Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.08.2022, 22:59   #3501
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Crosss Посмотреть сообщение
Не знаю правда, должен ли у меня быть удаленный запуск двигателя, но его нет.
Если у вас новый G-класс первых годов выпуска, то они все были без дистанционного запуска и доустановить его никак нельзя.
Цитата Ответить
Старый 20.08.2022, 01:05   #3502
Crosss
Участник
W463 & W463
Сообщений 275
Адрес Москва
Регистрация 24.09.2015
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Спасибо @Crosss за описанный способ! Активировал клиенту таким образом видеорегистратор. У меня, правда, получилось чуть быстрее и проще, потому что есть работающая за границей карта и возможность быстро осуществлять привязку через дилерскую программу. Но если делать просто по инструкции, тоже всё получится.
Я описал то, что у меня получилось. Наверняка есть еще способы. Рад что это помогло тем, кому это нужно

Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Если у вас новый G-класс первых годов выпуска, то они все были без дистанционного запуска и доустановить его никак нельзя.
Все верно, 19 год.
Цитата Ответить
Старый 20.08.2022, 04:04   #3503
Nuclear
Участник
ML350Cdi 2011my Grand Edition
Сообщений 610
Регистрация 20.08.2011
Цитата:
Сообщение от tailc Посмотреть сообщение
Так эти операции с удалением из российской учётки, привязкой к немецкой и потом удаление из немецкой и добавление к российской можно самостоятельно делать или только через дилеров? Я так поняла, что это без дилера делается...

Или речь о том, чтобы в принципе была возможность в РФ машину добавить (читай - эксплуатировать) с точки зрения немцев и их понимания санкций?
Мне кажется, что в данном описании есть определенная неточность, которая может повлечь за собой последующую путаницу здесь и непонимание.
А именно - нет никаких российской и немецкой учетных записей, запись в сервисе Mercedes-Benz Me Connect одна, единая.
А вот в ней можно сменять локацию регистрации транспортных средств / пользователя, что влечет за собой определенные изменения. Но это - совсем другое.
Цитата Ответить
Старый 20.08.2022, 11:23   #3504
Crosss
Участник
W463 & W463
Сообщений 275
Адрес Москва
Регистрация 24.09.2015
Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в данном описании есть определенная неточность, которая может повлечь за собой последующую путаницу здесь и непонимание.
А именно - нет никаких российской и немецкой учетных записей, запись в сервисе Mercedes-Benz Me Connect одна, единая.
А вот в ней можно сменять локацию регистрации транспортных средств / пользователя, что влечет за собой определенные изменения. Но это - совсем другое.
Учетная запись и страна регистрации автомобиля это разные вещи. Нужно сделать так, чтобы вам стал доступен европейский store.
Mercedes Me далеко не одна, вы заблуждаетесь. В РФ доступна только Me Russia, в Европе она несколько другая с добавленным функционалом типа зарядок и парковок. В штатах она вообще другая и привязать европейский автомобиль там не получится.
И кстати, изменить страну регистрации учётной записи вы тоже не сможете самостоятельно.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 21.08.2022, 18:59   #3505
Nuclear
Участник
ML350Cdi 2011my Grand Edition
Сообщений 610
Регистрация 20.08.2011
Цитата:
Сообщение от Crosss Посмотреть сообщение
Учетная запись и страна регистрации автомобиля это разные вещи. Нужно сделать так, чтобы вам стал доступен европейский store.
Mercedes Me далеко не одна, вы заблуждаетесь. В РФ доступна только Me Russia, в Европе она несколько другая с добавленным функционалом типа зарядок и парковок. В штатах она вообще другая и привязать европейский автомобиль там не получится.
И кстати, изменить страну регистрации учётной записи вы тоже не сможете самостоятельно.
Ну я же сменил самостоятельно страну регистрации в своей учетной записи Me Connect. В той же самой, что создавалась в России когда-то. Самостоятельно сменил.
Да, после этого меня система перенаправил а на другой домен, но это всего лишь нюанс.
Учетная запись таже, была и есть.
Цитата Ответить
Старый 21.08.2022, 19:21   #3506
Sol Ed
Новичок
W177
Сообщений 82
Регистрация 27.05.2019
Цитата:
Сообщение от Crosss Посмотреть сообщение
Учетная запись и страна регистрации автомобиля это разные вещи. Нужно сделать так, чтобы вам стал доступен европейский store.
Mercedes Me далеко не одна, вы заблуждаетесь. В РФ доступна только Me Russia, в Европе она несколько другая с добавленным функционалом типа зарядок и парковок. В штатах она вообще другая и привязать европейский автомобиль там не получится.
И кстати, изменить страну регистрации учётной записи вы тоже не сможете самостоятельно.
Возможно с телефона не получается. С компа я менял страну регистрации. VPN еще на всякий случай включал.
Цитата Ответить
Старый 21.08.2022, 22:45   #3507
Crosss
Участник
W463 & W463
Сообщений 275
Адрес Москва
Регистрация 24.09.2015
Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Ну я же сменил самостоятельно страну регистрации в своей учетной записи Me Connect. В той же самой, что создавалась в России когда-то. Самостоятельно сменил.
Да, после этого меня система перенаправил а на другой домен, но это всего лишь нюанс.
Учетная запись таже, была и есть.
Возможно и так, но мне не удалось...
Цитата Ответить
Старый 24.08.2022, 20:46   #3508
VikvRus
Новичок
Mercedes E350e
Сообщений 2
Регистрация 23.08.2022
Crosss, Добрый день.
Вас не затруднит дать ссылку на немецкий магазин?
Не подскажите это работает на всех моделях или на определенных? На У-класс 2018 года сработает?
Заранее благодарю.
Цитата Ответить
Старый 24.08.2022, 20:51   #3509
VikvRus
Новичок
Mercedes E350e
Сообщений 2
Регистрация 23.08.2022
Crosss, Я создал учетку в Англии. Отвязал машину в России, привязал ее к английской учетке. Все получилось. Далее английский магазин открывается и доступны покупки, но когда пытаешься купить например пакет навигации и кладешь его в корзину, то просит подъехать лично к дилеру в англии для верификации.
В чем проблема? В немецком магазине таких проблем нет?
Или я что-то не так делаю?
Цитата Ответить
Старый 24.08.2022, 21:10   #3510
Crosss
Участник
W463 & W463
Сообщений 275
Адрес Москва
Регистрация 24.09.2015
Цитата:
Сообщение от VikvRus Посмотреть сообщение
Crosss, Я создал учетку в Англии. Отвязал машину в России, привязал ее к английской учетке. Все получилось. Далее английский магазин открывается и доступны покупки, но когда пытаешься купить например пакет навигации и кладешь его в корзину, то просит подъехать лично к дилеру в англии для верификации.
В чем проблема? В немецком магазине таких проблем нет?
Или я что-то не так делаю?
Честно говоря я не знаю почему от требует верификации. Я не покупал пакет навигации т.к. не понял в чем его смысл когда есть CarPlay и т.д. Но на все мои пакеты, которые я выбрал, не требовалось верифицировать авто. Возможно это зависит от страны, но я не уверен. Попробуйте сделать все тоже самое в Германии например.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Вот ссылка на все магазины, выбирайте нужный.
Цитата Ответить
Старый 24.08.2022, 23:14   #3511
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от VikvRus Посмотреть сообщение
На У-класс 2018 года сработает?
Если У-класс выпущен начиная с 06.2018
Цитата Ответить
Старый 24.08.2022, 23:20   #3512
Crosss
Участник
W463 & W463
Сообщений 275
Адрес Москва
Регистрация 24.09.2015
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Если У-класс выпущен начиная с 06.2018
На самом деле легко проверить - в любом магазине ввести свой VIN и будет понятно. Сразу скажу, что далеко не все опции, которые работают в Европе, будут работать у нас. Персонализацию мне так и не удалось победить и еще пару опций которые якобы доступны мне, куплены соответсвующие пакеты, но не работают)
Цитата Ответить
Старый 24.08.2022, 23:23   #3513
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Crosss Посмотреть сообщение
На самом деле легко проверить - в любом магазине ввести свой VIN и будет понятно. Сразу скажу, что далеко не все опции, которые работают в Европе, будут работать у нас. Персонализацию мне так и не удалось победить и еще пару опций которые якобы доступны мне, куплены соответсвующие пакеты, но не работают)
Так и есть. Грубо говоря, работать будет только то, что работало до этого.

Хотя конечно возможность неожиданных открытий остаётся...
Цитата Ответить
Старый 24.08.2022, 23:26   #3514
Crosss
Участник
W463 & W463
Сообщений 275
Адрес Москва
Регистрация 24.09.2015
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Так и есть. Грубо говоря, работать будет только то, что работало до этого.

Хотя конечно возможность неожиданных открытий остаётся...
Я тут заморочился еще со вторым аккаунтом - добавил его в сопользователи. Установил еще один (европейский) Me. И вроде как он позволяет сопользователю покупать доп подписки, но проблема с адресом непонятная, разбираюсь)
Цитата Ответить
Старый 25.08.2022, 16:19   #3515
Jero
Участник
MB s213 all-terrain
Сообщений 682
Регистрация 12.02.2019
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Так и есть. Грубо говоря, работать будет только то, что работало до этого.

Хотя конечно возможность неожиданных открытий остаётся...
А регистратор штатный на 2022 ешках заработает, если в Европе купить? А то камера висит, а опции нет
Цитата Ответить
Старый 26.08.2022, 12:02   #3516
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Jero Посмотреть сообщение
А регистратор штатный на 2022 ешках заработает, если в Европе купить? А то камера висит, а опции нет
Да, заработает.

Я сам лично именно регистратор на автомобиль с камерой дополненной реальности покупал и активировал.
Цитата Ответить
Старый 28.08.2022, 23:27   #3517
leonid1623
Новичок
Mercedes C180
Сообщений 6
Регистрация 13.04.2020
Роуминг

Добрый день. Машина куплена в России. С класс, седан, 2019 года.
В России Connect работает. Планирую выезд заграницу. Будет ли работать в Европе (запуск, определение локации)?
Цитата Ответить
Старый 29.08.2022, 20:24   #3518
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от leonid1623 Посмотреть сообщение
Будет ли работать в Европе (запуск, определение локации)?
Да.
Цитата Ответить
Старый 01.09.2022, 16:46   #3519
\/IP
Участник
w213
Сообщений 221
Адрес Москва
Регистрация 15.12.2009
Добрый день!
Прошу помощи в понимании чего мне ждать, или где губу закатать.

Приобрел Е класс из Германии, производства 07.2018. Есть камеры 360, дистроник и всякое разное. В меню авто есть Мерседес Ме. Коды: 08U, 09U, 12U, 362, 503, PBH.

Имею ли я возможность (в наше время и при условии, что авто регистрировался изначально в Германии) как-то пользоваться сервисами Мерседес Ме и Parking? При попытке привязки автомобиля в Me через VIN пишет "Произошла ошибка. Повторите попытку, пожалуйста".
Только ехать к дилеру, или есть варианты? Дилер сейчас помогает в этой ситуации? Можно ли сейчас оплачивать какие-то опции?

з.ы. У коллеги 213 купленный в России в 2018 году, вроде как (редко пользуется) до сих пор работает удаленное включение двигателя, остальным не пользуется.
Цитата Ответить
Старый 01.09.2022, 18:35   #3520
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от \/IP Посмотреть сообщение
Добрый день!
Прошу помощи в понимании чего мне ждать, или где губу закатать.

Приобрел Е класс из Германии, производства 07.2018. Есть камеры 360, дистроник и всякое разное. В меню авто есть Мерседес Ме. Коды: 08U, 09U, 12U, 362, 503, PBH.

Имею ли я возможность (в наше время и при условии, что авто регистрировался изначально в Германии) как-то пользоваться сервисами Мерседес Ме и Parking? При попытке привязки автомобиля в Me через VIN пишет "Произошла ошибка. Повторите попытку, пожалуйста".
Только ехать к дилеру, или есть варианты? Дилер сейчас помогает в этой ситуации? Можно ли сейчас оплачивать какие-то опции?

з.ы. У коллеги 213 купленный в России в 2018 году, вроде как (редко пользуется) до сих пор работает удаленное включение двигателя, остальным не пользуется.

Пришлите в личку VIN и логин учётной записи - посмотрим, что можно сделать.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 21 (пользователей: 1 , гостей: 20)
ffss

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mercedes отзывает в России 6,6 тыс. автомобилей Strawberry Новости (Главный раздел) 2 25.01.2018 15:45

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...