V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.01.2021, 08:28   #3741
MBK125
Новичок
GLE 53AMG
Сообщений 82
Регистрация 05.12.2020
Цитата:
Сообщение от topol Посмотреть сообщение
А что смущает?
То что там пол уровня.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2021, 08:30   #3742
topol
Участник
GLE COUPE 350
Сообщений 111
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2009
И дальше что? Машина же пишет УРОВЕНЬ В НОРМЕ. А потом мерять то надо при полностью прогретом двигателе и когда он работает.

Последний раз редактировалось topol; 12.01.2021 в 08:36.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2021, 08:33   #3743
MBK125
Новичок
GLE 53AMG
Сообщений 82
Регистрация 05.12.2020
Цитата:
Сообщение от topol Посмотреть сообщение
И дальше что? Машина же пишет УРОВЕНЬ В НОРМЕ.
Ну я всю жизнь ездил на японских машинах , и там пол уровня это значит беда, машина жрет масло ..)) а на GLE пробег 3.000 и масло пол уровня уже. ТО на 15.000 надо делать. То есть у мотора постоянное масляное голодание , и хз сколько он прослужит
Цитата Ответить
Старый 12.01.2021, 09:00   #3744
topol
Участник
GLE COUPE 350
Сообщений 111
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2009
Во первых надо правильно мерять уровень (читай мануал), а во вторых о каком масляном голодании речь? Что за глупость?
Цитата Ответить
Старый 12.01.2021, 13:12   #3745
GeorgeG
Участник
11
Сообщений 141
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2017
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Гляньте фотки на предыдущей странице. У вас впереди идущая машина по центру «черной дыры» идет или, как у меня, по левому краю?
Сейчас проверить не могу, но вроде по центру...Впрочем, могу ошибаться. Дилер что говорит, норма?
Цитата Ответить
Старый 12.01.2021, 13:43   #3746
GeorgeG
Участник
11
Сообщений 141
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2017
Цитата:
Сообщение от GeorgeG Посмотреть сообщение
Слушайте, я в замешательстве. Машине неделя, в эту субботу ставил на учет, заметил, что "солдатик" правой двери не двигается (дилер, напомню, ставил доводчики в подарок). Позвонил дилеру, они говорят типа направляющая слетела, приезжайте через неделю. Я подумал нафик неделю ждать, заехал к ребятам в MBComand, они скинули обшивку и тут я офигел. Солдатик ладно (они его сломали при установке, попытались склеить какой-то синей дрянью, оно развалилось), но сами доводчики голимый ноунейм. Все на стяжках, понавертели новых дырок во внутренней обшивке, порезали жгуты, сплошные сопли, капец! Новая машина! С порогами такая же шняга, дыры вместо подсветки. Короче, вопрос - как представительство МБ в РФ относится к такой фигне? Что делать? Готов на все, вплоть до автотехнической и судов. По-моему это конкретное безобразие. ЗЫ Никаких согласий, ни устных ни письменных, на установку левака я не давал, естественно.
Ребята, отчитываюсь, может кому пригодится из тех, кому такие-же "подарки" сделали (явление с установкой неоригинальных доводчиков, судя по всему, повальное).
Предыстория выше, при покупке автомобиля в МБ Измайлово подарили доводчики, как выяснилось в дальнейшем, неоргинал (Parafur, кажется, поддержим отечественного производителя). Короче, 5 декабря (было -6) они дружно замерзли в первый раз - все двери, кроме водительской. Симптомы -ручка тянется очень тяжело, как будто что-то там вытягивается через усилие, после чего обратно уже не возвращается (бултыхается в двери), дверь не захлопывается, можно только ее прижать и изнутри опустить солдатика.
Я позвонил в МБ Измайлово (попутно выяснилось, что МБ Измайлово к установке левых доводчиков никакого отношения не имеет и по связанным с ними обязательствам не отвечает - установку делает придворная контора I-premium, которая фактически снимает у дилера рабочие места и носит его униформу, такая вот схема). Я приехал, передо мной извинились, доводчики поменяли на другие такие же
Но 27 декабря опять все замерло! Причем на этот раз и водительская дверь, в 20 километрах от дома! И все 20 км я держал тяжеленную дверь рукой изнутри, а она норовила распахнуться в поворотах и на светофорах, чуть не убив пешеходов. Плюс зажигала свет в салоне, сигнализацию открытой двери и переводила АКПП в паркинг, в общем, веселуха Не выпал только потому, что вцепился в руль и был злой как черт, просто обязан был доехать живым, чтобы наорать на рукожопов.
Так и сделал - пост на FB с тегами MBIzmaylovo и MBRussia, телега на официальный ящик контроля качества, отзыв на Яндексе. Готов был на Ярдрея и прочие кары небесные. Но прочитали, позвонили и пригласили на установку оригинальных доводчиков)
Вчера забрал машину. Проверили, действительно оригинал. Отличить внешне можно по замкам и оригинал практически бесшумный. Еле-еле можно уловить звук работы редуктора, у неоригинала орет как резаный.
Такая вот приключилась (с)

Последний раз редактировалось GeorgeG; 12.01.2021 в 13:46.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2021, 14:07   #3747
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,527
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от GeorgeG Посмотреть сообщение
Такая вот приключилась (с)
У меня два соображения по поводу ваших злоключений. Нафиг ставить неоригинальные приблуды (хотя ясно-понятно, что от дилера никто не ожидал колхоза)...... Нафиг вообще довожчики в этом кузове! Я себе взял эту опцию, но понимаю что зря. Двери очень легкие и очень четко закрываются. Иной раз специально де дохлопавешь двери, чтобы убедиться, что доводчик работает
Цитата Ответить
Старый 12.01.2021, 14:12   #3748
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,144
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Marivo13 Посмотреть сообщение
У меня два соображения по поводу ваших злоключений. Нафиг ставить неоригинальные приблуды (хотя ясно-понятно, что от дилера никто не ожидал колхоза)...... Нафиг вообще довожчики в этом кузове! Я себе взял эту опцию, но понимаю что зря. Двери очень легкие и очень четко закрываются. Иной раз специально де дохлопавешь двери, чтобы убедиться, что доводчик работает
в климе есть спецовая опция: приоткрывать рециркулятор для более хорошего закрывания дверей, так вот в авто без дотяжки она выклчена и двери закрываются не очень

М = маркетинг, П = профессионализм
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 12.01.2021, 14:12   #3749
GeorgeG
Участник
11
Сообщений 141
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2017
Цитата:
Сообщение от Marivo13 Посмотреть сообщение
У меня два соображения по поводу ваших злоключений. Нафиг ставить неоригинальные приблуды (хотя ясно-понятно, что от дилера никто не ожидал колхоза)...... Нафиг вообще довожчики в этом кузове! Я себе взял эту опцию, но понимаю что зря. Двери очень легкие и очень четко закрываются. Иной раз специально де дохлопавешь двери, чтобы убедиться, что доводчик работает
Насчет нафиг не согласен - у меня даже на GLC доводчики стояли, а здесь двери ну совсем не легкие, особенно с шумо- и виброизоляцией. Но дело вкуса коенчно. У меня приятель с Туарегом дверьми шарашит как очумелый, всю жизнь на УАЗах ездил, его доводчики только расстраивают
Цитата Ответить
Старый 12.01.2021, 14:40   #3750
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,527
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
в климе есть спецовая опция: приоткрывать рециркулятор для более хорошего закрывания дверей, так вот в авто без дотяжки она выклчена и двери закрываются не очень

М = маркетинг, П = профессионализм
Ого! Бедные технари стонут от заказов маркетологов
Цитата Ответить
Старый 12.01.2021, 14:43   #3751
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,527
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
в климе есть спецовая опция: приоткрывать рециркулятор для более хорошего закрывания дверей, так вот в авто без дотяжки она выклчена и двери закрываются не очень

М = маркетинг, П = профессионализм
Это что ж получается? Мечтаешь о доводчиках полжизни, копишь, недоедаешь... А потом, получив желаемое, из-за этих технологических хитростей не получаешь никакого удовольствия! Двери-то легко закрываются....
Цитата Ответить
Старый 12.01.2021, 14:45   #3752
MBK125
Новичок
GLE 53AMG
Сообщений 82
Регистрация 05.12.2020
У меня с завода стоят доводчики (Sport plus), но толку нет от них, двери очень легко закрываются)) но все равно приятно что они есть ))
Цитата Ответить
Старый 12.01.2021, 14:51   #3753
GeorgeG
Участник
11
Сообщений 141
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2017
Цитата:
Сообщение от MBK125 Посмотреть сообщение
У меня с завода стоят доводчики (Sport plus), но толку нет от них, двери очень легко закрываются)) но все равно приятно что они есть ))
Кстати, очень интересно про Sport Plus - когда покупали и почем? Когда я своего искал, тоже хотел эту комплектацию (она тысяч на 300 по-моему дороже просто Sport была), но осенью не было поставок в РФ и я взял Sport.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2021, 14:53   #3754
MBK125
Новичок
GLE 53AMG
Сообщений 82
Регистрация 05.12.2020
Цитата:
Сообщение от GeorgeG Посмотреть сообщение
Кстати, очень интересно про Sport Plus - когда покупали и почем? Когда я своего искал, тоже хотел эту комплектацию (она тысяч на 300 по-моему дороже просто Sport была), но осенью не было поставок в РФ и я взял Sport.
В ноябре 20г за 7.863.000. В наличии была 1 машина только. Но меня устроило что это не дизель (побаиваюсь их).
Цитата Ответить
Старый 12.01.2021, 15:01   #3755
GeorgeG
Участник
11
Сообщений 141
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2017
Цитата:
Сообщение от MBK125 Посмотреть сообщение
В ноябре 20г за 7.863.000. В наличии была 1 машина только. Но меня устроило что это не дизель (побаиваюсь их).
Точно, в октябре их еще не было... И я как раз хотел дизель со светлым салоном. Сказали, Sport Plus в поставке, скорее всего декабрь-январь. В результате купил Sport из двух имеющихся в наличии (черный в Шереметьево и синий в Измайлово) и дооснастил. Путь не самый легкий, но вполне рабочий)
Цитата Ответить
Старый 12.01.2021, 15:01   #3756
MBK125
Новичок
GLE 53AMG
Сообщений 82
Регистрация 05.12.2020
Сейчас ради интереса глянул прайс - уже 8.400.000 Цена на GLE450.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2021, 15:02   #3757
MBK125
Новичок
GLE 53AMG
Сообщений 82
Регистрация 05.12.2020
Цитата:
Сообщение от GeorgeG Посмотреть сообщение
Точно, в октябре их еще не было... И я как раз хотел дизель со светлым салоном. Сказали, Sport Plus в поставке, скорее всего декабрь-январь. В результате купил Sport из двух имеющихся в наличии (черный в Шереметьево и синий в Измайлово) и дооснастил. Путь не самый легкий, но вполне рабочий)
У меня тоже светлый салон, Красивый конечно , но за 3.000 пробега сидение затерто джинсами уже . Хотя салон покрывал керамикой
Цитата Ответить
Старый 12.01.2021, 15:15   #3758
GeorgeG
Участник
11
Сообщений 141
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2017
Цитата:
Сообщение от MBK125 Посмотреть сообщение
У меня тоже светлый салон, Красивый конечно , но за 3.000 пробега сидение затерто джинсами уже . Хотя салон покрывал керамикой
Научен горьким опытом - все джинсы стираны на 90С, ремни либо снимаю, либо под куртку, иначе здорово протирается спинка (я люблю сильный поясничный подпор). Херня конечно полная, но что делать.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2021, 15:17   #3759
MBK125
Новичок
GLE 53AMG
Сообщений 82
Регистрация 05.12.2020
Цитата:
Сообщение от GeorgeG Посмотреть сообщение
Научен горьким опытом - все джинсы стираны на 90С, ремни либо снимаю, либо под куртку, иначе здорово протирается спинка (я люблю сильный поясничный подпор). Херня конечно полная, но что делать.
Мда))) я вот думаю весной мож чехлы сшить какие нибудь ..)))
Цитата Ответить
Старый 12.01.2021, 16:55   #3760
Денис РБ
Участник
GLE 450
Сообщений 171
Регистрация 15.09.2020
Цитата:
Сообщение от Marivo13 Посмотреть сообщение
Вы как поставите на автомат вообще забудете про этот селектор навсегда
ой, не Вам, это Денису РБ сообщение
У меня с ауди еще пошло...
Приведу примеры.
Едет впереди "шестерка" или подобное корытце , задних габаритных огней ее не видно практически и система не распознает, по итогу можешь слепить его, либо машины с грязными габаритами тоже плохо распознаются. В итоге надо либо выключать самому дальний, либо ехать и слепить описанных товарищей. Само собой они потом тоже дальним тебе скажут спасибо за то что их слепил.
Второй момент, идешь на обгон фуру(или автобус) на полуприцепах они габариты моют, на тягочах обычно грязные, так вот как только система перестает видеть габарит на полуприцепе, включается дальний в зоне зеркала водителя длиномера, некоторые не обращают внимания, а некоторые обязательно шлют спасибо пока не скроешься за горизонтом.
Поэтому мне по старинке лучше, благо тут и ближний и дальний👍🏻
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 1 , гостей: 13)
rashaduro

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...