Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Про все > Если бы решили переехать-куда бы поехали?
Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.02.2011, 16:27   #281
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
зачем мне рассказывать...я и так знаю...русские, прожившие всю жизнь на западной украине не утруждают себя даже язык выучить...не говоря о другом уважении к местному населению, их культуре и обычаям...
Ну зачем ты так. Я знаю много русских которые переехали на Западную выучили язык и влились в социум. Не выучить язык невозможно, потому что вокруг все говорят на украинском.
Есть просто определенное количество людей которые не хотят сознательно говорить на украинском языке. Из категории всех ненавижу только потому, что они есть.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2011, 16:30   #282
Жора
Banned
E
Сообщений 12,799
Адрес Banderstadt, Ukraine
Регистрация 26.06.2008
таких единицы!!! большинство принципиально на русском и к местным относятся с высока!
Цитата Ответить
Старый 18.02.2011, 16:32   #283
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
таких единицы!!! большинство принципиально на русском и к местным относятся с высока!
Незнаю. Помоему такие уже все уехали. Невозможно жить ненавидя всех вокруг.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2011, 16:35   #284
Жора
Banned
E
Сообщений 12,799
Адрес Banderstadt, Ukraine
Регистрация 26.06.2008
один из парадоксов
Цитата Ответить
Старый 18.02.2011, 16:40   #285
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
один из парадоксов
Ну почему. Витренко например до сих пор зовет всех на барикады. Хотя никто не идет. Она от это кайф получает, что ее все посылают. Есть люди вампиры, они питаются чужой энергией.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2011, 18:31   #286
keton
Участник
CL600 1998 и G500 2002
Сообщений 642
Адрес 64 rus
Регистрация 12.10.2010
Господа отъезжающие! А нет ли у кого личных впечатлений от Словении? Или может кто из знакомых там прописался? А то рекомендуют ее в последнее время в плане простоты оформления из стран ЕС.
__________________
W116 450SE 1979;
W164 GL 500 2011
Цитата Ответить
Старый 18.02.2011, 18:33   #287
Жора
Banned
E
Сообщений 12,799
Адрес Banderstadt, Ukraine
Регистрация 26.06.2008
нормальная страна
Цитата Ответить
Старый 18.02.2011, 18:40   #288
keton
Участник
CL600 1998 и G500 2002
Сообщений 642
Адрес 64 rus
Регистрация 12.10.2010
А по сложности оформления-попадания туда на пмж насколько сложно?
__________________
W116 450SE 1979;
W164 GL 500 2011
Цитата Ответить
Старый 18.02.2011, 18:46   #289
Жора
Banned
E
Сообщений 12,799
Адрес Banderstadt, Ukraine
Регистрация 26.06.2008
к сожалению ничего не скажу....ищите тематический форум или идите на сайт посольства словении

Последний раз редактировалось Жора; 18.02.2011 в 18:51.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2011, 19:02   #290
keton
Участник
CL600 1998 и G500 2002
Сообщений 642
Адрес 64 rus
Регистрация 12.10.2010
Читал уже. Как я понял из того что есть в инете, очень демократичный уровень расходов, связанных с бизнес иммиграцией в Словению. Хотелось бы услышать подтверждения от кого то, кто на практике имел с этим дело.
__________________
W116 450SE 1979;
W164 GL 500 2011
Цитата Ответить
Старый 18.02.2011, 21:34   #291
alik_r
Участник
W210 E 290 Turbodiesel
Сообщений 348
Адрес Украина, Ровно
Регистрация 14.03.2007
А как на счет Беловодья? Кто из Омска, или знает те края, как там?
Цитата Ответить
Старый 18.02.2011, 21:37   #292
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Я бы ответил Алику_Р хорошей украинской присказкой...
Дурна ворона, дурна и йийи писня......
Цитата Ответить
Старый 19.02.2011, 01:59   #293
Henry Hill
Участник
быстрый
Сообщений 431
Регистрация 21.08.2009
в Коста-Рику.
Цитата Ответить
Старый 19.02.2011, 02:46   #294
Игорь1982
Участник
черный, но нравиться белый
Сообщений 303
Регистрация 19.02.2010
Цитата:
Сообщение от keton Посмотреть сообщение
Читал уже. Как я понял из того что есть в инете, очень демократичный уровень расходов, связанных с бизнес иммиграцией в Словению. Хотелось бы услышать подтверждения от кого то, кто на практике имел с этим дело.
Бизнесс иммиграция всегда гемморой .Бизнес должен работать и приносить налоги в казну страны.Мне кажеться Чехия и страны балкан -не те страны куда нужно стремиться .Одно дело если зовут ,или родственники там ,или бабу нашел ,или от российских реалий вы в шоке .Другое, если при этом нужно платить деньги и ехать в неизвестность .Молчу ,конечно,если есть возможность ведения реального бизнеса.
Та же бизнес иммиграция в Италию ,может быть с продлением вида на жительство ,только, если ты платишь налоги!!! Мне кажеться хоть и занимаются экспортом=импортом с Италией многие,все равно можно найти свою нишу.И дома можно найти недорого ,особенно под реставрацию.А если сделать самому реставрацию ,то получиться крайне выгодно!Только там тоже на рынке жилья все доки проверять нужно.
Привожу пример дома , на восточном , считай, берегу ,почти.Для тех ,кто хочет одиночества.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
на реставрацию по расчетам фирмы нужно 120000 и более , но,здесь можно сделать фасад самому , тк никто этого не видит и не оштрафует.К тому же сейчас эластичные штукатурки пулевизатором наносятся ... Полы и перекрытия ,паркет ,кафель , венецианская штукатурка внутри и потолки - тоже самому .Да многое самому .Только эл=во,кровлю и коммун .трубы придется нанимать.Окна дорогие еще. Главное с архитектором общий язык найти ...
Не известно можно ли провести электричество , да и с отоплением вопросы.
Придется фуру гнать с дровами из незалежной
тоже романтика! пара печей-каминов и будет везде тепло )
Короче , с такими площадями , можно сделать че-то охриненное ... Было б желание
А бизнесс иммиграцию нужно в путнюю страну делать

Последний раз редактировалось Игорь1982; 19.02.2011 в 02:58.
Цитата Ответить
Старый 19.02.2011, 03:03   #295
Игорь1982
Участник
черный, но нравиться белый
Сообщений 303
Регистрация 19.02.2010
Цитата:
Сообщение от ziss Посмотреть сообщение
была бы возможность давно бы жил там... из всей могучей US Калифорния нравится больше всего... а точне LA и все что рядом с ним... в мае надеюсь что получу грин кард, станет немного легче
Там много из России суперспециалистов по it dj время кризиса охринели просто говорят . Но выбор правильный !!!! жить так в калифорнии !
пока , чтоб нервы успокоить от ожидания можно послушать
Belinda Carlisle — California
Цитата Ответить
Старый 25.02.2011, 21:20   #296
Lioness
Новичок
Мерседес S 600
Сообщений 2
Регистрация 11.02.2011
Цитата:
Сообщение от sветофор Посмотреть сообщение
Был в Турции, на Кипре (больше всего понравилось), в Египте (меньше всего понравилось), в Израиле, в Тайланде и не по 1 разу , в последнем отпуске был в Египте (ноябрь 09) ... отдыхать не хочется, работать хочу, просто вот думаю может переехать и куда переезжать, если уж это всё и делать... по-этому и рассматриваются 2 варианта- 1 вариант - С-Петербург, т.к. проще чем "за бугор", красивый город и более спакойный по сравнению с Москвой (для меня к проживанию в Москве нужно подготовиться, сразу "суетно достаточно"), да и Финка рядом :-) ...2 вариант-Чехия-иммиграция более менее проще, чем куда либо, образование доступнее (ребёнок ростёт). Опыт и образование "многопрофильный" - и медицина, и торговля, и услуги...так что в этом плане "волнений нет"... остаётся решить куда и нужно ли? У нас в Сибири хорошие люди, но более "замороженные", а с этим и бизнес "более тормозной", а нужен "энергичный регион с возможностью формирования активной жизненной позиции и развития, в т.ч. и саморазвития ... нет цели "убежать от себя", а есть цель "изменить или лучше сказать сменить окружающий мир вокруг себя (про место жительства имею ввиду)", одним только своим желанием этого добиться сложно, а вот если "сменить обстановку, зажечь в себе дополнительный фитиль...вот это другое дело"... ЭТОТ ВОПРОС ДУМАЮ НЕ ТОЛЬКО МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ, А МНОГИХ ИЗ НАС, ПО-ЭТОМУ ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ, РАССМАТРИВАТЬ ВАРИАНТЫ.
Я живу в Питере. Не клерк. И по поводу "энергичного региона очень бы поспорила))))))))))
Как раз в Сибири при правильном приложении того же ума отдача неизмеримо больше , чем в Питере при тех же вводных может быть.
Я-то как раз больше времени провожу именно в Сибири по делам - заходы дешевле во все сферы буквально. Конкуренция меньше. Никакой особой замороженности не увидела. Энергии через край у людей. Умеют и работать и зарабатывать. Ценят хорошее, разбираются в дорогом. Пафоса в Кемерово, например, поболее, чем в Питере))))Нет Лексуса или Крузака 200 - ты и не человек вовсе))))

Просто, думаю, вы устали от региона своего. Тогда надо просто на время уехать, а так - вольному воля. Никто не подскажет. Думайте, ищите, пробуйте только сами.
Слишком мало информации вы дали, чтобы дать вам внятный совет.
Можно поменять в вашем тексте названия Красноярск и т.д. на любое другое название - и вуаля, никакой разницы - просто текст уставшего от одного места и однообразной жизни человека, который хочет переехать из точки А в точку B
И так или иначе ( если вы в финансовом секторе - однозначно Москва)
Цитата Ответить
Старый 27.05.2011, 23:24   #297
Игорь1982
Участник
черный, но нравиться белый
Сообщений 303
Регистрация 19.02.2010
Цитата:
Сообщение от andre-mas Посмотреть сообщение
Почти все выбирают,для имиграции,только те страны,которые на слуху.А,вот такой регион как Лат.Америка-для многих что то не изведанное,тёмное,не понятное.Всё от недостатка информации.Ну что ж...1)Никарагуа.Самая большая по площади,но самая малонаселённая страна Лат.Америки.Уровень преступности очень низкий(наверное от того,что никарагуанцы по природе ленивы).Страна аграрная.Снимают по три-четыре урожая в год.Обсолютное отсутствие среднего класса.У нас,горничная,получала порядка 100-120долларов в месяц и была довольна.Только не понятно как правительство расчитывает прожиточный минимум.По их подсчётам он составляет,в переводе на рубли,9000р.Так как страна развивающаяся,нас там ждут(особенно с деньгами).Кстати,через Никарагуанское гражданство можно получить Испанское по упрощенной программе.2)Коста-Рика.Горная страна.Её ещё называют Латиноамериканской Швейцарией.Средне годовая температура +23.Но не только из-за климата её так называют.Порядка 80% населения-немцы или их потомки.После того как США перестала вливать свои средства в экономику Коста-Рики,нас там тоже очень сильно полюбили.В скором времени,я думаю,и она присоеденится к странам "красного пояса".P.S.Сейчас самое время для имиграции в этот регион.И я бы выбрал Никарагуа.Там мы застрахованны народом.Если будут конкретные вопросы,пишите в личку.
насколько я знаю в атлантической части подавляющая часть населения африканцы - негры .А как живется на подобных островах ??? ведь получается они именно в антлантической части ... [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

живете уже в Никарагуа ???

как я понимаю эти острова лежат недалеко?

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 28.05.2011, 00:07   #298
andre-mas
Участник
Мерседес
Сообщений 132
Адрес Лат.Америка.
Регистрация 17.06.2009
Да.Это Атлантика(т.н.Маскитный берег).Подовляющее большинство населения,в этой местности,негры.Мне там не нравится.Хотя...Кукурузные острова очень хороши.Сам живу на две страны пока...В конце апреля вернулся.Надеюсь не надолго.P.S.Цены в ссылках,"слегка" завышенны.
Цитата Ответить
Старый 28.05.2011, 22:28   #299
Игорь1982
Участник
черный, но нравиться белый
Сообщений 303
Регистрация 19.02.2010
Цитата:
Сообщение от andre-mas Посмотреть сообщение
Да.Это Атлантика(т.н.Маскитный берег).Подовляющее большинство населения,в этой местности,негры.Мне там не нравится.Хотя...Кукурузные острова очень хороши.Сам живу на две страны пока...В конце апреля вернулся.Надеюсь не надолго.P.S.Цены в ссылках,"слегка" завышенны.
мне кажется если вывезти всех белых из сша то за 20 лет usa превратится в африку номер 2 . останется в том времени когда покинули белые. Все в запустении, дома рушатся , нищета и старье - металлолом на дорогах.Наделали следующим поколениям проблем рабовладельцы.
Интересно , а как там живут белые ??? Ведь можно понять из слова подавляющее , что там есть белые . Как я понял это посредники которые загнули цены ? слегка завышены - насколько слегка ???
а где фотоотчет о жизни в никарагуа и отдельная тема по этому поводу???
маскитный берег - звучит устрашающе . тоесть остров принадлежит ночью маскитам ???

Последний раз редактировалось Игорь1982; 28.05.2011 в 22:35.
Цитата Ответить
Старый 29.05.2011, 01:11   #300
andre-mas
Участник
Мерседес
Сообщений 132
Адрес Лат.Америка.
Регистрация 17.06.2009
Не белые,а помеси испанцев с индейцами.Белых там от силы процента 2,не больше.Посредники,там не живут.Загнули от 50000$ и выше...На то они и посредники.По поводу маскитов:-Атлантическое побережье Никарагуа,представляет собой сплошь мангровые заросли,то биш болота.Не поленись-открой Гугл планета земля.Там всё хорошо видно.По мне,так нужно жить на стороне Тихого Океана.Ни москитов,ни других бяк.Опять же-ЦИВИЛИЗАЦИЯ.Фотоотчёт будет.Всё руки не доходят.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...