Мерседес-Бенц Клуб Пенза
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 23.05.2013, 21:57   #281
MB-W210
Новичок
w210
Сообщений 5
Регистрация 17.12.2012
Золотые флейки на черной базе . При разных погодных условиях и углах обзора смотрится по-разному .
Цитата Ответить
Старый 04.06.2013, 17:08   #282
Chumaxer
Участник
W210 E280
Сообщений 134
Адрес Пенза
Регистрация 22.12.2012
На фото интересно! В живую посмотреть бы!!!
__________________
Не падай раньше выстрела...
Цитата Ответить
Старый 04.06.2013, 17:15   #283
jumangi
Завсегдатай
Пока не МБ
Сообщений 1,165
Адрес Пенза
Регистрация 04.09.2008
с дисками R18-R19 отлично бы смотрелся а так сомнительно...
__________________
Volvo S80 3.2AWD- есть
Volvo XC90 -был
Е 320 - был
Е 240 - был
Цитата Ответить
Старый 04.06.2013, 19:47   #284
Жена Штирлица
Участник
ML 350
Сообщений 436
Адрес Пенза
Регистрация 12.05.2013
Цитата:
Сообщение от jumangi Посмотреть сообщение
с дисками R18-R19 отлично бы смотрелся а так сомнительно...
не знаю как с дисками, а вот если рамочку под номер всю в стразах - вот это да! смотрелось бы
Цитата Ответить
Старый 09.07.2013, 17:51   #285
Макс Сухобрус
Новичок
Mersedes E220 W124
Сообщений 7
Адрес Пенза
Регистрация 08.07.2013
Цитата Ответить
Старый 07.02.2014, 09:40   #286
Nikolay010
Новичок
Mercedes-Benz E240
Сообщений 1
Регистрация 06.02.2014
Есть реальная хорошая штучка для наших авто

Хорошая вещь чтобы автомобиль горел как новый зайдите посмотреть себе сделал обалдел просто [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 26.05.2014, 08:54   #287
EvgeniyBudaev
Новичок
GLA 250 4Matic
Сообщений 9
Адрес Пенза,Пензенская обл
Регистрация 25.05.2014
Про мою машину

Здравствуйте! До этого ездил на ваз-2104 (четверке). Решил для себя присмотреть более привлекательный автомобиль. Основными критериями выбора будущей машины обозначил следующее: полный привод, комфортабельный уютный салон, презентабельный экстерьер, маневренная в условиях города и паркинга, высокий дорожный просвет, багажник примерно равный четверке, стоимость в диапазоне 1,5 — 2млн.руб. И поехал смотреть по салонам.

Большинство автомобилей имели хороший внешний дизайн, но внутри убранство из непривлекательных материалов портило полностью впечатление и я просто выбегал из машины и салонов, в том числе некоторых премиальных брендов. Впервые приехал в мерседес и сел с начала в а-class за 1,2млн. в полном фарше. Я ощутил бурю эмоций. Для сравнения поездил и по другим салонам мерседес, те же автомобили стояли в комплектациях победнее. Скажу вам это, как небо и земля. За одни деньги вы можете ощущать себя в одной и той же модели автомобиля, как в мерседесе, то что вы от него реально ожидаете или за меньшие деньги, и чувствовать себя, как во всех прочих авто иных производителей и ездить на консерве с шилдиком.

Приобрел себе Mercedes-Benz GLA 250 4Matic у оф.дилера в г.Саратове. Менеджер по продажам Вадим Тихомиров исполнил заказ на высочайшем уровне, отдельная ему благодарность. Салон взял бежевый и скажу я Вам, такой цвет салона полностью расслабляет и всегда какое-то солнечное настроение, а также визуально пространство кажется больше. В отличии от черного цвет салона, который держит в напряжении, давит и теряется качество отделки материалов. Заметил, что педаль акселератора не надо постоянно держать в нажатом положении, как в жигулях, в таком неправильном режиме расход топлива 15л. Нужно набрать скорость и двигаться накатом, временами слегка нажимая педаль газа, т.к. на абсолютно прямом участке скорость авто падает на 1км в секунду. С места двигаться без резких ускорений. И благодаря выводу диаграмм стиля вождения я по городу даже достигал расходу в 8л. Теперь себя переучиваю, спасибо компании Мерседес На трассе легко обгоняет легковые и фуры, при этом обороты выше 2000 не набирались, т.к. сразу наступало переключение скорости. Переключение абсолютно не заметное для водителя. Авто переключение с ближнего света на дальний или работа просто ходовых огней, очень удобно. Функция eco start/stop работает молниеносно, запускает двигатель не успев я даже перенести ногу с педали тормоза на педаль газа. Руль невероятно приятный на ощупь и классно ложиться в руки. Системой мультимедиа интуитивно просто управлять. Докупил флешку за 600руб., накачал музыку и теперь наслаждаюсь) На парковках проблем не испытываю, у gla отличный радиус разворота, а также отличная камера заднего вида. На улице жара +30, сажусь в авто и климат-контроль очень быстро продувает, вспотеть не успеваю. Всякие ямки, рельсы переезжает очень мягко. Шины run-flat шумноваты. К примеру в toyota camry заметно тише. При установки передней номерной рамки и знака пищят патронники, приходится их отключать, хорошо что такая кнопка есть. При ближайшим первом обращении к дилеру, думаю этот вопрос решат. Так же хочу спрятать провод от видео-регистратора. Купил себе сеточку на сиденье, чтобы тело дышало и скажем не синило бежевые сидения от джинс. Есть небольшой в этом минус в кожаном салоне). В багажник легко умещается бухты трубы диаметром 700мм (на фото) и на неё можно спокойно ещё одну положить). Капот полностью просматривается с водительского сидения, мы чувствуем габариты машины. Посадка повыше, чем в легковушке. Радует система комфортной телефонии, телефон обнаруживается быстро и можно общаться не держа в руке телефон. Реально помогает система оповещения о столкновении, сначала загорается лампочка и натягиваются ремни безопасности, а затем подается звук и при нажатии на педаль тормоза, машина автоматически сама рассчитывает тормозное усилие, необходимое для предотвращения аварийного случая, спасибо мерседесу, что она есть. Машина привлекает к себе внимание.









Цитата Ответить
Старый 26.05.2014, 21:22   #288
jumangi
Завсегдатай
Пока не МБ
Сообщений 1,165
Адрес Пенза
Регистрация 04.09.2008
поздравляю! развернуто рассказал))) ждем на встрече...
__________________
Volvo S80 3.2AWD- есть
Volvo XC90 -был
Е 320 - был
Е 240 - был
Цитата Ответить
Старый 27.05.2014, 09:05   #289
Шатун230снова
Участник
Мерседес С240
Сообщений 498
Адрес Пенза
Регистрация 15.05.2012
После четвёрки GLA , стремительный взлёт !!!!!
Цитата Ответить
Старый 27.05.2014, 12:36   #290
AlexanderKOT
Участник
W204/х204/х164/w463/w164/w166
Сообщений 672
Адрес МСК
Регистрация 27.12.2010
Smile

Цитата:
Сообщение от EvgeniyBudaev Посмотреть сообщение
Про мою машину

Здравствуйте! До этого ездил на ваз-2104 (четверке). Решил для себя присмотреть более привлекательный автомобиль. Основными критериями выбора будущей машины обозначил следующее: полный привод, комфортабельный уютный салон, презентабельный экстерьер, маневренная в условиях города и паркинга, высокий дорожный просвет, багажник примерно равный четверке, стоимость в диапазоне 1,5 — 2млн.руб. И поехал смотреть по салонам.

Большинство автомобилей имели хороший внешний дизайн, но внутри убранство из непривлекательных материалов портило полностью впечатление и я просто выбегал из машины и салонов, в том числе некоторых премиальных брендов. Впервые приехал в мерседес и сел с начала в а-class за 1,2млн. в полном фарше. Я ощутил бурю эмоций. Для сравнения поездил и по другим салонам мерседес, те же автомобили стояли в комплектациях победнее. Скажу вам это, как небо и земля. За одни деньги вы можете ощущать себя в одной и той же модели автомобиля, как в мерседесе, то что вы от него реально ожидаете или за меньшие деньги, и чувствовать себя, как во всех прочих авто иных производителей и ездить на консерве с шилдиком.

Приобрел себе Mercedes-Benz GLA 250 4Matic у оф.дилера в г.Саратове. Менеджер по продажам Вадим Тихомиров исполнил заказ на высочайшем уровне, отдельная ему благодарность. Салон взял бежевый и скажу я Вам, такой цвет салона полностью расслабляет и всегда какое-то солнечное настроение, а также визуально пространство кажется больше. В отличии от черного цвет салона, который держит в напряжении, давит и теряется качество отделки материалов. Заметил, что педаль акселератора не надо постоянно держать в нажатом положении, как в жигулях, в таком неправильном режиме расход топлива 15л. Нужно набрать скорость и двигаться накатом, временами слегка нажимая педаль газа, т.к. на абсолютно прямом участке скорость авто падает на 1км в секунду. С места двигаться без резких ускорений. И благодаря выводу диаграмм стиля вождения я по городу даже достигал расходу в 8л. Теперь себя переучиваю, спасибо компании Мерседес На трассе легко обгоняет легковые и фуры, при этом обороты выше 2000 не набирались, т.к. сразу наступало переключение скорости. Переключение абсолютно не заметное для водителя. Авто переключение с ближнего света на дальний или работа просто ходовых огней, очень удобно. Функция eco start/stop работает молниеносно, запускает двигатель не успев я даже перенести ногу с педали тормоза на педаль газа. Руль невероятно приятный на ощупь и классно ложиться в руки. Системой мультимедиа интуитивно просто управлять. Докупил флешку за 600руб., накачал музыку и теперь наслаждаюсь) На парковках проблем не испытываю, у gla отличный радиус разворота, а также отличная камера заднего вида. На улице жара +30, сажусь в авто и климат-контроль очень быстро продувает, вспотеть не успеваю. Всякие ямки, рельсы переезжает очень мягко. Шины run-flat шумноваты. К примеру в toyota camry заметно тише. При установки передней номерной рамки и знака пищят патронники, приходится их отключать, хорошо что такая кнопка есть. При ближайшим первом обращении к дилеру, думаю этот вопрос решат. Так же хочу спрятать провод от видео-регистратора. Купил себе сеточку на сиденье, чтобы тело дышало и скажем не синило бежевые сидения от джинс. Есть небольшой в этом минус в кожаном салоне). В багажник легко умещается бухты трубы диаметром 700мм (на фото) и на неё можно спокойно ещё одну положить). Капот полностью просматривается с водительского сидения, мы чувствуем габариты машины. Посадка повыше, чем в легковушке. Радует система комфортной телефонии, телефон обнаруживается быстро и можно общаться не держа в руке телефон. Реально помогает система оповещения о столкновении, сначала загорается лампочка и натягиваются ремни безопасности, а затем подается звук и при нажатии на педаль тормоза, машина автоматически сама рассчитывает тормозное усилие, необходимое для предотвращения аварийного случая, спасибо мерседесу, что она есть. Машина привлекает к себе внимание.









Ну хз ... многие и даже манагеры свои в салонах МБ говорят в свет
А,СLA,GLA это по сути мазда в обертке МБ...маркетинг и новый сегмент рынка так сказать , мерен же начинается с C-класса )))
-багажник примерно равный четверке...лукавите,сударь он там в разы меньше , аналогичный по литражу примерно у С-класс универсал )))
А в целом своя корова всегда лучше )))
__________________
Собаки лают , караван идет )))
Цитата Ответить
Старый 27.05.2014, 16:00   #291
EvgeniyBudaev
Новичок
GLA 250 4Matic
Сообщений 9
Адрес Пенза,Пензенская обл
Регистрация 25.05.2014
Про багажник я мерию бухтами труб)))


В GLA на белую бухту можно еще одну такую спокойно положить. На зеленую бухту, если положить вторую такую же, то труба чуть выступает и багажник не закрывается. В четверке с обоими вариантами проблем не было. В четверке багажник чуть больше в глубь.
Цитата Ответить
Старый 27.05.2014, 16:16   #292
EvgeniyBudaev
Новичок
GLA 250 4Matic
Сообщений 9
Адрес Пенза,Пензенская обл
Регистрация 25.05.2014
Цитата:
Сообщение от AlexanderKOT Посмотреть сообщение
Ну хз ... многие и даже манагеры свои в салонах МБ говорят в свет
А,СLA,GLA это по сути мазда в обертке МБ...маркетинг и новый сегмент рынка так сказать , мерен же начинается с C-класса )))
Лично я пошел по пути, как можно больше обойти салонов в один день. После просмотра, часть дилеров я отсеял и пошел по второму кругу. И так далее сужая список. Спешить нам некуда. Делал я это в Москве, более широкий выбор представительств. У Вас в памяти сохраняются тактильные ощущения и тем самым без "эйфории" для себя Вы делаете разумный выбор.
Цитата Ответить
Старый 27.05.2014, 16:38   #293
EvgeniyBudaev
Новичок
GLA 250 4Matic
Сообщений 9
Адрес Пенза,Пензенская обл
Регистрация 25.05.2014
Цитата:
Сообщение от jumangi Посмотреть сообщение
поздравляю! развернуто рассказал))) ждем на встрече...
Благодарю! Ок!
Цитата Ответить
Старый 27.05.2014, 23:02   #294
Жена Штирлица
Участник
ML 350
Сообщений 436
Адрес Пенза
Регистрация 12.05.2013
Красавец! Видела на дороге - красвец!
Цитата Ответить
Старый 29.05.2014, 12:55   #295
keksik678
Модератор
Mercedes & BMW.
Сообщений 13,843
Адрес Пенза
Регистрация 30.06.2009
уже третий гла)
привет.
__________________
Удача всегда со мной.
Цитата Ответить
Старый 29.05.2014, 17:28   #296
EvgeniyBudaev
Новичок
GLA 250 4Matic
Сообщений 9
Адрес Пенза,Пензенская обл
Регистрация 25.05.2014
В городе их 4-ре. Белый, Коричневый и два Серых =)
Цитата Ответить
Старый 08.06.2014, 09:47   #297
EvgeniyBudaev
Новичок
GLA 250 4Matic
Сообщений 9
Адрес Пенза,Пензенская обл
Регистрация 25.05.2014
Протестировал систему автоматического паркования. "Паркуется" и параллельно и перпендикулярно. Взял с собой еще одного человека, который наблюдал и подстраховывал на всякий случай, как оказалось не напрасно. Машина не может парковаться, если нет бордюров или они в разбитом состоянии.
Итак, тест на параллельную парковку. Параллельно припарковано только одно жигули, сзади и спереди неё много свободного места. Я ставлю gla параллельно жигулям. На панеле приборов появляется стрелочка, я выбираю приступить к автоматическому паркованию. Машина сама выворачивает руль и сдает назад диагонально в направлении парковочного места. И все бы хорошо, но правой частью морды gla не чувствует заднюю часть жигулей и если бы я не нажал тормоз, она бы тупо врезалась. Миссия провалена.

Тест на перпендикулярную парковку. Между двух машин перпендикулярно припаркованных к бордюру имеется свободное место. Здесь уже лучше машина справляется. Да она паркуется между машин, НО она это делает не по середине между ними, а очень близко к одной из машин и когда водитель придет именно этой машины, то он не сможет открыть дверь или при открывании поцарапает мне машину. Или еще хуже от злости проткнет мне колеса)

Менеджеры в салонах сами рекомендуют не полностью полагаться на систему автоматического паркования, а на мониторе постоянно написано "следите за всем окружением автомобиля", к чему нас подводят к мысли, что система еще "сыровата". Успехи у системы есть, но её надо доводить до ума.
Цитата Ответить
Старый 08.06.2014, 19:26   #298
Жена Штирлица
Участник
ML 350
Сообщений 436
Адрес Пенза
Регистрация 12.05.2013
А нам инструктор рисовал мелом полосу на борту посередине и мы часами учились парковаться задом на ГАЗ-53 к воротам гаража так, чтобы полоса четко совпадала с щелью между ворот)))))
Цитата Ответить
Старый 09.06.2014, 09:10   #299
Владимир58
Модератор
GLE63 AMG
Сообщений 7,493
Адрес г. Пенза
Регистрация 03.12.2008
Не пользуюсь этой системой
__________________
GLE63AMG
Цитата Ответить
Старый 28.11.2014, 11:57   #300
Даниил58
Новичок
Mersedes E240 (w210)
Сообщений 33
Адрес Пенза
Регистрация 14.08.2013
Ну а вот и мой Мерседес))
Вложения
__________________
E-240 W210 1998г.в
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...