Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 11.04.2016, 13:09   #21
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,252
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Это исключительно Ваше умозаключение, ничем не подтверждённое.
Особенно про 50 домов...
Жилья мало. Качественного, ещё меньше.
Но Вы, как всегда, путаете тёплое с мягким.
Я ничего не путаю. Вы наверное строитель? Ещё раз- для москвичей жилья более чем достаточно. А иногородние пусть живут у себя в регионе, там его развивают и там же трудятся.

НЕЛЬЗЯ ВСЮ СТРАНУ ПЕРЕСЕЛИТЬ В МОСКВУ!!!!! только полный идиот или мечтающий приехать в Москву иногородний этого не понимают.
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 11.04.2016, 13:12   #22
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,252
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
В самой Москве запретил бы строить, а вот в новой Москве ближе к Калужской обл велком.
Да и там не нужно. Работать все равно в Москву будут ездить.
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 11.04.2016, 13:23   #23
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,252
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
За последние годы в Москве не построили ни одного нового парка или сквера. В Подмосковье уменьшается количество лесов. А обезумевшие от запаха денег, строительные олигархи уже не перед чем не остановятся.
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 11.04.2016, 13:24   #24
Yuriy 320
Участник
Gl350 СDI
Сообщений 837
Регистрация 08.07.2011
Есть оказывается работа в Москве? Если едут.
Есть деньги в регионах, если даже на жильё в Москве хватает?
Цитата Ответить
Старый 11.04.2016, 13:29   #25
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,252
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от Yuriy 320 Посмотреть сообщение
Есть оказывается работа в Москве? Если едут.
Есть деньги в регионах, если даже на жильё в Москве хватает?
А почему нет работы в регионах? Кто должен нести за это ответственность? Может если там будет работа, то туда и стройка переместиться? И Москва вздохнёт с облегчением.
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 11.04.2016, 13:35   #26
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Ещё раз- для москвичей жилья более чем достаточно.
Сколько метров жилья приходится на члена Вашей семьи?
Цитата Ответить
Старый 11.04.2016, 13:40   #27
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,252
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Сколько метров жилья приходится на члена Вашей семьи?
Достаточно
Если Вам не достаточно, то по какой причине не купите лучше?

И ещё момент. Много лет в Москве была очередь на улучшение жилищных условий, когда люди бесплатно получали новое жильё. А теперь кто то что то получает? Все на продажу! Поэтому коренным москвичам от этой стройки только одни неудобства.
__________________
С 200 Elegance

Последний раз редактировалось vetka01; 11.04.2016 в 13:44.
Цитата Ответить
Старый 11.04.2016, 13:56   #28
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Достаточно
Если Вам не достаточно, то по какой причине не купите лучше?
Достаточно имеет числовое выражение?
Я уже купил.
Вам для понимания.
В Европе, в среднем, на тушку приходится 35-36 метров. В Штатах, около 70. В России, по-моему 20-21. Отдельных цифр по Москве/Подмосковью у меня нету, а искать лень, но суть в том, что жилья у нас мало. А нормального, и того меньше. Нам ещё строить и строить.
Цитата Ответить
Старый 11.04.2016, 14:02   #29
Yuriy 320
Участник
Gl350 СDI
Сообщений 837
Регистрация 08.07.2011
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
А почему нет работы в регионах? Кто должен нести за это ответственность? Может если там будет работа, то туда и стройка переместиться? И Москва вздохнёт с облегчением.
Совершенно согласен! Кто должен нести за это ответственность?

В своё время, пришлось уехать из Мурманской области. Работы не стало.
Да и дети в институт захотели. Подросли. И куда ехать?
Цитата Ответить
Старый 11.04.2016, 14:13   #30
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,252
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Достаточно имеет числовое выражение?
Я уже купил.
Вам для понимания.
В Европе, в среднем, на тушку приходится 35-36 метров. В Штатах, около 70. В России, по-моему 20-21. Отдельных цифр по Москве/Подмосковью у меня нету, а искать лень, но суть в том, что жилья у нас мало. А нормального, и того меньше. Нам ещё строить и строить.
Ты точно строитель ты хоть был в европейских семьях? Какие 35 метров. Налог по кодастровой стоимости знаешь? Сколько народу его за площадь 100 метров заплатить готовы?
И ещё посмотри количество вторичного жилья выставленного на продажу. И после этого, ты говоришь жилья мало?
__________________
С 200 Elegance

Последний раз редактировалось vetka01; 11.04.2016 в 14:28.
Цитата Ответить
Старый 11.04.2016, 15:00   #31
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
А почему нет работы в регионах? Кто должен нести за это ответственность? Может если там будет работа, то туда и стройка переместиться? И Москва вздохнёт с облегчением.
Правильные вопросы поднимаешь , есть ещё самостоятельное мышление. Сразу видно мало ТВ смотришь )))

Вот к размышлению

Цитата:
...наше Правительство в лице ведущего экономического органа страны подтвердило свою ориентацию на ликвидацию малых городов страны. Да, сначала, только некоторых, «наименее … »
Но ведь мы хорошо знаем, что подобный процесс стоит только начать. Наверное, все помнят, к чему привела политика ликвидации «неперспективных» сельских населенных мест. Сначала речь шла только о немногих самых мелких деревнях с населением в 10-50 человек. Но очень быстро на местах, выполняя установку «сверху», стали сселять села в 100 и более жителей.
Набиулинна будучи в минэкономразвии озвучивала эту концепцию несколько лет назад.
Ну а вообще стоит почитать книгу Жака Аттали «Краткая история будующего» . Этот [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] явно имеет отношение к «закулисе» и его литературные прогнозы заслуживают внимания. Он отмечает якобы естественную тенденцию в мире к созданию огромных агломераций и мегаполисов.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 11.04.2016, 15:16   #32
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,252
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Правильные вопросы поднимаешь , есть ещё самостоятельное мышление. Сразу видно мало ТВ смотришь )))

Вот к размышлению


Набиулинна будучи в минэкономразвии озвучивала эту концепцию несколько лет назад.
Ну а вообще стоит почитать книгу Жака Аттали «Краткая история будующего» . Этот [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] явно имеет отношение к «закулисе» и его литературные прогнозы заслуживают внимания. Он отмечает якобы естественную тенденцию в мире к созданию огромных агломераций и мегаполисов.
Пустые и осиротевшие земли быстро заселятся Китайцами.
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 11.04.2016, 16:34   #33
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Правильные вопросы поднимаешь , есть ещё самостоятельное мышление. Сразу видно мало ТВ смотришь )))

Вот к размышлению


Набиулинна будучи в минэкономразвии озвучивала эту концепцию несколько лет назад.
Ну а вообще стоит почитать книгу Жака Аттали «Краткая история будующего» . Этот [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] явно имеет отношение к «закулисе» и его литературные прогнозы заслуживают внимания. Он отмечает якобы естественную тенденцию в мире к созданию огромных агломераций и мегаполисов.
Мне кажется, что малые города "умирают" сами. А чинуши, в злобном бессилии пытаются сделать вид, что это происходит по их "грамотной политике". Вот Набиулина и пытается сделать "мину" при плохой игре.
Цитата Ответить
Старый 11.04.2016, 16:39   #34
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Ты точно строитель ты хоть был в европейских семьях? Какие 35 метров. Налог по кодастровой стоимости знаешь? Сколько народу его за площадь 100 метров заплатить готовы?
И ещё посмотри количество вторичного жилья выставленного на продажу. И после этого, ты говоришь жилья мало?
Да, прикольно. Раньше жилья "хронически" не хватало, в очередях жизни людей проходили. Сегодня его "навалом", а нуждающихся так-же пол страны. Только теперь "нуждающиеся" три тысячи раз подумают, прежде чем расширяться - налог по кадастровой стоимости лошадиный.

Блин, куда мы "пришли"?
Цитата Ответить
Старый 11.04.2016, 18:41   #35
Сергей 177
Участник
МБ С 200К
Сообщений 135
Адрес Москва
Регистрация 06.02.2011
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
А иногородние пусть живут у себя в регионе, там его развивают и там же трудятся.

НЕЛЬЗЯ ВСЮ СТРАНУ ПЕРЕСЕЛИТЬ В МОСКВУ!!!!! только полный идиот или мечтающий приехать в Москву иногородний этого не понимают.
Вот Вас раздражают иногородние, а есть такие, которые ненавидят водителей С-класса и ниже, а Полонский вообще за людей не считал с доходом менее 1 млрд.
Цитата Ответить
Старый 11.04.2016, 18:54   #36
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Мне кажется, что малые города "умирают" сами. А чинуши, в злобном бессилии пытаются сделать вид, что это происходит по их "грамотной политике". Вот Набиулина и пытается сделать "мину" при плохой игре.
Умирают если нет у людей возможности для заработка. А такая возможность напрямую зависит от экономической политики проводимой властями.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 11.04.2016, 18:59   #37
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,252
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от Сергей 177 Посмотреть сообщение
Вот Вас раздражают иногородние, а есть такие, которые ненавидят водителей С-класса и ниже, а Полонский вообще за людей не считал с доходом менее 1 млрд.
Меня не раздражают иногородние. Меня раздражает перенаселенный город, который не рассчитан на такое количество народа. Раздражает поведение городских властей относительно этого, раздражают пробки из за перенаселения, раздражают жадные уроды застройщики.
Это мой город, в котором я родился и родились мои родители и мои дедушки и бабушки. И мне больно смотреть во что мой город превратили.
Вроде ясно объяснил.
__________________
С 200 Elegance

Последний раз редактировалось vetka01; 11.04.2016 в 19:01.
Цитата Ответить
Старый 11.04.2016, 19:10   #38
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Меня не раздражают иногородние. Меня раздражает перенаселенный город, который не рассчитан на такое количество народа. Раздражает поведение городских властей относительно этого, раздражают пробки из за перенаселения, раздражают жадные уроды застройщики.
Это мой город, в котором я родился и родились мои родители и мои дедушки и бабушки. И мне больно смотреть во что мой город превратили.
Вроде ясно объяснил.
Не, ты прав, конечно. Но жлобы продолжают строить и перенаселять город. А чиновнички продолжают хапать взятки и откаты за свои подписи и разрешения на строительство и всё такое... Ляпотень!
Цитата Ответить
Старый 11.04.2016, 19:14   #39
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Из своей истории: я вот также в самый центр города встрял, успел что называется. Конечно, жильцы соседнего дома (напротив который) были против такого уплотнения, а им больше нравилась параша, которая была там до новостройки. Люди порой не знают, что лучше в перспективе. А они скажем сейчас получили новую асфальтированную парковку (за мои деньги в том числе), обустроенные газоны и детские площадки. А хотели парашу, но свою...
Цитата Ответить
Старый 11.04.2016, 19:25   #40
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,252
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Из своей истории: я вот также в самый центр города встрял, успел что называется. Конечно, жильцы соседнего дома (напротив который) были против такого уплотнения, а им больше нравилась параша, которая была там до новостройки. Люди порой не знают, что лучше в перспективе. А они скажем сейчас получили новую асфальтированную парковку (за мои деньги в том числе), обустроенные газоны и детские площадки. А хотели парашу, но свою...
Ты считаешь Москву 70-х годов парашей?
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы