Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.02.2010, 22:10   #21
THE DIESEL
Участник
Honda S2k
Сообщений 509
Адрес Одесса-мама
Регистрация 27.09.2007
Цитата:
Сообщение от Georgio Посмотреть сообщение
чет нигде не слышал чтобы автомат был крепче ручки.
Автомат держит гораздо больше момента чем механика,именно поэтому в серьёзном драге ездят на автоматах,а конкретно механика Кроссфаера с трудом справляется с заводским мотором,и на СРТ не ставили механику только потому что она слабая...И если активно ездишь-меняй хотя бы раз в 30тыс. масло коробки...Ещё заводское сцепление у него не валом...
__________________
MB S350 W221
BRABUS 6.5 w210
http://www.drive2.ru/users/the-diesel/
Цитата Ответить
Старый 13.02.2010, 22:27   #22
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от THE DIESEL Посмотреть сообщение
Автомат держит гораздо больше момента чем механика,именно поэтому в серьёзном драге ездят на автоматах,а конкретно механика Кроссфаера с трудом справляется с заводским мотором,и на СРТ не ставили механику только потому что она слабая...И если активно ездишь-меняй хотя бы раз в 30тыс. масло коробки...Ещё заводское сцепление у него не валом...


dodge viper, ch corvette - все на ручке, а момента там мама не горюй ...
даже карлссон 7.4 и тот на ручке был. так что не все так как ты говоришь.
на драге на автомате ездят потому что некогда переключать передачи. их там кстати всего 2 вперед.
Цитата Ответить
Старый 13.02.2010, 22:45   #23
Georgio
Участник
M3 E46/ W219 350
Сообщений 478
Адрес Москва ЦАО
Регистрация 28.01.2010
Цитата:
Сообщение от THE DIESEL Посмотреть сообщение
Автомат держит гораздо больше момента чем механика,именно поэтому в серьёзном драге ездят на автоматах,а конкретно механика Кроссфаера с трудом справляется с заводским мотором,и на СРТ не ставили механику только потому что она слабая...И если активно ездишь-меняй хотя бы раз в 30тыс. масло коробки...Ещё заводское сцепление у него не валом...

Очень хочу вам поверить но сомневаюсь, идеалом АКПП я считаю SMG но и то по сравнению в механикой какашка.
Или это только на мерсах такая сраная механика? на сколько я знаю на кроссах ставится акпп старого образца и она не особо и достаточно сильно тормознутая!
А на драги я не претендую.
Вообще всегда считал что механика более долговечная чем автомат и вы в противоположном меня никогда не убедите!
а про вас черный кросс кот. на ручке я в курсе.
__________________
Доктор-Стоматолог
________________
Цитата Ответить
Старый 13.02.2010, 22:56   #24
Georgio
Участник
M3 E46/ W219 350
Сообщений 478
Адрес Москва ЦАО
Регистрация 28.01.2010
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
485сил за 1500долл .... ты понимаешь что если твой мотор так надуть то поршни вылетят. без снижения степени сжатия столько дуть нельзя. я для этого надо минимум поршни менять (их в комплекте неувидел).
моторы 112к (они же ставились на СРТ6 только дефорсированы до 330сил) бывают на ебее. сейчас не нашел, но если задаться целью то за пару мес можно найти.
твоя коробка в любом случае не выдержит нового момента.

распредвалы смотри schrick. у климана злые валы на 3.2 112 есть.. (хотя неоправданно дорого)
можно с этими поговорить: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
но от общения не в восторге.
попробу задать вопрос [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

вообще какая цель стоит (буть быстрее других фаеров или порвать срт или просто чего нить с машиной поделать ?) и каков бюджет ?


Честно сказать я кросс на ручке взял именно потому чтобы в дальнейшем если что, можно было с мотором что нить поделать, не знал что у них такой слабый механизм, это получается у всех мерсов такая слабая коробка этих годов? Думал что только у ауди мультитроник слабый а тут такое, получается что еслиб я взял на автомате то с ним было бы проще?
А по поводу чего хочу добиться, это понятно чем быстрее то тем лучше и желательно не много вкладывая финансов " без фанатизма"
По сути данная тема была создана для того чтобы узнать вообще есть ли в Москве конторы кот. надувают эти моторы? и смогут правльно настроить?
И опять же почему 3.2 мерсовский мотор тем более достаточно долговечный мотор почему не может выдержать 400л.с.? если 2.5 и 2.8 бмвешных моторов (М50) выдерживают 500-600л.с.???
__________________
Доктор-Стоматолог
________________
Цитата Ответить
Старый 14.02.2010, 00:24   #25
THE DIESEL
Участник
Honda S2k
Сообщений 509
Адрес Одесса-мама
Регистрация 27.09.2007
Ребята-спорить я с вами не собираюсь,и что касается постройки машин для спорта спорить я буду только с теми людьми,у которых есть опыт хотя бы не меньший чем у меня.
Джорджио СМЖ это механика,проссто роботизированная...
АЛЗП-у самых мощных версий Вайпера и Корветов последних поколений коробка-по сути модифицированная грузовая,а автомат держит больше и ездит в драге не потому что некогда переключать,а потому что по сути не всегда жёсткая связь мотора-с трансмиссией,соответственно момент сглаживается...

Мотор твой 3.2 при соответствующих дороботках выдержит и 500 и 600 л.с.,но коробка рассыпется на 280ти :-)
__________________
MB S350 W221
BRABUS 6.5 w210
http://www.drive2.ru/users/the-diesel/
Цитата Ответить
Старый 14.02.2010, 01:03   #26
Georgio
Участник
M3 E46/ W219 350
Сообщений 478
Адрес Москва ЦАО
Регистрация 28.01.2010
Цитата:
Сообщение от THE DIESEL Посмотреть сообщение
Ребята-спорить я с вами не собираюсь,и что касается постройки машин для спорта спорить я буду только с теми людьми,у которых есть опыт хотя бы не меньший чем у меня.
Джорджио СМЖ это механика,проссто роботизированная...
АЛЗП-у самых мощных версий Вайпера и Корветов последних поколений коробка-по сути модифицированная грузовая,а автомат держит больше и ездит в драге не потому что некогда переключать,а потому что по сути не всегда жёсткая связь мотора-с трансмиссией,соответственно момент сглаживается...

Мотор твой 3.2 при соответствующих дороботках выдержит и 500 и 600 л.с.,но коробка рассыпется на 280ти :-)
Я вас понял
__________________
Доктор-Стоматолог
________________
Цитата Ответить
Старый 14.02.2010, 03:00   #27
Georgio
Участник
M3 E46/ W219 350
Сообщений 478
Адрес Москва ЦАО
Регистрация 28.01.2010
Что скажете по этому:
Комплект увеличения мощности STARTECH 3.8 S по запросу
на базе двигателя V6 3,2 л. (218 л.с. / 160 кВт)
кит состоит из специального коленчатого вала с увеличенной длинной хода,
сбалансированных шатунов, увеличенных поршней, цилиндров расширенного диаметра,
металлической системы катализаторов и спортивной выхлопной системы
прирост мощности до 300 л.с. / 220 кВт при 5.750 об/мин
разгон 0 - 100 км/ч - 5,3 секунд/ макс. скорость - 271 км/ч
??? никакого чарджера.)
__________________
Доктор-Стоматолог
________________
Цитата Ответить
Старый 14.02.2010, 03:21   #28
THE DIESEL
Участник
Honda S2k
Сообщений 509
Адрес Одесса-мама
Регистрация 27.09.2007
Georgio я бы на твоём месте всё таки поискал бы донора С32АМГ-и с него мотор тебе,в Москве думаю это вполне реально,временно состыковать с ним твою коробку и просто устроить типа лотереи сколько она проживёт :-) Хотя если не стартовать на сликах по клею думаю шансы всё таки есть,про комплекты постройки атмозверя из того что у тебя есть забудь-если бы ты ездил на кольце и нужно было бы попасть в регламент какого нить атмо класса то я понимаю,а так-те 300 сил не стоят денег,которых за них просят...В общем вариантов у тебя несколько-либо СВАП(замена мотора целиком на что то более мощное заводское: С32,СРТ-6)...либо чарджер кит,твин турбо оставь на последок т.к. тянет за собой тонкие настройки,подготовку железа по мотору,значительное!!!усиление трансмиссии целиком,а опыта с этими машинами и даже с этими моторами в СНГ нет,да и не та это машина,корчевать же ты его не будешь...А если всё таки будешь,то РБ26ДЕТТ туда либо 1JZ GTE-примерял лично ,влезет :-)
Но всё таки если действительно будешь тратить деньги на эту машину-начни с подвески и тормозов-жёсткость кузова у него хорошая,но жёсткость подвески отсутствует напрочь,соответственно и управляемость-слабые рулевые тяги,слабые амортизаторы,слабые стабилизаторы,высокая коллейность,в основном это из-за того что это шасси делали под 170ый СЛК,у которого в базе были 16ые колёса и 1.8К мотор,под 19-18ые колёса с 3.2 мотором шасси нужно было значительно доработать,на чем просто решили сэкономить...Но в принципе всё это лечится...
__________________
MB S350 W221
BRABUS 6.5 w210
http://www.drive2.ru/users/the-diesel/
Цитата Ответить
Старый 14.02.2010, 16:19   #29
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от THE DIESEL Посмотреть сообщение
Ребята-спорить я с вами не собираюсь,и что касается постройки машин для спорта спорить я буду только с теми людьми,у которых есть опыт хотя бы не меньший чем у меня.
Джорджио СМЖ это механика,проссто роботизированная...
АЛЗП-у самых мощных версий Вайпера и Корветов последних поколений коробка-по сути модифицированная грузовая,а автомат держит больше и ездит в драге не потому что некогда переключать,а потому что по сути не всегда жёсткая связь мотора-с трансмиссией,соответственно момент сглаживается...

Мотор твой 3.2 при соответствующих дороботках выдержит и 500 и 600 л.с.,но коробка рассыпется на 280ти :-)
взаимно.

ты пишешь про "по сути модифицированая" ... а какая еще она может быть? все мех коробки по сути одинаковые и все они модифицированы под конкретный авто или мотор. так что много слов мало смысла.
про сглаживание момента насмешил и все всегда борятся за непрерывный поток момнта от коленвала до колеса (собственно ради этого и придумали коробки с 2мя сцеплениями). по твоей теории автомат на драгстеры ставять чтобы было хуже

да и напоследок. я тебе как спецу расскажу, когда речь идет о трансмисси никто о л.с. не говорит, это неочем и роли не играет. всегда говорят о моменте. то что ты пишешь л.с. это говорит о компетентности.
удачи
Цитата Ответить
Старый 14.02.2010, 21:12   #30
THE DIESEL
Участник
Honda S2k
Сообщений 509
Адрес Одесса-мама
Регистрация 27.09.2007
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
взаимно.

ты пишешь про "по сути модифицированая" ... а какая еще она может быть? все мех коробки по сути одинаковые и все они модифицированы под конкретный авто или мотор. так что много слов мало смысла.
про сглаживание момента насмешил и все всегда борятся за непрерывный поток момнта от коленвала до колеса (собственно ради этого и придумали коробки с 2мя сцеплениями). по твоей теории автомат на драгстеры ставять чтобы было хуже

да и напоследок. я тебе как спецу расскажу, когда речь идет о трансмисси никто о л.с. не говорит, это неочем и роли не играет. всегда говорят о моменте. то что ты пишешь л.с. это говорит о компетентности.
удачи
Мужчина,не будете ли вы так любезны огласить список ваших проектов и их достижения ?? А я отвечу взаимностью-ну например: два рекорда кольцевых трассы среди атмосферных машин на сликах,четыре рекорда на дорожных покрышках,время на драге в стрите,время на драге в анлиме,достижения в ралли в классе Р11(то есть машины,построенные с нуля)...Желательно с графиками мощности,таблицами времени или другими фактами...??? Ну это так-если не сложно :-)
__________________
MB S350 W221
BRABUS 6.5 w210
http://www.drive2.ru/users/the-diesel/
Цитата Ответить
Старый 14.02.2010, 21:15   #31
THE DIESEL
Участник
Honda S2k
Сообщений 509
Адрес Одесса-мама
Регистрация 27.09.2007
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
взаимно.
да и напоследок. я тебе как спецу расскажу, когда речь идет о трансмисси никто о л.с. не говорит, это неочем и роли не играет. всегда говорят о моменте. то что ты пишешь л.с. это говорит о компетентности.
удачи
просьба-читать внимательнее :

Цитата:
Сообщение от THE DIESEL Посмотреть сообщение
Автомат держит гораздо больше момента чем механика.
Кстати вы знаете что такое снять 300+сил с 2.0 атмосферного четырёхцилиндрового мотора ??? :-) Это так на всякий случай-моя последняя работа...
__________________
MB S350 W221
BRABUS 6.5 w210
http://www.drive2.ru/users/the-diesel/
Цитата Ответить
Старый 14.02.2010, 22:39   #32
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от THE DIESEL Посмотреть сообщение
просьба-читать внимательнее :
я вроде как пытаюсь ....

Цитата:
Сообщение от THE DIESEL Посмотреть сообщение
Мотор твой 3.2 при соответствующих дороботках выдержит и 500 и 600 л.с.,но коробка рассыпется на 280ти :-)
Цитата:
Сообщение от THE DIESEL Посмотреть сообщение
Твоя МКП рассыпется через неделю на 300от силах,поверь-СРТ-6 не проссто так шли только с автоматами :-)
ЗЫ.Эксвладелец Кроссфаера с механикой...
меряться с тобой ничем не собираюсь. твой стиль общения : написать ерунду, а когда тебя ставят на место написать другую ерунду и так соскакивать до бесконечности. твои тезисы про "влияние лс на коробку" и "обоснование применения автоматов в дрэге" про то что "автомат держит больше момента чем механика" (их ставят просто потому что это удобно и основные покупатели мошьных машин это не автоспортсмены) это даже не смешно.

удачи тебе.

во избежании дальнейшего флуда, на сем откланиваюсь.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2010, 23:07   #33
THE DIESEL
Участник
Honda S2k
Сообщений 509
Адрес Одесса-мама
Регистрация 27.09.2007
Спасибо за понимание моей ерунды :-)
__________________
MB S350 W221
BRABUS 6.5 w210
http://www.drive2.ru/users/the-diesel/
Цитата Ответить
Старый 15.02.2010, 03:38   #34
Georgio
Участник
M3 E46/ W219 350
Сообщений 478
Адрес Москва ЦАО
Регистрация 28.01.2010
Ребята давайте жить дружно)
всем большое спасибо за советы. Я как вы уже поняли не спец в этом деле, поэтому и спрашиваю здесь и прошу про все это подробно рассказать или может отговорить меня от всего этого)
__________________
Доктор-Стоматолог
________________
Цитата Ответить
Старый 15.02.2010, 03:40   #35
Georgio
Участник
M3 E46/ W219 350
Сообщений 478
Адрес Москва ЦАО
Регистрация 28.01.2010
Цитата:
Сообщение от THE DIESEL Посмотреть сообщение
Georgio я бы на твоём месте всё таки поискал бы донора С32АМГ-и с него мотор тебе,в Москве думаю это вполне реально,временно состыковать с ним твою коробку и просто устроить типа лотереи сколько она проживёт :-) Хотя если не стартовать на сликах по клею думаю шансы всё таки есть,про комплекты постройки атмозверя из того что у тебя есть забудь-если бы ты ездил на кольце и нужно было бы попасть в регламент какого нить атмо класса то я понимаю,а так-те 300 сил не стоят денег,которых за них просят...В общем вариантов у тебя несколько-либо СВАП(замена мотора целиком на что то более мощное заводское: С32,СРТ-6)...либо чарджер кит,твин турбо оставь на последок т.к. тянет за собой тонкие настройки,подготовку железа по мотору,значительное!!!усиление трансмиссии целиком,а опыта с этими машинами и даже с этими моторами в СНГ нет,да и не та это машина,корчевать же ты его не будешь...А если всё таки будешь,то РБ26ДЕТТ туда либо 1JZ GTE-примерял лично ,влезет :-)
Но всё таки если действительно будешь тратить деньги на эту машину-начни с подвески и тормозов-жёсткость кузова у него хорошая,но жёсткость подвески отсутствует напрочь,соответственно и управляемость-слабые рулевые тяги,слабые амортизаторы,слабые стабилизаторы,высокая коллейность,в основном это из-за того что это шасси делали под 170ый СЛК,у которого в базе были 16ые колёса и 1.8К мотор,под 19-18ые колёса с 3.2 мотором шасси нужно было значительно доработать,на чем просто решили сэкономить...Но в принципе всё это лечится...


спасибо за советы, но идей с мотором от Супры и такое не для меня. \
В вот идея с компрессорным мотором как я уже говорил хорошая, но блин где-ж найти эти моторы? на авто ру нет, на ебае тоже нет.(
Я как понимаю присобачить компрессор будет сложнее чем замена мотора?

а подвеской по немного занимаюсь)
__________________
Доктор-Стоматолог
________________
Цитата Ответить
Старый 15.02.2010, 05:56   #36
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Georgio Посмотреть сообщение
спасибо за советы, но идей с мотором от Супры и такое не для меня. \
В вот идея с компрессорным мотором как я уже говорил хорошая, но блин где-ж найти эти моторы? на авто ру нет, на ебае тоже нет.(
Я как понимаю присобачить компрессор будет сложнее чем замена мотора?

а подвеской по немного занимаюсь)
проще купить с32 амг или кроссфайр срт-6

ну или купить битого донора со всем чем надо
проблема за малым - найти такое
Цитата Ответить
Старый 15.02.2010, 10:34   #37
THE DIESEL
Участник
Honda S2k
Сообщений 509
Адрес Одесса-мама
Регистрация 27.09.2007
Цитата:
Сообщение от Georgio Посмотреть сообщение
спасибо за советы, но идей с мотором от Супры и такое не для меня. \
В вот идея с компрессорным мотором как я уже говорил хорошая, но блин где-ж найти эти моторы? на авто ру нет, на ебае тоже нет.(
Я как понимаю присобачить компрессор будет сложнее чем замена мотора?

а подвеской по немного занимаюсь)
Поставить компрессор абсолютно не сложно-работы там на день...
__________________
MB S350 W221
BRABUS 6.5 w210
http://www.drive2.ru/users/the-diesel/
Цитата Ответить
Старый 15.02.2010, 10:42   #38
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от THE DIESEL Посмотреть сообщение
Поставить компрессор абсолютно не сложно-работы там на день...
конечно, а потом найти коробку, редуктор и тп и тд и в результате полмашины под замену))
Цитата Ответить
Старый 15.02.2010, 14:41   #39
Georgio
Участник
M3 E46/ W219 350
Сообщений 478
Адрес Москва ЦАО
Регистрация 28.01.2010
Кароче тогда наверное буду валы ставить впуск-выпуск+чип. думаю из 6сек выйду)

Кто нить может посоветовать в Москве к кому можно обратится?_)
__________________
Доктор-Стоматолог
________________
Цитата Ответить
Старый 15.02.2010, 15:04   #40
Georgio
Участник
M3 E46/ W219 350
Сообщений 478
Адрес Москва ЦАО
Регистрация 28.01.2010
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
распредвалы смотри schrick. у климана злые валы на 3.2 112 есть.. (хотя неоправданно дорого)
можно с этими поговорить: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
но от общения не в восторге.
попробу задать вопрос [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
ни одна ни вторая ссылка не работают(
__________________
Доктор-Стоматолог
________________
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...