Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 08.09.2023, 18:57   #341
Михаил Иванов
Участник
GLK 220CDI
Сообщений 822
Адрес Псков
Регистрация 02.04.2018
Цитата:
Сообщение от elenagr Посмотреть сообщение
С собой возить не планируется, насчет высоты - возможно поэтому его и перекашивает. В целом подкатной не очень-то и нужен, наверное нужен второй винтовой.
Винтовым не поднимала, использовала как опору. Поднимала штатным, потом опускала на заранее поднятый на нужную высоту винтовой. Ставить опору под точку крепления рычага - так сказали ставить в сервисе.
Поставить подкатной "куда-нибудь глубже" - а куда кроме точек крепления рычагов?
Приспособление есть, но оно вроде как для снятого суппорта. Вроде бы его нужно сначала сдернуть с диска, а потом уже утапливать. На неснятом суппорте вроде как можно только отверткой чуть сдвинуть через колодку. Или я что-то не понимаю?
У вас на фото винтовой опирается на сам рычаг, а точка крепления это то, что рядом, рычаг должен проворачиваться при подъёме. Поставить подкатной для подстраховки - да хоть туда же под опору рычага, главное поднимать где поддомкратник. С приспособлением всё очень просто, откручиваете направляющие, отодвиньте отверткой немного колодки от диска, вынимаете часть суппорта с поршнями и утапливаете их.

Последний раз редактировалось Михаил Иванов; 08.09.2023 в 19:02.
Цитата Ответить
Старый 08.09.2023, 19:08   #342
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,380
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от elenagr Посмотреть сообщение
Мужик и сервис - это скучно)) нужен хардкор))) хотя возможно все сервисом и закончится)
Закончится сервисом и уже другой ценой. Ремонт всегда дороже обслуживания.
Цитата Ответить
Старый 23.09.2023, 19:28   #343
Михаил Иванов
Участник
GLK 220CDI
Сообщений 822
Адрес Псков
Регистрация 02.04.2018
Ну вот и меня постигла эпопея с трубками. Поленился открутить защиту и глянуть заранее. На Авто в основном ездит дочка, звонит мол загорелась надпись долейте торм. жидкость, я говорю остановись я сейчас прилечу с жидкостью. Долили, говорю нажимай, асфальт был мокрый, я смотрю сразу в район с левой стороны, там где идут трубки назад. И да там закапало. Авто в гараж разбирать. Надо ещё сказать, что пока я не долил, дочь говорит, что тормозило Авто нормально, то есть второй контур работал, а вот после доливки ехать до гаража уже было не приятно, педаль постоянно норовила провалиться. Вообщем всё как здесь описано - сгнили обе трубки(текла одна) всего сантиметров 10, в районе ног водителя, далее в обе стороны всё идеально. Буду тоже ставить медь. Ещё очень не понравилось состояние ленточного хомута топливного бака - весь ржавый, думаю ему тоже не долго осталось, глянул на другой - такой же, т.к. на Авто планируется ездить дальше, буду их тоже заодно менять либо на оригинал либо что-то мастерить. Уточню дату выпуска - декабрь 10, пробег 120, кто не смотрел туда - загляните!
Цитата Ответить
Старый 24.09.2023, 12:03   #344
Михаил Иванов
Участник
GLK 220CDI
Сообщений 822
Адрес Псков
Регистрация 02.04.2018
У нас штуцера М10х1? Смотрю продают сразу медные трубки с ними определенной длины с интервалом 10 см - 5,4, 5,5 и т.д.
Цитата Ответить
Старый 24.09.2023, 14:57   #345
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,380
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от Михаил Иванов Посмотреть сообщение
У нас штуцера М10х1? Смотрю продают сразу медные трубки с ними определенной длины с интервалом 10 см - 5,4, 5,5 и т.д.
При замене мастер оставил штуцера родные, хоть я и приволок новые.
__________________
Голосую за Путина, смотрю Соловьева
Цитата Ответить
Старый 24.09.2023, 15:39   #346
Михаил Иванов
Участник
GLK 220CDI
Сообщений 822
Адрес Псков
Регистрация 02.04.2018
Цитата:
Сообщение от Valerymb Посмотреть сообщение
При замене мастер оставил штуцера родные, хоть я и приволок новые.
Так а новые то вы какие покупали?
Цитата Ответить
Старый 24.09.2023, 16:08   #347
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,380
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от Михаил Иванов Посмотреть сообщение
Так а новые то вы какие покупали?
По вину подбирал в Автодоке.
__________________
Голосую за Путина, смотрю Соловьева
Цитата Ответить
Старый 24.09.2023, 16:34   #348
Михаил Иванов
Участник
GLK 220CDI
Сообщений 822
Адрес Псков
Регистрация 02.04.2018
Да, похоже по шлангам разобрался, а они все М10х1!
Цитата Ответить
Старый 24.09.2023, 21:07   #349
Михаил Иванов
Участник
GLK 220CDI
Сообщений 822
Адрес Псков
Регистрация 02.04.2018
Ну что, как говорится чем дальше в лес ..... Снял передние подкрылки - передняя левая трубка тоже к замене, сгнила в том месте где стык двух подкрылков. Задние трубки возле шлангов такие же ужасные. Лента бензобака оказалась не совсем мертвая, подзачистил, думаю усилю двумя прутками, покрашу и будет ходить. Глянул на трубки, идущие от топливного бака - та которая вторая от тормозных трубок тоже на вид сгнившая, попробую её подотпустить не отсоединяя, зачистить, оценить состояние и либо раза два покрасить, либо к замене.
Цитата Ответить
Старый 30.09.2023, 23:48   #350
Михаил Иванов
Участник
GLK 220CDI
Сообщений 822
Адрес Псков
Регистрация 02.04.2018
Трубки в итоге взял на Озоне со штуцерами М10х1 4,9; 4,5 и 0,45 м длиной, всё по размеру подошло, цена 2,5 руб. Работа конечно не легкая, особенно если никогда не делал, а я не делал. Нет тормоза конечно прокачивал, а вот трубки проводить и гнуть!!! Вообщем самое главное чтобы они нигде не соприкасались с кузовом, с пластиком(нижняя защита, подкрылки) ещё ладно, в этом случае я думаю пластик протрется. Почитывал ещё эту темку. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] К описанному в ней, я бы ещё добавил то на чем погорел сам - при протягивании трубок, обязательно сразу их пропускаем над поперечной планкой, которая находится внизу в месте где передняя арка переходит в порог и также пропускаем обе трубки между амортизатором и кузовом. И только потом уже прикручиваем сзади и выгибаем. Ленту бензобака усиливать сваркой отговорили, отпескоструил и покрасил, топливную трубку тоже зачистил и покрасил. GLK люблю, продавать пока не собираюсь. Всем удачи.

Последний раз редактировалось Михаил Иванов; 01.10.2023 в 00:13.
Цитата Ответить
Старый 05.10.2023, 18:18   #351
elenagr
Новичок
Мерс ГЛК300 2015 VIN WDC2049901G434688
Сообщений 44
Регистрация 25.01.2012
По итогам замены колодок появились вопросы...
Направляющие переднего суппорта выглядели примерно так (фото не мое, но 100% соответствует):

просто оттерла от старой смазки, смазала новой смазкой TRW PFG110, смазку из пыльников не выковыривала. Надо ли было полностью вычищать старую смазку из пыльников? Если еще и пыльники мыть - то чем? Вроде бы универсальный очиститель LiquiMoly для резинок не подходит... Суппорт и со старой смазкой по направляющим перемещался, с новой стало чуть лучше.
Скобы суппорта после чистки выглядят так (и задние, и передние):

Надо ли чистить вот прям до блеска и чем-то красить?
Задние направляющие до чистки:

и после (тряпка, ногти, очиститель):

Лучше не отчистились... Если надо прям до сплошного блеска - то чем чистить?
У обоих задних поршней пыльник при вдавливании складывается неравномерно:

Так должно быть? При установке колодки пыльник под нее не попадает. У передних поршней пыльники складывались равномерно.
Сзади ставила дополнительную опору (сначала подняв машину на домкрате) вот под эту точку:


Можно ли так было делать?
Пришлось купить головку Е18, ключ на 18, биту Hex7, динамометрический ключ (недорогой), гайковерт Makita DTW285Z (для откручивания передней скобы его хватило), утапливатель поршней. Крепление заднего датчика открутилось ключом на 8, но там какая-то Е - внутренняя зведочка. Вопрос - что из специфических ключей - головок - бит надо бы на досуге еще купить? (без фанатизма, только нужное, но в "гражданском" ремонте не применяемое).
Смотрела такие наборы:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
не особо понятно, все ли из них нужное, а сами трещотки в хозяйстве уже есть.

Последний раз редактировалось elenagr; 05.10.2023 в 18:27.
Цитата Ответить
Старый 05.10.2023, 20:25   #352
Михаил Иванов
Участник
GLK 220CDI
Сообщений 822
Адрес Псков
Регистрация 02.04.2018
Передние направляющие почистили, смазали, хорошо двигаются ну и прекрасно. Ещё надо почистить посадочные места пыльников. Пыльник заднего поршня, если как у вас не попадает между колодкой и поршнем, то ничего страшного в его неравномерном складывании, ну если только он не перекручен. Задние направляющие чистим щёткой, у вас на фото достаточно вычищены, надеюсь их не смазывали при установке? Домкрат на этот раз поставлен правильно - под подрамник, а не рычаг.
Цитата Ответить
Старый 05.10.2023, 23:20   #353
elenagr
Новичок
Мерс ГЛК300 2015 VIN WDC2049901G434688
Сообщений 44
Регистрация 25.01.2012
Цитата:
Сообщение от Михаил Иванов Посмотреть сообщение
Передние направляющие почистили, смазали, хорошо двигаются ну и прекрасно. Ещё надо почистить посадочные места пыльников. Пыльник заднего поршня, если как у вас не попадает между колодкой и поршнем, то ничего страшного в его неравномерном складывании, ну если только он не перекручен. Задние направляющие чистим щёткой, у вас на фото достаточно вычищены, надеюсь их не смазывали при установке? Домкрат на этот раз поставлен правильно - под подрамник, а не рычаг.
Рядом с пыльниками чистила щеткой с ворсом (не металлической).
Пыльники задних поршней не перекручены оба, но складываются вот так.
А почему не надо было смазывать задние направляющие? На видео (9-я минута) их вроде бы смазывают, путем наполнения смазки в пыльники.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2023, 00:05   #354
Михаил Иванов
Участник
GLK 220CDI
Сообщений 822
Адрес Псков
Регистрация 02.04.2018
Ну вообще такой конструкции рекомендуют не мазать, а просто чистить, что я успешно делаю много лет на двух авто. Почему он мажет и чем я не знаю. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 04.12.2023, 01:44   #355
Osh177
Новичок
Mercedes GLK 220
Сообщений 66
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2018
Ребята, подскажите.
Поменял колодки и перед и зад 55 т. км назад.
За этот пробег задние стерлись на 85%, передние на 30%.
В чем может быть дело?
Цитата Ответить
Старый 06.12.2023, 07:16   #356
Artem43
Новичок
Mercedes-Benz GLK 300
Сообщений 85
Адрес Томск
Регистрация 11.11.2016
Цитата:
Сообщение от Osh177 Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите.
Поменял колодки и перед и зад 55 т. км назад.
За этот пробег задние стерлись на 85%, передние на 30%.
В чем может быть дело?
большие сомнения, что передние колодки работают в пол силы...
Спереди и сзади колодки одной фирмы/модели?
Износ колодок с внешней и с внутренней стороны одинаков?
Часто буксуешь (система стабилизации часто активно работает)?
Цитата Ответить
Старый 06.12.2023, 08:06   #357
ATom66
Участник
MERCEDES GLK 250 4 MATI
Сообщений 101
Адрес Россия, Екатеринбург
Регистрация 05.08.2020
Цитата:
Сообщение от Osh177 Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите.
Поменял колодки и перед и зад 55 т. км назад.
За этот пробег задние стерлись на 85%, передние на 30%.
В чем может быть дело?
У предыдущих колодок точно такой-же износ был? Проверь ещё на износ задние тормозные цилиндры, при пробеге за 150-200т.км вполне возможен.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2023, 19:02   #358
Osh177
Новичок
Mercedes GLK 220
Сообщений 66
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2018
Практически вообще не буксую, и система стабилизации очень редко срабатывала, передние колодки брембо, задние оригинал.
Я на этом мерсе всего 70 тысяч проехал и делал только один раз замену колодок 55 тысяч км назад, поэтому не знаю как с предыдущими колодками было. На данный момент пробег 115 к.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2023, 19:42   #359
ATom66
Участник
MERCEDES GLK 250 4 MATI
Сообщений 101
Адрес Россия, Екатеринбург
Регистрация 05.08.2020
Цитата:
Сообщение от Osh177 Посмотреть сообщение
Практически вообще не буксую, и система стабилизации очень редко срабатывала, передние колодки брембо, задние оригинал.
Я на этом мерсе всего 70 тысяч проехал и делал только один раз замену колодок 55 тысяч км назад, поэтому не знаю как с предыдущими колодками было. На данный момент пробег 115 к.
Поверь на перегрев задние тормозные диски и обязательно тормозные цилиндры суппортов на износ. Даже самый минимальный износ может провоцировать подклинивоние цилиндров!
Цитата Ответить
Старый 10.12.2023, 22:44   #360
Osh177
Новичок
Mercedes GLK 220
Сообщений 66
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2018
Перегрев проверяю, плюс когда масло менял, крутил от руки все 4 колеса.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
gmss

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...