Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 22.11.2018, 02:32   #301
4matic
Завсегдатай
3
Сообщений 2,199
Регистрация 04.03.2008
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Пацану моему 9 лет. Для него путешествие - это самолет ( или машина на автобане), отель супер-пупер с системой " все включено" с белоснежными простынями и услужливым персоналом. Он не знает как костер развести! Моя, конечно, вина... Я ему говорю "- Лопату, топор, пару канистр соляры в запас. Умываться в реке можно! " А он мне в ответ "- А как в реке? Разве можно в реке умываться?" .... вот такой ппц...
Да мои такие же. 9 и 13.
Были на отдыхе на Родосе. А там такие лагуны есть красивые. При этом море выносит коряги, деревяхи и всё это валяется. Ну, думаю, устроим пикник. Купили сосисок, то, сё. Накупались в море вечером, вылезли, чуть начало темнеть.. развожу костёр. Не успел сосиски дожарить как с ближайшей окраины города прибежал посланец и на больменее английском языке сказал, что ему звонила полиция городская, которая засекла огонь(!) и он прибёг немедля с просьбой затушить как можно скорее....
Даёмаё..
Смазали пикник.
Это голимый костёр!
В Европе жоско с диким отдыхом.
В Норвегии норм?
Цитата Ответить
Старый 22.11.2018, 02:35   #302
4matic
Завсегдатай
3
Сообщений 2,199
Регистрация 04.03.2008
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Ну да.. Зато в любом колхозе на рембазе можно было починить: руки, инструмент, и.. великий могучий русский язык!
УАЗ - это бесконечный ремонт.
У водителя этого авто руки должны быть золотыми.
Цитата Ответить
Старый 22.11.2018, 02:40   #303
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Да мои такие же. 9 и 13.
Были на отдыхе на Родосе. А там такие лагуны есть красивые. При этом море выносит коряги, деревяхи и всё это валяется. Ну, думаю, устроим пикник. Купили сосисок, то, сё. Накупались в море вечером, вылезли, чуть начало темнеть.. развожу костёр. Не успел сосиски дожарить как с ближайшей окраины города прибежал посланец и на больменее английском языке сказал, что ему звонила полиция городская, которая засекла огонь(!) и он прибёг немедля с просьбой затушить как можно скорее....
Даёмаё..
Смазали пикник.
Это голимый костёр!
В Европе жоско с диким отдыхом.
В Норвегии норм?
Ну есть свои правила, но можно. Смотпя где и как.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 22.11.2018, 13:56   #304
Бухгалтер
Участник
G63
Сообщений 126
Адрес Москва
Регистрация 16.08.2018
На мой взгляд проще внедорожный прицеп-кемпер купить и к 4х4 его цеплять, чем отдельная машина, налоги и пр. У меня друган сделал внедорожный прицеп с мотор колесами и аккумуляторами, он пока по дорогам едет у него моторчики как динамо работают и аккумуляторы заряжают, а когда на бездорожье то он из кабины авто их дистанционно запускает и они помогают преодолевать сложные участки. И опять же прицеп самобеглый, отцепил от машины, он ездит может и разворачиваться, это на тот случай если нет места развернутся машине с прицепом.)
Цитата Ответить
Старый 22.11.2018, 14:36   #305
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
На мой взгляд проще внедорожный прицеп-кемпер купить и к 4х4 его цеплять, чем отдельная машина, налоги и пр. У меня друган сделал внедорожный прицеп с мотор колесами и аккумуляторами, он пока по дорогам едет у него моторчики как динамо работают и аккумуляторы заряжают, а когда на бездорожье то он из кабины авто их дистанционно запускает и они помогают преодолевать сложные участки. И опять же прицеп самобеглый, отцепил от машины, он ездит может и разворачиваться, это на тот случай если нет места развернутся машине с прицепом.)
Ну и куда такой караван-сарай на дороге? А сертификация?
А смысл возить с собой еще один сарай. ...
Чет логики не вижу. Да и на бездорожье такой длинный поезд уступит обычному гелику кемперу - длина большая. Опять эти танцы с бубнами - отцеплять, что-бы развернуться.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 22.11.2018, 14:41   #306
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Неее... Все должно быть кондово: компактно, никаких электромоторов, кунг на доноре, мощные аккумы, вебасто для кунга и отдельно для кабины. Усиленная подвеска...
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 22.11.2018, 16:16   #307
4matic
Завсегдатай
3
Сообщений 2,199
Регистрация 04.03.2008
Цитата:
Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
На мой взгляд проще внедорожный прицеп-кемпер купить и к 4х4 его цеплять, чем отдельная машина, налоги и пр. У меня друган сделал внедорожный прицеп с мотор колесами и аккумуляторами, он пока по дорогам едет у него моторчики как динамо работают и аккумуляторы заряжают, а когда на бездорожье то он из кабины авто их дистанционно запускает и они помогают преодолевать сложные участки. И опять же прицеп самобеглый, отцепил от машины, он ездит может и разворачиваться, это на тот случай если нет места развернутся машине с прицепом.)
Если до кемпинга доехать по хайвею или аутописте какой-нибудь, то прицеп хорошая тема. Если же на пути будет бездорожье, то прицепной кемп закопает.
Цитата Ответить
Старый 22.11.2018, 17:23   #308
Бухгалтер
Участник
G63
Сообщений 126
Адрес Москва
Регистрация 16.08.2018
Проходимость авто 4х4 с прицепом выше, чем этого кемпера, ибо авто и прицеп соединены сочленено. Получается схема переломки. Опять же всегда в сложных условиях можно отцепить прицеп выбраться самому, а потом лебедкой прицеп вытащить.

Но на счет внедорожного прицепа я глупость сморозил. Это факт. Вы же в Европе живете, берите самый дешевый одноосный прицеп-кемпер и радуйтесь. С душем, туалетом, кухней, на двоих так вообще можно маленький взять, в Европе такие новые стоят от 10 тысяч евро. Кемпингов в Норвегии как грязи, доехали до ближайшего кемпинга, запарковали прицеп, подключили воду, слив, электричество и поехали по непролазным окрестностям на 4х4, там все рядом километров 50 край, самые @беня до ближайшего кемпинга. Рыбу половили, красоты посмотрели, вечером на базу вернулись переночевали.

Внедорожные автодома оправданы если в Монголию ехать или в Магадан, где сотни, тысячи км жесткого бездорожья и нет цивилизации. А на выходные в Европе выехать можно и с простым прицепом-дачей. Тем более если с сыном так вообще крохотный берите - душ/туалет и спальное место. Чего переплачивать за этот древний мерин...)
Цитата Ответить
Старый 22.11.2018, 19:39   #309
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
Проходимость авто 4х4 с прицепом выше, чем этого кемпера, ибо авто и прицеп соединены сочленено. Получается схема переломки. Опять же всегда в сложных условиях можно отцепить прицеп выбраться самому, а потом лебедкой прицеп вытащить.

Но на счет внедорожного прицепа я глупость сморозил. Это факт. Вы же в Европе живете, берите самый дешевый одноосный прицеп-кемпер и радуйтесь. С душем, туалетом, кухней, на двоих так вообще можно маленький взять, в Европе такие новые стоят от 10 тысяч евро. Кемпингов в Норвегии как грязи, доехали до ближайшего кемпинга, запарковали прицеп, подключили воду, слив, электричество и поехали по непролазным окрестностям на 4х4, там все рядом километров 50 край, самые @беня до ближайшего кемпинга. Рыбу половили, красоты посмотрели, вечером на базу вернулись переночевали.

Внедорожные автодома оправданы если в Монголию ехать или в Магадан, где сотни, тысячи км жесткого бездорожья и нет цивилизации. А на выходные в Европе выехать можно и с простым прицепом-дачей. Тем более если с сыном так вообще крохотный берите - душ/туалет и спальное место. Чего переплачивать за этот древний мерин...)
Этот древний армейский мерин еще фору даст!!
Вопрос в том, что-бы ночевать там, куда смог добраться! А в Норвегии не все уж так близко. Если забираться поглубже, дак можно и не сразу до базы доехать. В данном случае: доехал до озера по лесной дороге, отдохнул и там же заночевал.
Это другие приключения! Да и не люблю я ничего в аренду брать: свое есть свое!
А по цене... дак не такой уж он и дорогой.
А 4×4 в квадрате я убивать не собираюсь на бездорожье - не для этого игруха. Да и сядет он там, где обычный гелик проедет. У него масса больше трех тонн! А с пассажирами и багажом ваааще капец!
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 22.11.2018, 20:55   #310
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
" - Эх, ребята, всё не так..
Всё не так ребята.."
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 22.11.2018, 21:10   #311
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Сегодня у нас на парковочных местах запустили супер-чарджы для электро-каров. У каждого свой. Смарт ща 1.5 часа зарядился до 100%. Вроде-бы в логике менять гелик дизельный на теслу Х. И налоги , и бесплатные парковки, и проезд пока везде бесплатный, да и дешевле намного на электротяге. А вот чет не хочется! Если только теслу-родстер ...погонять..
Как-то так..
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 22.11.2018, 21:43   #312
4matic
Завсегдатай
3
Сообщений 2,199
Регистрация 04.03.2008
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Сегодня у нас на парковочных местах запустили супер-чарджы для электро-каров. У каждого свой. Смарт ща 1.5 часа зарядился до 100%. Вроде-бы в логике менять гелик дизельный на теслу Х. И налоги , и бесплатные парковки, и проезд пока везде бесплатный, да и дешевле намного на электротяге. А вот чет не хочется! Если только теслу-родстер ...погонять..
Как-то так..
Всё. Обратят в электрическую веру. Чую-чую))
Цитата Ответить
Старый 22.11.2018, 22:15   #313
Бухгалтер
Участник
G63
Сообщений 126
Адрес Москва
Регистрация 16.08.2018
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Этот древний армейский мерин еще фору даст!!
Вопрос в том, что-бы ночевать там, куда смог добраться! А в Норвегии не все уж так близко. Если забираться поглубже, дак можно и не сразу до базы доехать. В данном случае: доехал до озера по лесной дороге, отдохнул и там же заночевал.
Это другие приключения! Да и не люблю я ничего в аренду брать: свое есть свое!
А по цене... дак не такой уж он и дорогой.
А 4×4 в квадрате я убивать не собираюсь на бездорожье - не для этого игруха. Да и сядет он там, где обычный гелик проедет. У него масса больше трех тонн! А с пассажирами и багажом ваааще капец!
Так этот тоже больше трех тонн, заправленый и с шмурдяком. Только геометрическая проходимость у 4х4 на порядок выше.
Цитата Ответить
Старый 22.11.2018, 22:28   #314
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Всё. Обратят в электрическую веру. Чую-чую))
Ага! А потом все платно и электро-каров сделают.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 22.11.2018, 22:30   #315
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
Так этот тоже больше трех тонн, заправленый и с шмурдяком. Только геометрическая проходимость у 4х4 на порядок выше.
Тож верно. Но спальных мест ,плитки и минимального комфорта нет.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 22.11.2018, 22:33   #316
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
И вот еще что, Бухгалтер ( извини, что не по имени-отчеству, ибо не знаю), донор АРМЕЙСКИЙ!! Это немного другая машина ( даже оочень другая): минимум комфорта - максимум надежности!
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 22.11.2018, 22:47   #317
Бухгалтер
Участник
G63
Сообщений 126
Адрес Москва
Регистрация 16.08.2018
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
И вот еще что, Бухгалтер ( извини, что не по имени-отчеству, ибо не знаю), донор АРМЕЙСКИЙ!! Это немного другая машина ( даже оочень другая): минимум комфорта - максимум надежности!
Наоборот, армейская техника рассчитана на ограниченный срок жизни. В любом случае машина 1988 года - это машина 30 летней давности.И стояла она не в резерве на случай войны, а гоняли ее активно. Плюс все резиночки, манжеты, сальники и пр... Надо делать скидку на усталость металла и пр. материалов.
Цитата Ответить
Старый 23.11.2018, 00:42   #318
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
Наоборот, армейская техника рассчитана на ограниченный срок жизни. В любом случае машина 1988 года - это машина 30 летней давности.И стояла она не в резерве на случай войны, а гоняли ее активно. Плюс все резиночки, манжеты, сальники и пр... Надо делать скидку на усталость металла и пр. материалов.
Не, неправда ваша...
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 23.11.2018, 01:34   #319
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
И про усталостность металла ( или вообще материалов) уже тоже писал: усталостность металла - это работа металла под нагрузкой! Возраст металла к этому никакого отношения не имеет ( если конечно это не 200-300 лет..да и то..).
" Балка с защемленным концом" ( 1-курс, " Тер.мех").
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 23.11.2018, 08:40   #320
Бухгалтер
Участник
G63
Сообщений 126
Адрес Москва
Регистрация 16.08.2018
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
И про усталостность металла ( или вообще материалов) уже тоже писал: усталостность металла - это работа металла под нагрузкой! Возраст металла к этому никакого отношения не имеет ( если конечно это не 200-300 лет..да и то..).
" Балка с защемленным концом" ( 1-курс, " Тер.мех").
Усталость в металлах это знакопеременные нагрузки. В армии этот гелик пикапом был с кузовом или кунгом и гоняли его на всякие учения и пр. армейским надобностям. Причем гоняли серьезно, если пришлось ставить новый мотор. Такие дизеля 3 литра на 125 кобыл бегают минимум по 300 тысяч без какой либо капиталки. И механическую коробку перебрали. Это то же знак, что машина поездила. По этому скорее всего заявленный пробег 69 т. км это уже после армии и капиталки. )
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...