Идеи предпринимательства, планы, поиск поставщиков, услуг, бизнес секреты, экономика.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 04.05.2016, 11:26   #21
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение

Кать, извини за нескромный вопрос. В 11 году - 2 курс, в 16 году 3 курс ???
с 3 курса на заочном, на 3 курсе дипломы не пишут)

итого, выгнали в зимнюю сессию с 3 курса, с потерей курса восстановилась на 3 курс на вечерне-заочное
заочное на год больше (бакалавр 4 года, заочный бакалавр 5 лет)
итого 6 лет с потерей курса

просто чуууть-чууть внимательнее читать)
Цитата Ответить
Старый 04.05.2016, 11:35   #22
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
кстати сейчас совершенно ни о чем не жалею..
почти два года живу одна, и машина и квартира и зп
выше чем у большинства (дневных) одногруппников
а главное опыт и жизненный и деловой для 22 лет нот бэд.
т.к с момента отчисления я официально поработала в 3 компаниях
Цитата Ответить
Старый 04.05.2016, 12:20   #23
Finik
Участник
-
Сообщений 508
Регистрация 21.02.2012
кто квартиру дал?
Цитата Ответить
Старый 04.05.2016, 12:20   #24
goodvin
Участник
Немецкий
Сообщений 371
Адрес Москва
Регистрация 08.08.2012
ВЫЖИТЬ!!! Вот приоритет... Т.е. работать в прибыль (пусть и небольшую).
Пару лет назад с приятелем имели небольшое дело, приносило не очень много - но в среднем +1 зарплату в месяц (что собственно не так плохо). Загрузка была не особо большая по времени и всех все устраивало. Развиваться было куда но нужно было ввалить огромные деньги (для нас) и усилия что мы не рискнули (как показало время и правильно сделали).
Потом курс ЕВРО скаканул, деньги обесценились. Поставщик европеец попал под санкции и закрылся на Россию (работать через Белорусь отказался ибо идейный) и осталась 1 зп на основной работе.

Касаемо старт-апов, малого бизнеса и т.д. то один мой знакомый хорошо сказал:
берешь яблоко - продаешь, покупаешь два - продаешь, покупаешь 4 продаешь ну и т.д. растешь.
только первое яблочко купить надо за 3 000 000 р. А лучше за 10 000 000р.

Сколько смотрю на знакомый которые в эти старт-апы и малые бизнесы ввязывались, то только один живет норм (который ремонтирует телефоны на рынке), остальные так "богаты" лишь кредитами, амбициями и верой в какое то чудо. А по факту если бы работали в Макдональдсе то прибыль в месяц была бы больше и разумеется стабильнее.

Ну собственно у меня как то так...
Цитата Ответить
Старый 04.05.2016, 15:34   #25
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
с 3 курса на заочном, на 3 курсе дипломы не пишут)

итого, выгнали в зимнюю сессию с 3 курса, с потерей курса восстановилась на 3 курс на вечерне-заочное
заочное на год больше (бакалавр 4 года, заочный бакалавр 5 лет)
итого 6 лет с потерей курса

просто чуууть-чууть внимательнее читать)
Извините, на аватарку засмотрелся )))
Цитата Ответить
Старый 04.05.2016, 15:37   #26
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от goodvin Посмотреть сообщение
ВЫЖИТЬ!!! Вот приоритет... Т.е. работать в прибыль (пусть и небольшую).
Пару лет назад с приятелем имели небольшое дело, приносило не очень много - но в среднем +1 зарплату в месяц (что собственно не так плохо). Загрузка была не особо большая по времени и всех все устраивало. Развиваться было куда но нужно было ввалить огромные деньги (для нас) и усилия что мы не рискнули (как показало время и правильно сделали).
Потом курс ЕВРО скаканул, деньги обесценились. Поставщик европеец попал под санкции и закрылся на Россию (работать через Белорусь отказался ибо идейный) и осталась 1 зп на основной работе.

Касаемо старт-апов, малого бизнеса и т.д. то один мой знакомый хорошо сказал:
берешь яблоко - продаешь, покупаешь два - продаешь, покупаешь 4 продаешь ну и т.д. растешь.
только первое яблочко купить надо за 3 000 000 р. А лучше за 10 000 000р.

Сколько смотрю на знакомый которые в эти старт-апы и малые бизнесы ввязывались, то только один живет норм (который ремонтирует телефоны на рынке), остальные так "богаты" лишь кредитами, амбициями и верой в какое то чудо. А по факту если бы работали в Макдональдсе то прибыль в месяц была бы больше и разумеется стабильнее.

Ну собственно у меня как то так...
Бред какой то Всем на работу в Мак дак !!!
И не берешь а делаешь и тогда все получится.
Цитата Ответить
Старый 04.05.2016, 15:41   #27
goodvin
Участник
Немецкий
Сообщений 371
Адрес Москва
Регистрация 08.08.2012
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Бред какой то Всем на работу в Мак дак !!!
И не берешь а делаешь и тогда все получится.
А в чем бред то?! Можно подробнее, а то может быть я не так что то делаю.
Или поделитесь своим опытом как с пустого места построить мегапуперкорпорацию так сказать на общих условиях.

P.S. Я работу в МакДаке не пиарю. Вместо этого, можете подставить любую-другую компанию с примерным уровнем ЗП
Цитата Ответить
Старый 04.05.2016, 17:50   #28
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
либо "макдак" либо стальные яйца для собственного бизнеса. ну или просто спецом в своей сфере быть (они всегда нужны)
когда у мамы папы чинуши в друзьях и дите на госзаказах, тогда вообще норм. многие знакомые ровесники именно по такому пути пошли

Последний раз редактировалось katti; 04.05.2016 в 18:07.
Цитата Ответить
Старый 04.05.2016, 18:08   #29
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
кто квартиру дал?
2 снимала, другая от дальней родственницы
Цитата Ответить
Старый 04.05.2016, 19:29   #30
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от goodvin Посмотреть сообщение
А в чем бред то?! Можно подробнее, а то может быть я не так что то делаю.
Или поделитесь своим опытом как с пустого места построить мегапуперкорпорацию так сказать на общих условиях.

P.S. Я работу в МакДаке не пиарю. Вместо этого, можете подставить любую-другую компанию с примерным уровнем ЗП
При чем тут мега пупер. Вроде речь шла про малый и средний бизнес. Я три года назад начал с 800 000 тыс. Через год купил еще один за 1,5 млн правда с полугодовой рассрочкой. Про третий станок писать не буду, потому что деньги на него вытянул с другого бизнеса. А так паши как вол и все будет хорошо. Могу сказать только одно, пахать приходится самому. Потому что на з/п в 30-50 тыс желающих нет (((
В 8 утра ушел, в 11-12 ночи пришел и так каждый день, безвыходных и перерывов на обед ))) Своей фишкой сделал сроки исполнения заказа. Правда по ценнику я не самый дешевый в городе, да и с китайским материалом не работаю.
Цитата Ответить
Старый 04.05.2016, 20:24   #31
RUSLAN.KZ
Абориген
Мерседес
Сообщений 3,276
Адрес Казахстан
Регистрация 24.07.2007
здоровье когда-нибудь кончиться и так скакать уже не сможешь. дальше что?
__________________
W201-2,3.,W210-2,3.,W-211-2,6.
Цитата Ответить
Старый 04.05.2016, 20:45   #32
Finik
Участник
-
Сообщений 508
Регистрация 21.02.2012
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
2 снимала, другая от дальней родственницы
если она уже твоя, то можно брать в жены
Цитата Ответить
Старый 04.05.2016, 21:22   #33
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
на здоровье все равно потратиться придется. хорошо, если в молодости поубивался на славу. в противном случае жди льгот или на деток надейся.
как бухать и наркоманить это о здоровье не думают, а как поработать побольше, так эт нее здоровье попортиться.. и таких много
Цитата Ответить
Старый 04.05.2016, 21:23   #34
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
если она уже твоя, то можно брать в жены
именно поэтому на меня не спешат ниче записывать сначала замуж, а там уже и приданное
Цитата Ответить
Старый 04.05.2016, 22:14   #35
Finik
Участник
-
Сообщений 508
Регистрация 21.02.2012
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
именно поэтому на меня не спешат ниче записывать сначала замуж, а там уже и приданное
то есть надо понравиться еще и всем родственникам?
Цитата Ответить
Старый 04.05.2016, 22:24   #36
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
то есть надо понравиться еще и всем родственникам?
вести себя нормально по отношению ко мне)
а прям понравиться в случае с отцом это значит быть не голожопым, но не слишком богатым, уметь хорошо стрелять, не выглядеть как голубь, не быть женатым, остальное по мелочам
в случае с маман: высшее образование, профи в своем деле, не женат, вежливый, любящий, заботливый, ответственный, без склонности к алкоголизму и тунеядству, из ооочень хорошей семьи
в случае с бабушкой: высокий а если летчик, то ваще
Цитата Ответить
Старый 05.05.2016, 02:23   #37
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от RUSLAN.KZ Посмотреть сообщение
здоровье когда-нибудь кончиться и так скакать уже не сможешь. дальше что?
На данный момент острая проблема в работниках. Но я думаю найду своего человека. А там и о здоровье подумать можно буде. Хотя че мне думать, инвалид 2 группы )))
Цитата Ответить
Старый 05.05.2016, 10:21   #38
goodvin
Участник
Немецкий
Сообщений 371
Адрес Москва
Регистрация 08.08.2012
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
При чем тут мега пупер. Вроде речь шла про малый и средний бизнес. Я три года назад начал с 800 000 тыс. Через год купил еще один за 1,5 млн правда с полугодовой рассрочкой. Про третий станок писать не буду, потому что деньги на него вытянул с другого бизнеса. А так паши как вол и все будет хорошо. Могу сказать только одно, пахать приходится самому. Потому что на з/п в 30-50 тыс желающих нет (((
В 8 утра ушел, в 11-12 ночи пришел и так каждый день, безвыходных и перерывов на обед ))) Своей фишкой сделал сроки исполнения заказа. Правда по ценнику я не самый дешевый в городе, да и с китайским материалом не работаю.
Все описанное выше как я понимаю это средний бизнес. Хорошо что он пошел и приносит прибыль. И плохо конечно что надо работать с 8 до 11-12 ночи. Хотя каждый выбирает сам что и как хочет.
Под малым бизнесом и старт апом я имел ввиду к примеру продажа напитков и мороженного в различных извращенных формах (на склоне в Сочи, на велике вдоль набережной и т.д.)

Если говорить про меня, то я вкладывал с другом по 150 т.р (300 т.р. оборотка), своим преимуществом мы выбрали предоставление тех видов продукции которой нет в Москве у других (или есть под очень долгий заказ, как правило 20-30 дней). Мы же это первоначально делали за 7 дней, а потом и за 3-4 дня. Искали нас самих (мы никого не искали особо). Потом когда стали расширяться, то поняли что смысла нет. Выручка растет, но при этом появляется Аренда склада (наш уже не вмешал объемы), оплата сторожа-грузчика и т.д. + не товар сезонный так что смысла особо не было. Ну а там кризис и... Европа сказала нам good bye

Последний раз редактировалось goodvin; 05.05.2016 в 10:23.
Цитата Ответить
Старый 05.05.2016, 10:29   #39
goodvin
Участник
Немецкий
Сообщений 371
Адрес Москва
Регистрация 08.08.2012
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
вести себя нормально по отношению ко мне)
а прям понравиться в случае с отцом это значит быть не голожопым, но не слишком богатым, уметь хорошо стрелять, не выглядеть как голубь, не быть женатым, остальное по мелочам
в случае с маман: высшее образование, профи в своем деле, не женат, вежливый, любящий, заботливый, ответственный, без склонности к алкоголизму и тунеядству, из ооочень хорошей семьи
в случае с бабушкой: высокий а если летчик, то ваще
Я все понял но вот выделенное как то не особо вписывается в картину. А это то чем плохо если человек будет очень обеспеченный?!

И еще: ты самое главное не указала, ему лет то сколько должно быть. а то вдруг он старше твоих родителей. Хотя судя по описанному тобою это не принципиально
Цитата Ответить
Старый 05.05.2016, 10:37   #40
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от goodvin Посмотреть сообщение
Я все понял но вот выделенное как то не особо вписывается в картину. А это то чем плохо если человек будет очень обеспеченный?!

И еще: ты самое главное не указала, ему лет то сколько должно быть. а то вдруг он старше твоих родителей. Хотя судя по описанному тобою это не принципиально
лет на 10 моложе отца уже норм
очень обеспеченный да, сложно.. т.к априори вор, подлец, негодяй и все проч)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы