Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 19.09.2017, 09:57   #361
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,972
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
А вот здесь ты прав я тоже устал с ними бодаться Такие они конечно объективизма =ноль
Ну болельщики Хэма тоже иногда довольно субъективны в своих высказываниях...
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 19.09.2017, 10:12   #362
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Ну болельщики Хэма тоже иногда довольно субъективны в своих высказываниях...
Но они в унисон твердят что виноват Макс, хотя и на фото и на видео, а я лично его пересмотрел несколько раз, видно что статус торпеды перехватил Себ, и они вдвоем зажали Макса (Себ и Кими) и все равно виноват Макс


пс

Даже Попов все разложил по полочкам, эксперты из Sky Sport, но у них видно шоры на глазах, такие они смешные конечно

ппс

Не призновать объективного, это уже диагноз
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 19.09.2017, 10:16   #363
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,972
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Фитиль не умеет проигрывать.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 19.09.2017, 10:17   #364
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Думаю что это переломный момент в чемпионате, и именно здесь Ферры упустили свое чемпионство, следующие две гонки в Сепанге и Сузуки Мерс точно победу не отдаст, да двигатели взрываются только по договоренности с Нико, а его как мы знаем больше не существует в Ф1
Так что Феттель - Гудбай.....
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 19.09.2017, 12:46   #365
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Фитиль не умеет проигрывать.
Факт

пс

Мое мнение что он неуравновешен, я вспоминаю как он орал что взял поул, ощущение что он чемпионат выиграл.
Вместо того что бы быть хладнокровным, и зная что на кону чемпионство, тем более Льюис сзади через линию, можно было пропустить вперед и напарника по команде и Макса, самому быть в гонке третьим, и принести команде очки....думаю именно так Льюис и поступил бы , будь он на его месте, но Льюис на своем, и шанс не упустил, тоже факт, и огромное спасибо за это Себу
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 19.09.2017, 12:47   #366
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
В Сепанге мы должны взять дубль
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.09.2017, 10:33   #367
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Мартин Брандл об итогах Гран При Сингапура

Бывший гонщик Формулы 1, комментатор Sky Sport F1 Мартин Брандл подвёл итоги Гран При Сингапура…

Когда в первом повороте из борьбы выбывают Феттель, Райкконен, Ферстаппен и Алонсо – одна пятая пелотона, а вы понимаете, что на подсыхающей трассе гонка будет продолжаться ещё полные два часа – легко потерять интерес. Но плотная борьба в средней группе команд и несколько любопытных моментов всё же сделали гонку интересной.

Я помню, как впервые приехав в Сингапур десять лет назад, мы обсуждали освещение трассы и особенности установки более 1600 ламп, позволяющие избежать серьёзных проблем с видимостью даже в условиях тропического ливня.

На самом деле, любого из 12 пилотов, добравшихся в воскресенье до финиша, можно назвать «гонщиком дня». Никто из них прежде не выступал под дождём на этой сложной, окруженной стенами трассе с 23 поворотами. Сигнал стартового светофора отправил их в неизвестность. Все они – настоящие герои минувшей гонки.

Трёхсотметровый отрезок от старта до первого поворота всегда имел ключевое значение в Сингапуре. Учитывая сложности при обгонах, каждый из гонщиков знал, как важно здесь хорошо стартовать, как важна каждая отыгранная позиция.

Любопытно, что в прославленной многолетней истории Ferrari ещё никогда не было случая, чтобы оба гонщика выбывали из борьбы на первом круге. Тем более, столкнувшись друг с другом.

Феттель и Ферстаппен стартовали обычно, а Райкконен – прекрасно. В итоге Кими оказался чуть впереди на внутреннем радиусе. Зеркала в таких случаях бесполезны, особенно с брызгами воды, да и гонщики в этот момент полностью сосредоточены на том, чтобы вычислить точку торможения на мокрой трассе. Кроме того, они ещё и нажимают кнопки на руле, завершая стартовую процедуру.

Феттель никак не мог знать, что Райкконен окажется за Ферстаппеном. Он настойчиво оттеснял Макса, предполагая, что за ним свободная трасса.

Ферстаппен тоже летел к первому повороту, не отпуская газ, в надежде выиграть эту борьбу. Если вы нажимаете на тормоз всякий раз, когда рядом с вами оказывается другая машина, лишь бы ничего не случилось – вы не гонщик.

Кими тоже не хотел терять темп после отличного старта. Первая тройка неслась к первому повороту, полагаясь на инстинкты.

Я и сейчас согласен с тем, что тогда сказал в прямом эфире. Если стюарды решат, что это обычный гоночный инцидент – отлично, а если нет, то в произошедшем можно обвинять только Феттеля. После того, как он намеренно врезался в машину Хэмилтона в Баку, это уже второе его неудачное решение, которое может стоить ему чемпионского титула.

Исключим на секунду из уравнения Райкконена. Феттель агрессивно смещался в сторону Макса, который не является его соперником по борьбе за титул, рискуя инцидентом, проколом, переворотом машины. Он должен был оставаться на внешнем радиусе, чтобы войти в первый поворот по оптимальной траектории. Подобные смещения в сторону на стартовой прямой под дождём всегда связаны с высоким риском.

Некоторые стартовали плохо, а некоторые – великолепно, как Райкконен и Алонсо, но они выбыли из борьбы после аварий. Если посмотреть запись с бортовой камеры Фернандо, видно, как он пытался избежать неприятностей. Как и в Австрии, он стал жертвой гонщиков, не сумевших разобраться в ситуации. Мы все стали их жертвой.


Его земляк Карлос Сайнс вновь продемонстрировал отличную скорость и агрессивность – за рулём достойной машины он сможет выигрывать гонки. Скоро он будет выступать в Renault, оставаясь гонщиком Red Bull – и сможет вернуться, если у них возникнет такая необходимость.

Джолион Палмер отлично справился в сложной ситуации, когда команда объявила о его замене, а многие уже списали его со счетов. Это прекрасный ответ команде, которая считала, что теперь он спокойно уйдёт, а они смогут посадить Сайнса ещё до конца сезона.

Ещё одна-две таких гонки, и он уверенно войдёт в число кандидатов в Williams на 2018-й, наряду с Фелипе Массой, Робертом Кубицей и Полом ди Рестой.

Кевин Магнуссен продемонстрировал мастерство и смелость, дважды обогнав перед стеной в шестом повороте и опередив Эстебана Окона на позднем торможении в 14-м.

Я могу понять расстройство Хэмилтона, когда очередной выезд автомобиля безопасности лишал его с трудом завоёванного преимущества. В дирекции гонки всё сделали верно, отказавшись от автомобиля безопасности на старте, а потом выпуская его для устранения последствий аварий и инцидентов.

Жаль, но интриги это не добавило. Даниэль Риккардо не мог ехать в том темпе, что демонстрировал на тренировках и в квалификации – из-за проблем с коробкой он был вынужден повышать передачи раньше, что негативно сказывалось на скорости.

Валттери Боттас финишировал третьим, но в этом году по ходу всего уик-энда в Сингапуре ему не удавалось добиться от машины максимума.

С преимуществом в 28 очков за шесть этапов до конца чемпионата Льюис сделал уверенный шаг к очередному титулу, к тому же у него лучшая ситуация с моторами и возможными штрафами за замену элементов силовых установок, чем у Себастьяна.

Теперь Феттелю понадобится удача, быстрая машина, отличная работа команды и помощь напарника, отнимающего очки у Хэмилтона. Всё это вполне возможно. Но Хэмилтон выиграл шесть из десяти последних гонок, а Феттель – только две.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.09.2017, 10:34   #368
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Ники Лауда: В Ferrari упустили свой шанс



В интервью немецкому Auto Motor und Sport неисполнительный директор команды Mercedes Ники Лауда подвёл итоги Гран При Сингапура…

Вопрос: Ники, почему машины Mercedes уступали в скорости на тренировках, но оказались так быстры в гонке?

Ники Лауда: Никто не может этого объяснить, и я в том числе. Старт под дождём на промежуточной резине уравнял шансы, а когда мы перешли на слики, сцепление оказалось нормальным.

Вопрос: Возможно, всё дело в более прохладной погоде?

Ники Лауда: Возможно, но точного ответа у нас нет. На тренировках не хватало сцепления, а в гонке ситуация изменилась, и Льюис оставил за собой лучший круг. Нам нужно найти причину, понять, почему в гонке шины заработали должным образом – на тренировках добиться этого не удавалось.

Вопрос: Теперь у вас серьёзное преимущество в борьбе за титул…

Ники Лауда: Да, 28 очков – неплохо. Прежде борьба была плотной, разница составляла 2-3 очка, а теперь сразу 28. В Ferrari упустили свой шанс – в Сингапуре они вполне могли завоевать победный дубль, а уехали ни с чем.

Вопрос: Кого вы считаете виновником инцидента на старте?

Ники Лауда: С этим всё просто. Себастьян сделал то, что обычно делает лидер в такой ситуации – он увидел, что Ферстаппен сокращает отставание, и сместился в его сторону, чтобы блокировать атаку. Он не знал, что с другой стороны от него едет Райкконен.

Была допущена ошибка, из-за которой все трое выбыли из борьбы. Совершенно ненужная ошибка. Если бы Феттель просто ехал прямо, он бы первым вошел в первый поворот, а cмещаясь в сторону он здорово рисковал.

Вопрос: Каков ваш прогноз на гонку в Малайзии?

Ники Лауда: Там мы вновь будем конкурентоспособны. Нас ждёт плотная борьба с Ferrari, возможно и с Red Bull. Я очень этим доволен.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.09.2017, 10:39   #369
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Льюис Хэмилтон: До завершения карьеры ещё далеко



В обстоятельном интервью швейцарской Blick Льюис Хэмилтон говорил о продолжении карьеры, борьбе с Себастьяном Феттелем и о глобальном потеплении…

Вопрос: Льюис, теперь с вами надо всё чаще говорить о числах: у вас 202 старта, 60 побед и 69 поулов…

Льюис Хэмилтон: Единственное, что меня интересует в цифрах – это номер один.

Вопрос: Но вы знаете, сколько раз вы переключали передачи, начиная с первых тестов?

Льюис Хэмилтон: Понятия не имею.

Вопрос: По данным Mercedes, 128571 раз...

Льюис Хэмилтон: Потрясающе! Теперь я знаю, почему у меня постоянно изнашиваются перчатки, и мне нужно три пары на уик-энд.

Вопрос: Раньше гонщикам приходилось работать с рычагом, а не подрулевыми лепестками…

Льюис Хэмилтон: В этом плане у нас есть преимущество. Но сейчас у нас восемь передач, а раньше вполне достаточно было и шести.

Вопрос: Вам не нравятся машины нового поколения?

Льюис Хэмилтон: Они быстры, и в них используются невероятные технологии, но раньше у машин был совершенно другой гоночный дух. Я снова и снова с удовольствием пересматриваю гонки 25-летней давности.

Вопрос: Чем отличается Льюис Хэмилтон 2007 и 2017 года?

Льюис Хэмилтон: Теперь я мужчина!

Вопрос: Вы начали карьеру в Формуле 1 ещё юношей...

Льюис Хэмилтон: Да. Обычно вы выступаете в молодежных сериях до 22 или даже до 25 лет, а потом начинаете новую жизнь. Так было со мной.

Вопрос: Теперь вам 32 и вы любите детей...

Льюис Хэмилтон: Совершенно верно. Для меня дети – это жизнь.

Вопрос: Значит, пора завести семью…

Льюис Хэмилтон (смеется): До этого ещё далеко. По крайней мере, для меня. Минимум через восемь лет!

Вопрос: Именно столько лет вы хотите провести в Формуле 1?

Льюис Хэмилтон: Нет, этого не произойдет.

Вопрос: До рекорда Михаэля Шумахера (91 победа) вам остается выиграть ещё 31 гонку. Если выигрывать по восемь гонок в год, вы можете к нему приблизиться…

Льюис Хэмилтон: Лучше завоевать ещё несколько титулов!

Вопрос: Вы впервые с 2008 года сражаетесь за титул с гонщиком из другой команды. Есть ли разница?

Льюис Хэмилтон: Это доставляет больше удовольствия. Бороться с Ferrari гораздо сложнее.

Вопрос: Теперь в вашей команде меньше напряжения?

Льюис Хэмилтон: Да, но желание победить никуда не пропало. Когда идет борьба с гонщиком из другой команды, мы работаем еще энергичнее.

Вопрос: Вы четыре года боролись за титул с Нико Росбергом. К тому времени вы дружили уже 15 лет – со времен картинга…

Льюис Хэмилтон: Мы никогда не были друзьями!

Вопрос: Хорошо, но вы были напарниками. Вспоминаете ли вы прежние времена, встречаетесь ли? Однажды вы встретили Нико на пробежке в Лондоне…

Льюис Хэмилтон: Да, несколько месяцев назад, но это простое совпадение.

Вопрос: Можете ли вы снова наладить отношения с Нико?

Льюис Хэмилтон: Сейчас у нас такие же отношения, как в те времена, когда мы ещё не выступали в Mercedes. Мы никогда особенно не общались! Даже когда нам было по 15 лет.

Вопрос: У вас было несколько жестких поединков с Феттелем, например, в Баку.

Льюис Хэмилтон: Тогда я объяснил ему, что он не может так поступать со мной. Но пока мы уважаем друг друга, нет никаких проблем. Люди часто забывают о моей психологической стойкости.

Вопрос: За вашей личной жизнью в социальных сетях следят миллионы болельщиков.

Льюис Хэмилтон: И я горжусь этим. Я хочу вернуть им кое-что. Я вырос в бедной семье, а сейчас принадлежу к состоятельным людям. Это тоже обязывает.

Вопрос: Удивительно, что вы пробились в свет, несмотря на цвет кожи…

Льюис Хэмилтон: Семье чернокожих не всегда бывает легко. В большинстве случаев мы следили за чернокожими спортсменами: смотрели фильмы про Мохаммеда Али, болели за сестер Уильямс в теннисе или за Тайгера Вудса в гольфе. Они вдохновляли нас.

Вопрос: Поэтому вы начали играть в теннис?

Льюис Хэмилтон: Да, это произошло во время отпуска, я и правда очень плохо играл. Я отправил видео Серене Уильямс. Она была очень любезна и сказала, что я хорошо бегаю. Она даже предложила мне дать несколько уроков тенниса после ее декретного отпуска. А спустя несколько дней она прислала мне несколько фотографий её дочери.

Вопрос: А гольф?

Льюис Хэмилтон: Это увлечение продолжалось еще меньше, чем теннис. Гольф мне показался очень скучным.

Вопрос: Вы продолжаете заниматься боксом?

Льюис Хэмилтон: Я начал заниматься ещё в детстве, а теперь предпочитаю тайский бокс. Это очень интересно и здорово! Я участвовал в нескольких поединках, но это было очень тяжело.

Вопрос: Поговорим о печальных новостях – об урагане Ирма, пронесшемся над Флоридой и Карибскими островами. Ваши корни оттуда. Где были вы?

Льюис Хэмилтон: Я мало следил за развитием событий, но всё это очень печально. Мы живем в мире, где всё принимаем как само собой разумеющееся, и безнаказанно в нём безумствуем. Это ужасно. Мы потребляем и потребляем, убиваем животных... Все эти выбросы в воздух убивают Землю. А теперь, когда происходят эти катастрофы, мы чувствуем себя невиновными и жалеем сами себя.

Мы все знаем о существовании глобального потепления, но Дональд Трамп утверждает, что никаких перемен в климате нет. Как лидер свободной страны может такое говорить? Он думает, что ураган появился сам по себе, и мы к этому непричастны? Это очень печально. Многие считают, что их вклад в изменение климата слишком мал. Это неправильно. Мы должны действовать все вместе.

Вопрос: Некоторые находят утешение в том, что перечисляют деньги…

Льюис Хэмилтон: Да, это только минимальная помощь. Не нужно думать, что все эти явления природы, в частности, землетрясения или ураганы, прекратятся. Они будут преследовать нас всё больше. Близок ли конец света? Увидели ли мы уже самое худшее?

Вопрос: Немногие гонщики Формулы 1 говорят об этом...


Льюис Хэмилтон:
Формула 1 – это нечто потрясающее, благодаря ей у меня прекрасная жизнь. Но она никогда не определяет полностью, кто я и что я. Да и мне больше не нужно никому ничего доказывать.

Если бы сегодня мне пришлось остановиться, я всем был бы доволен, ведь помимо Формулы 1, я хорошо разбираюсь во многих других областях. Завершение гоночной карьеры никогда не стало бы для меня концом света. У других гонщиков ничего не остается после завершения карьеры в автоспорте.

Вопрос: Когда вы планируете завершать карьеру?

Льюис Хэмилтон: Я люблю гонки, сейчас я в лучшей форме – физической и психологической. Я могу выступать столько, сколько мне захочется. Я заслужил то, что могу сам делать выбор. Моя судьба полностью в моих руках. Опять же, я ничего не планирую, потому что никто не знает, что нас ждет за следующим поворотом.

Вопрос: Вы говорили, что хотите остаться в памяти болельщиков таким же, как ваш кумир Айртон Сенна.

Льюис Хэмилтон: Я не думаю об этом. Я уверен, что, садясь за руль, Сенна не думал о том, что оставит человечеству. Так же и у меня. Я не думаю о наследии. Важнее то, что я знаю – я хороший человек и правильно обращаюсь с людьми. Это самое главное.

Вопрос: Такие ценности редко встречаются в Формуле 1… Доверие, честность и так далее…

Льюис Хэмилтон: Паддок Формулы 1 – это маленький мир. Место, где все встречаются каждые две недели. Но это не настоящий мир.

Вопрос: Как складываются ваши отношения с новым напарником Валттери Боттасом?

Льюис Хэмилтон: До сих пор – идеально. И всё изменится, только если он решит меня обмануть. Впрочем, он не такой человек, поэтому я ему доверяю. Очевидно, что он тоже хочет выигрывать.

Вопрос: В Будапеште вы на последнем круге вернули ему третью позицию…

Льюис Хэмилтон: Это поступок от сердца. До этого он дал мне шанс атаковать Ferrari, я не смог это сделать, поэтому вернул ему его позицию.


Вопрос:
Эти три очка могут стоить вам титула?

Льюис Хэмилтон: Это не так важно. Как я сказал, моя совесть говорила мне, что надо делать. Я хочу, чтобы меня считали честным спортсменом на трассе и за её пределами.

Вопрос: В 2016-м вы уступили пять очков Нико Росбергу в борьбе за титул. В основном это произошло из-за поломки двигателя в Малайзии, верно?

Льюис Хэмилтон: Согласен, это мне не помогло. Но у меня была неудачная гонка в Баку и много плохих стартов – это сыграло решающую роль.

Вопрос: В 2006 году вы выиграли титул в команде Фредерика Вассёра в GP2. Теперь он новый руководитель команды Sauber. Вы следите за его успехами?

Льюис Хэмилтон (смеется) Немного. Фредерик добивался таких успехов, что мне любопытно, что он сможет сделать в Sauber. С ним было потрясающе работать. Это один из моих лучших периодов в автоспорте.

Он всегда сконцентрирован и никогда не упускает из виду цель. Он создавал команду так, чтобы она работала так же, как в Формуле 1. Когда я дебютировал в Гран При, благодаря Фредерику я уже многое знал. Он лучше многих руководителей команд, которые долго работают в Формуле 1.

Вопрос: Чего ждать болельщикам Sauber?

Льюис Хэмилтон: Что он сейчас может сделать? Конечно, он не станет выбрасывать деньги на ветер. Он все контролирует, следит за развитием ситуации. Уже в молодежных сериях Фредерик знал, что важно. У него уже был свой завод по производству карбона, он приглашал инженеров из французских университетов, у него была собственная аэродинамическая труба.

Вопрос: Это похоже на резюме для других команд Формулы 1…

Льюис Хэмилтон: Да, Вассёр заслуживает места в топ-команде. Но он приведет Sauber к успеху. Он знает, как это надо сделать, но это потребует времени. Я уверен, что он может добиться эффективной работы команды. Я желаю ему успехов.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.09.2017, 10:45   #370
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Стратегический анализ Джеймса Аллена: Гран При Сингапура



Джеймс Аллен разбирается в событиях сингапурской гонки, выделяя главные факторы, которые оказали влияние на ход первого в истории ночного сражения пилотов Ф1 на сырой трассе.

К десятилетию Гран При Сингапура мы впервые получили дождевую гонку, которая поставила несколько новых вопросов перед специалистами по гоночной тактике, хотя и без них этот этап считается одним из сложнейших в чемпионате.

Вероятность выезда машины безопасности и в сухую погоду составляет здесь 100%, потому в Сингапуре при принятии решений важно уметь находить верный баланс между риском, который вы готовы на себя принять, и тем преимуществом, который этот риск в состоянии обеспечить. В этом году дождь заморосил еще до начала борьбы, но решением дирекции гонки старт был объявлен обычным (не за машиной безопасности), что многократно повышало вероятность инцидента в первом повороте.

Нам предстоит разобрать, как разные команды и пилоты подошли к выбору своего собственного соотношения между риском и преимуществом, и увидеть, кто оказался прав, а кто ошибся. Как всегда, исход некоторых противостояний – например, между Боттасом, Сайнсом и Пересом – решился в тактической борьбе. Кроме того, мы разберем тактические действия Mercedes на финальной трети дистанции, чтобы понять, что вызвало дискомфорт Льюиса Хэмилтона.

Разумеется, вопрос соизмерения риска и преимущества также применим и к действиям пилотов на трассе: Себастьян Феттель рискнул, попытавшись на первых метрах заблокировать Макса Ферстаппена, и оказалось, что этот выбор был неверным. Его соперник не участвовал в споре за титул, потому ему нечего было терять в том эпизоде.

В равной степени ошибся в оценке Кими Райкконен, отлично принявший старт. Его задачей было принести Ferrari максимальное количество очков, отобрав их у Льюиса Хэмилтона. Но результат получился прямо противоположным.



Предстартовые соображения

На решетке, когда с неба закапало, важнее всего было принять решение, на каких шинах стартовать. Все лидеры предпочли промежуточные, так как они почти наверняка позволили бы добраться до точки, когда уже можно будет перейти на слики. Дождевые едва ли справились бы с этим. Потому не было никакого смысла рисковать и удлинять свою гонку еще на 26 секунд для лишнего пит-стопа и перехода на промежуточные.

Кроме того, у более быстрых машин больше прижимной силы. Это позволяет быстро прогреть промежуточную резину – тогда как в случае с Sauber, например, попытка стартовать на ней вполне вероятно привела бы к аварии.

Потому, оценивая уже знакомое нам соотношение риска и преимущества, те команды, чьи машины были дальше на решетке, предпочли поставить дождевые и посмотреть, что принесет первый круг. Любое появление машины безопасности оставляло шанс сменить резину, потеряв всего 15 секунд вместо 26-ти.

В итоге решетка оказалась поделена выбором шин почти точно пополам.

Для середняков многое решали нюансы, но преимущественно выбор был в пользу шин с зеленой маркировкой. Именно тут мы и получили одно из самых интересных сражений – между Карлосом Сайнсом, стартовавшим на промежуточной резине, и Серхио Пересом на дождевой.



Шанс на подиум для Хюлькенберга и Переса

В такие дни (говоря точнее, ночи) у команд вроде Renault или Force India есть шанс на призовой финиш, если они все сделают верно.

Серхио Перес был реальным претендентом на подиум. Он вел сражение с Карлосом Сайнсом и Нико Хюлькенбергом – у последнего тоже была зримая возможность покорить пьедестал после хорошего старта, но в концовке подвела техника.

Но в итоге нижняя ступень подиума досталась Валттери Боттасу – прежде всего из-за решения Force India поставить обоим пилотам на старте дождевые шины. Занимая на решетке 12-е место, после хаоса первых поворотов Перес оказался четвертым, опережая Боттаса. Если бы он мог, как Сайнс, у которого были промежуточные, оставаться на трассе до 27-го круга, после чего перейти на слики, то это получился бы подиум.

Но дождевая резина требовала еще одного пит-стопа, шанс для которого представился на 12-м круге после выезда машины безопасности из-за аварии Квята. Перес потерял позиции и больше не смог отыграть их. Анализ развития событий показывает, что в момент перехода на слики на 27-28-м кругах Серхио не имел возможности опередить Сайнса.

Это был один из тех дней, когда для Карлоса все складывалось просто безупречно. Собственные решения Toro Rosso были верными, а соперники допускали промахи.

До старта в Force India наверняка радовались тому, что позиции на решетке позволяют уверенно переиграть главных соперников из Williams. А в итоге оказалось, что можно было побороться за призовой кубок – если, конечно, правильно выбрать шины.

Все дело в соизмерении риска и преимущества.



Машины безопасности, которые помогли и помешали Хэмилтону

Еще одним фактором, безусловно заслуживающим внимания в этой гонке, стал автомобиль безопасности. Во-первых, судьи предпочитали задействовать в каждом эпизоде именно его, не прибегая к VSC, а во-вторых, пилотам, отставшим на круг, на самом последнем рестарте не позволили опередить лидеров. Это необычно.

Хотя Льюис Хэмилтон и задавал вопрос, почему в эпизоде, когда улетел Маркус Эрикссон, не стали использовать виртуальную машину безопасности, позже он согласился, что работа судей на трассе, когда сыро и темно, а у них нет светоотражающих жилетов, и впрямь очень опасна.

Именно последний рестарт был особенно нежелательным для лидера сезона, так как он позволил Риккардо подтянуться вплотную, а трасса к этому времени уже полностью высохла. В пятницу темп Red Bull на сухой трассе был ощутимо выше, и потому возобновление борьбы давало австралийцу отличный шанс, так как на этот раз Хэмилтону было сложно от него оторваться.

По схожей причине в Mercedes не стали ставить Хэмилтону новый комплект промежуточной резины на 12-м круге: Риккардо мог поступить наоборот, остаться на трассе и выйти в лидеры, после чего отбить у него первую позицию Льюису оказалось бы крайне сложно.

Что же касается круговых, то процесс возвращения в лидирующий круг – дело небыстрое. Пару лет назад в Сингапуре после относительно небольшого инцидента подготовить все к рестарту удалось только за восемь кругов позади машины безопасности.

В этот раз гонка и так отставала от графика из-за дождя и предыдущих заминок, двухчасовой лимит времени неумолимо надвигался, потому решено было возобновлять борьбу как есть, без дополнительной потери времени на пропуск одного Верляйна.

Хэмилтон смог с минимальными хлопотами продолжать вести гонку по своему плану. Однако в районе 41-42 круга на командном мостике Mercedes пришли к выводу, что еще один выезд автомобиля безопасности может принести Риккардо решающее преимущество.

Они вышли на связь с лидером гонки и сказали, что озабочены величиной его отрыва от Риккардо и Боттаса. Дело в том, что Льюис на глазах уезжал от своего преследователя, позволяя тому делать то же самое. И если бы Даниэль оторвался от Боттаса на 14-15 секунд, то в случае нового выезда машины безопасности он успевал провести пит-стоп – и тогда на следующем рестарте получал бы преимущество свежих шин.



Потому-то тактический штаб и попросил Хэмилтона сбросить свой темп и поддерживать отрыв в некотором диапазоне. Сначала пилот не понял, что и зачем от него хотят, но очень быстро начал делать именно то, что требовалось.

Вы наглядно можете видеть это на графике хода гонки. Посмотрите, как быстро стал нарастать отрыв в паре лидеров в районе 42-43 круга (голубая линия уходит все дальше от фиолетовой). Затем картина становится уже совсем иной.

На самом деле у Red Bull просто не было темпа на реализацию подобного сценария. Но Хэмилтон в любом случае сбросил скорость и контролировал ход гонки до самого финиша.



Стратегический анализ написан Джеймсом Алленом с использованием данных от нескольких ведущих команд Ф1 и компании Pirelli.



Также интересно посмотреть на промежуток с 27 по 29 круг. В тот момент Риккардо было критически важно нарастить до 26 секунд отрыв от идущего четвертым Хюлькенберга.

Почему именно от него? Дело в том, что Mercedes в тот момент устраивало развитие событий, и они бы точно не поехали за сликами первыми, предпочтя просто повторить действия Риккардо спустя круг после австралийца. А вот застрять за Renault было бы для Даниэля сродни поражению.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.09.2017, 10:58   #371
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Боттас решил отобрать у Феттеля второе место в чемпионате



После успешного выступления в Сингапуре пилот Mercedes заявил, что готов поспорить с лидером Ferrari за вторую позицию в общем зачете.

По итогам шести первых Гран При 2017 года Себастьян Феттель лидировал в чемпионате, а занимавший в тот момент третью строчку Валттери Боттас отставал от него на 54 очка. Сейчас, за шесть этапов до завершения сезона, картина уже совсем иная: пилот Ferrari утратил первую позицию, а гонщик Mercedes хоть и остался третьим, но сократил отставание до 23 очков.

По шансам Феттеля заметно ударила неудача в Сингапуре: стартуя с поула, Себ еще до первого поворота столкнулся со своим напарником Кими Райкконеном и Максом Ферстаппеном из Red Bull.

По словам Боттаса, ему будет непросто догнать в концовке чемпионата Льюиса Хэмилтона, оторвавшегося уже на 51 очко, а вот с Феттелем финн рассчитывает побороться.

«Думаю, для меня это, определенно, следующая цель. И да, она достижима, – сказал Валттери после финиша на третьем месте в Сингапуре. – Для нас это была хорошая гонка в плане очков, и для меня, и для Льюиса. Надеюсь, и следующие этапы сложатся для нас успешно.

Конечно, мы не недооцениваем их [Ferrari]. Разумеется, им по силам хорошо проводить уик-энды. Но впереди еще шесть гонок, это множество очков, так что я поставил себе верную цель».

В Mercedes наверняка сосредоточат свои усилия на Хэмилтоне и его борьбе с Феттелем, но Боттас надеется, что боссы помогут и ему тоже.

«Желание выигрывать и добиваться высоких результатов [в Mercedes] столь велико, что мы, конечно же, рассчитываем стать первым и вторым в чемпионате пилотов, – сказал он. – Приоритетом, конечно, является победа в Кубке конструкторов, но мы также хотим сделать дубль в зачете пилотов.

Команде важен титул. Я сконцентрируюсь на том, чтобы настичь Себастьяна, и уверен, что тоже получу поддержку от команды.

Я не слишком много думаю об отставании от Льюиса. Оно довольно велико, потому сейчас для меня важно рассматривать каждую гонку в отдельности до самого конца сезона, велики шансы или нет. Сейчас он набрал хороший темп, мне же нужно немного прибавить, и тогда все еще возможно».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.09.2017, 10:59   #372
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Похвально, Валя, правильные мысли
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.09.2017, 11:00   #373
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Дождь, который все смыл. Что добавило Mercedes скорости в Сингапуре



Воскресный дождь, охладивший воздух и смывший с асфальта слой резины, резко изменил расстановку сил. Джонатан Нобл рассказывает, как в Mercedes смогли обернуть ситуацию себе на пользу.

После сложной квалификации, в которой у действующих чемпионов мира не нашлось аргументов в споре с Ferrari и Red Bull, в команде выходили на старт с главной целью просто свести потери к минимуму.

Но ливень, прошедший перед стартом, и столкновение на первых метрах, выбившее из борьбы обоих гонщиков Ferrari, открыли Льюису Хэмилтону путь к лидерству, а затем и уверенной победе.

Однако одного лишь первого круга было недостаточно, чтобы выиграть. Хэмилтон демонстрировал впечатляющий темп, соперничая с Даниэлем Риккардо, а под конец к гонщику Red Bull смог подтянуться и Валттери Боттас.

Финн рассказал, что ощущал в кокпите возросшую стабильность задней части машины, что привело к росту уверенности и возможности атаковать.

«Если говорить о стабильности сзади, то в гонке она была гораздо выше, чем когда-либо по ходу уик-энда, – рассказал он. – Именно это позволило ехать так быстро.

Температура была ниже, при этом на асфальте оставались сырые участки. Думаю, изменения условий помогли нам. Они позволили больше полагаться на машину. Главным фактором стала стабильность задней части».

Но дело далеко не только в более прохладной погоде. В конце концов, отличие между воскресеньем и предыдущими днями составило всего несколько градусов. Были и другие факторы, сыгравшие на руку Mercedes.

Старт на сырой трассе получился очень успешным для пилотов команды. Хэмилтон вновь продемонстрировал свой талант, а W08 вновь смотрелась здорово на промежуточной резине.

При этом даже инженеры не смогли точно сказать, чем это обусловлено. Возможно, дело в увеличении дорожного просвета, которое стало неизбежным следствием перехода со сликов. Прежде у Red Bull было преимущество на промежуточных шинах, но в этом году его уже нет.

Но когда трасса стала подсыхать, расстановка сил практически не изменилась – темп Mercedes позволял сохранять лидерство.

Вдобавок, у Риккардо начались проблемы с коробкой передач. Они не были фатальными, но источники в команде оценили потерю темпа в полсекунды с круга.

Сам австралиец после финиша говорил, что даже будь машина на 100 процентов исправна, он едва ли сумел бы опередить Mercedes. Впрочем, после появления неполадок прессинг на Хэмилтона еще больше снизился.

Вторым фактором стал уровень сцепления – даже после перехода на слики он все равно оставался очень низким.

Это позволяло Mercedes сохранять преимущество на трассе, с которой дождь смыл весь резиновый слой. Сочетание условий привело к тому, что резина нагревалась не так сильно, как в квалификации, и от былых проблем с балансом W08 не осталось и следа.

Есть теория, что Mercedes в целом выглядит очень здорово там, где не хватает сцепления. В частности, именно поэтому Хэмилтон и Боттас всегда смотрятся так здорово в первой тренировке любого Гран При.

Когда асфальт «обрезинивается», уровень сцепления растет, и это играет на руку соперникам из Red Bull и Ferrari. Хэмилтон признал, что эти соображения небеспочвенны.

«В силу каких-то причин Ferrari, как и Red Bull, ощутимо сильнее, если более жарко и сцепление лучше, – сказал он. – Было здорово, что дождь "сбросил" условия, и уровень сцепления упал.

Стартуя на промежуточных шинах, они даже в таких условиях были бы очень близки к нам по темпу. Но, повторюсь, я очень люблю такие ситуации, этот тот шанс, когда умения пилота действительно играют роль. И сегодня мне удалось показать это».

Гоночный босс Mercedes Тото Вольф выразил уверенность, что гоночная форма команды обусловлена шинами, а точнее тем, как команда смогла использовать их в воскресенье.

«Мы постоянно оставались в ситуации, когда могли контролировать температуру шин, – сказал он. – А в квалификации все было иначе.

Чтобы выжать максимум на одном круге, резина должна прогреваться сильнее. [В гонке] трасса была "зеленой", сцепление – куда ниже, чем в квалификации. Вдобавок, не так жарко, что также снижало нагрузку».

При этом, несмотря на успех в Сингапуре, Вольф считает, что команде все равно очень важно разобраться в особенностях поведения машины по ходу уик-энда.

«Нас ждет довольно интересный анализ, – сказал он. – Так как каждый год мы приезжаем в Сингапур и испытываем здесь сложности.

В прошлом году мы выиграли 19 гонок, в том числе и здесь, но этот этап оказался для нас сложным. Я вспоминал квалификационные результаты 2015 года, мы были пятым и шестым с отставанием в 1,5 секунды, потому понимал, что паниковать не стоит.

Нам нужно сохранять голову холодной. В конце концов, первая десятка в квалификации оказалась составлена из тех же пилотов, что и в Венгрии. Конфигурация трассы не подходит нам, и требуется понять, почему».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.09.2017, 23:55   #374
Oleg_373
Участник
W202(C43-Свап) ,W205-C400
Сообщений 540
Регистрация 16.06.2013
Складываеться впечатление ,что одной из причин такой горячности Феррари на старте есть результат поражения в Моце (дома) и втык со стороны руководства...такой втык почти всегда еще хуже влияет на собранность команды и ключевых игроков-им-бы собраться с мыслями и остудить разум и сердце-но нет :мы все такие-растакие Феррари-и тифози с пресой тут орут как раненные водно место...а что касаеться Фетеля -думаю им хочеться думать ,что будут те же победы ,что и с Шумахером -повторение Итальяно-Немецкой дружбы как-бы...но Федот ,(Феттель)-оказался не тот...Кими вообще там не вписываеться как по мне
Старый 21.09.2017, 10:04   #375
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,972
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Красавчик, не хватает утреннего фото с телками в повалку, с феррари в бассейне, и выкинутым в окно холодильником, хотя это уже было бы плагиатом, вспомним Шумахера).

Что бы сделали вы, если бы неожиданно выиграли Гран-при Сингапура? Ответить на вопрос трудно, но известно, что сделал Льюис Хэмилтон – он отпраздновал победу с самым дорогим футболистом всех времён и народов – Неймаром. Это случилось в Лондоне, в ночном клубе Soho, после чего закадычные друзья отправились на показ мод – каждый в сопровождении красивых девушек.
«Они привлекли всеобщее внимание и отлично чувствовали себя в компании многочисленных девушек, которые были рады потусоваться со знаменитостями. Затем, насколько известно, Льюис и Неймар заказали специальный автобус для тридцати девушек, чтобы отвезти их на вечеринку в Хаммерсмит», - написала об этом Daily Mail.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 21.09.2017, 10:39   #376
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Нормально жгет Льюис
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 21.09.2017, 12:27   #377
Leshik
Завсегдатай
Мерседес купе
Сообщений 1,382
Адрес Москва
Регистрация 15.04.2010
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
что сделал Льюис Хэмилтон – он отпраздновал победу с самым дорогим футболистом всех времён и народов – Неймаром. Это случилось в Лондоне, в ночном клубе Soho, после чего закадычные друзья отправились на показ мод – каждый в сопровождении красивых девушек.
Про девушек как то надуманно, прям не верится что они вообще были...
Старый 21.09.2017, 22:25   #378
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Телеметрия Red Bull показала, что Ферстаппен затормозил перед аварией



Многие болельщики поспешили обвинить Макса Ферстаппена в аварии на старте в Сингапуре, когда он оказался зажат между двумя Ferrari, однако данные команды утверждают, что на самом деле перед столкновением он даже замедлился.

Как выяснил Motorsport.com, команда Red Bull после гонки в Сингапуре предоставила судьям телеметрию с машины Макса Ферстаппена – в тот момент это был важный элемент расследования, по итогам которого ни один из пилотов не получил наказания.

На телеметрии было четко видно, что Макс, следуя инстинкту самосохранения, поднял ногу с педали газа, когда понял неизбежность столкновения. Как ни парадоксально, именно это и могло стать причиной того, что он зацепил колесо Кими Райкконена.

В итоге судьи пришли к решению, что это был гоночный инцидент, в котором никто из трех гонщиков не нарушил ни одного правила – хоть авария и привела к катастрофическим последствиям для Ferrari в чемпионате.

Отец Макса Ферстаппена Йос заявил, что наказать следовало Себастьяна Феттеля – за то, что тот слишком сместился с траектории. Однако судьи сочли, что ни одна из имеющихся «улик» (данные телеметрии, фотографии, видео и показания гонщиков) не доказывает явную вину какого-то одного пилота.

Решение оставить аварию в Сингапуре без последствий является продолжением линии, взятой FIA в 2016 году: по мнению Федерации, если нет явного виновника происшествия, гонщиков стараются не наказывать вообще.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 21.09.2017, 22:33   #379
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Мотор Феттеля избежал повреждений в Сингапуре



Motorsport.com стало известно, что двигатель на SF-70H Себастьяна Феттеля не пострадал после столкновения с Кими Райкконеном и Максом Ферстаппеном на старте Гран При Сингапура.

Феттель, Ферстаппен и Райкконен столкнулись на прямой перед первым поворотом: Кими ударил машину Себастьяна, а затем неуправляемая SF-70H финского пилота выбила Макса и Фернандо Алонсо в первом повороте.

Феттель смог продолжить движение, однако несколькими мгновениями спустя потерял управление и врезался в стену, выбыв из гонки. При этом немец повредил радиатор, а его машина начала терять воду и масло – это вызвало опасения, что мотор получил термический удар или был поврежден. Силовой агрегат, использовавшийся в Сингапуре, был для Феттеля уже третьим в этом году.

Проверив силовую установку на базе в Маранелло, в Ferrari пришли к выводу, что она может и дальше использоваться по ходу оставшейся части сезона. Это значит, что шансы Феттеля на получение штрафа за лишние компоненты силовой установки в оставшихся Гран При существенно снизились.

На данный момент Феттель и Райкконен использовали по три двигателя внутреннего сгорания (ICE), три генератора MGU-H и MGU-K, три энергетических накопителя, три блока управляющей электроники и четыре турбины.

Следующая замена турбины повлечет за собой штраф в десять позиций на стартовой решетке, поскольку превысит лимит в четыре компонента на сезон.

Ожидается, что Ferrari поставит следующую спецификацию мотора на предстоящем Гран При Малайзии, где Феттель и Райкконен перейдут на четвертые и последние силовые агрегаты в этом году.

Учитывая, что начиная с Гран При Италии регламент предусматривает сжигание всего 0,9 литров масла на 100 км, Ferrari придется адаптировать новые силовые установки под эти требования. Mercedes же подготовила финальную спецификацию мотора еще к Гран При Бельгии перед этапом в Монце, что позволяет им, как и раньше, сжигать 1,2 литра масла на 100 км.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы