Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 09.08.2022, 01:31   #39901
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
Загадка по эту сторону океана. В дом залезли. Точка. Применил оружие для самообороны. В штатах это норма. У нас тоже очень сложный вопрос.
Предел самообороны притча во языцех во многих странах Европы и в нашей в первую очередь.
Думаю надо начинать с вида оружия для самообороны. Как вариант, разрешить приобретать для самообороны и применять только оружие с резиновыми пулями и за это ни чего не будет, при условии, что применил на своей территории. Естественно только после обучения и сдачи экзамена.
ПЫ. СЫ. Кстати свежий случай. В общедомовом чате пишут, что ходят по этажам два человека и дергают ручки дверей квартир. Как говорится, предупреждён значит вооружён. Один активный товарищ, вместо того что б закрыть дверь наоборот занял боевую позицию. Как только они открыли дверь, он их в коридоре и положил. Приехала полиция, повязала их и вроде happy end. Но хрен там, если бы они зашли в квартиру, то ещё куда ни шло, а так как положил в коридоре, то нарисовались проблемы + запись с видеокамер. В общем, собираем теперь всем домом на адвоката.
Старый 09.08.2022, 02:18   #39902
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Как стало известно ВЧК-ОГПУ, суд вынес приговор продюссеру Ксении Собчак Сергею Ерженкову. Он обвинялся по ч.2 статьи 214 УК РФ (вандализм группой лиц) и ему грозило наказание в три года лишения свободы. Но суд назначил штраф в 15 тыс рублей.

Ерженков выступал оператором в то время, как его пьяный друг Сергей Скореев разрисовывал памятник ветеранам ВОВ матерными словами и оскорблениями в адрес Владимира Путина.
Старый 09.08.2022, 03:06   #39903
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,197
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Это тоже отдельная история. Пока идет СВО, ряженые в большинстве своем напридумывали себе кучу общественно-полезных локальных дел ‘на земле’ в виде патрулирования дорог, что бы не мусорили и пр. что и без них жило.
Знакомый в казачестве, говорит что многие уехалиина СВО. а теперь вспомни как год назад мы здесь говорили , что формируется реальное боевое соединение 2000 человек из гражданских с зарплатой итп и не могли понять зачем...

Против России Запад . Очень много проблем у нас . Первая - коррупция и непрофессионализм . Везде. Перспектива ядерного удара всё отчётливее.
Старый 09.08.2022, 10:08   #39904
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,855
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Знакомый в казачестве, говорит что многие уехалиина СВО. а теперь вспомни как год назад мы здесь говорили , что формируется реальное боевое соединение 2000 человек из гражданских с зарплатой итп и не могли понять зачем...

Против России Запад . Очень много проблем у нас . Первая - коррупция и непрофессионализм . Везде. Перспектива ядерного удара всё отчётливее.
Да уж!
20 лет из жизни страны-коту под хвост.
И будущие наверное тоже.
Старый 09.08.2022, 10:10   #39905
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,855
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Как стало известно ВЧК-ОГПУ, суд вынес приговор продюссеру Ксении Собчак Сергею Ерженкову. Он обвинялся по ч.2 статьи 214 УК РФ (вандализм группой лиц) и ему грозило наказание в три года лишения свободы. Но суд назначил штраф в 15 тыс рублей.

Ерженков выступал оператором в то время, как его пьяный друг Сергей Скореев разрисовывал памятник ветеранам ВОВ матерными словами и оскорблениями в адрес Владимира Путина.
Удивляет, как ещё извинения не принесли с выплатой компенсации за моральный ущерб.
Старый 09.08.2022, 10:20   #39906
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,605
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Предел самообороны притча во языцех во многих странах Европы и в нашей в первую очередь.
Думаю надо начинать с вида оружия для самообороны. Как вариант, разрешить приобретать для самообороны и применять только оружие с резиновыми пулями и за это ни чего не будет, при условии, что применил на своей территории. Естественно только после обучения и сдачи экзамена.
ПЫ. СЫ. Кстати свежий случай. В общедомовом чате пишут, что ходят по этажам два человека и дергают ручки дверей квартир. Как говорится, предупреждён значит вооружён. Один активный товарищ, вместо того что б закрыть дверь наоборот занял боевую позицию. Как только они открыли дверь, он их в коридоре и положил. Приехала полиция, повязала их и вроде happy end. Но хрен там, если бы они зашли в квартиру, то ещё куда ни шло, а так как положил в коридоре, то нарисовались проблемы + запись с видеокамер. В общем, собираем теперь всем домом на адвоката.
С недооружием: травмат, газовое бед ещё больше. Или боевое или ни какого. Приятель рассказывал в Питере стояли в пробке. Из машины вышел солидный чел, в пальто, в пиджаке при галстуке. Подошёл к другой машине, ударил водителя по лицу и пошёл обратно. Второй водитель выстрелил из травмата, у первого пальто на спине порвалось, он осел. Приятель говорит: мне это надо?! Я с ребёнком сижу и на глазах такое происходит. А было бы свободно разрешено боевое оружие первый десять раз подумал бы распускать ли руки и второй стрелять ли. Ибо понимал что будет не больно, а летально.
Старый 09.08.2022, 10:34   #39907
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
На моей памяти Батька Кондрат все это начинал. Все с евреями боролся )))
А можно еще финансировать полицию, что б она выполняла свои обязанности. Если я правильно помню, то у нас казаки стали популярны когда расцвет рэкета был и они типа защитниками выступали.
Мне казалось это все начиналось раньше батьки Кондрата. Насколько я помню казаки с Дудуаевым собирались объединяться. Были и такие казаки.

Насчет рекета не могу ничего сказать, бизнесом никаким не занимался ни я, по молодости, ни родители. Но по моей памяти в той же Кабарде к казакам бежали русские от полного беспредела. Милицию в те года там обычные люди боялись больше чем рекета, а у казаков была как минимум иллюзия защищенности.
Старый 09.08.2022, 10:37   #39908
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
С недооружием: травмат, газовое бед ещё больше. Или боевое или ни какого. Приятель рассказывал в Питере стояли в пробке. Из машины вышел солидный чел, в пальто, в пиджаке при галстуке. Подошёл к другой машине, ударил водителя по лицу и пошёл обратно. Второй водитель выстрелил из травмата, у первого пальто на спине порвалось, он осел. Приятель говорит: мне это надо?! Я с ребёнком сижу и на глазах такое происходит. А было бы свободно разрешено боевое оружие первый десять раз подумал бы распускать ли руки и второй стрелять ли. Ибо понимал что будет не больно, а летально.
Тут я вообще не профессионал. Не готов обсуждать это.
Но шаги в сторону легализации оружия для самообороны делать надо.
Хотя, в данные временные рамки об этом даже и мечтать не приходится.
Старый 09.08.2022, 10:47   #39909
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
С недооружием: травмат, газовое бед ещё больше. Или боевое или ни какого. Приятель рассказывал в Питере стояли в пробке. Из машины вышел солидный чел, в пальто, в пиджаке при галстуке. Подошёл к другой машине, ударил водителя по лицу и пошёл обратно. Второй водитель выстрелил из травмата, у первого пальто на спине порвалось, он осел. Приятель говорит: мне это надо?! Я с ребёнком сижу и на глазах такое происходит. А было бы свободно разрешено боевое оружие первый десять раз подумал бы распускать ли руки и второй стрелять ли. Ибо понимал что будет не больно, а летально.
Смотря какой травмат.из лучших-штайер тангфоглио инна и т12чех.последним обладаю-с дореф патронами в155дж с7ми метром насквозь 22фанеру и в заборе еще и вмятина.лучше не приенять или иметь хорошего адвоката!
Старый 09.08.2022, 11:50   #39910
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Мне казалось это все начиналось раньше батьки Кондрата. Насколько я помню казаки с Дудуаевым собирались объединяться. Были и такие казаки.
В 90-м Громов вроде организовал. Я в 94 переехал в Пашковку, повеселился от души. Жил в двух кварталах от него.


Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Насчет рекета не могу ничего сказать, бизнесом никаким не занимался ни я, по молодости, ни родители. Но по моей памяти в той же Кабарде к казакам бежали русские от полного беспредела. Милицию в те года там обычные люди боялись больше чем рекета, а у казаков была как минимум иллюзия защищенности.
Вот именно, иллюзия.
Старый 09.08.2022, 13:13   #39911
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Dimmm_65 Посмотреть сообщение
с7ми метром насквозь 22фанеру и в заборе еще и вмятина.лучше не приенять или иметь хорошего адвоката!
если в голову , то летальный исход
Старый 09.08.2022, 13:18   #39912
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Заметка от ресурса "Vоенкор Котенок Z".

«Людской голод на фронте у Донецка. В первую очередь этим объясняется то, что пока враг не отброшен от столицы ДНР.

Потери? Да. Война. Забирает ротами. Целыми ротами. Это подлый закон войны.

Нехватка людей во взводах и батальонах. Увы, это так. И ситуация, мягко говоря, не простая. Никакого паникерства и упадничества. Кто был, тот понимает.

Просто бывает, что некем идти вперед.

Всё просто. Отработает арта, загасит укра и вдавит его в глину и щебень. Поредевшие роты атакуют, но банально НЕ ХВАТАЕТ пехоты. И враг имеет возможность не просто снова поднять голову, но и огрызаться, и контратаковать. Так что никогда не спешите заранее объявлять о "флагах на башнях", хотя бы потому, чтоб не молчать потом.

Есть у нас в Донбассе все - спецназы, телохранители, министры и их замы, спикеры, военкоры и волонтеры. А пехота редеет так, что иногда становится тихо там, где еще неделю назад стоял строй немолодых мужчин в пикселе. К сожалению, "оркестра" на всё не хватает. К огромному сожалению.

Я не теряю надежду, что заиграет один большой Русский оркестр, и врага распылят...».
Старый 09.08.2022, 13:26   #39913
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,855
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
Стрелков давно говорил, что людей не хватает.
Без мобилизации не обойтись.
Иначе в итоге фарш с обеих сторон.
Старый 09.08.2022, 13:44   #39914
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Дидя Посмотреть сообщение
Стрелков давно говорил, что людей не хватает.
Без мобилизации не обойтись.
Иначе в итоге фарш с обеих сторон.
видел в "Бесогоне" Михалков красиво рассказал о героической гибели в СВО бывшего заключённого по имени Константин , выбравшего для себя участие в СВО вместо отсидки в ИК ? Жил как преступник , а погиб как герой . Положил душу за други своя , как в Евангелие от Иоанна

правда ещё пишут что он был из активистов разработчиков или как их ещё называют "капо"
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)

Последний раз редактировалось Андрей Рублёв; 09.08.2022 в 14:10.
Старый 09.08.2022, 14:08   #39915
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Владимир Зеленский в интервью The Washington Post: Запад должен ввести новые санкции и «закрыть границы для всех россиян, потому что они отбирают чужую землю». Не нужно отделять тех, кто поддерживает войну, от тех, кто против. Уехавших тоже нужно вернуть в страну. Тогда они поймут. Все население не может нести ответственность? Может. Население выбрало это правительство и не борется с ним, не спорит с ним. Русские должны жить в своем собственном мире, пока не изменят свою философию. Нужен запрет на въезд для всех граждан РФ хотя бы на год.
Старый 09.08.2022, 14:19   #39916
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,605
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от Dimmm_65 Посмотреть сообщение
Смотря какой травмат.из лучших-штайер тангфоглио инна и т12чех.последним обладаю-с дореф патронами в155дж с7ми метром насквозь 22фанеру и в заборе еще и вмятина.лучше не приенять или иметь хорошего адвоката!
Обращение с оружием штука тонкая. Иногда лучше в тыкву получить чем достать оружие, если этим всё закончится. Если достал стреляй. Не готов, ситуация не столь критична не доставай.
Старый 09.08.2022, 14:40   #39917
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Предел самообороны притча во языцех во многих странах Европы и в нашей в первую очередь.
Думаю надо начинать с вида оружия для самообороны. Как вариант, разрешить приобретать для самообороны и применять только оружие с резиновыми пулями и за это ни чего не будет, при условии, что применил на своей территории. Естественно только после обучения и сдачи экзамена.
ПЫ. СЫ. Кстати свежий случай. В общедомовом чате пишут, что ходят по этажам два человека и дергают ручки дверей квартир. Как говорится, предупреждён значит вооружён. Один активный товарищ, вместо того что б закрыть дверь наоборот занял боевую позицию. Как только они открыли дверь, он их в коридоре и положил. Приехала полиция, повязала их и вроде happy end. Но хрен там, если бы они зашли в квартиру, то ещё куда ни шло, а так как положил в коридоре, то нарисовались проблемы + запись с видеокамер. В общем, собираем теперь всем домом на адвоката.
Не понял....адвоката для чего??
Старый 09.08.2022, 15:12   #39918
64-Й
Banned
W208
Сообщений 1,291
Адрес Собянинск
Регистрация 18.07.2014
когда началась невойна я вопил от того что лукойловское масло 5-40 люкс 4л. стало вместо обычных 1,5 тыс стоить от 2400 на ззапе . но тогда курс уходил за 100...
сейчас уже подходит время снова менять, мы всех переиграли в экономике - долларь по 50-60 ! и что же я вижу - то же масло на запе от 2800. а в физическом магазине к примеру планета железяка - 3050 .
и с одной стороны я понимаю что путин всех переиграл, но какой-то подвох чувствуется. может мы просто в разных командах играем?
Старый 09.08.2022, 16:50   #39919
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,109
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от 64-Й Посмотреть сообщение
когда началась невойна я вопил от того что лукойловское масло 5-40 люкс 4л. стало вместо обычных 1,5 тыс стоить от 2400 на ззапе . но тогда курс уходил за 100...
сейчас уже подходит время снова менять, мы всех переиграли в экономике - долларь по 50-60 ! и что же я вижу - то же масло на запе от 2800. а в физическом магазине к примеру планета железяка - 3050 .
и с одной стороны я понимаю что путин всех переиграл, но какой-то подвох чувствуется. может мы просто в разных командах играем?
Просто ты дипил.И масло тебе менять не надо.
Старый 09.08.2022, 16:57   #39920
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,109
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Предел самообороны притча во языцех во многих странах Европы и в нашей в первую очередь.
Думаю надо начинать с вида оружия для самообороны. Как вариант, разрешить приобретать для самообороны и применять только оружие с резиновыми пулями и за это ни чего не будет, при условии, что применил на своей территории. Естественно только после обучения и сдачи экзамена.
ПЫ. СЫ. Кстати свежий случай. В общедомовом чате пишут, что ходят по этажам два человека и дергают ручки дверей квартир. Как говорится, предупреждён значит вооружён. Один активный товарищ, вместо того что б закрыть дверь наоборот занял боевую позицию. Как только они открыли дверь, он их в коридоре и положил. Приехала полиция, повязала их и вроде happy end. Но хрен там, если бы они зашли в квартиру, то ещё куда ни шло, а так как положил в коридоре, то нарисовались проблемы + запись с видеокамер. В общем, собираем теперь всем домом на адвоката.
На сухари ему собирайте.Чел больной на всю голову.
Закрыто


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы