Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 04.10.2012, 17:06   #21
CROCODILE
Завсегдатай
Mazda CX-30
Сообщений 1,094
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 05.05.2010
Цитата:
Сообщение от KRV Посмотреть сообщение
ценник - ад

брембы стоят - около 80 8 поршней и тыщ 60 - 6 поршней. там написано про 350 ))

брембо варик понятный, но небюджет. надеюсь найти бу кит с бенца

Alcon у меня стоит на школе - супертормоза, но ценник запредлельный и там пыльнгиков нет, они совсем боевые.
на GLK хочу гражданский вариант.

за ссылку - спасибо, интересная машина есть о чем подумать
Ну держи нас в курсе, может тоже решусь
__________________
Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь.
Цитата Ответить
Старый 04.10.2012, 17:22   #22
oknarkm
Завсегдатай
MB
Сообщений 1,876
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.08.2012
Цитата:
Сообщение от Александр204 Посмотреть сообщение
Информативность тормозов очень плохая на ГЛК. Срасниваю с W204, W212 и др.
А зачем сравнивать? Да, возможно, информативность тормозов GLK другая (это не значит что плохая). Вопрос в том, нужна ли другая информативность тормозов на этой машине?

Вторая машина в семье Mini-Cooper, считаю, что на этой машинке тормоза одни из лучших - информативность и отклик просто шикарные. Но по мне, не нужны такие тормоза на GLK. Для другого эта машина.
Все ИМХО.
Цитата Ответить
Старый 04.10.2012, 17:27   #23
RabenKralle
Участник
GLK 220 CDI и C 180
Сообщений 537
Адрес SpB
Регистрация 20.06.2012
Цитата:
Сообщение от oknarkm Посмотреть сообщение
А зачем сравнивать? Да, возможно, информативность тормозов GLK другая (это не значит что плохая). Вопрос в том, нужна ли другая информативность тормозов на этой машине?

Вторая машина в семье Mini-Cooper, считаю, что на этой машинке тормоза одни из лучших - информативность и отклик просто шикарные. Но по мне, не нужны такие тормоза на GLK. Для другого эта машина.
Все ИМХО.
Информативность - это безопасность. Тут не обязательно пулять. Тут просто надо хотя бы понимать, когда тормозить и какое усилие прилагать. А то тут каждый раз лотерея: угадал или нет. Это влияет также и на сами колодки. Чем больше жмешь, тем меньше они ходят.
__________________
"Legen... wait for it... dary!"
Barney Stinson
Цитата Ответить
Старый 04.10.2012, 17:45   #24
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от RabenKralle Посмотреть сообщение
Информативность - это безопасность. Тут не обязательно пулять. Тут просто надо хотя бы понимать, когда тормозить и какое усилие прилагать. А то тут каждый раз лотерея: угадал или нет. Это влияет также и на сами колодки. Чем больше жмешь, тем меньше они ходят.
Почти всегда соблюдаю дистанцию . На ГЛК что бы сильно на тормоз не давить её нужно держать побольше. Да и для ЛКП это полезнее )
Я уже понял тормоза ГЛК , меня они более чем устраивают . Никаких рывков и дёрганья.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)

Последний раз редактировалось Андрей Рублёв; 04.10.2012 в 17:48.
Цитата Ответить
Старый 04.10.2012, 18:03   #25
Fedor_K
Участник
MB ML350 W164
Сообщений 549
Регистрация 19.07.2012
Цитата:
Сообщение от KRV Посмотреть сообщение
с шкодой на которой Alcon, с фиником 37 на котором 4 х поршневой сток, это из свежих впечатлений

ну и вообще, машина должна лучше тормозить

может дело в чем по вашему?
по мне (пришлось оттестировать) машина тормозит на "ура!", но ощущения торможения лучше на БМВ, например, адекватнее сама педаль для многих. Но не уверен, что при этом торможение эффективнее.
__________________
GLK 300 ОС куприт
Цитата Ответить
Старый 04.10.2012, 18:05   #26
RabenKralle
Участник
GLK 220 CDI и C 180
Сообщений 537
Адрес SpB
Регистрация 20.06.2012
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Почти всегда соблюдаю дистанцию . На ГЛК что бы сильно на тормоз не давить её нужно держать побольше. Да и для ЛКП это полезнее )
Я уже понял тормоза ГЛК , меня они более чем устраивают . Никаких рывков и дёрганья.
Дак вот о том и речь, что приходится дистанцию соблюдать больше. Я уже привык и не обращаю на это внимание. Но в первое время дискомфорт был. Да и как раз по теме вопроса я понимаю KRV. Если бы стоимость тормозной системы была бы гуманна, то замена имела бы смысл, а так по мне это того не стоит.
__________________
"Legen... wait for it... dary!"
Barney Stinson
Цитата Ответить
Старый 04.10.2012, 18:07   #27
Van-Gog
Участник
GLK-350
Сообщений 195
Адрес Ekb
Регистрация 21.09.2012
Цитата:
Сообщение от RabenKralle Посмотреть сообщение
Информативность - это безопасность. Тут не обязательно пулять. Тут просто надо хотя бы понимать, когда тормозить и какое усилие прилагать. А то тут каждый раз лотерея: угадал или нет......
На гражданском авто в городе информативности мало.....? Вы хотите сказать, что вы очень часто останавливаетесь не там где хотите или не там где ожидали или нажимая на педаль тормоза вы ожидаете большего замедления чем получаете ?
__________________
GLK-350
Цитата Ответить
Старый 04.10.2012, 18:11   #28
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
кстати , на трассе при конкретных торможених (с 200км/ч до 90км/ч и менее) тормоза очень радуют.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 04.10.2012, 18:17   #29
RabenKralle
Участник
GLK 220 CDI и C 180
Сообщений 537
Адрес SpB
Регистрация 20.06.2012
Цитата:
Сообщение от Van-Gog Посмотреть сообщение
На гражданском авто в городе информативности мало.....? Вы хотите сказать, что вы очень часто останавливаетесь не там где хотите или не там где ожидали или нажимая на педаль тормоза вы ожидаете большего замедления чем получаете ?
Мало. Часто останавливаюсь не там, где хочу. Либо приходится дожимать. Но я уже приноровился, потому примерно выдерживаю побольше дистанцию. У меня у жены Хонда Джаз. Таких проблем нет. У меня был Лансер Х и Опель Антара. Таких вещей тоже не замечал. У матери Фрил 2. Проблем с информативностью тоже не испытывал. Вы что пытаетесь доказать?
Информативности у ГЛК нет. Об этом уже писал не только я. В том, что хватает ли ее в городских условиях? Привыкнуть можно, но первое время неприятно. Имеет ли смысл ракошеливаться на новые тормоза порядка 100ки? По мне так нет.
__________________
"Legen... wait for it... dary!"
Barney Stinson
Цитата Ответить
Старый 04.10.2012, 18:25   #30
LAWYER
Завсегдатай
МВ, BMW, Porsche и другие
Сообщений 1,292
Адрес ЦАО
Регистрация 22.11.2007
Вот вы словоблуды, конечно, знатные. Развели тут, начиная с колодок и заканчивая неизвестно чем.
Тормоза на ГЛК вообще никакие, это известно всем и каждому.
Вот товарищ CROCODILE единственный дал полезную ссылку.
Вариант один - ставить Brembo как у Zroiia.
Ценники я все проверял - сильно дешевле сделать не получится.
Если и сэкономишь, то тыщ 10-30 максимум от заявленного бюджета.

На ГЛК других вариантов тормозов НЕТ. Не встанут от других моделей, не встанут АМГшные, не встанут другие диски, например, те же Brembo и т.п.
Только ставить полностью киты вперед-назад Brembo за ценник около 7 евро.

Если дорого и не бюджет - смиритесь и ездите так.
Если заморочитесь и поставите недокид какой-нить за 3 евро, будет только хуже.
Так что думайте, надо оно вам или не надо. Если всё же надо, копите деньги, ибо единственный вариант - см. выше.

С уважением уважаю!
__________________
Продаю непродаваемое. За 2 недели по максимальной цене.
Цитата Ответить
Старый 04.10.2012, 18:27   #31
KRV
Новичок
GLK 4m
Сообщений 91
Адрес МСК
Регистрация 04.10.2012
флуд флуд флуд.

есть желание - поменять, пусть например просто так - для красоты: диски с дыркаме, многопоршней

тема - какие на GLK тормоза - не здесь.
__________________
http://www.drive2.ru/users/krv/
Цитата Ответить
Старый 04.10.2012, 18:29   #32
Van-Gog
Участник
GLK-350
Сообщений 195
Адрес Ekb
Регистрация 21.09.2012
Цитата:
Сообщение от RabenKralle Посмотреть сообщение
Мало. Часто останавливаюсь не там, где хочу. Либо приходится дожимать. .......Вы что пытаетесь доказать?.....
Абсолютно ничего не пытаюсь доказать уточнил просто вопросами для себя, что вы конкретно понимаете под словом неформативные тормоза. Сравнение было бы корректным хотя бы при замерах тормозного пути с одной и той же скорости вышеперечисленных автомобилей и если глк уедет на 5 метров вперед то да.....
__________________
GLK-350
Цитата Ответить
Старый 04.10.2012, 18:30   #33
LAWYER
Завсегдатай
МВ, BMW, Porsche и другие
Сообщений 1,292
Адрес ЦАО
Регистрация 22.11.2007
Цитата:
Сообщение от KRV Посмотреть сообщение
флуд флуд флуд.

есть желание - поменять, пусть например просто так - для красоты: диски с дыркаме, многопоршней

тема - какие на GLK тормоза - не здесь.
См.пост выше, там написан единственный вариант, который делает тормоза на ГЛК эффективнее и информативнее.
Дороже - смысла нет, потому что итак тормозов будет с избытком.
Дешевле - смысла нет, ибо будет 100% хуже родных тормозов.
__________________
Продаю непродаваемое. За 2 недели по максимальной цене.
Цитата Ответить
Старый 04.10.2012, 18:32   #34
LAWYER
Завсегдатай
МВ, BMW, Porsche и другие
Сообщений 1,292
Адрес ЦАО
Регистрация 22.11.2007
Цитата:
Сообщение от Van-Gog Посмотреть сообщение
Абсолютно ничего не пытаюсь доказать уточнил просто вопросами для себя, что вы конкретно понимаете под словом неформативные тормоза. Сравнение было бы корректным хотя бы при замерах тормозного пути с одной и той же скорости вышеперечисленных автомобилей и если глк уедет на 5 метров вперед то да.....
5 метров, ппц, просто no comments.
Хорош уже флуд разводить.
Пора на форуме две группы юзеров вводить "тошноты" и "сракеры": первые не комментят вопросы последних и наоборот
__________________
Продаю непродаваемое. За 2 недели по максимальной цене.
Цитата Ответить
Старый 04.10.2012, 18:36   #35
KRV
Новичок
GLK 4m
Сообщений 91
Адрес МСК
Регистрация 04.10.2012
Цитата:
Сообщение от LAWYER Посмотреть сообщение
5 метров, ппц, просто no comments.
Хорош уже флуд разводить.
Пора на форуме две группы юзеров вводить "тошноты" и "сракеры": первые не комментят вопросы последних и наоборот
про брембо - понятно. про то что не встанут другие - этопочему? спорт тормоза все через переходник крепяться, переходник можно сделать. кит за 7 евро - это не просто негуманно, это ад ну, по крайней мере, для меня

короче - бум искать, думать, делать
__________________
http://www.drive2.ru/users/krv/
Цитата Ответить
Старый 04.10.2012, 18:37   #36
RabenKralle
Участник
GLK 220 CDI и C 180
Сообщений 537
Адрес SpB
Регистрация 20.06.2012
Цитата:
Сообщение от LAWYER Посмотреть сообщение
Вот вы словоблуды, конечно, знатные. Развели тут, начиная с колодок и заканчивая неизвестно чем.
Тормоза на ГЛК вообще никакие, это известно всем и каждому.
Вот товарищ CROCODILE единственный дал полезную ссылку.
Вариант один - ставить Brembo как у Zroiia.
Ценники я все проверял - сильно дешевле сделать не получится.
Если и сэкономишь, то тыщ 10-30 максимум от заявленного бюджета.

На ГЛК других вариантов тормозов НЕТ. Не встанут от других моделей, не встанут АМГшные, не встанут другие диски, например, те же Brembo и т.п.
Только ставить полностью киты вперед-назад Brembo за ценник около 7 евро.

Если дорого и не бюджет - смиритесь и ездите так.
Если заморочитесь и поставите недокид какой-нить за 3 евро, будет только хуже.
Так что думайте, надо оно вам или не надо. Если всё же надо, копите деньги, ибо единственный вариант - см. выше.

С уважением уважаю!
ну так и я о том же.

Цитата:
Сообщение от KRV Посмотреть сообщение
флуд флуд флуд.

есть желание - поменять, пусть например просто так - для красоты: диски с дыркаме, многопоршней

тема - какие на GLK тормоза - не здесь.
тема тормоза на ГЛК. он более общий!

Цитата:
Сообщение от Van-Gog Посмотреть сообщение
Абсолютно ничего не пытаюсь доказать уточнил просто вопросами для себя, что вы конкретно понимаете под словом неформативные тормоза. Сравнение было бы корректным хотя бы при замерах тормозного пути с одной и той же скорости вышеперечисленных автомобилей и если глк уедет на 5 метров вперед то да.....
Замеры тут не при чем. Сами тормоза тормозят нормально. Под информативностью понимается понимание того с какой силой надо тормозить, чтобы оттормозиться на определенной дистанции. А на ГЛК приходится угадывать. Я думаю, что и правда стоит сворачивать эту дискуссию. Тем более в очередной раз LAWYER подтвердил, что тормоза не информативны. Правда еще огорчил, что нормальное решение стоит не дешево. Что ж придется смирится.
__________________
"Legen... wait for it... dary!"
Barney Stinson
Цитата Ответить
Старый 04.10.2012, 18:39   #37
Van-Gog
Участник
GLK-350
Сообщений 195
Адрес Ekb
Регистрация 21.09.2012
Цитата:
Сообщение от RabenKralle Посмотреть сообщение
...... Вы что пытаетесь доказать?....
Ничего абсолютно ... Даже не навязываю вам свою точку зрения не так ли?

p.s. В гугле легко можно найти сравнительный тест тормозного пути глк и конкурентов, особой ущемленности не заметил, остальное привыкание водителя к авто .)
__________________
GLK-350
Цитата Ответить
Старый 04.10.2012, 18:41   #38
RabenKralle
Участник
GLK 220 CDI и C 180
Сообщений 537
Адрес SpB
Регистрация 20.06.2012
Цитата:
Сообщение от Van-Gog Посмотреть сообщение
Ничего абсолютно ... Даже не навязываю вам свою точку зрения не так ли?

p.s. В гугле легко можно найти сравнительный тест тормозного пути глк и конкурентов, особой ущемленности не заметил, остальное привыкание водителя к авто .)
я не об этом.
__________________
"Legen... wait for it... dary!"
Barney Stinson
Цитата Ответить
Старый 04.10.2012, 18:43   #39
LAWYER
Завсегдатай
МВ, BMW, Porsche и другие
Сообщений 1,292
Адрес ЦАО
Регистрация 22.11.2007
Цитата:
Сообщение от KRV Посмотреть сообщение
про брембо - понятно. про то что не встанут другие - этопочему? спорт тормоза все через переходник крепяться, переходник можно сделать. кит за 7 евро - это не просто негуманно, это ад ну, по крайней мере, для меня

короче - бум искать, думать, делать
Спорттормоза... Люди разное под этим понимают...
Если надо на Креплевской набережной растормозиться в пол с 230 км/ч, штатные тормоза эту проблему успешно решают: женщины и дети не пострадали.
Другие проблемы: ватность, неинформативность (тока не начинайте снова спрашивать, что это значит. Кто знает, тот поймет) и низкий ресурс с точки зрения эффективности - пяток растормозок с двухсот в течение 10 минут - до свидания тормозилки

Но тормоза сами по себе ХОРОШИЕ, рассчитанные именно на эту машину и т.д. и т.п. Лучше только Брембо за дорого, все ваши иные варианты "спорттормозов" будут останавливать ГЛК ХУЖЕ. ХУЖЕ ХУЖЕ ХУЖЕ.
Всё, итак слишком много сказал.
__________________
Продаю непродаваемое. За 2 недели по максимальной цене.
Цитата Ответить
Старый 04.10.2012, 18:46   #40
LAWYER
Завсегдатай
МВ, BMW, Porsche и другие
Сообщений 1,292
Адрес ЦАО
Регистрация 22.11.2007
Я, кстати, не в сервисе работаю, ни с какими Брембами и прочими жуликами не связан. Просто люблю динамично ездить и одна из машин ГЛК 350 бензин. Этой проблемой занимался вплотную. Просто поверьте, других вариантов нет.
__________________
Продаю непродаваемое. За 2 недели по максимальной цене.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы