Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 04.06.2020, 20:19   #3161
keepsake
Участник
c218 350d 4matic
Сообщений 685
Регистрация 28.12.2019
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
Мне очень нравится рычажком. А лепестки это святое))). Нельзя по идейным соображением туда это делать)))).
Ну и опять-таки, рычажком можно и по 1 км менять, и по 10 сразу. Лепестками только один режим был бы).
В общем я протиф на лепестки (святое) заводить другие опции)).
А некоторые же потом на автомате могут жать не туда куда нужно, когда не на круизе будут).
Про лепестки - это я так. Мысли вслух. А про 1 км вкурсе, говорю ж опробовал , очень удобно.
Цитата Ответить
Старый 04.06.2020, 20:28   #3162
keepsake
Участник
c218 350d 4matic
Сообщений 685
Регистрация 28.12.2019
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
У нас эти стандарты как всегда разные))).
Но как правило я очень медленно).
Только те которые пологие (наверное не по стандарту), то там уже можно побыстрее, просто чтобы не скакать на них).
Спасибо. Успокоили. А то закрадывалась мысль , что излишне медленно переезжа. А то весь поток переезжает гораздо быстрее меня. Быстрее 20 на гостовских, то на 19 да и на 17 тоже ну реально подвеску бить.
Цитата Ответить
Старый 05.06.2020, 00:55   #3163
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от keepsake Посмотреть сообщение
масло и маслофильтп на дизеле каждые 7.5 ткм меняет
насчет топливного хз а вот масло в середине интервала норм


Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Оптимал, на мой взгляд - масло 10(250 моточасов)
если не наваливать постоянно то 10 должно выхаживать. но пока гарантия придется промежуточную замену делать, 15 на своей ездить точно не буду на новом моторе


Цитата:
Сообщение от keepsake Посмотреть сообщение
то на 19 да
на 18х тоже жестковато. я помедленнее, иначе жестко очень
Цитата Ответить
Старый 05.06.2020, 11:24   #3164
Erai
Участник
Glk +x218 SB
Сообщений 296
Регистрация 21.10.2013
Цитата:
Сообщение от keepsake Посмотреть сообщение
Спасибо. Успокоили. А то закрадывалась мысль , что излишне медленно переезжа. А то весь поток переезжает гораздо быстрее меня. Быстрее 20 на гостовских, то на 19 да и на 17 тоже ну реально подвеску бить.
скорее диски чем подвеску, изолента блин.
Цитата Ответить
Старый 06.06.2020, 22:20   #3165
Тигр_СТИ
Участник
GLE300D Premium & CLS X218 350D
Сообщений 606
Регистрация 15.09.2014
Всем привет!
Пробежал уже 3500км. Езжу мало мало, по выходным только, учитывая карантин, так и некуда ездить.
Пока полёт нормальный. Датчик Хола вылечился сам, как и говорили в Вешках - пройдёт само - и точно, прошло)

Есть праву вопросов - посоветоваться хотел:

1. Часто включается режим прожига сажевого фильтра - обороты поднимаются на 750 холостые и минут 20-30 так ездишь, потом само проходит.
И такая фигня через каждые 200 км +/-. Мне кажется, что это очень частая периодичность, я почему то думал ну раз там в 1-2 тыс км такая хрень должна включаться.
Может датчик выхлопных газов глючит? Джекичан не загорается, но просто может датчик постоянно включает эту хрень.
Как думаете, парни?
У кого в теме то меняли датчик выхлопных газов, ели читаете этот пост - плиз дайте номер детали по этому датчику, буду благодарен.

2. Сегодня жарко было, и мне показалось, что кондей не такой холодный. Вроде и не сказать, что нет фриона, но почему то поток воздуха прохладный мне кажется, но не холодный.
У кого как холодит в жару кондей в климате?

Вот думаю, или к официалам ехать диагностировать климат, или просто заехать сначала в сервис обычный (где есть спецы по кондеям) дозоправить фрионом, благо сейчас и оборудования и спецов и самого R134 в достатке везде...
Что посоветуете - дозоправить сначала или сразу к официалам?
Цитата Ответить
Старый 06.06.2020, 22:25   #3166
Тигр_СТИ
Участник
GLE300D Premium & CLS X218 350D
Сообщений 606
Регистрация 15.09.2014
Цитата:
Сообщение от keepsake Посмотреть сообщение
Кстати , вопрос , кто на какой скорости стандартны лежачих полицейских проезжает ?
Да когда как....если занят=тороплюсь, настроения нет - то пру просто как танк по прямой=понятно что всё равно на небольшой скорости, а если не тороплюсь и еду кайфую - то как доктор прописал - скорость маленькая и по правильному - то есть под углом=руль вправо или влево, что бы подвеска правильно амортизировала не двумя колёсами на препятствие, а поочерёдно - советская школа, как учили в конце восьмидесятых профи проходить препятствия...
Цитата Ответить
Старый 06.06.2020, 22:40   #3167
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от Тигр_СТИ Посмотреть сообщение
Что посоветуете - дозоправить сначала или сразу к официалам?
А что, не гарантийный?
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 06.06.2020, 22:48   #3168
Тигр_СТИ
Участник
GLE300D Premium & CLS X218 350D
Сообщений 606
Регистрация 15.09.2014
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
А что, не гарантийный?
Гарантийный. Просто ради того что бы дозалить фриона не хочется пол дня у официалов терять) к ним всегда поехать успею.
Цитата Ответить
Старый 06.06.2020, 23:22   #3169
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Тигр_СТИ Посмотреть сообщение
1. Часто включается режим прожига сажевого фильтра - обороты поднимаются на 750 холостые и минут 20-30 так ездишь, потом само проходит.
И такая фигня через каждые 200 км +/-. Мне кажется, что это очень частая периодичность, я почему то думал ну раз там в 1-2 тыс км такая хрень должна включаться.
Прожиг сажевика зависит от многих параметров: от времени, проведенного в пробке, от количества серы в топливе, от качества масла, точнее его зольности и т.д.
Если ты ездишь в пробках и твоя средняя скорость 20-30 км-ч, то ничего удивительного нет в регенерации сажевого раз в 200км.
Я немного расскажу о сажевом.
Есть 2 модели работы и заполнения фильтра: физическая и теоретическая. Физическая основана на показаниях датчиков противодавления. Чем больше сажи - тем выше противодавление. Так ЭБУД определят заполнение фильтра по физ модели.
Теоретическая же основана на методе расчета кол-ва сгоревшего топлива, темп ОГ, скорости и т.д. Из двух моделей выводится 2 заполнения фильтра. Если физ модель не показывает заполение, а теор показывает, то регенерация включится.
Поэтому регенерация может включаться после долгого простоя на холостом, после езды с низкой скоростью и т.д.
Если в солярке повышенное содержание серы, то сажи больше.
Если масло с большой зольностью, то тоже сажи больше.
И ты не забывай. Что регенерация фильтра идет с послевпрыском. Часть солярки попадает в фильтр, а часть на стенки и стекает в картер двигателя, тем самым разбавляю масло. Этим, ну хотя не только этим, отличается масло для ДВС с сажевы и без. Так вот при частых регенерациях уровень масла растет. Ты вполне можешь слить с такими регенерациями из мотора на ТО не 8л, а 9л масла. Точнее масла с соляркой. На Ленд Роверах это фиксируется и ТО машина начинает просить делать чуть ли не через 3-4 тысячи км. МБ это не фиксирует. В ЕС обычно регенерация идет не по заполнению, а по пробегу. Тк там нет пробок и условия другие.
Регенерация бывает по заполнению фильтра(по одной из моделей описанных выше), по пробегу, по времени работы на холостом, по сожженому топливу и тд.
Все регенерации видны в Ксентри. И пробеги и условия. Посмотри показания фильтра несколько раз в пределах одной регенерации. И станет все ясно.


Цитата:
Сообщение от Тигр_СТИ Посмотреть сообщение
Вот думаю, или к официалам ехать диагностировать климат, или просто заехать сначала в сервис обычный (где есть спецы по кондеям) дозоправить фрионом, благо сейчас и оборудования и спецов и самого R134 в достатке везде...
Что посоветуете - дозоправить сначала или сразу к официалам?
Открыть Ксентри, включить LOW на климате и посмотреть температуру после испарителя. Если будет 1-2 градуса, то все ОК. Не нужно никуда ехать и заправлять.
Цитата Ответить
Старый 07.06.2020, 01:34   #3170
Тигр_СТИ
Участник
GLE300D Premium & CLS X218 350D
Сообщений 606
Регистрация 15.09.2014
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Прожиг сажевика зависит от многих параметров: от времени, проведенного в пробке, от количества серы в топливе, от качества масла, точнее его зольности и т.д.
Если ты ездишь в пробках и твоя средняя скорость 20-30 км-ч, то ничего удивительного нет в регенерации сажевого раз в 200км.
Я немного расскажу о сажевом.
Есть 2 модели работы и заполнения фильтра: физическая и теоретическая. Физическая основана на показаниях датчиков противодавления. Чем больше сажи - тем выше противодавление. Так ЭБУД определят заполнение фильтра по физ модели.
Теоретическая же основана на методе расчета кол-ва сгоревшего топлива, темп ОГ, скорости и т.д. Из двух моделей выводится 2 заполнения фильтра. Если физ модель не показывает заполение, а теор показывает, то регенерация включится.
Поэтому регенерация может включаться после долгого простоя на холостом, после езды с низкой скоростью и т.д.
Если в солярке повышенное содержание серы, то сажи больше.
Если масло с большой зольностью, то тоже сажи больше.
И ты не забывай. Что регенерация фильтра идет с послевпрыском. Часть солярки попадает в фильтр, а часть на стенки и стекает в картер двигателя, тем самым разбавляю масло. Этим, ну хотя не только этим, отличается масло для ДВС с сажевы и без. Так вот при частых регенерациях уровень масла растет. Ты вполне можешь слить с такими регенерациями из мотора на ТО не 8л, а 9л масла. Точнее масла с соляркой. На Ленд Роверах это фиксируется и ТО машина начинает просить делать чуть ли не через 3-4 тысячи км. МБ это не фиксирует. В ЕС обычно регенерация идет не по заполнению, а по пробегу. Тк там нет пробок и условия другие.
Регенерация бывает по заполнению фильтра(по одной из моделей описанных выше), по пробегу, по времени работы на холостом, по сожженому топливу и тд.
Все регенерации видны в Ксентри. И пробеги и условия. Посмотри показания фильтра несколько раз в пределах одной регенерации. И станет все ясно.



Открыть Ксентри, включить LOW на климате и посмотреть температуру после испарителя. Если будет 1-2 градуса, то все ОК. Не нужно никуда ехать и заправлять.
Спасибо
А что такое «Ксентри»?
Цитата Ответить
Старый 07.06.2020, 07:07   #3171
keepsake
Участник
c218 350d 4matic
Сообщений 685
Регистрация 28.12.2019
Цитата:
Сообщение от Тигр_СТИ Посмотреть сообщение
У кого как холодит в жару кондей в климате?
У меня thermatic. Поэтому скорость потока в режиме auto не регулируется. У вас же есть возможность выбора diffuse и т.п.у вас больше возможности подобрать .
Как у меня холодит в режиме auto. Если садишся в нагретую солнцем машину , то сначала дует сильно и не холодным, постепенно но быстро воздух становиться холодным но в меру и по мере спадания температуры внутри уменьшается скорость обдува. Когда достигается баланс , то есть от нагрева и охлаждения внутри скорость потока снижается и если температура ща бортом упала пошёл дождь и несёшься , то и тёплым начинает дуть. Я летом выставил себе 25. Не потеешь, не жарко и обдувает не сильно :-) это как у меня

Бывают два типа кондеев (холодильников) обычный (тупой) и инверторный. У обычного температура холода одна и таже. Регулируется температура в охлаждаемом объёме тем как часто и долго кондей генерирует холод .( холод нельзя генерировать, но мы ж на форуме). Инверторный же смотрит какая температура должна быть и какая есть и чем больше разница тем холоднее он выдаёт воздух. Если же температура вблизи того что задано то и дуть он будет тёпленьким.

Не знаю какой тип кондея у нас. Инвертор дорогой. Маловероятно что его к нам запихнули.
Цитата Ответить
Старый 07.06.2020, 07:21   #3172
keepsake
Участник
c218 350d 4matic
Сообщений 685
Регистрация 28.12.2019
Цитата:
Сообщение от Тигр_СТИ Посмотреть сообщение
Всем привет!
Пробежал уже 3500км. Езжу мало мало, по выходным только, учитывая карантин, так и некуда ездить.
1. Часто включается режим прожига сажевого фильтра - обороты поднимаются на 750 холостые и минут 20-30 так ездишь, потом само проходит.
И такая фигня через каждые 200 км +/-. Мне кажется, что это очень частая периодичность, я почему то думал ну раз там в 1-2 тыс км такая хрень должна включаться.
Может датчик выхлопных газов глючит?
У меня сражу же по приходу машины выскочила ошибка сажевого и воняла дня три.
С учётом того , что с серединв февраля когда получил зимнюю резину по сегодня Машина стояла в конце марта до середки апреля у официалов 3 недели ( отдал автор и попал под карантин :-) ), потом ещё 2 недели в мае проехал 3200. Так с того раза ни разу выхлоп не вонял. И по утрам когда и смотрю холостые всегда 600. В течение дня, как то холостые не смотрю. За все время Я особо не крутил обороты максимум до 2500 . Заправляюсь на одной и той же заправке подсолнуха
Цитата Ответить
Старый 07.06.2020, 12:29   #3173
Igor161
Новичок
CLS 350D Shooting Brake
Сообщений 31
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 02.03.2018
День добрый!

Частенько звук неприятный впереди, тормозные механизмы надо смотреть?



Пробег только 5000 км
Цитата Ответить
Старый 07.06.2020, 14:36   #3174
Папа Ашот
Участник
X218
Сообщений 486
Адрес Татарская тайга
Регистрация 22.01.2020
Перегревал?
Цитата Ответить
Старый 07.06.2020, 14:45   #3175
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Igor161 Посмотреть сообщение
День добрый!

Частенько звук неприятный впереди, тормозные механизмы надо смотреть?



Пробег только 5000 км
В первую очередь смотреть их.
Цитата Ответить
Старый 07.06.2020, 15:50   #3176
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Igor161 Посмотреть сообщение
Частенько звук неприятный впереди, тормозные механизмы надо смотреть?
на большой скорости тоже самое?
Цитата Ответить
Старый 07.06.2020, 16:55   #3177
Igor161
Новичок
CLS 350D Shooting Brake
Сообщений 31
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 02.03.2018
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
на большой скорости тоже самое?
Перегрева ни разу не было. Только на малых скоростях, при торможении на докате.
Цитата Ответить
Старый 07.06.2020, 17:14   #3178
C350 4Matic
Участник
CL500 4Matic + CLS350d 4Matic
Сообщений 218
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2015
Цитата:
Сообщение от Igor161 Посмотреть сообщение
Перегрева ни разу не было. Только на малых скоростях, при торможении на докате.
Было тоже самое на похожем пробеге. Само пришло, само прошло)
Цитата Ответить
Старый 07.06.2020, 22:38   #3179
vitamin4eg
Участник
S1000XR
Сообщений 198
Регистрация 02.01.2020
Хотел бы поделиться болью: система развлечения задних пассажиров - лютое днище
С этим можно что-то сделать? ну, кроме как выкинуть
Цитата Ответить
Старый 07.06.2020, 22:46   #3180
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от Igor161 Посмотреть сообщение
Перегрева ни разу не было. Только на малых скоростях, при торможении на докате.
Вжарить надо нормально)))).
Оно вообще полезно периодически).
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...