GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.01.2018, 01:10   #3161
chetyrkin
Новичок
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 91
Регистрация 16.01.2018
Отзыв о машине…
Для начала, наверное, стоит указать с какой машины я пересел на GLC, а им был Passat CC, а ещё до этого – Opel Corsa. Надо ли говорить, что Passat CC задал очень высокую планку, а с учётом премиальности бренда нового авто, к оценке GLC, возможно, подхожу излишне строго:
Из плюсов:
+ общий вид. Это, наверное, то, за что я его выбрал. Момент на 100% субъективный, но в целом машина выглядит очень органично без каких-то перекосов или несуразностей.
+ Плавность и комфортабельность. По ровной дороге, по не ровной дороге, выбоинки, трещинки – всё воспринимается автомобилем очень спокойно и сдержанно.
+ внутреннее убранство. Мне сильно по душе общий дизайн салона. Такого больше ни у одного бренда нет, он оригинален и выполнен в целом очень приятно и уютно.
+ динамика. Хотя полноценной возможности протестировать динамические возможности машинки пока не было, но те немногие разы, когда была необходимость ускориться, GLC делал это очень интенсивно и напористо. На спуске под Ленинградкой на ТТК с 70 до 140 машина выстрелила в какие-то мгновения, хотя на газ я давил очень средне.
+ управляемость, чувство дороги. Общее ощущение, что машина очень хорошо держит дорогу. В повороты я заруливаю с той же скоростью, что и на прежнем авто, дискомфорта при этом я не ощущаю.
+ богатая базовая комплектация. Машину брал из расчёта имевшейся хорошей скидки при очень средней комплектации. Порадовало, что салон сразу кожаный. Понятно, что она искусственная, но такова сейчас реальность индустрии. Нравятся сиденья, руль, экран мультимедийной системы, отделка «чёрный ясень»,
Из минусов:
- работа КПП. Режим работы КПП в Мерседесе и логика переключения «вниз» меня немного удивляет. Возможно, это результат того, что после суперскорострельного робота DSG ожидаешь такого же от обычного автомата.
- управление климатом. Оно неудобное и точка, по крайней мере после VAG. Неудобно
- открытые пороги. Не знаю почему, но мерседесовцы зачем-то решили сделать их такими. К моему сожалению, сесть, не запачкавшись, получается не всегда.
- отсутствие запаски или докатки. Довольно странно при таких размерах багажника. Ещё больше удивляешься, когда узнаёшь, что шины на машине - не Runflat.
- кнопки на центральной панели. ИМХО, вид и тактильные ощущения от нажатия надо было подработать. Ощущения китайщины не отпускают.
- тачпад. Для себя пока не открыл его полезных свойств.
- удобство багажника. Само отделение достаточно большого объёма, но вопросы вызывает организация свободного пространства, а также полное отсутствие (в базовой комплектации) каких-либо решений по хранению: крючки, держатели и т.п.
- педаль тормоза. По мне она установлена излишне высоко, при переносе ноги с педали газа, педаль тормоза я касаюсь только краем ботинка. И это притом, что у меня «лапоть» 43 размера. Странно, что такие эксперты эргономики как немцы смогли такое допустить.
- руль. Вернее не сам руль – он очень хорош – а его положение. Хотелось бы ещё небольшого запаса регулировок глубины вылета «к себе». Немного напрягает, что между рулевым ободом и козырьком спидометра очень маленький зазор. При рулении часто задеваю пластик этого козырька.
- горловина бачка незамерзайки. Расположение крайне неудобное, крышка не фиксируется, жидкость постоянно разливается мимо, а в темноте ещё и не видно, куда льёшь.
- парктроники. Не могу к ним привыкнуть: срабатывают слишком поздно, предупредительный сигнал очень тихий. Надеюсь, это как-то лечится настройками.
- расход топлива. Пока она меня расстраивает – 14 литров по городу. Справедливости ради, средняя скорость с начала эксплуатации тоже невелика – 18 км/ч.
- остальные минусы относятся только к самой комплектации конкретного авто, в частности расстраивает отсутствие памяти сидений, обогрева руля и лобового стекла, камеры заднего вида и наличие посредственной мультимедиа системы. Надеюсь, в процессе эксплуатации большую часть опций из этого перечня смогу доустановить в соответствующих конторах.
Цитата Ответить
Старый 30.01.2018, 00:55   #3162
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
Режим работы КПП в Мерседесе и логика переключения «вниз» меня немного удивляет.
По сути не должна удивлять. Вы не должны замечать её работы.

Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
управление климатом. Оно неудобное и точка, по крайней мере после VAG. Неудобно
Ключевое слово "после VAG". Дело привычки. Я, к примеру, после Мерина в любой машине чувствую себя не комфортно.

Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
тачпад. Для себя пока не открыл его полезных свойств.
Согласен на все 100%.

Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
горловина бачка незамерзайки. Расположение крайне неудобное, крышка не фиксируется, жидкость постоянно разливается мимо, а в темноте ещё и не видно, куда льёшь.
Станет удобнее если поднимите капот в верхнее положение, а крышку закрепите в прорези резинки, она для этого и предназначена.

Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
расход топлива. Пока она меня расстраивает – 14 литров по городу.
Неудивительно, если учесть...цитирую Вас:
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
На спуске под Ленинградкой на ТТК с 70 до 140 машина выстрелила в какие-то мгновения, хотя на газ я давил очень средне.
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
расстраивает отсутствие памяти сидений, обогрева руля и лобового стекла, камеры заднего вида и наличие посредственной мультимедиа системы. Надеюсь, в процессе эксплуатации большую часть опций из этого перечня смогу доустановить в соответствующих конторах.
1.2.3 не надейтесь даже, камера вопрос не сложный, а вот насчет посредственности я не соглашусь. Некоторое время назад относил себя к категории "златоухих" (любителей хай-энда) и имел аппаратуру соответствующего класса. К примеру Аудионот полную линейку первого уровня. Могу с уверенностью сказать, что для автомобильных условий прослушивания аудио, даже 20 звучит вполне прилично.
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 30.01.2018, 10:03   #3163
Graff66
Завсегдатай
G01 30d
Сообщений 1,911
Адрес Екатеринбург
Регистрация 17.06.2013
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
в частности расстраивает отсутствие .... обогрева ... лобового стекла,
Вот на мой взгляд это самая "бесячая" опция. Вот зачем она? Её реальная необходимость только несколько дней в году при езде при сильном снегопаде. НО с этим вполне можно справиться обдувом лобового стекла, а также омывайкой, которая у Мерседеса подогревается.

Зато 365 дней в году терпеть эти тэны в стекле - жуть на мой взгляд, особенно вечером, когда каждый фонарь в них размывается и бликует.
Цитата Ответить
Старый 30.01.2018, 10:18   #3164
ivanchem
Участник
GLK
Сообщений 365
Адрес Екатеринбург
Регистрация 12.01.2014
Цитата:
Сообщение от Graff66 Посмотреть сообщение
Вот на мой взгляд это самая "бесячая" опция. Вот зачем она? Её реальная необходимость только несколько дней в году при езде при сильном снегопаде. НО с этим вполне можно справиться обдувом лобового стекла, а также омывайкой, которая у Мерседеса подогревается.

Зато 365 дней в году терпеть эти тэны в стекле - жуть на мой взгляд, особенно вечером, когда каждый фонарь в них размывается и бликует.
Был обогрев на фокусе. Очень нравилось в те редкие дни, когда на стекле за ночь намерзал снег.

Что очень радует в GLK - это возможность направить воздух в ноги в снегопад и при этом лобовое стекло реально становится "холодным" и снег на нем не тает. Его просто сдувает ветром.
Цитата Ответить
Старый 30.01.2018, 11:36   #3165
Graff66
Завсегдатай
G01 30d
Сообщений 1,911
Адрес Екатеринбург
Регистрация 17.06.2013
@ivanchem, ну а как глазам? Я вот в такси езжу когда, часто попадаются машины с обогревом лобового, да и у друзей тоже - очень не нравится
Цитата Ответить
Старый 30.01.2018, 11:44   #3166
matik
Участник
глц
Сообщений 501
Регистрация 29.11.2017
В зоне покоя дворников и снега)) слева не помешал бы. @Graff66, выбор быть должон, не хошь- не заказывай
Цитата Ответить
Старый 30.01.2018, 12:18   #3167
Graff66
Завсегдатай
G01 30d
Сообщений 1,911
Адрес Екатеринбург
Регистрация 17.06.2013
Цитата:
Сообщение от matik Посмотреть сообщение
В зоне покоя дворников и снега)) слева не помешал бы. @Graff66, выбор быть должон, не хошь- не заказывай
В зоне покоя дворников вобще тема - у меня так на легаси было.

Про выбор согласен, озвучил своё мнение относительно данной опции.
И кстати зачастую нет выбора - берёшь комплектацию побогаче - и стекло это в тэнах сразу там.
Цитата Ответить
Старый 30.01.2018, 12:37   #3168
ivanchem
Участник
GLK
Сообщений 365
Адрес Екатеринбург
Регистрация 12.01.2014
Цитата:
Сообщение от Graff66 Посмотреть сообщение
@ivanchem, ну а как глазам? Я вот в такси езжу когда, часто попадаются машины с обогревом лобового, да и у друзей тоже - очень не нравится
Вообще не парило
Цитата Ответить
Старый 30.01.2018, 12:51   #3169
matik
Участник
глц
Сообщений 501
Регистрация 29.11.2017
С 10лет как на Мондео был. Не беспокоило. Но и пользы все едино мало было — ночной паркинг, а дворники примерзали именно в зоне покоя, куда подогрев не довели. Аккурат после выезда из тепла))
Думал, что за столько лет уже прозрачный пленочный придумали. Был неприятно удивлён на тестдрайве ку5, обнаружив нитки((

Последний раз редактировалось matik; 30.01.2018 в 12:57.
Цитата Ответить
Старый 30.01.2018, 15:39   #3170
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Неожиданно, обычно Audi и BMW лучше проходят данный тест.
Лучше чем что? Чем ГЛК? Охотно верю)))

ЗЫ
Я вообще не перестаю удивляться в чью светлую голову пришло объединить здесь ЖЛК и ЖЛЦ в одну общую тему
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 30.01.2018, 20:32   #3171
CKF
Участник
250D
Сообщений 416
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2012
Цитата:
Сообщение от Graff66 Посмотреть сообщение
Вот на мой взгляд это самая "бесячая" опция. Вот зачем она? Её реальная необходимость только несколько дней в году при езде при сильном снегопаде. НО с этим вполне можно справиться обдувом лобового стекла, а также омывайкой, которая у Мерседеса подогревается.

Зато 365 дней в году терпеть эти тэны в стекле - жуть на мой взгляд, особенно вечером, когда каждый фонарь в них размывается и бликует.
полностью не согласен езжу на двух машинах одна с обогревом, вторая без. И честно не понимаю как можно было на мерседесе не сделать хотя бы такую опцию, если не базовое оснащение. Очень частно бывает запотевание а ехать надо срочно, обогрев лобового и здесь помогает. Что касается GLC сегодня снегопад: левая сторона которая не очищается дворником всегда в снегу изнутри образуется запотевание даже не смотря на то что машина полностью прогрелась, ехал так минут 50. С обогревом этого бы не было
Цитата Ответить
Старый 30.01.2018, 21:45   #3172
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от CKF Посмотреть сообщение
левая сторона которая не очищается дворником всегда в снегу изнутри образуется запотевание даже не смотря на то что машина полностью прогрелась, ехал так минут 50. С обогревом этого бы не было
Климат на автомате? У меня такое бывает в двух случаях: если вручную поменял направление воздуха или перевел на внутренний объем или когда собственный "выхлоп" с "остаточными явлениями". Правда второго уже даже не вспомню когда было.
А борьба с запотеванием очень проста и эффективна - на пару минут нажать кнопку размораживания лобового стекла.
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 30.01.2018, 22:10   #3173
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
А борьба с запотеванием очень проста и эффективна - на пару минут нажать кнопку размораживания лобового стекла.
Это помогает не на долго, если едешь зимой по трассе с большой скоростью.
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 30.01.2018, 22:36   #3174
CKF
Участник
250D
Сообщений 416
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2012
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
Климат на автомате? У меня такое бывает в двух случаях: если вручную поменял направление воздуха или перевел на внутренний объем или когда собственный "выхлоп" с "остаточными явлениями". Правда второго уже даже не вспомню когда было.
А борьба с запотеванием очень проста и эффективна - на пару минут нажать кнопку размораживания лобового стекла.
климат всегда на автомате. Но езжу с 22-24 градусами, мерзнуть не люблю Выхлопом не страдаю, не употребляю
А борьба с запотеванием очень проста и эффективна - на пару минут нажать кнопку размораживания лобового стекла. Это повышенный износ мотора и шумно. Вот на второй машине с обогревом лобового такой проблемы никогда нет, как и нет необходимости врубать вентилятор на стекло
Цитата Ответить
Старый 30.01.2018, 22:37   #3175
CKF
Участник
250D
Сообщений 416
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2012
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Это помогает не на долго, если едешь зимой по трассе с большой скоростью.
согласен полностью и даже усугубляет ситуацию, но в городе один из рецептов
Цитата Ответить
Старый 31.01.2018, 00:38   #3176
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от CKF Посмотреть сообщение
Это повышенный износ мотора и шумно.
За две минуты? Если честно не знаю почему Даймлер не ставит такие стекла, но могу предположить из собственного опыта, что это связано с реальным ухудшением видимости. Однажды гнал Форда (американца, не то Тарас, не то Контур) из Хамины в Москву. Я эту паутину проклял. И так ничего не видно (зима, незамерзайка, фуры встречные и попутные), а тут ещё эти "волны"...Короче глаза под списание...

Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Это помогает не на долго, если едешь зимой по трассе с большой скоростью.
Езжу круглый год. В основном с разумной скоростью и не совсем понимаю как скорость влияет на запотевание. С какой скоростью надо ехать, чтобы проверить? По тр. "Дон" почти до Белых столбов скорость иногда 150-170, почти всегда 120-130. Стекло никогда не потело.
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 31.01.2018, 01:03   #3177
CKF
Участник
250D
Сообщений 416
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2012
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
За две минуты? Если честно не знаю почему Даймлер не ставит такие стекла, но могу предположить из собственного опыта, что это связано с реальным ухудшением видимости. Однажды гнал Форда (американца, не то Тарас, не то Контур) из Хамины в Москву. Я эту паутину проклял. И так ничего не видно (зима, незамерзайка, фуры встречные и попутные), а тут ещё эти "волны"...Короче глаза под списание...
сейчас стекла другие стали. Нитки очень тонкие. Давно на фокусе 2 тоже было стекло с подогревом - тоже ночью было очень некомфортно ездить, и грело так себе. Многое поменялось с 2005 года. Сейчас и ниток не видно практически и греют очень шустро, причем переднее стекло оттаивает быстрее заднего
Цитата Ответить
Старый 31.01.2018, 01:10   #3178
matik
Участник
глц
Сообщений 501
Регистрация 29.11.2017
На W213 есть же опция, неужели никто ещё не сталкивался, как оно?
Цитата Ответить
Старый 31.01.2018, 11:27   #3179
geliogek
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 157
Адрес Москва
Регистрация 27.10.2014
Широкие шины по снегу всё-таки - отстой (235 / 55R19 и 8Jx19 перед и 255 / 50R19 зад). Шипы, но не проваливаются до твердого покрытия, в итоге в рыхлом снегу довольно весело, если чуть переборщить с газом :-) Хоть и не застрял нигде, но с узенькими, да на дизеле в снегу было комфортнее.
В целом машинка продолжает радовать.
__________________
__________________________
GLK 220 CDI (был когда-то)
GLC 43
Цитата Ответить
Старый 31.01.2018, 13:04   #3180
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от geliogek Посмотреть сообщение
Широкие шины по снегу всё-таки - отстой (235 / 55R19 и 8Jx19 перед и 255 / 50R19 зад).
Это очень распространенное заблуждение, что узкие шины зимой лучше
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...