Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.12.2019, 18:33   #21
mideos
Новичок
x166 500
Сообщений 62
Адрес \
Регистрация 20.01.2008
Цитата:
Сообщение от Mamont543 Посмотреть сообщение
Друзья, приветствую!
Где в х166 находится аккумулятор? Можно ли его заряжать?
Может ли подсаженный аккумулятор повесить ошибки на электронщику?
Заряжать можно не снимая, плюс выведен под капот.
Цитата Ответить
Старый 16.12.2019, 19:37   #22
Mamont543
Участник
GLS 350 4Matik W166
Сообщений 331
Адрес Нижний Новгород
Регистрация 10.08.2017
Цитата:
Сообщение от mideos Посмотреть сообщение
Заряжать можно не снимая, плюс выведен под капот.
Вы уверены, что можно через капот заряжать аккумулятор? Я не про прикуривать, а именно заряжать
Цитата Ответить
Старый 16.12.2019, 20:03   #23
mideos
Новичок
x166 500
Сообщений 62
Адрес \
Регистрация 20.01.2008
Цитата:
Сообщение от Mamont543 Посмотреть сообщение
Вы уверены, что можно через капот заряжать аккумулятор? Я не про прикуривать, а именно заряжать
Да, только зарядку хорошую, и большой ток не давайте. Также можно от второго аккумулятора
Цитата Ответить
Старый 16.12.2019, 23:22   #24
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Mamont543 Посмотреть сообщение
Вы уверены, что можно через капот заряжать аккумулятор? Я не про прикуривать, а именно заряжать

а чего нельзя , у вас АКБ по технологии АGM вот и заряжайте таким зарядным или с функцией для него ,а в чем проблема то ..?
Цитата Ответить
Старый 17.12.2019, 20:25   #25
Mamont543
Участник
GLS 350 4Matik W166
Сообщений 331
Адрес Нижний Новгород
Регистрация 10.08.2017
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
а чего нельзя , у вас АКБ по технологии АGM вот и заряжайте таким зарядным или с функцией для него ,а в чем проблема то ..?
Ну я просто не сталкивался с подобным. В моем понимании заряжать аккумулятор через клеммы на самом аккумуляторе и то если аккумулятор обслуживается. Бывают же не обслуживаемые, которые не заряжают. А про систему АGM я вообще не слышал). Это система литиевых акб?
На второй машине ( Ауди) стоИт литиевый аккумулятор, так как под систему старт стоп. На мерседесе такой же?
Цитата Ответить
Старый 17.12.2019, 21:50   #26
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Mamont543 Посмотреть сообщение
Бывают же не обслуживаемые, которые не заряжают

Вы что не бывает таких ,все они заряжаются , просто обслуживаемый это акб в котором вы можете открыть банку и добавить электролит или дис. воду в зависимости от плотности , такие акб очень хорошо дышат поэтому в салон их производитель особенно европейский не устанавливает , есть исключения я был удивлен что делают Турки ,авто Форд Торнео Кустом ,два акб обслуживаемых стоят под попой и при том что авто еще с системой старт стоп ,авто 2017 года акб уже еле живые через два года эксплуатации , стар стоп на авто не работает уже как пол года по причине убитых акб ,какой дурак мог поставить такие акб в салон да и еще на старт стоп плюс подогреватели ..

необслуживаемые -это акб котрые Вы так же должны заряжать, но вы не откроете банку и не дольете его ,там все запаяно и стоит крышка-лабиринт по которой бегает испаренный электролит и опять попадает в банку ,но понятно какая то часть в атмосферу ...

AGM-это акб такой же необслуживаемый который тоже требует зарядки ,только там электролит не в свободном состоянии, а пропитан в маты , поэтому выделять почти ему не чего ,он очень быстро заряжается и не боится полных разрядов как акб выше ...поэтому из за быстрого заряда агм и ставят на систему старт стоп и вообще загруженных электрикой авто , один минус так как там нет жидкости ему при нагреве трудно отдать тепло ,поэтому их производители не ставят под капот, не путать в районе лобового стекла, а имеется в виду вблизи с источником тепла (100 раз пишу эту фразу ))))),плюс заряжается агм акб в районе 14.1в, это если постоянно ,если токи выше то у авто алгоритм зарядки на понижение вольтажа в зависимости от нагрева акб и заряда ....

главная проблема не знающих разницы АГМ и необслуживаемого хотя тот такой же необслуживаемый ,что люди ставят его под капот ,где завод изг. говорит что туда или обслуживаемый или необслуживаемый, но не как не агм ,вот потом люди получают мячик или просто если переживет неисправность акб, а может и бах из за перегрева от температур и неправильного заряда ...

так что заряжать нужно и можно все ,только знать как правильно и чем ..

Последний раз редактировалось 550Тый; 17.12.2019 в 21:54.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2019, 20:21   #27
Mamont543
Участник
GLS 350 4Matik W166
Сообщений 331
Адрес Нижний Новгород
Регистрация 10.08.2017
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Вы что не бывает таких ,все они заряжаются , просто обслуживаемый это акб в котором вы можете открыть банку и добавить электролит или дис. воду в зависимости от плотности , такие акб очень хорошо дышат поэтому в салон их производитель особенно европейский не устанавливает , есть исключения я был удивлен что делают Турки ,авто Форд Торнео Кустом ,два акб обслуживаемых стоят под попой и при том что авто еще с системой старт стоп ,авто 2017 года акб уже еле живые через два года эксплуатации , стар стоп на авто не работает уже как пол года по причине убитых акб ,какой дурак мог поставить такие акб в салон да и еще на старт стоп плюс подогреватели ..

необслуживаемые -это акб котрые Вы так же должны заряжать, но вы не откроете банку и не дольете его ,там все запаяно и стоит крышка-лабиринт по которой бегает испаренный электролит и опять попадает в банку ,но понятно какая то часть в атмосферу ...

AGM-это акб такой же необслуживаемый который тоже требует зарядки ,только там электролит не в свободном состоянии, а пропитан в маты , поэтому выделять почти ему не чего ,он очень быстро заряжается и не боится полных разрядов как акб выше ...поэтому из за быстрого заряда агм и ставят на систему старт стоп и вообще загруженных электрикой авто , один минус так как там нет жидкости ему при нагреве трудно отдать тепло ,поэтому их производители не ставят под капот, не путать в районе лобового стекла, а имеется в виду вблизи с источником тепла (100 раз пишу эту фразу ))))),плюс заряжается агм акб в районе 14.1в, это если постоянно ,если токи выше то у авто алгоритм зарядки на понижение вольтажа в зависимости от нагрева акб и заряда ....

главная проблема не знающих разницы АГМ и необслуживаемого хотя тот такой же необслуживаемый ,что люди ставят его под капот ,где завод изг. говорит что туда или обслуживаемый или необслуживаемый, но не как не агм ,вот потом люди получают мячик или просто если переживет неисправность акб, а может и бах из за перегрева от температур и неправильного заряда ...

так что заряжать нужно и можно все ,только знать как правильно и чем ..
Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 20.12.2019, 09:33   #28
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Я считаю, можно не париться с зарядками. Не знаю как там у других людей, на моей машине аккумулятор штатный был без меток AGM, исправно отработал 7 лет, на восьмой год начал зимой барахлить после недельных стоянок и был заменен. Если бы я ездил каждый день, то не менял бы.

Год выпуска у него был 2009, он до сих пор живой, примерно 50% емкости по замерам сохранил. Если бы я его заряжал регулярно как рекомендуется, может лет 10 протянул бы, но это неточно.

Нормальная зарядка CTEK стоит как аккумулятор. Кулон 712 дешевле, но тоже не две копейки. Ну и в перечень других дел зарядку аккумулятора включать нужно.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 20.12.2019, 11:33   #29
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
на моей машине аккумулятор штатный был без меток AGM, .
Если без меток АГМ можно и не парится ,а если с меткой АГМ то лучше запариться, одним зарядом неправильным можно убить АКБ
Цитата Ответить
Старый 20.12.2019, 15:26   #30
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Если без меток АГМ можно и не парится ,а если с меткой АГМ то лучше запариться, одним зарядом неправильным можно убить АКБ
Вы имеете опыт убийства аккумулятора одним неправильным зарядом?
Цитата Ответить
Старый 20.12.2019, 15:57   #31
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Вы имеете опыт убийства аккумулятора одним неправильным зарядом?
Я спорить не собираюсь , есть оф. инфо. о зарядке AГМ и Геля ..АКБ , можите попробовать дать 16 вольт при зарядке АГМ АКБ в ручном режиме и посмотрите что будут , у меня есть например практика какда мой товарищ установил АГМ АКБ под капот вблизи с источником тепла , и зарядка превышала 15 вольт , на выходе он получил мячик ....от температуры и перезаряда , Вы не маленький ребенок почитайте почему АГМ боятся температуры и перезаряда и из чего они состоят эти АГМ АКБ , а не убиваю я потому что правильно их заряжаю спец функцией зарядного для АГМ в авто режиме , которой начинается с 12.6+- смотря от разрядки АКБ , плавно прибавляющей вольтаж до 14.1 и убирающий ампераж, и при полном заряде и нагреве автоматически выкл ...у меня такой алгоритм у других зарядных другие ...но все сводятся к одному не перегревать и не перезаряжать ...а если у Вас никогда его АКМ АКБ не было то и убивать не чем , а так много жалоб по агм ,что они странно работают , а потому что люди из суют где они не должны стоят и заряжают как не должно быть ....как то так ....
Цитата Ответить
Старый 20.12.2019, 16:03   #32
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Вы имеете опыт убийства аккумулятора одним неправильным зарядом?
Да и убийство заключается не в том что он сразу на помойку поедет(хотя может и сразу смотря сколько прогонять его на не правильном заряде ) ,а отслужит короткое время это в лучшем случае ...
Цитата Ответить
Старый 23.12.2019, 23:25   #33
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от Mamont543 Посмотреть сообщение
Вы уверены, что можно через капот заряжать аккумулятор? Я не про прикуривать, а именно заряжать
Заряжаю уже кучу лет на всех немцах.
Посмотрите руководство пользователя там все есть.
Цитата Ответить
Старый 23.12.2019, 23:26   #34
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Вы имеете опыт убийства аккумулятора одним неправильным зарядом?
Купите себе зарЯдку ctek и забудьте навсегда про неправильный заряд и выбор типа акб
Цитата Ответить
Старый 24.12.2019, 04:32   #35
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от Mamont543 Посмотреть сообщение
На второй машине ( Ауди) стоИт литиевый аккумулятор, так как под систему старт стоп. На мерседесе такой же?
Если Ваша Ауди не чисто электрическая, то на ней, как и на всех Мерседесах, с 99% вероятностью стоит обычный свинцовый аккумулятор AGM (Absorbed Glass Material).
Эти АКБ ставят на машины со старт-стопом потому что они меньше боятся глубоких разрядов и имеют большой пусковой ток. На более дешевые марки машин со старт-стопом могут также ставить АКБ типа EFB (Enhanced Flooded Battery).
__________________
E400 4M (213), GLС 250d купе

Последний раз редактировалось Skiff; 24.12.2019 в 04:48.
Цитата Ответить
Старый 24.12.2019, 04:47   #36
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Я считаю, можно не париться с зарядками. Не знаю как там у других людей, на моей машине аккумулятор штатный был без меток AGM, исправно отработал 7 лет, на восьмой год начал зимой барахлить после недельных стоянок и был заменен. Если бы я ездил каждый день, то не менял бы..
На АКБ заводской комплектации может и не быть меток AGM. Но на Мерседесы уже много лет других не ставят.
Газоотводная трубка была? Если была, то это был AGM c rклапаном VRLA (Valve Regulated Lead Acid Battery).

Что касается зарядки, то можно не парится если перед постановкой на паркинг мотор работает минут 30-40. На Мерседесах отличная система зарядки и за это время батарея зарядится до рабочего состояния даже на холостых оборотах.
Но если пробеги по времени короче, то нужно периодически заряжать. Лучше всего Стеком. Это самая надежная зарядка, ее можно подключить и оставить хоть на год (я лично оставлял много раз на 2-3 недели на разных машинах). И электронику машины не повредит. Не случайно Мерседес и БМВ выбрали ее в качестве оригинальной.
__________________
E400 4M (213), GLС 250d купе
Цитата Ответить
Старый 24.12.2019, 09:05   #37
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Купите себе зарЯдку ctek и забудьте навсегда про неправильный заряд и выбор типа акб
Да я и так об этом не вспоминаю, раз в 7 лет купил новый аккумулятор и все.

На других машинах была проблема, аккумуляторы дохли из-за нештатных сигнализаций.
Цитата Ответить
Старый 24.12.2019, 12:08   #38
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Газоотводная трубка была? Если была, то это был AGM c rклапаном VRLA (Valve Regulated Lead Acid Battery).

что за газовая трубка ..? она вроде на всех акб ))

и откуда уверенность VRLA без надписи AGM это АГМ , может это Гель ..? там тоже VRLA))) да и в технологию VRLA не только клапан входит,но корпус акб , может это необслуживаемый акб в усиленном корпусе и т.п ... ? не факт что там "маты"....
Цитата Ответить
Старый 24.12.2019, 13:28   #39
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
что за газовая трубка ..? она вроде на всех акб ))
Далеко не на всех.
[QUOTE=550Тый;4405579] и откуда уверенность VRLA без надписи AGM это АГМ , может это Гель ..? там тоже
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
)))
Не может это быть гелевый. И VRLA на AGM, как и на гелевом, может быть, а может и не быть. Есть разные технологии.
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
может это необслуживаемый акб в усиленном корпусе и т.п ... ? не факт что там "маты"....
Такие АКБ (не AGM и не гелиевые) бывают только в вашей очередной фантазии в дополнение к придуманным ранее величинам напряжения зарядки, особой чувствительности AGM к теплу и др.

Кстати, может расскажете, наконец, почему AGM так боится тепла и не переносит 14,8В? Что там в них есть такого термочувствительного? Маты из стекловолокна? А то ни Мерседес ни Ауди, ни БМВ ни Вольво и пр. этими сокровенными знаниями не обладают и ставят аккумуляторы AGM под капот. Вот и на новом ХС90 AGM стоит прямо как обслуживаемый на Жигулях, совсем рядом с мотором, даже перегородкой не отделен.
__________________
E400 4M (213), GLС 250d купе
Цитата Ответить
Старый 24.12.2019, 14:14   #40
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Кстати, может расскажете, наконец, почему AGM так боится тепла и не переносит 14,8В?
а чего рассказывать я вам скинул инфо . по зарядке агм, графики зарядки , но вы же не верите не чему ,че толку то ?


Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Не может это быть гелевый. И VRLA на AGM, как и на гелевом, может быть, а может и не быть. Есть разные технологии.
дак не может ,а Вы докажите что там внутри ,вы его пилили где инфо ,каталог даже не говорит например по акб что это агм, номер который мы разбирали по глк А...2108....вот и именно технологии разные и без надписи агм может быть и не агм ,опять юлите ,"может не может" ....еще в той теме я писал что нужно отходить от комплектации авто ,два акб агм ,один агм , или три акб ...а не валить все в одну кучу и по звряду тоже самое ..

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Вот и на новом ХС90 AGM стоит прямо как обслуживаемый на Жигулях, совсем рядом с мотором, даже перегородкой не отделен.
это мы еще проверим ...




Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Газоотводная трубка была? Если была, то это был AGM

а мне об этом хотелось услышать , дурь чистой воды

а считаем себя таким спецом ...?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...