 13:09   #246
EvoVI
Участник
W212, R129
Сообщений 405
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2011
Красота! А зачем ты воздуховоды снимал? Почистить?
__________________
WDB129067
WDD212048
Цитата Ответить
Старый 28.04.2015, 13:23   #247
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Цитата:
Сообщение от EvoVI Посмотреть сообщение
Красота! А зачем ты воздуховоды снимал? Почистить?
Думал, что надо сверху отщелкивать климат, но потом понял, что воздуховоды снимал зазря и климат отщелкивается снизу после снятия магнитолы.
Но зато увидел поломанные крепления.
Цитата Ответить
Старый 28.04.2015, 14:32   #248
E280(104...)
Завсегдатай
мерседес бенц SL 320 R 129
Сообщений 1,901
Адрес Санкт-Петербург.
Регистрация 15.02.2007
Маленький совет. Возьми черный маркер(который с краской) и прокрась проемы у кнопок на деревянной панели. У 129 ого кнопки сидят довольно глубоко и иногда просвечивает светлое дерево. А так все супер!
__________________
Хорошо бы золотых лошадей за копыта цапать.
WDB1290631F168967
Цитата Ответить
Старый 28.04.2015, 17:43   #249
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Цитата:
Сообщение от E280(104...) Посмотреть сообщение
Маленький совет. Возьми черный маркер(который с краской) и прокрась проемы у кнопок на деревянной панели. У 129 ого кнопки сидят довольно глубоко и иногда просвечивает светлое дерево. А так все супер!
Отличный совет! Спасибо. Я как раз вчера думал, что мне не нравится этот зазор между кнопкой и деревяшкой.
Цитата Ответить
Старый 29.04.2015, 14:30   #250
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Менять амортизатор подлокотника - ад! Замучился вчера его вытаскивать, но все же вытащил.
Распотрошил весь подлокотник, т.к. кнопка, которая фиксирует выезжающую часть заедала. Оказалось, что там вся смазка от старости превратилась в жвачку. Вычистил всё и положил новую смазку - теперь все отлично работает: нажимается, выезжает плавно.

Цитата Ответить
Старый 29.04.2015, 15:06   #251
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Удалось разобраться еще в одной проблеме!
Когда я менял блок АДС на нового образца, то в EPC так же было написано, что надо менять проводку, датчик уровня масла и кнопку управления комфортным/спорт режимом.
Когда все поменяли, то мне сказали, что новая кнопка не подходит и поэтому оставили старую.
Я этому не придал никакого значения и катался, радуясь, что подвеска работает. При этом, старая кнопка работала как и раньше: светодиод загорался при включении зажигания, подсветка работала, при включении кнопки загорался красный диод.
Сейчас, когда разобрал панель, решил так же разобраться в вопросе этой кнопки, т.к. есть доступ к ней.
Воткнул новую кнопку, а она вообще мертвяк: контрольная лампа не загорается при включении зажигания, подсветка не работала, на включение никак не реагировала.
Разница в этих кнопках такова, что старая имеет два положения: верхнее - вкл, нижнее - выкл, а на новой всё немного иначе: есть среднее положение, в котором она всегда и есть верхнее - вкл и нижнее - выкл.
Тыкал-тыкал я эту кнопку и ничего не мог понять. Распиновка такая же, расположение такое же. Разница только в принципе работы.


Посоветовавшись с ребятами я пришел к выводу, что меня могли наколоть и попросту не поменять проводку, а нахимичить что-то с подвеской, но все старое мне вернули - и датчик, и проводку, и блок управления. Начал изучать проводку и понял, что при установке новой проводки кусок до кнопки не меняется вообще. Жгут заходит в салон и где-то там подсоединяется к коннектору, с которого уже идет на кнопку, так что эту часть не меняли вообще. Разобрал новую кнопку и там все до ужаса тупо.


Это меня натолкнуло на то, что, возможно, простой заменой не обойтись и надо перепиновать разъем. Залез в WIS и чисто случайно наткнулся на документ, который именно мне и нужен!



Так что одной проблемой меньше и переживать больше не буду.
Цитата Ответить
Старый 30.04.2015, 12:27   #252
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Вчера ковырялся с подстаканниками.
Изначально я хотел впаять 30-ти пиновый разъем Apple, чтобы проигрывать музыку через аналоговые выходы и сразу же заряжать айпод.
Я как-то проделывал такую операцию и это была полная жесть. Как сейчас вспомню - аж плохо. Все эти пины такие маленькие, что глаз можно сломать, а паять их та еще проблема.




Исходя из лени я решил, что сделаю всё тупо и отдельно: отдельно Аукс, отдельно зарядку.
Для Акса был приобретен разъем 3.5 мм стерео с гайкой для прикручивания.


К нему были припаяны каналы и земля.


К сожалению, стенка оказалась слишком толстой и длины резьбы не хватило, чтобы использовать гайку. Т.к. уменьшать толстену стенки я не хотел, то было принято решение разъем тупо приклеить. Выглядит не очень красиво, но супер надежно.


Кабель увел вниз и в районе рычага КПП он будет соединяться с магнитолой - там установил разъем.


Сам разъем установил на задней стенке подстаканников и сместил левее, так как при таком раскладе удобно (видно) подключать кабель папа-папа 3.5 мм и если будет стоять бутылка или стакан, то мешаться не будет. Надо бы его еще покрасить чем-нибудь черным.


Потом я взялся за зарядку. Решение тоже достаточно простое. Купил маленькую зарядку в прикуриватель.


Распортронил его, удалил все ненужные скобы и контакты. Припаял кабели на + и -, вывел их наружу. Для самой зарядки было вырезано отверстие 20 мм в передней стенке так, чтобы она не мешала подключению пневмошланга на замок, но в тоже время ее было видно через откидывающейся подстаканник изнутри. Место я выверил идеально и все встало просто, отлично, не портя никак внешний вид. Теперь всегда будет зарядка не только для плеера, но и для телефона и не надо будет бросать кабеля от пепельницы в центральной бороде за рычагом АКПП.




Так же перепиновал ответную часть кнопки ADS комфорт/спорт режима и все заработало отлично! Жалко, что из-за разобранной бороды не могу сделать тест-драйв, но сегодня заключительный этап - поставлю деревчшку на место со всем вытекающим и приступлю к навождению порядка в багажнике с питанием антенны, чейнджера, блока телефона и т.п.
Цитата Ответить
Старый 03.05.2015, 13:34   #253
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Закончил с центральной бородой. Единственное, по тупости перепутал плюс с минусом на питание USB и, естественно, наверняка выбило диод и 12В потекло сразу вместо 5В. Это потом решим - сейчас туда лезть уже не хочется, но задумка хорошая



Подключил телефон - все работает. Сделал пару тестовых звонков! Елинственное, я так и не могу понять куда вешать блок от телефона в багажнике. За обшивками нигде места не нашел. На чейнджере тоже ничего подходящего не нашел. Картинки в нете искал - ничего не нашел. Буду признателен, если подскажете куда именно его крепить.


Так же подключил чейнджер. Аккуратно сложил все провода за обшивкой. Единственное, я так и непонял, зачем такие длинные провода они заложили. Кабель на питание метров 7 точно. Хотел сначала обрезать его, но потом подумал, что провод до тюнера и обратно все равно длинный, а его уже фиг укоротишь - геморно очень, так что мотал их и спрятал.

Подключил блоки для крыши, которые приехали из Германии. Теперь могу открывать/закрывать крышу дистанционно, одним нажатием и во время движения до 50 км/ч.


Решил избавиться еще от одной проблемы - болтающегося подголовника пассажирского сидения, т.к. на кочках звуки он выдавал пренеприятнейшие. Я не знал как именно крепится этот подголовник, но чтобы добраться до этого крепления пришлось разбирать всё сидение.


И, вот, виновник. Кто-то когда попросту не закрутил этот болт.


В планах еще подрегулировать салонное зеркало заднего вида и отрегулировать водиельское стекло, т.к. в крайнем нижнем положении оно не дожимает концевик в двери.
Цитата Ответить
Старый 03.05.2015, 20:19   #254
E280(104...)
Завсегдатай
мерседес бенц SL 320 R 129
Сообщений 1,901
Адрес Санкт-Петербург.
Регистрация 15.02.2007
Дело в том, что данная деталь обшивки сидения ничем не прикручивается а держится за счет пазов в других деталях... А вот откуда взялась эта дырка...
__________________
Хорошо бы золотых лошадей за копыта цапать.
WDB1290631F168967
Цитата Ответить
Старый 03.05.2015, 20:21   #255
E280(104...)
Завсегдатай
мерседес бенц SL 320 R 129
Сообщений 1,901
Адрес Санкт-Петербург.
Регистрация 15.02.2007
Извини, не внимательно посмотрел фото! Все правильно!
__________________
Хорошо бы золотых лошадей за копыта цапать.
WDB1290631F168967
Цитата Ответить
Старый 05.05.2015, 11:27   #256
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Парни, а нету ни у кого номеров инструкций для 129го дорестайл?
В WIS не могу найти нигде.
Цитата Ответить
Старый 05.05.2015, 11:28   #257
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Наконец-то добил вопрос с обвесом АМГ. Сегодня должны выслать из Владивостока.




Цитата Ответить
Старый 05.05.2015, 11:52   #258
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цитата:
Сообщение от Rostman Посмотреть сообщение
Подключил телефон - все работает. Сделал пару тестовых звонков! Елинственное, я так и не могу понять куда вешать блок от телефона в багажнике. За обшивками нигде места не нашел. На чейнджере тоже ничего подходящего не нашел. Картинки в нете искал - ничего не нашел. Буду признателен, если подскажете куда именно его крепить.
Это нештатный телефон и никакого штатного места для него не существует.
Цитата Ответить
Старый 05.05.2015, 12:40   #259
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
Это нештатный телефон и никакого штатного места для него не существует.
Это утверждение означает, что он должен висеть в воздухе?
И хорошо, я согласен, телефон не Мерседес, но в те времена никто из автопроизводителей не делал телефоны. В Ягуаре у меня тоже штатный телефон - моторола и он шел с завода и место для него есть штатное.
И эта Нокиа 6081 ставилась на очень многие мерседесы. И тогда я не могу понять, раз он нештатный (что, я так понял, подразумевает, установка не на заводе), то почему у меня присутствует в списке опций 310 опция - разделенная антенна под телефон тип С?
Они просто так решили, что было было бы неплохо поставить антенну под телефон без самого телефона? Логика мне непонятна.

Последний раз редактировалось Rostman; 05.05.2015 в 12:45.
Цитата Ответить
Старый 05.05.2015, 12:42   #260
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Означает что установщик нештатного оборудования должен сам проявить смекалку т.к. подсказок ему производитель не оставил.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...