Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 03.07.2022, 20:49   #38861
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,984
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
vetka01, У хохлов серьезно истощаются ресурсы. Например, соотношение артиллерийской активности в начале описанной выше мною операции, было примерно 60/40. К концу – хохлячая артиллерия практически молчала. Часть арты было выбито контрбатарейной работой, часть авиацией, но по большей части – отсутствие боеприпасов.

Надо понимать, что к ресурсному истощению так же как и техническое, стоит относить и человеческие.
Хохлы, с начала конфликта, с потерями не считаются. Они просто не ведут никакой подробной статистики в принципе. Запомните мои слова: когда закончится война, и наступит время собирать камни, потери украинской армии будет в принципе невозможно посчитать даже примерно.

У хохлов очень много различного иностранного вооружения. Вот только толку от этого вооружения мало. Чтобы вы понимали, для нас это уже не является какими либо трофеями интересными. Выбиваются хохлы с позиций, и там валяются повсюду эти гранатомёты разнообразные – от американских и до турецких и германских – и мы так и продолжаем по ним топтаться, без какого либо интереса к ним. У нас свои гранотометы некуда девать, а тут еще и этот хлам экзотический. Ну постреляли с них, для сравнения, поняли что разницы особой нет, и всё на этом.
У хохлов просто иссякли советские запасы по граникам, вот они и пользуются импортными, которых им поставляют в больших объемах. И как вы уже догадались, им они в общем ничем особо не помогают.
А в начале такие находки считались трофеями, за них давали медали и выплачивали по прайсу. Сейчас если ты притащишь на кп джавелин, то тебя просто на*** пошлют) сейчас то, за что еще можно что-то получить, пригнать можно только с помощью опытного мехвода или трала)

Мы их стираем на атомы – медленно, методично, уверенно. И им это не восполнить никакими импортными подгонами. А главное, что до них доходит, хоть и через жопную боль, что человеческий ресурс исчерпаем. И пусть даже никто статистику там не ведёт, но в реальном выражении они видят, и понимают, что они заканчиваются – буквально и неотвратимо.
Красиво написано
Старый 03.07.2022, 21:28   #38862
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,210
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Кстати, от заявлений "мы возбуждаем уголовное дело по факту обстрела Белгорода" людей уже просто тошнит.

Русским людям нужны трупы наших врагов, а не вся эта ***ня бумажная.
Старый 03.07.2022, 21:53   #38863
64-Й
Banned
W208
Сообщений 1,291
Адрес Собянинск
Регистрация 18.07.2014
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
20 трупов? Это, если по месяцам раскидать, больше/меньше 1,6 ребенка в месяц?
Я все к этой математике не привыкну, а без нее оппонировать сложно.
по месяцам раскидывать надо не цифру одного ракетного удара а общую цифру
так ООН на 23 мая давал 3942 убитых гражданских
3942/3 = 1314 в мес = 44 в день.
Старый 03.07.2022, 22:05   #38864
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от 64-Й Посмотреть сообщение
по месяцам раскидывать надо не цифру одного ракетного удара а общую цифру
так ООН на 23 мая давал 3942 убитых гражданских
3942/3 = 1314 в мес = 44 в день.
Фу ты какая мелочь. Было бы из за чего беспокоиться. Или это много? И что за ракетный удар то?

И еще вопрос. ООН не уточняло сколько из этих погибших было убито военнослужащими украины? или мирных только наши могут,
да ?

Последний раз редактировалось AndreyVK; 03.07.2022 в 22:09.
Старый 03.07.2022, 22:23   #38865
64-Й
Banned
W208
Сообщений 1,291
Адрес Собянинск
Регистрация 18.07.2014
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Фу ты какая мелочь. Было бы из за чего беспокоиться. Или это много? И что за ракетный удар то?
- да вот сам задумался. в принципе для полномасштабной войны и для разрушенных втотал городов - это ниочем. но значительно интенсивнее "бесчеловечный 8милетних обстрелов ВСУ донецка"
- да там пару раз (или хз сколько яж тоже не мониторю ежечасно это всё) защитники применили высокоточную ракету х22 . а она древняя как говно мамонта и система самонаведения у нее кондовая , ну она и навелась один раз на тц вместо стоящего за ним предприятия, а второй раз на жилой дом вместо хз чего. я говорил про второй случай. см видос.
- военнослужащими украины ? это как ? как "сколько жителей донецка было убито военнослужащими рф" ?

Старый 03.07.2022, 23:24   #38866
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,798
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Шпион, которому никто не пишет
Почитал сообщения читателей и отчетливо вижу, как люди дезориентированы ложными смыслами.
Как всегда не люди управляют словами, а слова людьми.

Набившее оскомину и отдающее пошлятиной выражение «центр принятия решений» ничего кроме иллюзий и пустоты не несет.

Решения принимают люди.

Даже если это коллективная форма, то все равно все держится на ключевых фигурах.

И это возвращает нас к вопросу личности (или ее отсутствия) в истории.
Вспомните Горбачева и Ельцина.
Один безволием разрушал государство, второй – делал этот активно.

Гораздо важнее, как эти решения реализуются.
Потому что без системы управления любое решение – это сотрясание воздуха.

И здесь на первый план выходят коммуникации и средства управления.

Связь, документооборот, транспортные и финансовые коммуникации – это основа государства.
И здесь также все держится на ключевых фигурах.

Уничтожьте главные центры хранения и управления информацией – и государство начнет заваливаться набок.

Все очень практично и приземленно.

И совершенно неважно, что решат в Вашингтоне или Лондоне, когда в Киеве просто будет некому с этим работать.

Базис, главная основа этой войны — это Украина.

Именно эта страна силами своих вооруженных сил, экономики и населения воюет против нас.

Кто в очередной раз начнет вам затирать про США или Британию – просто дурак или провокатор.

Проблема у нас под носом, мы сами ее создали, отдав Украину.
Нужно вернуть эту страну обратно в контур влияния России.

И совершенно не о чем разговаривать ни с Вашингтоном, ни с Лондоном.

О чем?
Чтобы ВСУ не обстреливали Белгород?
Или чтобы Запад добровольно отдал Украину назад?

Откуда такая беспомощность и провинциализм?

Никто ничего не отдает, можно только забрать свое, правом сильного.

Нужно уничтожать государственную инфраструктуру управления Украины и недоговороспособные элиты, которые захватили власть после Майдана 2014 года.

Это ключ к качественному изменению ситуации.

Пока Россия демонстрирует, что никаких планов по демонтажу государственной и идеологической системы Украины у нее нет.
@genshab
Старый 03.07.2022, 23:31   #38867
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,210
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Белый дом отправил очередную порцию оружия на Украину - с новыми ракетными системами залпового огня, двумя норвежскими системами ПРО NASAMS и дополнительными снарядами к гаубицам, с которыми у украинцев острый дефицит.

Но одновременно с этим в Пентагоне вдруг забили тревогу, потребовав создать специальный орган для контроля над тем, что происходит с поставляемым Украине оружием. И отправить официальных инспекторов, которые бы проверяли, что украинцы не продают оружие на чёрном рынке.

В Пентагоне всем хорошо известно, что западное оружие массово утекает из Украины на Балканы, Ближний Восток и в Африку. И затем оно будет использоваться против армии США. Поэтому нужно заранее подстелить под себя соломку - и заявить, что Пентагон всегда был за контроль над отдаваемым Украине оружием. Но, мол, политическая власть в лице Байдена нас не слушала.

Заявления Пентагона можно трактовать и как косвенное подтверждение со стороны Вашингтона, что украинцы всё чаще продают западное оружие русской армии - что в США рассматривается как самый негативный сценарий того, что может произойти с американскими вооружениями.
Старый 04.07.2022, 00:27   #38868
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,276
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Тошнит от фразы- наши партнёры...
Старый 04.07.2022, 01:58   #38869
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Старый 04.07.2022, 02:19   #38870
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от 64-Й Посмотреть сообщение
- да вот сам задумался. в принципе для полномасштабной войны и для разрушенных втотал городов - это ниочем. но значительно интенсивнее "бесчеловечный 8милетних обстрелов ВСУ донецка"
- да там пару раз (или хз сколько яж тоже не мониторю ежечасно это всё) защитники применили высокоточную ракету х22 . а она древняя как говно мамонта и система самонаведения у нее кондовая , ну она и навелась один раз на тц вместо стоящего за ним предприятия, а второй раз на жилой дом вместо хз чего. я говорил про второй случай. см видос.
- военнослужащими украины ? это как ? как "сколько жителей донецка было убито военнослужащими рф" ?

Ну вот минуты три поиска в интернете говорит о 6 погибших в Николаеве 29.06 в результате твоего видео. Про детей ни слова. Где ты взял 20 и детей я не знаю. Я даже не смотрел дальше чтя это ракета и какая. Уже вранье видно. Зачем? Как тебе вообще верить если каждое утверждение не правда?

Что качается погибших. Идет война и от ударов украинской армии тоже погибают мирные жители, которых считает ООН. Учитывая только погибших на Донбассе за эти месяцы, то вероятно не меньше половины мирняка на ВСУ.
Старый 04.07.2022, 03:18   #38871
64-Й
Banned
W208
Сообщений 1,291
Адрес Собянинск
Регистрация 18.07.2014
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Где ты взял 20 и детей я не знаю. Я даже не смотрел дальше чтя это ракета и какая. Уже вранье видно. Зачем? Как тебе вообще верить если каждое утверждение не правда?
- 20 погибших услышал у шария. сейчас погуглил - оказалось что помимо николаева был еще и прилет в одессе (см ссылку) . защитнички не скупятся прилётами по мирняку "высокоточным" оружием.
- верить мне конечно не нужно. яж не СМИ у меня жизнь как у всех и я не разбираюсь в этом во всём ... видите общими усилиями проверили и выяснили что было два прилета (николаев, одесса) вместо одного. я то поверхностно набрал в ютубе "х22 в жилой дом" и первое что вылезло то и посчитал тем о чем говорил шарий . ктож знал что это уже не единичный случай.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Старый 04.07.2022, 03:40   #38872
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от 64-Й Посмотреть сообщение
- 20 погибших услышал у шария. сейчас погуглил - оказалось что помимо николаева был еще и прилет в одессе (см ссылку) . защитнички не скупятся прилётами по мирняку "высокоточным" оружием.
- верить мне конечно не нужно. яж не СМИ у меня жизнь как у всех и я не разбираюсь в этом во всём ... видите общими усилиями проверили и выяснили что было два прилета (николаев, одесса) вместо одного. я то поверхностно набрал в ютубе "х22 в жилой дом" и первое что вылезло то и посчитал тем о чем говорил шарий . ктож знал что это уже не единичный случай.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Кто то что то где то… всегда так у вас, чуть ковырнешь и понеслись «отмазки».

Из сотен, а то уже и тысяч «старых глупых ракет» выпущенных ракет сколько попало в жилые дома ? Даже если предположить что это они. Две? Десять? По моему замечательный результат, который отлично показывает что прицельно по объектам гражданским не бьют. Подавляющее большинство ракет достигает намеченных целей. Так что и к ракетам претензий особых нет и фраза «защитнички не скупятся прилётами по мирняку» явно не соответсвует действительности.

И да, я про Одессу ничего не проверял, но чует мое сердце … проверить, или сам? это случайно не про ту ракету, которую Украинские ПВО над Одессой сбили?

Последний раз редактировалось AndreyVK; 04.07.2022 в 03:47.
Старый 04.07.2022, 05:03   #38873
64-Й
Banned
W208
Сообщений 1,291
Адрес Собянинск
Регистрация 18.07.2014
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Из сотен, а то уже и тысяч «старых глупых ракет» выпущенных ракет сколько попало в жилые дома ?
проверялщик мамкин может чем-то подкрепить сотни-тысячи выпущеных х22 ? ))
Старый 04.07.2022, 09:53   #38874
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от 64-Й Посмотреть сообщение
проверялщик мамкин может чем-то подкрепить сотни-тысячи выпущеных х22 ? ))
Ну опровергни, или докажи сколько из было, сказочник папкин
Старый 04.07.2022, 10:31   #38875
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,174
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от 64-Й Посмотреть сообщение
- 20 погибших услышал у шария. сейчас погуглил - оказалось что помимо николаева был еще и прилет в одессе (см ссылку) . защитнички не скупятся прилётами по мирняку "высокоточным" оружием.
- верить мне конечно не нужно. яж не СМИ у меня жизнь как у всех и я не разбираюсь в этом во всём ... видите общими усилиями проверили и выяснили что было два прилета (николаев, одесса) вместо одного. я то поверхностно набрал в ютубе "х22 в жилой дом" и первое что вылезло то и посчитал тем о чем говорил шарий . ктож знал что это уже не единичный случай.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Шарий корректирует свои же новостные поводы по мере уточнения информации, чем и подкупает.
Кстати, тут в Белгороде погибла семья беженцев из Харькова, их куда по твоим метрикам записывать? В справедливо отомщеных жертв оккупации орками Украины, или таки мирных граждан Украины? А то еще есть тонкости с прилетом ракет, я про сторону запуска.
__________________
生き甲斐
Старый 04.07.2022, 10:32   #38876
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,174
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от 64-Й Посмотреть сообщение
по месяцам раскидывать надо не цифру одного ракетного удара а общую цифру
так ООН на 23 мая давал 3942 убитых гражданских
3942/3 = 1314 в мес = 44 в день.
Понял, спасибо за уточнение методологии.
__________________
生き甲斐
Старый 04.07.2022, 12:23   #38877
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,798
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Игорь Стрелков

Цитата:
С утра возобновился обстрел Донецка 155-мм снарядами. Которые "уважаемые партнеры" (вместе с орудиями) доставили под Донецк по мостам в Днепропетровске и которые, в свою очередь, почему-то не разрушены за 4 с лишним месяца т.н. "СВО".
Старый 04.07.2022, 14:02   #38878
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,798
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Свежие новости параллельного уголовно-процессуального законодательства:

Решением Мосгорсуда сотрудницы правительства Москвы Т. Барсукова и Е. Семкина признаны виновными в халатности при организации отдыха детей. Они не проконтролировали соблюдения исполнителем условий контракта на отдых детей в Карелии, в результате чего 18 июня 2016 года на Сямозере во время шторма погибли 14 детей, еще более 30 пострадали. В своем решении суд признал чиновниц виновными, но изменил им приговор и освободил от наказания в связи с истечением срока давности. Также было вынесено частное определение в адрес судьи Басманного суда, допустившей нарушения разумных сроков рассмотрения дела, что привело к истечению сроков давности.
Старый 04.07.2022, 14:06   #38879
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,798
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Разработчики игры о том, как русские побеждают поляков в 1612 году, получили от государства 264 млн рублей и тут же пропали

Сайт разработчика Cyberia Limited оказался отключен, а группа компании в ВК переведена в приватный режим, обнаружили журналисты.

Хотя студия существует уже семь лет, за это время она не выпустила ни одной собственной игры, хотя выполняла подряды для иностранных партнёров. Несмотря на это, в конце мая этого года Cyberia смогла уговорить государственный «Институт развития интернета» выдать деньги на масштабный проект, гендиректор фирмы выступил на Питерском форуме, после чего компания быстро растворилась в воздухе.

Хотели победить поляков, но удалось только российский бюджет

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Старый 04.07.2022, 15:10   #38880
64-Й
Banned
W208
Сообщений 1,291
Адрес Собянинск
Регистрация 18.07.2014
Минфин предложил сократить расходы по госпрограммам на ₽1,6 трлн

Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

странно : бюджет лопается от денег а патриотам сокращают социалку.
за то лисичанск наш!
Закрыто


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...