Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.04.2019, 11:10   #21
Littlakzn
Завсегдатай
GLС 220D 4Matic
Сообщений 1,041
Регистрация 18.04.2012
Цитата:
Сообщение от McDime Посмотреть сообщение
Я знаю. Бензин не кончается (пока). Электрички более выгодные в долгосрочной перспективе, но инфраструктуры для них нет. Если все скопом в Европе сейчас пересядут на электро, то энергосеть схлопнется за одну секунду. Но постепенный переход уже начался. Сейчас электро это своего рода понты или дорогая игрушка. ИМХО без ущерба для себя её можно рассматривать только как вторую или даже 3ю машину.
Если очень хочется, а две машины не надо, то скоро будут гибриды с реальным пробегом порядка 50-100 км. Первым обещают новый GLE, но уверен потом пойдёт такой же пробег и на машинах классом пониже. Как переходной вариант мне лично выглядит заманчиво.
Почитайте заново: теперь они обратили внимание, что для электричек нужны аккумуляторы и само электричество. И вот тут возник ступор.
При производстве акков вырабатывается столько вредных веществ, что современный автомобиль на твердом топливе не выработает и за несколько десятков лет.
Электричество: даже у альтернативных источников есть проблемы - оказывается ветряки например производят инфразвук, который очень вреден для человека и животных, а сами лопасти перемалывают тонны насекомых. + ресурс ветряков оказался очень мал, да и при их производстве и монтаже много негатива.
Так что ждем дальнейшего развития событий и от "зеленых" и от ученных.
__________________
Пью, курю, ругаюсь матом ...
Цитата Ответить
Старый 25.04.2019, 14:28   #22
Alex14
Участник
s500 glc300
Сообщений 535
Регистрация 15.11.2014
Только мирный атом, только натощак и только с молитвой.
У Вассермана была отличная идея, построить в зоне отчуждения на бывшем полигоне в Семипалатинске супербольшую АЭС, покроющую запросы в энергии всей Евразии и стать монополистами. Эх, мечты.
Цитата Ответить
Старый 25.04.2019, 15:32   #23
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,355
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Littlakzn Посмотреть сообщение
Почитайте заново: теперь они обратили внимание, что для электричек нужны аккумуляторы и само электричество. И вот тут возник ступор.
При производстве акков вырабатывается столько вредных веществ, что современный автомобиль на твердом топливе не выработает и за несколько десятков лет.
Электричество: даже у альтернативных источников есть проблемы - оказывается ветряки например производят инфразвук, который очень вреден для человека и животных, а сами лопасти перемалывают тонны насекомых. + ресурс ветряков оказался очень мал, да и при их производстве и монтаже много негатива.
Так что ждем дальнейшего развития событий и от "зеленых" и от ученных.
Ну наконец то кроме меня еще эту проблему кто то увидел
респект
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 25.04.2019, 15:38   #24
Alex14
Участник
s500 glc300
Сообщений 535
Регистрация 15.11.2014
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Ну наконец то кроме меня еще эту проблему кто то увидел
респект
С подключением
Цитата Ответить
Старый 25.04.2019, 17:52   #25
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от Littlakzn Посмотреть сообщение
Почитайте заново: теперь они обратили внимание, что для электричек нужны аккумуляторы и само электричество. И вот тут возник ступор.
При производстве акков вырабатывается столько вредных веществ, что современный автомобиль на твердом топливе не выработает и за несколько десятков лет.
Электричество: даже у альтернативных источников есть проблемы - оказывается ветряки например производят инфразвук, который очень вреден для человека и животных, а сами лопасти перемалывают тонны насекомых. + ресурс ветряков оказался очень мал, да и при их производстве и монтаже много негатива.
Так что ждем дальнейшего развития событий и от "зеленых" и от ученных.
читал, что все вышеуказанные мифы были опровергнуты учёными, хотя возможно им заплатили, но звучит убедительно.
а про насекомых - поржал, конечно, от души!)
Цитата Ответить
Старый 25.04.2019, 18:27   #26
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,355
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
читал, что все вышеуказанные мифы были опровергнуты учёными, хотя возможно им заплатили, но звучит убедительно.
а про насекомых - поржал, конечно, от души!)
Деньгами можно заткнуть что угодно
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 26.04.2019, 10:16   #27
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Деньгами можно заткнуть что угодно
но подтверждения этих гипотез в любом случае нет. так что на фоне "погибших насекомых" это всё тоже звучит как необоснованные высеры
Цитата Ответить
Старый 26.04.2019, 10:40   #28
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,355
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
но подтверждения этих гипотез в любом случае нет. так что на фоне "погибших насекомых" это всё тоже звучит как необоснованные высеры
Узко думаешь
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 26.04.2019, 11:29   #29
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Узко думаешь
конечно позиция "доказательств не знаю, но уверен в заговоре" удобнее
Цитата Ответить
Старый 26.04.2019, 11:39   #30
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,355
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
конечно позиция "доказательств не знаю, но уверен в заговоре" удобнее
Есть куча статей на эту тему и обзоров, погуглите
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 26.04.2019, 11:41   #31
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Есть куча статей на эту тему и обзоров, погуглите
гуглил. а вы красиво "съезжаете"
Цитата Ответить
Старый 26.04.2019, 11:48   #32
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,355
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
гуглил. а вы красиво "съезжаете"

Что значит съезжаете)))
Если человеку интересно, то он найдет то чем интересуется, или вы думаете я вам что то должен донести/доказать/найти, а еще и переубедить))))
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll

Последний раз редактировалось KAY_AMG; 26.04.2019 в 11:50.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2019, 11:48   #33
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Цитата:
Сообщение от Littlakzn Посмотреть сообщение
При производстве акков вырабатывается столько вредных веществ, что современный автомобиль на твердом топливе не выработает и за несколько десятков лет.
Электричество: даже у альтернативных источников есть проблемы - оказывается ветряки например производят инфразвук, который очень вреден для человека и животных, а сами лопасти перемалывают тонны насекомых.
Про насекомых уже написали. Про остальное это я уже проходил во многих дискуссиях включая глобальное потепление и подобное. Есть люди, которые верят в плоскую землю, например. Откройте для прикола любой их вебсайт. Там тоже всё "научно доказано". К сожалению, сейчас развелось в интернете много псевдонауки.
Определённый вред от батарей и альтернативных источников безусловно есть, но суммарно он гораздо меньший, чем от традиционных источников энергии. Это уже изученный вопрос и в "традиционной" научной среде есть чёткое понимание этого вопроса. Где плюсы, а где минусы. Вся эта информация тоже есть онлайн.
Во всём видеть теорию заговора это ваше право и я знаю, что обычно убедить человека "альтернативных взглядов" в том, что он таки заблуждается дело практически не реальное (особенно онлайн ).
Так что верить в какой-то супер вред от батарей это ваше право. Своё мнение я уже озвучил выше. И я на нём настаиваю
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 26.04.2019, 11:53   #34
Alex14
Участник
s500 glc300
Сообщений 535
Регистрация 15.11.2014
О, адепты глобального потепления подтянулись.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2019, 12:03   #35
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Цитата:
Сообщение от Alex14 Посмотреть сообщение
О, адепты глобального потепления подтянулись.
Земля то хоть круглая (в данном случае имеется в виду не идеальная сфера ), по вашему?
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 26.04.2019, 12:05   #36
Alex14
Участник
s500 glc300
Сообщений 535
Регистрация 15.11.2014
Цитата:
Сообщение от McDime Посмотреть сообщение
Земля то хоть круглая (в данном случае имеется в виду не идеальная сфера ), по вашему?
Потепление антропогенно или как?
Что там с дырами озоновыми? Поборол их Дюпон?

П.с. Земля геоид.

Последний раз редактировалось Alex14; 26.04.2019 в 12:08.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2019, 12:11   #37
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение

Что значит съезжаете)))
Если человеку интересно, то он найдет то чем интересуется, или вы думаете я вам что то должен донести/доказать/найти, а еще и переубедить))))
вы говорите, что я узко мыслю, а чтобы это аргументировать пишите, что доказательства есть в интернете. но вы их не указываете. это примерно как написать, что снежный человек существует - он сейчас в горах, доказательства есть в интернете. пустотрёп!
Цитата Ответить
Старый 26.04.2019, 12:15   #38
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,355
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
вы говорите, что я узко мыслю, а чтобы это аргументировать пишите, что доказательства есть в интернете. но вы их не указываете. это примерно как написать, что снежный человек существует - он сейчас в горах, доказательства есть в интернете. пустотрёп!
Как вам будет угодно
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 26.04.2019, 12:16   #39
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Цитата:
Сообщение от Alex14 Посмотреть сообщение
П.с. Земля геоид.
Уже хорошо. У нас есть общие точки пересечения. Давайте на этом и остановимся.
Разводить очередной флуд, которого и так уже в интернете миллионы на эту тему, думаю, не стоит.
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 26.04.2019, 12:18   #40
Alex14
Участник
s500 glc300
Сообщений 535
Регистрация 15.11.2014
Цитата:
Сообщение от McDime Посмотреть сообщение
Уже хорошо. У нас есть общие точки пересечения. Давайте на этом и остановимся.
Разводить очередной флуд, которого и так уже в интернете миллионы на эту тему, думаю, не стоит.
Отлично. Не буду вас больше тревожить, прошу пардону.
Но и вы постарайтесь без «глобального потепления», а то у меня аллергия.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...