Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 20.06.2017, 00:29   #3781
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
chasik вы меня поняли, моё субъективное мнение было такое, что в обеих категориях нет героев. Только и всего.
Ну вот и вас теперь я понимаю. Нет для вас героев ни в обидчиках, ни в защитниках. Это ваше право. Но лично я давно определился с кем я и за кого. К счастью, НЕ стрелять в свой народ всегда было героизмом. Многие за это в итоге пожертвовали жизнью. Это настоящие ГЕРОИ! И сегодня они как никогда востребованы и нужны. И в России, и в Беларуси не меньше.
Цитата Ответить
Старый 20.06.2017, 00:30   #3782
Руслан1980
Участник
Кенгуру
Сообщений 372
Регистрация 28.06.2015
Цитата:
Сообщение от LastVegas Посмотреть сообщение
Это всё, что ты сподобился выдавить по теме, умный ты наш?
Соси, не разгибаясь, раб. И не забывай востроженно сообщать хозяину, как тебе приятно
А ты смотрю учёный , знаешь своё дело туго
Цитата Ответить
Старый 20.06.2017, 00:34   #3783
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Может для тебя это и абстракция, но сотни тысяч сгноенных в гулагах и миллионы сожженных в печах концлагерей - это реальность. Неужели забыл? Ай-я-яй, такой молодой и с такой короткой памятью! К счастью у всех остальных с памятью все хорошо. Память - есть хороший предохранитель от повторения тех ужасов. Тебе конечно видней, но для меня и чеченцы и татары и удмурты - МОЙ народ. И я в него стрелять не буду, и никому другому этого не позволю.
Я не хочу с тобой спорить Гулаг ВОВ это история хотя и очень близкая... Я не знаю можно ли осудить человека которого советская власть лишила всего или женщину которая кормит опилками своих детей так как продразверста забрала последний кусок хлеба .За то что они приветствовали приход немцев? И твое мнение по поводу чеченцев мне тоже понятно ,но вряд ли тебя поймут в комитете солдатских матерей РФ Я еще раз повторюсь правда у каждого своя
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Цитата Ответить
Старый 20.06.2017, 00:34   #3784
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
При развале империи,всё что произошло- неизбежно.
Всегда так было.
Сейчас уже империю не создать.
А пытаются.Только зачем?
Мудрости как всегда у нас ноль....
Цитата Ответить
Старый 20.06.2017, 00:36   #3785
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Руслан1980 Посмотреть сообщение
А вот считает ли этот народ тебя своим ?! Я очень сомневаюсь .
Я не могу отвечать за других. Я могу и отвечаю за себя. Но конечно-же, я хочу, что-бы и мой народ ответил мне тем-же. Но, людей много, и все они разные. Тем не менее я убежден в своей правоте по данному вопросу.
Цитата Ответить
Старый 20.06.2017, 00:39   #3786
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
При развале империи,всё что произошло- неизбежно.
Всегда так было.
Сейчас уже империю не создать.
А пытаются.Только зачем?
Мудрости как всегда у нас ноль....
Время империй уже прошло. Этого не видит только глупец, и сегодняшние "строители империй". Ничего у них не выйдет.
Цитата Ответить
Старый 20.06.2017, 00:41   #3787
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Руслан1980 Посмотреть сообщение
Лас вегас , ты туповатый аналитик , диванный боевой хомяк бля
Можно более детально и аргументированно?
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 20.06.2017, 00:47   #3788
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
Я не хочу с тобой спорить Гулаг ВОВ это история хотя и очень близкая... Я не знаю можно ли осудить человека которого советская власть лишила всего или женщину которая кормит опилками своих детей так как продразверста забрала последний кусок хлеба .За то что они приветствовали приход немцев? И твое мнение по поводу чеченцев мне тоже понятно ,но вряд ли тебя поймут в комитете солдатских матерей РФ Я еще раз повторюсь правда у каждого своя
Ну вот наши позиции уже очень близки. Это хороший знак. Если мы здесь, условно говоря на кухне, поняли друг-друга, то мы обязательно поймем друг друга и на официальных переговорах. И для этого нам с тобой не нужно никаких империй. В комитете солдатских матерей все и так понимают. Им всем показали рапорта солдат с просьбой направить их на войну. Это все по настоящему. Когда солдату нужно было делать его выбор - он его сделал. Матери это все понимают. Надо воспитывать своих детей так, что-бы они умели и имели мужество сделать правильный выбор.
Цитата Ответить
Старый 20.06.2017, 01:19   #3789
Mayer1980
Участник
GL63AMG
Сообщений 362
Регистрация 12.03.2017
Цитата:
Сообщение от LastVegas Посмотреть сообщение
Данный вброс в СМИ для спасения лица великого стратега ВВП никак не меняет сути происходящего. Смотри мой следующий пост
Уважаемый, этим генштаб РФ занимается. А не Путин
Цитата Ответить
Старый 20.06.2017, 01:21   #3790
Mayer1980
Участник
GL63AMG
Сообщений 362
Регистрация 12.03.2017
Цитата:
Сообщение от LastVegas Посмотреть сообщение
Из арабов вояки, как из .овна пуля. Пусть режут друг друга хоть тысячами хоть миллионами. Мне наших солдат жаль, кладут жизни зря. Не наша война, а война за бабки нашей "элиты"
наши солдаты как нибудь без вас разберутся!
Цитата Ответить
Старый 20.06.2017, 01:23   #3791
Mayer1980
Участник
GL63AMG
Сообщений 362
Регистрация 12.03.2017
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Ну солдаты эти добровольцы все. Так что в полном уме и здравой памяти сами туда поехали. Нравится им гибнуть на чужой войне за чужие бабки. Смысл их жалеть, если они сами себя не жалеют?
Так что все было "по обоюдному согласию".

Кстати, кто не желал воевать с собственным народом в чечне, то-же от поездки туда отказались. Знакомый рассказывал, как от него требовали написать рапорт о согласии проходить службу в сев кав ВО. Он ничего так и не подписал, а в приказном порядке его туда не направили. Как говорится и руки кровью своего народа не омыл, и жизнь сохранил. Не мало таких случаев было, только мало о них известно.
Полегче старичек про свой народ.. заносит тебя.
Цитата Ответить
Старый 20.06.2017, 01:43   #3792
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Mayer1980 Посмотреть сообщение
Полегче старичек про свой народ.. заносит тебя.
Майор, если ты не согласен с чьим-то мнением, это далеко не значит, что кого-то "заносит".
Цитата Ответить
Старый 20.06.2017, 01:56   #3793
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Ну вот наши позиции уже очень близки. Это хороший знак. Если мы здесь, условно говоря на кухне, поняли друг-друга, то мы обязательно поймем друг друга и на официальных переговорах. И для этого нам с тобой не нужно никаких империй. В комитете солдатских матерей все и так понимают. Им всем показали рапорта солдат с просьбой направить их на войну. Это все по настоящему. Когда солдату нужно было делать его выбор - он его сделал. Матери это все понимают. Надо воспитывать своих детей так, что-бы они умели и имели мужество сделать правильный выбор.
Когда в 19 выбор делаешь перед строем то в 99% он ясен , причина проста - незнание вопроса, безбашенность , и уверенность ,что худшее меня это не коснется. А сегодня я бы был в этом 1% и доводов я нашел бы сотню. Причина проста - Родина для меня это моя семья и ей ничего не угрожает ... А за амбиции патриотов " жопу " я больше подставлять не хочу и близким не дам , для этого есть специально обученные люди , которые получают за это совсем не маленькие деньги и делают это осознанно А Матери понимают одно , что их детей просто подставили - одни подставили а другие убили вот и весь хрен до копейки.
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Цитата Ответить
Старый 20.06.2017, 01:57   #3794
Mayer1980
Участник
GL63AMG
Сообщений 362
Регистрация 12.03.2017
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Майор, если ты не согласен с чьим-то мнением, это далеко не значит, что кого-то "заносит".
Ты мне расскажи как "свой народ" на Дагестан напал
Цитата Ответить
Старый 20.06.2017, 02:10   #3795
Mayer1980
Участник
GL63AMG
Сообщений 362
Регистрация 12.03.2017
Вложения
Цитата Ответить
Старый 20.06.2017, 02:12   #3796
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Mayer1980 Посмотреть сообщение
Ты мне расскажи как "свой народ" на Дагестан напал
Друг, эта тема не для флуда, а для разговора в другой теме. Ты присутствовал при "нападении", или по телевизору слышал?
В любом случае, это "большая политика", обернутая в бандитизм. Как ты понимаешь, я обычный человек, не имеющий возможности ни влиять на подобные процессы, ни участвовать в них. По этому ответить на эти вопросы не в состоянии. Повторюсь, я отвечаю только за себя, и высказываю свое отношение к данной "политике", что и написал выше. Не надо с меня спрашивать за чужие действия. А действия те были в корне не верными. И тот народ, всего что с ним произошло не забудет НИКОГДА. Оценка и признание того, что произошло в той-же чечне у нас еще впереди и думаю покаяние тоже.
Цитата Ответить
Старый 20.06.2017, 02:12   #3797
Mayer1980
Участник
GL63AMG
Сообщений 362
Регистрация 12.03.2017
В Сирию , заставили 19 летних
Вложения
Цитата Ответить
Старый 20.06.2017, 02:14   #3798
Mayer1980
Участник
GL63AMG
Сообщений 362
Регистрация 12.03.2017
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Друг, эта тема не для флуда, а для разговора в другой теме. Ты присутствовал при "нападении", или по телевизору слышал?
В любом случае, это "большая политика", обернутая в бандитизм. Как ты понимаешь, я обычный человек, не имеющий возможности ни влиять на подобные процессы, ни участвовать в них. По этому ответить на эти вопросы не в состоянии. Повторюсь, я отвечаю только за себя, и высказываю свое отношение к данной "политике", что и написал выше. Не надо с меня спрашивать за чужие действия. А действия те были в корне не верными. И тот народ, всего что с ним произошло не забудет НИКОГДА. Оценка и признание того, что произошло в той-же чечне у нас еще впереди и думаю покаяние тоже.
Если это для другой темы то и не нужно сюда это.
Цитата Ответить
Старый 20.06.2017, 02:15   #3799
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Mayer1980 Посмотреть сообщение
Завязывай ты с войнушками уже. Большой ведь. Займись потомством, уходом за родителями. В этом настоящее счастье человека.
У меня лично, на оружие аллергия, от слишком долгого общения...
Цитата Ответить
Старый 20.06.2017, 02:17   #3800
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Mayer1980 Посмотреть сообщение
В Сирию , заставили 19 летних
Не болтай офицер. В личные дела собственноручные рапорта подшиты аккуратно.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...