GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.12.2015, 07:42   #321
Odin
Абориген
GLE coupe 350d
Сообщений 3,363
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.09.2009
Цитата:
Сообщение от DDI Посмотреть сообщение
Ну случаи бывают разные. Жена неделю назад пересела на GLC после десяти лет на Прадо (120-й и 150-й). Пока довольна.
А чё ж ей недовольной быть после этого говномеса.
Но у вас особый случай - изначально странный выбор Прадо для девушки.
Цитата Ответить
Старый 15.12.2015, 07:44   #322
DDI
Новичок
GLC250
Сообщений 4
Регистрация 14.12.2015
Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
А чё ж ей недовольной быть после этого говномеса.
У вас особый случай, 10 лет назад не было немецких среднеразмерных кроссоверов, разве только Х3.
Ну пять лет назад то были, когда 120-я менялась на 150-ю
А изначально речь шла о даунсайзинге в общем и целом, без разделения на паркетники и внедорожники.
Цитата Ответить
Старый 15.12.2015, 09:00   #323
Odin
Абориген
GLE coupe 350d
Сообщений 3,363
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.09.2009
Цитата:
Сообщение от DDI Посмотреть сообщение
Ну пять лет назад то были, когда 120-я менялась на 150-ю
Я это сообразил, потому и подредактировал свой пост.
Но мужик с Прадо на GLC не пересядет, потому как если он выбрал Прадо, то выбрал осознанно.
А вот из каких соображений вы выбирали, мне непонятно.
Цитата Ответить
Старый 15.12.2015, 09:42   #324
DDI
Новичок
GLC250
Сообщений 4
Регистрация 14.12.2015
Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Но у вас особый случай - изначально странный выбор Прадо для девушки.
Ну у меня была очень простая логика. Основная функция этой машины была возить детей, а мне как-то спокойнее когда это делалось на тяжелом рамном джипе. Видимо на восприятие наложилась случайно увиденная авария конца 90-х, когда Тахо практически расплющил опелек с матерью и двумя детьми.
Сейчас дети подросли, старшая сама за рулем ездит.
Цитата Ответить
Старый 15.12.2015, 09:46   #325
DDI
Новичок
GLC250
Сообщений 4
Регистрация 14.12.2015
Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Но мужик с Прадо на GLC не пересядет, потому как если он выбрал Прадо, то выбрал осознанно.
А вот из каких соображений вы выбирали, мне непонятно.
Хммм.. Поездил я немного на GLC - нормальная машина в т.ч. и для мужика. Честно говоря не вижу причин почему надо считать ее чисто "женской" машиной.

Видимо я не совсем понятно написал - GLC это не моя машина, а жены. Сам я на Инфинити FX езжу.
Цитата Ответить
Старый 15.12.2015, 10:28   #326
Shvabroid
Новичок
Volksawgen Touareg
Сообщений 13
Регистрация 13.12.2015
Вопрос такой: на фотках glc вижу есть сиденья передние с выдвижной поддержкой для ног, а на некоторых нету ее, какую надо опцию выбрать, чтобы она была?
Цитата Ответить
Старый 15.12.2015, 14:24   #327
CKF
Участник
250D
Сообщений 416
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2012
Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Дождаться нового Тура.
Я серьёзно, киндеры то растут, а новый Тур вот вот появится.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
ну вот я поэтому весь в раздумьях. Понятно что туарег уже стар, GLC модель новая, свежая. Потом на вторичке туарег уже не так актуален будет. Хотя с учетом того что в новостях сегодня сказали что в следующем году все машины плавно подорожают на 50% это я думаю уже не актуально. Еще что сдерживает от туарега не люблю большие машины, нравятся среднеразмерные кроссоверы, а туарег все-таки здоровый
Цитата Ответить
Старый 15.12.2015, 15:53   #328
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Цитата:
Сообщение от Shvabroid Посмотреть сообщение
Вопрос такой: на фотках glc вижу есть сиденья передние с выдвижной поддержкой для ног, а на некоторых нету ее, какую надо опцию выбрать, чтобы она была?
P65 Sitzkomfort-Paket.
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 15.12.2015, 16:11   #329
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Если не нужна большая машина, то зачем её покупать? На парковках соседей обдирать? Мерс премиум, а туарег нет. Если же не нужен премиум, то есть большой выбор СУВов и поменьше туарега. Из пермиальных СУВов ГЛЦ ИМХО сейчас самый удачный. Вот выйдет новый Ку5, ситуация может и поменяться, но я не думаю, что с вашим опытом, это для вас вариант. Я бы уже Ку5 не брал из принципа.
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 15.12.2015, 17:14   #330
Shvabroid
Новичок
Volksawgen Touareg
Сообщений 13
Регистрация 13.12.2015
Цитата:
Сообщение от McDime Посмотреть сообщение
P65 Sitzkomfort-Paket.
В русском конфигураторе - это пакет комфортных сидений???
Цитата Ответить
Старый 17.12.2015, 00:34   #331
Shvabroid
Новичок
Volksawgen Touareg
Сообщений 13
Регистрация 13.12.2015
Да уж, в этой теме можно больше узнать о ку5 и туареге, чем о glc. Печально, не думаю, что мало людей уже успели купить glc. Неужели сложно поделиться и помочь людям в выборе.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2015, 10:21   #332
Matvej
Участник
GLK
Сообщений 453
Регистрация 09.11.2014
Мои ощущения от осмотра GLC в салоне:
1. Багажник визуально меньше, чем у X204
2. За 3 млн (представленный образец) качество материалов отделки неуд. Сидухи из говнокожи. Считай, нормальные сидения из кожи + вентиль еще тыщ 250 сверху.
3. Говно-кнопки на панели. Идея с "самолетным дизайном" разбилась о качество пластика. Почему не сделать их алюминиевыми, не понятною. Та же херня с крутилками воздуховодов.
4. Места сзади больше, чем в X204
5. Нет докатки.
6. Не понятно, нах сделанный "планшет", который и не снять к тому же.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2015, 11:03   #333
Littlakzn
Завсегдатай
GLС 220D 4Matic
Сообщений 1,041
Регистрация 18.04.2012
Цитата:
Сообщение от Shvabroid Посмотреть сообщение
Да уж, в этой теме можно больше узнать о ку5 и туареге, чем о glc. Печально, не думаю, что мало людей уже успели купить glc. Неужели сложно поделиться и помочь людям в выборе.
тут пока "говнозакидательские" настроения - даже чуть ниже Вашего сообщение об этом говорит.
Люди до сих пор не успевают перестроится и не могут понять, что машина производится в другой стране и при пересчете на их валюту - они покупали Х204 за 50кЕ, а сейчас Х253 получается 40кЕ - но рублевый ценник их пугает.
Поэтом и возникают сообщения о "своих" ощущениях - что это хуже, это плохо и т.д. Что устраивало в Х204-м стало пугать в Х253-м - вот уже и сообщения что пластик говно, кожа говно и т.д. Кого-то напрягли двери, кого-то дизайн. Стандартный набор симптомов при выходе нового или рестайлингового автомобиля.


От себя скажу пересел с Х204 - всё отлично - уровень автомобиля повысился в разы. Это и салон и комфорт и шумка и экстерьер и интерьер и т.д.

По сравнению с Х204 он стал больше, подвеска гораздо комфортнее, шумка стала лучше, появился приличный монитор, к которому теперь без проблем заказывается камера заднего вида (рекомендую всем брать) - в Х204-м цеплялась только с коммандом.

Багажник стал больше - проверенно.
Пространства сзади стало больше.
9-ти ступка пока не было подергиваний (как были на 7G плюс, при остановке - тема есть тут)
Докатки к сожалению нет, но есть ремкомплект или доступны к заказу Ранфлет.
По уровню оснащения и доступности к заказу весь набор допов, как на старших братьях - теперь Х253 не базовая скормная модель, а полноценный мерседес.
Подвеска другая - база как у Е класса настоящего, от С грубо ничего не осталось, кроме салона - передняя подвеска от Е 213-го (общая) - задняя тоже измененная в угоду гибриду.
__________________
Пью, курю, ругаюсь матом ...

Последний раз редактировалось Littlakzn; 17.12.2015 в 11:11.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2015, 11:20   #334
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,805
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Littlakzn Посмотреть сообщение
От себя скажу пересел с Х204 - всё отлично - уровень автомобиля повысился в разы. Это и салон и комфорт и шумка и экстерьер и интерьер и т.д.
По сравнению с Х204 он стал больше, подвеска гораздо комфортнее, шумка стала лучше, появился приличный монитор, к которому теперь без проблем заказывается камера заднего вида (рекомендую всем брать) - раньше цеплялась только с коммандом.
Багажник стал больше - проверенно.
Пространства сзади стало больше.
9
И это всё за заметно меньшую цену . Исходя из курса я покупал свой ГЛК300 за 70 000 $ , сейчас похожий ГЛС300 стоит всего 47 000 $ . Надеюсь от такого удешевления ГЛС не станет менее добротным и надёжным по сравнению с ГЛК . Будем наблюдать за тест-пилотами ))
Брать то ,похоже, на смену ГЛК кроме ГЛС больше нечего . Х3 с 3 дизель конечно заманчиво , но пугает его провокационность активной езды , ломучесть и то, что нет «своих» людей в сервисе ОД бемеве.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 17.12.2015, 11:23   #335
Littlakzn
Завсегдатай
GLС 220D 4Matic
Сообщений 1,041
Регистрация 18.04.2012
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
И это всё за заметно меньшую цену . Исходя из курса я покупал свой ГЛК300 за 70 000 $ , сейчас похожий ГЛС300 стоит всего 47 000 $ . Надеюсь от такого удешевления ГЛС не станет менее добротным и надёжным по сравнению с ГЛК .
Цену держат в РФ только чтобы не потерять рынок (долю рынка), в Европе он стал чуть дороже как и всегда бывает с выходом новой модели.
__________________
Пью, курю, ругаюсь матом ...
Цитата Ответить
Старый 17.12.2015, 11:36   #336
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,563
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
На самом деле glc отличный выбор, особенно на комфортной подвеске. Тоже хотели брать, но в итоге на январь предоплатили в вешках гл350 15 года с пробегом до тысячи.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2015, 12:11   #337
Shvabroid
Новичок
Volksawgen Touareg
Сообщений 13
Регистрация 13.12.2015
Цитата:
Сообщение от Littlakzn Посмотреть сообщение
тут пока "говнозакидательские" настроения - даже чуть ниже Вашего сообщение об этом говорит.
Люди до сих пор не успевают перестроится и не могут понять, что машина производится в другой стране и при пересчете на их валюту - они покупали Х204 за 50кЕ, а сейчас Х253 получается 40кЕ - но рублевый ценник их пугает.
Поэтом и возникают сообщения о "своих" ощущениях - что это хуже, это плохо и т.д. Что устраивало в Х204-м стало пугать в Х253-м - вот уже и сообщения что пластик говно, кожа говно и т.д. Кого-то напрягли двери, кого-то дизайн. Стандартный набор симптомов при выходе нового или рестайлингового автомобиля.
Ну вот, спасибо Вам!
Когда в 2010 году заказывал на тот момент новый тур. На форуме то же самое писали (естественно те, кто владел туром GP и ценник нового не устраивал): новый г..вно, старый типа брутальный, мужской, качественнее. Все стандартно, так всегда было. Теперь таких разговоров почти нет и многие признают, что новый технологичней и современней. Болтают разве только те, кто до сих пор катает морально устарелый GP.
Все новые модели приобретают более округлые формы, посмотрите что стало с RR, нет уже той былой брутальности.
Мое имхо (не обижайтесь владельцы): как только вышла первая модель GLK, я вообще на него смотреть не мог на сколько он мне казался уродским. А потом по немногу он преображался с рестайлами, а сейчас в нынешнем виде он мне больше других одноклассников нравится, исключая Макан. Год назад думал куплю его на смену, в конце прошлого года макан можно было в более менее комлпектации с пневмой в базе купить за 3 с небольшим млн, а сейчас очень сильно подорожал, такой же уже 4,5 млн стоит. Так сильно никто в цене не поднялся на 50%, в основном все подорожали на 15-20%.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2015, 12:14   #338
Shvabroid
Новичок
Volksawgen Touareg
Сообщений 13
Регистрация 13.12.2015
Цитата:
Сообщение от Александр204 Посмотреть сообщение
На самом деле glc отличный выбор, особенно на комфортной подвеске. Тоже хотели брать, но в итоге на январь предоплатили в вешках гл350 15 года с пробегом до тысячи.
А что не так с другими подвесками? Оффроад подвеска жестче?
Цитата Ответить
Старый 17.12.2015, 12:48   #339
proslava
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,183
Адрес Москва
Регистрация 01.07.2009
Всем привет. Два дня тестил GLC 300 AMG. Довольно навороченная комплектация.
Если коротко - супер! GLK - прошлый век, реально, это нужно почуствовать и понять. Машина статуснее. А только что помытый синий цвет просто влюбляет.
Машина красивая, гармоничная. Двигатель достаточен. Пуляет нормально.
Режим Sport и Sport+, конечно, не очень... педаль газа слишком нервная...

Чего не хватает в "трехсотом" - это звука шестерки... Но едет резвее предыдущего GLK300.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2015, 13:16   #340
Littlakzn
Завсегдатай
GLС 220D 4Matic
Сообщений 1,041
Регистрация 18.04.2012
Цитата:
Сообщение от Shvabroid Посмотреть сообщение
А что не так с другими подвесками? Оффроад подвеска жестче?
Офроуд жестче, короткоходная

У меня вот эта "485 Подвеска Agility Control с комфортной настройкой" - комфортнее, чем офроуд.
__________________
Пью, курю, ругаюсь матом ...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...