GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 20.02.2018, 13:42   #3321
Sernudi
Участник
CLK W209 240 2003
Сообщений 231
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 25.06.2011
Цитата:
Сообщение от Andrey.cz Посмотреть сообщение
Вообще то я не вам писал но (как уже вам ответили) оказывается вы так же неграмотны как и тот кто писал про окисление.
Окисление (разрыв контакта)= сработке датчика износа (разрыв контакта).
Инженеры мерседеса позаботились о рукожопости сервисменов
Нашел лишний датчик, разломал. Действительно, в наконечнике провод, закольцованный на разъем. Принцип действия на разрыв.
Прошу прощения, кого ввел в заблуждение. Хотя, покурив мануалы к датчикам, почти половина их не на разрыв а на замыкание.
Но в мерседесе на разрыв.
__________________
CLK 240 W209 VIN: WDB2093611F062713
Цитата Ответить
Старый 20.02.2018, 15:56   #3322
matik
Участник
глц
Сообщений 501
Регистрация 29.11.2017
Цитата:
Сообщение от Sernudi Посмотреть сообщение
почти половина их не на разрыв а на замыкание.
Но в мерседесе на разрыв.
Во всех немцах точно
Цитата Ответить
Старый 21.02.2018, 11:17   #3323
dmitrn
Новичок
glc 250
Сообщений 62
Регистрация 11.04.2017
а тормознутость передних парковочных датчиков подпольщики решат? Дело не в том что они поздно срабатывают, на близком расстоянии, а в том, что они жутко тормозят. Это особенно заметно когда в дворе пролезаешь между припаркованными авто. У тебя уже пол капота пролезло между машинами и только потом парктроники начинают орать в красной зоне. И если не ползти натурально по черепашьи, то ты сначала зацепишь препятствие, и только потом тебе машина радостно сообщит что слишком близко
Цитата Ответить
Старый 21.02.2018, 12:05   #3324
Петречкин
Новичок
Mercedes GLC 220d
Сообщений 43
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 14.02.2018
возвращаясь к поводку и водительской щетки лобового стекла. По итогам первых трех дней поездки и изучения темы, я позвонил своему манагеру и обрисовал суть проблемы. ОД самостоятельно сфотографировал у себя две машины (с кривым поводком и ровным), чтобы было наглядно видно разницу и от моего имени отправил претензию производителю. Сегодня мне отзвонился манагер и сообщил, что мерседес согласовал мне бесплатную замену поводка. Тем не менее, мерседес не считает это проблемой и тем более гарантийным случаем и согласовал мне бесплатную замену, исключительно в рамках "программы лояльности", чтобы новые владельцы были довольны.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2018, 12:41   #3325
matik
Участник
глц
Сообщений 501
Регистрация 29.11.2017
Цитата:
Сообщение от dmitrn Посмотреть сообщение
а тормознутость передних парковочных датчиков подпольщики решат?
На то они и передние. Красная зона пищит в самый последний момент, так и дОлжно. Не знаю, что могут заделать умельцы, официал могут включить раннне срабатывание звука, как понял, уже на желтых сегментах. Но зачем?
Меня устраивает, кроме индикации в слепой зоне дисплея, об этом уже писали. Как и надпись hold, на ваге загорался зелёным символ (р). Кстати, привык, что при включении задней, приглушается звук музЫки, у мерса такого сделать нельзя, официально, по крайней мере

Последний раз редактировалось matik; 21.02.2018 в 12:45.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2018, 13:14   #3326
dmitrn
Новичок
glc 250
Сообщений 62
Регистрация 11.04.2017
так не должно. поднесите что-нибудь к датчику и посмотрите через какое время он среагирует? Первая реакция будет когда препятствие уткнется в сам датчик. Тоже самое с проезжающими рядом машинами - она УЖЕ проехала мимо и только потом датчик срабатывает и пищит.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2018, 13:17   #3327
geliogek
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 157
Адрес Москва
Регистрация 27.10.2014
Цитата:
Сообщение от matik Посмотреть сообщение
На то они и передние. Красная зона пищит в самый последний момент, так и дОлжно. Не знаю, что могут заделать умельцы, официал могут включить раннне срабатывание звука, как понял, уже на желтых сегментах. Но зачем?
Меня устраивает, кроме индикации в слепой зоне дисплея, об этом уже писали
подпишусь, согласен, мне очень нравятся мерсовские настройки парктроника по умолчанию. Все логично - впритирку пробираться надо именно по-черепашьи, а если хочется быстрее, значит зазор позволяет и всё-равно на глазомер полагаешься, а не на парктроник :-)
__________________
__________________________
GLK 220 CDI (был когда-то)
GLC 43
Цитата Ответить
Старый 21.02.2018, 14:11   #3328
@Dmitry
Участник
GLC 250d
Сообщений 111
Адрес Москва
Регистрация 19.07.2016
Цитата:
Сообщение от dmitrn Посмотреть сообщение
а тормознутость передних парковочных датчиков подпольщики решат? Дело не в том что они поздно срабатывают, на близком расстоянии, а в том, что они жутко тормозят. Это особенно заметно когда в дворе пролезаешь между припаркованными авто. У тебя уже пол капота пролезло между машинами и только потом парктроники начинают орать в красной зоне. И если не ползти натурально по черепашьи, то ты сначала зацепишь препятствие, и только потом тебе машина радостно сообщит что слишком близко
Да решают, но как правильно сказали выше коллеги - дело привычки. Я себе перестроил на более чувствительный режим, конечно надо привыкнуть к более раннему срабатыванию. Знаю что кому не нравится обратно просят перепрограммировать. Я себе оставил более чувствительный режим. Как говорится дело вкуса.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2018, 13:07   #3329
Сергий
Участник
X253
Сообщений 116
Регистрация 15.04.2012
В движении появляется звуковой сигнал и надпись желтым цветом неисправность и контурный значок машины. Это о чем-то говорит? Я не догадлив. Висит потом в меню ТО в разделе сообщений. Может также бесследно пропасть при следующем включении зажигания.
Цитата Ответить
Старый 24.02.2018, 01:36   #3330
Andrey.cz
Участник
GLK 250 CDI 4-matic
Сообщений 426
Адрес Praha
Регистрация 12.08.2014
Цитата:
Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
В движении появляется звуковой сигнал и надпись желтым цветом неисправность и контурный значок машины. Это о чем-то говорит? Я не догадлив. Висит потом в меню ТО в разделе сообщений. Может также бесследно пропасть при следующем включении зажигания.
Что первично, недогадлив или ленив???
__________________
_________________
GLK 250 CDI 4-matic
Цитата Ответить
Старый 24.02.2018, 11:53   #3331
Сергий
Участник
X253
Сообщений 116
Регистрация 15.04.2012
Цитата:
Сообщение от Andrey.cz Посмотреть сообщение
Что первично, недогадлив или ленив???
Андрей, не принимается ) скажите прямо: есть обьяснение в мануале? Я посмотрю. Мне было удивительно, что обычно там конкретно указывается: фара, парктроник и тд. А вот так неисправность и общий значок авто ... непонятно
Цитата Ответить
Старый 25.02.2018, 08:43   #3332
Dm-69
Новичок
Мерседес GLС 220 CDI
Сообщений 97
Адрес Россия
Регистрация 20.09.2015
Проехал на GLC первые 800 км, по сравнению с GLK мягче, может конечно из-за колес там были на 19-х дисках, тут на 18-х, рулится примерно одинаково, но сейчас скользко поэтому сильно не понахальничать в поворотах, сижу вроде повыше, места больше чем в GLK особенно в багажнике....в общем привыкаем, все остальное примерно в тех же местах и уже привычно ожидаемо. Ни как не привыкну к кнопке пуска, что за ерунда, открываешь авто с ключа, пускаешь с кнопки, уходишь снова ищи ключ по карманам, в общем эта функция все же должна быть полной, а не половинчатой как у меня. Тут либо уж с ключом в обнимку до конца, либо не доставать его совсем, у себя вынул кнопку и кручу ключом по старинке
Цитата Ответить
Старый 25.02.2018, 11:09   #3333
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,079
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
они так же думали
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

в чем неудобство то? карманов как у вассермана )))
Цитата Ответить
Старый 25.02.2018, 11:34   #3334
matik
Участник
глц
Сообщений 501
Регистрация 29.11.2017
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
чем неудобство то?
В ненужной кнопке
Ида. У меня авто с бесключевым лет 10 скоро. Живу как-то
Цитата Ответить
Старый 25.02.2018, 11:50   #3335
Dm-69
Новичок
Мерседес GLС 220 CDI
Сообщений 97
Адрес Россия
Регистрация 20.09.2015
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
они так же думали
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

в чем неудобство то? карманов как у вассермана )))
Неее, до Вассермана далеко , просто каждый раз когда ухожу из машины, а супруга остается шарю по карманам отдаю ей ключ иначе машина "ругается" потом обратно и т.д. и я так понимаю с кнопкой тоже проще угнать?
Цитата Ответить
Старый 25.02.2018, 12:00   #3336
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от Dm-69 Посмотреть сообщение
супруга остается шарю по карманам отдаю ей ключ иначе машина "ругается"
Я тоже поначалу так поступал. Теперь просто ухожу, жена закрывается и после сигнала о потере ключа, нажимает "ОК" на руле. Машина замолкает до моего прихода.

Цитата:
Сообщение от Dm-69 Посмотреть сообщение
я так понимаю с кнопкой тоже проще угнать?
Если используется т.н. "удочка", то да, НО...во первых надо посматривать вокруг, т.к. человек с "удочкой" (транслятором) должен хотя бы минуту находиться возле Вас. А во-вторых: можно двойным нажатием на кнопку закрывания, отключить трансляцию данных с ключа. При возвращении к авто одним нажатием на любую кнопку (в кармане) ключ активируется.
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 25.02.2018, 12:12   #3337
matik
Участник
глц
Сообщений 501
Регистрация 29.11.2017
Ругается и при полном бесключевом. А угнать сложнее, тому как открыть, надо на пультик нажать, «удочкой» не отделаешься
Цитата Ответить
Старый 25.02.2018, 14:11   #3338
m199m
Участник
GLK
Сообщений 362
Адрес москва
Регистрация 30.07.2012
при пуске на холодную 2-3 мин идет вот такой звук, затем пропадает. Какое-то неравномерное звучание. Думал грешить на обводной ремень - попырскал спец жидкостью на него - не помогло. Был у дилера - заменили ролик обводного ремня - тоже без результата, и вообще сказали что такой звук - ничего страшного. Кое кто тут на форуме тоже столкнулся с таким вопросом - тоже забил на это дело.
Что это, подскажите ?
Двигатель дизель 651, 204лс

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 25.02.2018, 14:54   #3339
CKF
Участник
250D
Сообщений 416
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2012
Цитата:
Сообщение от m199m Посмотреть сообщение
при пуске на холодную 2-3 мин идет вот такой звук, затем пропадает. Какое-то неравномерное звучание. Думал грешить на обводной ремень - попырскал спец жидкостью на него - не помогло. Был у дилера - заменили ролик обводного ремня - тоже без результата, и вообще сказали что такой звук - ничего страшного. Кое кто тут на форуме тоже столкнулся с таким вопросом - тоже забил на это дело.
Что это, подскажите ?
Двигатель дизель 651, 204лс

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
забейте и катайтесь дальше имхо
Цитата Ответить
Старый 25.02.2018, 18:06   #3340
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,079
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Вы про периодичный шумок? Хз , нет такого.
А вообще не громко работает?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...