Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 02.07.2020, 18:36   #3321
keepsake
Участник
c218 350d 4matic
Сообщений 685
Регистрация 28.12.2019
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Надолго хватает?
Пробег 5000, пока не просил. Точно знаю, что предпродажно сливали старую из вливали новой 10л. А вот 15 февраля залили полную омывайку , вчера попросил долить .
Цитата Ответить
Старый 02.07.2020, 20:18   #3322
Mr-Mario
Участник
x218/ Не "стреляющий тормоз", BMW XZ 3.0d M
Сообщений 216
Адрес Москвабад
Регистрация 05.01.2020
Пробег 10000км.
Из наблюдений:
1) Пробег 500-1000 или около того. Звенели и дребезжали обшивки от музыки и глючили радарные датчики, пожаловался в Панавто, приняли в работу, ничего не поменялось (дребезжит все и везде до сих пор ), но денег не взяли, поставили поралончики в передние крылья по tips, помыли тачку и положили артезианскую водичку на сиденье)))
2) Долбанные радарные датчики глючили практически постоянно. Ждал промежуточное ТО 7500км, заодно и пожаловаться. Поменяли без разговоров. Дилер Звезда Столицы, оплатил бонусами
3) Сейчас, летом понял что нифига не холодит кондей, надо разбираться
4) Хваленая пленка люмар (не имеет отношения к мерседесу, и к парням кто ее клеил), оказалась полным фуфлом. Объясню почему. Она просто слишком дубовая, это и плюс и минус. На больших поверхностях держится хорошо, отрабатывает камушки хорошо. Но на сложных изгибах и там где ее тупо мало (зеркала с поворотником) она нихрена не держится. На бампере, на крыле возле лючка бензобака, и пороги просто отклеились сами собой из-за поверхностного натяжения... Парни кто клеил дали гарантию, обещают переклеить. Буду переклеивать сантеком..
5) Езжу как пенсионер, жалко подвеску (ни одно штрафа до сих пор как купил), средний расход все равно 9,8л. Живу за городом, работа тоже по объектам подмосковья, трасса 60%. У друга, макан 3,0d, летает как ссаный веник, плюс чип до 300 лс или больше, живет в городе! Смешанный расход 8,5!!! У меня был самый лучший результат 6,5л, когда я ехал по бетонке за фурой 80км/ч в течение 40-50 минут примерно... В общем, не понял я кайфа дизеля мерседеса, больше не куплю...
6) Дубовейшая подвеска!!! не знаю сколько прослужит, очень стремно ехать на моря или в деревню...
7) До сих пор ржу над задней дверью, когда опускаю окно, поймут только шутинги
8) Чувствую себя оооочень неловко, когда не закрывается дверь, ну прям вообще пипец как еврейский нищеброд Предлагаю коллективно найти контору и ставить доводчики всем...
9) Мочевину не доливал, и пока не просит, режим пенсионера рулит

Можно продолжить, но будет предвзято...

Что нравится:
1) На любой скорости, практически в любой поворот он влетает как по рельсам, только хлам в багажнике поет песню "земля в иллюминаторе"
2) Моргать не нужно, от слова вообще))) На 211й так не реагировали))
3) Сараюшка конечно рулит)) все удобно, но места все-равно маловато.
4) Еще нравится что за 10000км больше пока ничего не сломалось

Шильдики, если че, не отклеивал

Последний раз редактировалось Mr-Mario; 02.07.2020 в 20:32.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2020, 20:22   #3323
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Mr-Mario Посмотреть сообщение
Пробег 10000км.
Из наблюдений:
1) Пробег 500-1000 или около того. Звенели и дребезжали обшивки от музыки и глючили радарные датчики, пожаловался в Панавто, приняли в работу, ничего не поменялось (дребезжит все и везде до сих пор ), но денег не взяли, поставили поралончики в передние крылья по tips, помыли тачку и положили артезианскую водичку на сиденье)))
2) Долбанные радарные датчики глючили практически постоянно. Ждал промежуточное ТО 7500км, заодно и пожаловаться. Поменяли без разговоров. Дилер Звезда Столицы, оплатил бонусами
3) Сейчас, летом понял что нифига не холодит кондей, надо разбираться
4) Хваленая пленка люмар (не имеет отношения к мерседесу, и к парням кто ее клеил), оказалась полным фуфлом. Объясню почему. Она просто слишком дубовая, это и плюс и минус. На больших поверхностях держится хорошо, отрабатывает камушки хорошо. Но на сложных изгибах и там где ее тупо мало (зеркала с поворотником) она нихрена не держится. На бампере, на крыле возле лючка бензобака, и пороги просто отклеились сами собой из-за поверхностного натяжения... Парни кто клеил дали гарантию, обещают переклеить. Буду переклеивать сантеком..
5) Езжу как пенсионер, жалко подвеску (ни одно штрафа до сих пор как купил), средний расход все равно 9,8л. Живу за городом, работа тоже по объектам подмосковья, трасса 60%. У друга, макан 3,0d, летает как ссаный веник, плюс чип до 300 лс или больше, живет в городе! Смешанный расход 8,5!!! У меня был самый лучший результат 6,5л, когда я ехал по бетонке за фурой 80км/ч в течение 40-50 минут примерно... В общем, не понял я кайфа дизеля мерседеса, больше не куплю...
6) Дубовейшая подвеска!!! не знаю сколько прослужит, очень стремно ехать на моря или в деревню...
7) До сих пор ржу над задней дверью, когда опускаю окно, поймут только шутинги
8) Чувствую себя оооочень неловко, когда не закрывается дверь, ну прям вообще пипец как еврейский нищеброд Предлагаю коллективно найти контору и ставить всем...
9) Мочевину не доливал, и пока не просит, режим пенсионера рулит

Можно продолжить, но будет предвзято...

Что нравится:
1) На любой скорости, практически в любой поворот он влетает как по рельсам, только хлам в багажнике поет песню "земля в иллюминаторе"
2) Моргать не нужно, от слова вообще))) На 211й так не реагировали))
3) Сараюшка конечно рулит)) все удобно, но места все-равно маловато.
4) Еще нравится что за 10000км больше пока ничего не сломалось

Шильдики, если че, не отклеивал
Дубовая подвеска - фирменный штрих CLS, тут надо смириться. Скрипы в салоне лечатся шумо-вибро изоляцией.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2020, 20:26   #3324
Mr-Mario
Участник
x218/ Не "стреляющий тормоз", BMW XZ 3.0d M
Сообщений 216
Адрес Москвабад
Регистрация 05.01.2020
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Дубовая подвеска - фирменный штрих CLS, тут надо смириться. Скрипы в салоне лечатся шумо-вибро изоляцией.
Да оно все лечится... Просто не думал я, что придется лечить новый Мерседес от болячек жигулей!
Цитата Ответить
Старый 02.07.2020, 20:56   #3325
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Mr-Mario Посмотреть сообщение
Езжу как пенсионер, жалко подвеску (ни одно штрафа до сих пор как купил), средний расход все равно 9,8л. Живу за городом, работа тоже по объектам подмосковья, трасса 60%. У друга, макан 3,0d, летает как ссаный веник, плюс чип до 300 лс или больше, живет в городе! Смешанный расход 8,5!!!
а я давно говорил что он совсем не едет на свой расход)
ну и в принципе много жрет для дизеля

Цитата:
Сообщение от Mr-Mario Посмотреть сообщение
1) На любой скорости, практически в любой поворот он влетает как по рельсам, только хлам в багажнике поет песню "земля в иллюминаторе"
в повороте подменный 213й который скорее всего был на 482/485 подвеске стоял лучше и кренился меньше.
крены я считаю большие в принципе

Цитата:
Сообщение от Mr-Mario Посмотреть сообщение
2) Моргать не нужно, от слова вообще))) На 211й так не реагировали))
а вы попробуйте побыстрее поездить сразу придется начать

Цитата:
Сообщение от Mr-Mario Посмотреть сообщение
все удобно, но места все-равно маловато.
места в салоне на самом деле не так много

Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Дубовая подвеска - фирменный штрих CLS
на пневме тоже дубовенько?

Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Скрипы в салоне лечатся шумо-вибро изоляцией.
после 15к скрипов кстати прибавилось немного((
Цитата Ответить
Старый 02.07.2020, 21:15   #3326
Mr-Mario
Участник
x218/ Не "стреляющий тормоз", BMW XZ 3.0d M
Сообщений 216
Адрес Москвабад
Регистрация 05.01.2020
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
после 15к скрипов кстати прибавилось немного((
весьма огорчает

Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
на пневме тоже дубовенько?
Да это ничего не меняет

Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
места в салоне на самом деле не так много
Я не понимаю как и почему, но это Ц-шка

Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
в повороте подменный 213й который скорее всего был на 482/485 подвеске стоял лучше и кренился меньше.
крены я считаю большие в принципе
Тестил его перед покупкой, специально кошмарил менеджера на небольшой скорости... Тут не соглашусь. Ешку качает сильнее, но за счет хода подвески, в салоне это менее заметно, имхо...

Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
а я давно говорил что он совсем не едет на свой расход)
ну и в принципе много жрет для дизеля
Согласен!!! Поехали всем составом на чип! не важно там педаль или чего... Лишь бы исправить это "недоразумение"
Цитата Ответить
Старый 02.07.2020, 23:36   #3327
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Народ, без обид: вы накупили трехлетних тачек и жалуетесь на косяки. Разве не понимали, что оно будет так?
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 03.07.2020, 01:51   #3328
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Mr-Mario Посмотреть сообщение
Я не понимаю как и почему, но это Ц-шка
дизайнеры мерседеса так сделали))
мне тоже не особо понятно почему в машине с габаритами S-класса места как в С

Цитата:
Сообщение от Mr-Mario Посмотреть сообщение
Тестил его перед покупкой, специально кошмарил менеджера на небольшой скорости... Тут не соглашусь. Ешку качает сильнее, но за счет хода подвески, в салоне это менее заметно, имхо...
колеса какие были? на этой стояли тоже 19е на ранфлете. у меня ПЗеро не ранфлет

ешка прям менее валкая

не ну мож у меня еще амортизаторы дохлые вообще веселуха будет

Цитата:
Сообщение от Mr-Mario Посмотреть сообщение
Согласен!!! Поехали всем составом на чип! не важно там педаль или чего... Лишь бы исправить это "недоразумение"
да я б поехал но не все чиповщики пишут что будет до/после
самое простое это замерить время разгона, но никто этого не делает
винде предлагает залить прошивку и потом откат сделать ежели не понравится

из всех тюнеров только К8 отписались что у них 5.6 примерно будет но они все тачки с 2х педалей замеряют. хотя и это неплохой результат

я кстати хочу затуп на педали заявить на ТО. пусть разбираются.

пс на 213м кстати такого затупа и близко не было..

никто не вкурсе, у педали свой блок управления или все в мозгах мотора зашито?

Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Народ, без обид: вы накупили трехлетних тачек и жалуетесь на косяки. Разве не понимали, что оно будет так?
подозреваю что на новых было тоже самое

у меня сдох дверной замок, блок управления двигателем, перетерлась проводка фары - это что, от длительной стоянки?
если честно то у меня это первый мерседес который вот так изощренно трахает мозг
Цитата Ответить
Старый 03.07.2020, 09:25   #3329
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
на пневме тоже дубовенько?
Сравнивал в форумчанином 212 и 218 на пневме. Так 212 реально как диван едет. осталось только тапочки одеть и телек с пультом подвезти
А 218 как табуретка после него.
Цитата Ответить
Старый 03.07.2020, 09:31   #3330
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
да я б поехал но не все чиповщики пишут что будет до/после
самое простое это замерить время разгона, но никто этого не делает
винде предлагает залить прошивку и потом откат сделать ежели не понравится
из всех тюнеров только К8 отписались что у них 5.6 примерно будет но они все тачки с 2х педалей замеряют. хотя и это неплохой результат
В смысле что будет? Лог снимаешь по наполнению и впрыску до и после. Сравниваешь. То что там показывает РЛ - хрень полная. На нем не видна эластичность и характеристики работы ДВС.
А так чо...в разделе сервис есть тема о чипе. Тнингоф вроде зовут мембера.
Мож собрать народ и дисконт замутить?
Я на 642 готов.


Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
я кстати хочу затуп на педали заявить на ТО. пусть разбираются.
Мне убрали огр момента. Разницы нет.
Сделали другую характеристику педали. Ну наверно есть разница. Но после атмо 3,5 дизель просто ниочем. С места особенно. И это никак не исправить. Наполнение раньше чем на 1500-1600 обм не приходит у него. Это с логов видно. Все сказки о том, что чип убирает затуп с места - это пусть на совести фантазеров. Физика есть физика. И инерцию ТКР никак не убрать. Увы.
Цитата Ответить
Старый 03.07.2020, 09:39   #3331
Тигр_СТИ
Участник
GLE300D Premium & CLS X218 350D
Сообщений 606
Регистрация 15.09.2014
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Народ, без обид: вы накупили трехлетних тачек и жалуетесь на косяки. Разве не понимали, что оно будет так?
И не говори
Новый шутинг по цене Тойоты Камри взяли, и все недовольны
Я тут в этой Камри топовой сопоставимой по цене прокатился недавно - какое же гауно оно в сравнение с нашими шутингами
Цитата Ответить
Старый 03.07.2020, 14:05   #3332
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
дизайнеры мерседеса так сделали))
мне тоже не особо понятно почему в машине с габаритами S-класса места как в С



колеса какие были? на этой стояли тоже 19е на ранфлете. у меня ПЗеро не ранфлет

ешка прям менее валкая

не ну мож у меня еще амортизаторы дохлые вообще веселуха будет



да я б поехал но не все чиповщики пишут что будет до/после
самое простое это замерить время разгона, но никто этого не делает
винде предлагает залить прошивку и потом откат сделать ежели не понравится

из всех тюнеров только К8 отписались что у них 5.6 примерно будет но они все тачки с 2х педалей замеряют. хотя и это неплохой результат

я кстати хочу затуп на педали заявить на ТО. пусть разбираются.

пс на 213м кстати такого затупа и близко не было..

никто не вкурсе, у педали свой блок управления или все в мозгах мотора зашито?



подозреваю что на новых было тоже самое

у меня сдох дверной замок, блок управления двигателем, перетерлась проводка фары - это что, от длительной стоянки?
если честно то у меня это первый мерседес который вот так изощренно трахает мозг
На новых так не было.
Цитата Ответить
Старый 03.07.2020, 14:08   #3333
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Сравнивал в форумчанином 212 и 218 на пневме. Так 212 реально как диван едет. осталось только тапочки одеть и телек с пультом подвезти
А 218 как табуретка после него.
Факт. 100% так и есть, но поменяв передние сайлентблоки, я приблизился к комфорту 212 😁
Цитата Ответить
Старый 04.07.2020, 01:05   #3334
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
То что там показывает РЛ - хрень полная. На нем не видна эластичность и характеристики работы ДВС.
да нифига не хрень. если у тебя после чипа прирост 0.5 сек то это явный говночип

Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Тнингоф вроде зовут мембера.
кого позвать?)

Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Все сказки о том, что чип убирает затуп с места - это пусть на совести фантазеров
бустер убирает как раз

Цитата:
Сообщение от Тигр_СТИ Посмотреть сообщение
Новый шутинг по цене Тойоты Камри взяли, и все недовольны
да как-то много мелочей и неприятностей, которые не свойственны мерседесу

Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
На новых так не было.
так не у всех же поломки бывают в принципе.

Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
но поменяв передние сайлентблоки, я приблизился к комфорту 212 ��
на какие?
Цитата Ответить
Старый 06.07.2020, 11:28   #3335
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
dimastiy, какой бустре уберет лаг турбо ямы? Турбина не раскрутилась. Наддува нет, значит нет наполнения, значит нет крутящего момента это и есть лаг дизеля. Возьми М276 атмо. Там топнул педаль и с места с тормоза просто прыжок машина совершает. А 642 стоит и ждет. И никаким чипом, никаким бустером не убрать инерцию турбины и время на ее раскрутку. Никак. Сними лог через Xentry, чтобы понять, что на полный буст турбина выходит через 2с примерно с места. Аминь короче.
Педаль бустер это хрень. Нажми вместо пол педали до упора - эффект тот же.
Цитата Ответить
Старый 06.07.2020, 11:35   #3336
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
На 651ом две турбины последовательно(низкого давления и высокого)
После чипа и педали"амг", стреляет со старта так же как бензин v6.
Плюс акпп адаптирована после чипа.Адаптация проведена в движении, по всем режимам коробки, с 1й по 7ю передачу "Старом"опытным мастером.
С дизелем надо провести все процедуры правильно.И нафиг бензинки не нужны будут....

Последний раз редактировалось Вадим***; 06.07.2020 в 11:38.
Цитата Ответить
Старый 06.07.2020, 15:16   #3337
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
И всем трактористам тут.Совет.Переходите на SHELL V-POWER дизель!(только у оф.продавцов топлива-не франшиза)
Супер дизель!
Расход меньше и приемистость отличная.Посмотрим сколько будут держать такое качество солярки.
Лук и Танеко уже не то,что по началу было...

Последний раз редактировалось Вадим***; 06.07.2020 в 15:19.
Цитата Ответить
Старый 06.07.2020, 15:42   #3338
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
какой бустре уберет лаг турбо ямы? Турбина не раскрутилась. Наддува нет, значит нет наполнения, значит нет крутящего момента это и есть лаг дизеля.
это вы сейчас про спулинг турбины говорите. кстати, сейчас тюнеры делают спец клапана чтобы это убрать. называется quick spool valve. не знаю точно если ли они именно на 642е..

Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Педаль бустер это хрень. Нажми вместо пол педали до упора - эффект тот же.
дружище, я не про спулинг пишу) я пишу про то, что когда после толкания в пробке я нажимаю сильно педаль, машина просто стоит на месте, при этом даже нет движения стрелки тахометра. это не спулинг идет, а именно лаг педали газа.
ну вот я на 213 подменном ездил, там есть небольшой тупнячок, как раз из-за спулинга конкретно, но обороты при нажатии на педаль поднимаются сразу, а не через 2 секунды.

эффект как раз есть от бустера в этом случае, поэтому хочу проверить
не прокатит - тоже не расстроюсь, но по информации которая у меня есть - очень хорошо помогает и как раз наступает тот самый эффект как на бензине

Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
С дизелем надо провести все процедуры правильно.И нафиг бензинки не нужны будут....
если бы расход был еще дизельный) а так у меня средний почти 12 литров..

Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
И всем трактористам тут.Совет.Переходите на SHELL V-POWER дизель!(только у оф.продавцов топлива-не франшиза)
Супер дизель!
он дороже обычного. я как то раз заправлялся - разницы не увидел.
на фрашизной где указано что она франшизная?

Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Лук и Танеко уже не то,что по началу было...
а газпромнефть че?
Цитата Ответить
Старый 06.07.2020, 17:27   #3339
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
dimastiy, чтоб стрелка подпрыгивала просто измени характеристику педали. у меня-то она прыгает, но толку нет. Причем тахо прям активно поднимается даже если гладить педаль. Чуть нажал и сразу больше 1000 обм в пробке.
Эффекта как на бензине не будет никогда. У бензина атмо приход момента сразу. Ты нажал педаль и получил приход. В дизеле это невозможно. Поэтому все дизеля тупят. И исправить это невозможно.
Насчет клапана почитаю...но я скептик. Физика, сэр, физика.

Ты на 213 ездил с пакетом сока? Ну так на пакете тупняк еще больше, чем на 3л моторе. Там низов вообще нет на малообъемнике.
Цитата Ответить
Старый 06.07.2020, 22:32   #3340
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение






если бы расход был еще дизельный) а так у меня средний почти 12 литров..



он дороже обычного. я как то раз заправлялся - разницы не увидел.
на фрашизной где указано что она франшизная?



а газпромнефть че?
Газпромнефть не так тянет.Совсем.
Ты точно именно Шелл- РOWER дизель заливал?
На Шелл есть и обычная солярка.Это не то.
У меня средний расход для всех режимов 8.5-9 литров.
Но у меня и движок 4 цилидровый ОМ651.

Последний раз редактировалось Вадим***; 06.07.2020 в 22:36.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...