Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.12.2017, 19:19   #21
PhoneMan
Новичок
Mercedes E220 W212 2.2 CDI
Сообщений 37
Адрес Пермь
Регистрация 04.03.2017
Цитата:
Сообщение от yepp_md Посмотреть сообщение
Уже неделю жду ответа.

Мой друг, работает в Mercedes в Штутгарте. Говорил с техником немцем который 30 лет там работает. Он ему говорит что на w212 заложенны технологии, что при помощи компа, вплоть до блока можно обнаружить обрыв или неиспраность.

Может есть смысл в другой сервис обратиться?

И кстати после разборки/ промывки, стекло фары покрылось изнутри белыми точками (как брызги с щетки с зубной пастой). Говорят что попытаются спиртом залить и обмыть но ничего не обещают. Фару разобрать не могут. Как так?
Ой беда беда! А вот я как человек с электротехническим образованием могу вам сказать, что диагностировать неисправность с помощью компьютера и каких либо других приборов при определенных обстоятельствах практически невозможно! Врёт ваш знакомый. Не верьте ему.
__________________
RTFM. ПОЗНАЙ ИСТИНУ.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2017, 19:35   #22
yepp_md
Новичок
W212
Сообщений 30
Регистрация 04.11.2017
Цитата:
Сообщение от PhoneMan Посмотреть сообщение
Ой беда беда! А вот я как человек с электротехническим образованием могу вам сказать, что диагностировать неисправность с помощью компьютера и каких либо других приборов при определенных обстоятельствах практически невозможно! Врёт ваш знакомый. Не верьте ему.
Все возможно. Не могу спорить - так как не являюсь специалистом в данном вопросе. Но спасибо за ответ.

В любом случае - новостей нет. Сервис вернул авто. Сказали что пока не попробуем заменить блок, помочь не сможем. Вторая фара выдает ошибку но они не знают как ее исправить.

Получается пока не найду исправный блок - не могу проверить в нем ли проблема. Они предлагают мне блок за 490$ без работы, но под заказ аж после НГ!

Донора найти не могу сам пока что. А рисковать 490$ без гарантии не хочется
Цитата Ответить
Старый 18.12.2017, 20:17   #23
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от yepp_md Посмотреть сообщение
Все возможно. Не могу спорить - так как не являюсь специалистом в данном вопросе. Но спасибо за ответ.

В любом случае - новостей нет. Сервис вернул авто. Сказали что пока не попробуем заменить блок, помочь не сможем. Вторая фара выдает ошибку но они не знают как ее исправить.

Получается пока не найду исправный блок - не могу проверить в нем ли проблема. Они предлагают мне блок за 490$ без работы, но под заказ аж после НГ!

Донора найти не могу сам пока что. А рисковать 490$ без гарантии не хочется
Мошт стоит в другой сервис обратиться?!
Цитата Ответить
Старый 18.12.2017, 20:20   #24
yepp_md
Новичок
W212
Сообщений 30
Регистрация 04.11.2017
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Мошт стоит в другой сервис обратиться?!
Да вот именно что не знаю в какой. Этот сервис - авторизированный МБ. Звонил официалам - ответ тот же. Закажите у нас блок а там уже решим.

Других сервисов хороших по ремонту фар в Кишиневе не нашел.

Похожая проблема и решение мне кажется тут: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 19.12.2017, 00:02   #25
Дикaрь
Участник
CLS 500 4Matic
Сообщений 319
Регистрация 14.08.2016
Официалы в блоке ковыряться не будут. Если компьютер показывает, что с блоком нет связи и там какие-то критические ошибки - то блок под замену.

Вы если хотите сэкономить, вам надо к неофициалам которые разбираются в электронике, чтобы они скрутили блок, разобрали его и посмотрели на предмет видимых механических повреждений. Ну собственно говоря, то, что на видео, ссылку на которое вы привели.

Далее после вскрытия блока, человек с инженерным образованием и знанием электроники сможет понять насколько серьезна проблема. Но ковыряться в них - это неблагодарное занятие, работа сложная и кропотливая, денег много никто не заплатит - поэтому особо никому и не интересно этим заниматься.

Чисто гипотетически, если плата простая, всего двухслойная (в чем я очень сильно сомневаюсь), то при определенной сноровке, прямых руках и небольшом очаге поражения можно восстановить съеденные коррозией дорожки, но все равно это будет временная процедура. В идеале если плата подверглась воздействию коррозии - то на замену.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2017, 13:21   #26
yepp_md
Новичок
W212
Сообщений 30
Регистрация 04.11.2017
Цитата:
Сообщение от Дикaрь Посмотреть сообщение
Официалы в блоке ковыряться не будут. Если компьютер показывает, что с блоком нет связи и там какие-то критические ошибки - то блок под замену.

Вы если хотите сэкономить, вам надо к неофициалам которые разбираются в электронике, чтобы они скрутили блок, разобрали его и посмотрели на предмет видимых механических повреждений. Ну собственно говоря, то, что на видео, ссылку на которое вы привели.

Далее после вскрытия блока, человек с инженерным образованием и знанием электроники сможет понять насколько серьезна проблема. Но ковыряться в них - это неблагодарное занятие, работа сложная и кропотливая, денег много никто не заплатит - поэтому особо никому и не интересно этим заниматься.

Чисто гипотетически, если плата простая, всего двухслойная (в чем я очень сильно сомневаюсь), то при определенной сноровке, прямых руках и небольшом очаге поражения можно восстановить съеденные коррозией дорожки, но все равно это будет временная процедура. В идеале если плата подверглась воздействию коррозии - то на замену.
Спасибо за ответ. Вот именно что дело не столь в экономии, а в том что это не точный диагноз. Они хотят решить вопрос методом проб и ошибок за мой счет. А мне нужны специалисты которые точно укажут на проблему.
Цитата Ответить
Старый 24.12.2017, 07:50   #27
PhoneMan
Новичок
Mercedes E220 W212 2.2 CDI
Сообщений 37
Адрес Пермь
Регистрация 04.03.2017
Цитата:
Сообщение от yepp_md Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Вот именно что дело не столь в экономии, а в том что это не точный диагноз. Они хотят решить вопрос методом проб и ошибок за мой счет. А мне нужны специалисты которые точно укажут на проблему.
Последнее что мне приходит в голову, так это обратиться к профессионалам по тюнингу фар, имел давно с такими дело, так вот они знают многие тонкости, плюс у них электронщики хорошие с руками не из заднего места!
__________________
RTFM. ПОЗНАЙ ИСТИНУ.
Цитата Ответить
Старый 24.12.2017, 08:39   #28
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,173
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Дикaрь Посмотреть сообщение
Чисто гипотетически, если плата простая, всего двухслойная (в чем я очень сильно сомневаюсь), то при определенной сноровке, прямых руках и небольшом очаге поражения можно восстановить съеденные коррозией дорожки, но все равно это будет временная процедура. В идеале если плата подверглась воздействию коррозии - то на замену.
только если однослойная, даже на двухслойной есть переходные под чипами

ТС: если вы хотите сэкономить сильно на диагностике и чтобы вам дали 100% гарантию вам надо найти владельца авто который забесплатно даст снять свои фары и подкинуть на ваш авто, тогда вы легко все найдете

если таких людей поблизости нет - только покупать блоки бу с гарантией возврата и "подкидывать" для проверки.

p.s. делать вы так не будете потому что лениво искать блоки, заказывать почтой, ждать пока придут - и в итоге вы купите новые блоки - а может еще и фары одну или две
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 26.12.2017, 15:26   #29
yepp_md
Новичок
W212
Сообщений 30
Регистрация 04.11.2017
Цитата:
Сообщение от PhoneMan Посмотреть сообщение
Последнее что мне приходит в голову, так это обратиться к профессионалам по тюнингу фар, имел давно с такими дело, так вот они знают многие тонкости, плюс у них электронщики хорошие с руками не из заднего места!
Я и такой путь уже испробовал Они себе устроили отпуск до середины января так что до тех пор не смогу к ним обратиться.

ПС: вся сложность в том что в Кишиневе - хороших электронщиков почти нет. Ну по крайней мере я их не смог найти. У нас все мастера только на уровне смены колодок и покраски бампера.

Два года назад так же была проблема на Аккорде. Коробка входила в аварийный режим. Я объездил все сервисы нашей столицы и все говорили - перебирай коробку! Проблема в клапанах - но гарантию никто не давал. И только благодаря терпению, смекалки и помощи хороших ребят с Хонда-форума получилось устранить проблему. Которая на самом деле была в ЭБУ. Там плата перегревалась. Как заменил ее - сразу заработало все. А так бы перебрали бы мне коробку за 1000 евро и ничего бы не решилось.

И вот сейчас снова столкнулся с проблемой по электроники на мерседесе. Везет мне
Цитата Ответить
Старый 26.12.2017, 15:31   #30
yepp_md
Новичок
W212
Сообщений 30
Регистрация 04.11.2017
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
только если однослойная, даже на двухслойной есть переходные под чипами

ТС: если вы хотите сэкономить сильно на диагностике и чтобы вам дали 100% гарантию вам надо найти владельца авто который забесплатно даст снять свои фары и подкинуть на ваш авто, тогда вы легко все найдете

если таких людей поблизости нет - только покупать блоки бу с гарантией возврата и "подкидывать" для проверки.

p.s. делать вы так не будете потому что лениво искать блоки, заказывать почтой, ждать пока придут - и в итоге вы купите новые блоки - а может еще и фары одну или две
По факту - я уже заказал этот блок из США. На следущей неделе получу его и отпишусь если заработает. Решил рискнуть - так как другого выбора нет. В Кишиневе нашел этот блок только в одном месте - но потестить не дают его (даже за деньги). Только покупка без возврата (дураки). Я им предложил при них же этот блок поставить и проверить. Готов был даже заплатить за это но они отказались. Видите ли - слишком они заняты. Единственная возможность испробовать блок была если бы я приехал к ним до 10 утра со снятым бампером и раскрученной фарой (и это они мне сказали поздно вечером перед этим утром).

Так что у меня тут борьба за здравый смысл с каждым сервисом куда бы я не позвонил.

Возможно я чего-то не понимаю...
Цитата Ответить
Старый 26.12.2017, 15:48   #31
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,173
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от yepp_md Посмотреть сообщение
Так что у меня тут борьба за здравый смысл с каждым сервисом куда бы я не позвонил.

Возможно я чего-то не понимаю...
да, думаю вы не понимаете что:
- ваши проблемы всем до фонаря
- подкинуть блок с другой фары занимает несколько часов так как его надо кодировать под конкретную фару в онлайне итд и никто просто за бесплатно делать это не будет это если у них есть онлайн
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 26.12.2017, 17:42   #32
yepp_md
Новичок
W212
Сообщений 30
Регистрация 04.11.2017
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
да, думаю вы не понимаете что:
- ваши проблемы всем до фонаря
- подкинуть блок с другой фары занимает несколько часов так как его надо кодировать под конкретную фару в онлайне итд и никто просто за бесплатно делать это не будет это если у них есть онлайн
Я обращаюсь к ним в сервис как клиент и готов платить за эти услуги. Что значит до фонаря?

я писал это в контексте: я клиент - они сервис.
Цитата Ответить
Старый 26.12.2017, 18:53   #33
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,173
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от yepp_md Посмотреть сообщение
Я обращаюсь к ним в сервис как клиент и готов платить за эти услуги. Что значит до фонаря?

я писал это в контексте: я клиент - они сервис.
или они не умеют, или вы не захотели платить сумму которая им интересна
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 26.12.2017, 19:11   #34
yepp_md
Новичок
W212
Сообщений 30
Регистрация 04.11.2017
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
или они не умеют, или вы не захотели платить сумму которая им интересна
не умеют они либо напрягаться не хотят. Сумму даже не называли
Цитата Ответить
Старый 27.12.2017, 19:47   #35
PhoneMan
Новичок
Mercedes E220 W212 2.2 CDI
Сообщений 37
Адрес Пермь
Регистрация 04.03.2017
Цитата:
Сообщение от yepp_md Посмотреть сообщение
Я и такой путь уже испробовал Они себе устроили отпуск до середины января так что до тех пор не смогу к ним обратиться.

ПС: вся сложность в том что в Кишиневе - хороших электронщиков почти нет. Ну по крайней мере я их не смог найти. У нас все мастера только на уровне смены колодок и покраски бампера.

Два года назад так же была проблема на Аккорде. Коробка входила в аварийный режим. Я объездил все сервисы нашей столицы и все говорили - перебирай коробку! Проблема в клапанах - но гарантию никто не давал. И только благодаря терпению, смекалки и помощи хороших ребят с Хонда-форума получилось устранить проблему. Которая на самом деле была в ЭБУ. Там плата перегревалась. Как заменил ее - сразу заработало все. А так бы перебрали бы мне коробку за 1000 евро и ничего бы не решилось.

И вот сейчас снова столкнулся с проблемой по электроники на мерседесе. Везет мне
Ну вам сам бог велел встретить новый год с "новогодней ёлкой" а вот у меня тоже небольшая проблемка приключилась, менял стойки стабилизатора на днях, и по ошибке поставили две одинаковых (левых). И в итоге одну сломало и пробило подкрылок насквозь, и немного порыало еще его... вот теперь жду правую) и правый подкрылок!!!
__________________
RTFM. ПОЗНАЙ ИСТИНУ.
Цитата Ответить
Старый 27.12.2017, 19:51   #36
yepp_md
Новичок
W212
Сообщений 30
Регистрация 04.11.2017
Цитата:
Сообщение от PhoneMan Посмотреть сообщение
Ну вам сам бог велел встретить новый год с "новогодней ёлкой" а вот у меня тоже небольшая проблемка приключилась, менял стойки стабилизатора на днях, и по ошибке поставили две одинаковых (левых). И в итоге одну сломало и пробило подкрылок насквозь, и немного порыало еще его... вот теперь жду правую) и правый подкрылок!!!
) Пусть в новом году ничего не ломается

ПС: у вас тоже смотрю "квалифицированые" мастера попадаются))))
Цитата Ответить
Старый 27.12.2017, 20:00   #37
PhoneMan
Новичок
Mercedes E220 W212 2.2 CDI
Сообщений 37
Адрес Пермь
Регистрация 04.03.2017
Цитата:
Сообщение от yepp_md Посмотреть сообщение
) Пусть в новом году ничего не ломается

ПС: у вас тоже смотрю "квалифицированые" мастера попадаются))))
Не в мастерах дело, в продавцах. Их визуально не отличить почти если не знаешь)
__________________
RTFM. ПОЗНАЙ ИСТИНУ.
Цитата Ответить
Старый 27.12.2017, 20:14   #38
yepp_md
Новичок
W212
Сообщений 30
Регистрация 04.11.2017
Цитата:
Сообщение от PhoneMan Посмотреть сообщение
Не в мастерах дело, в продавцах. Их визуально не отличить почти если не знаешь)
неправ значит))
Цитата Ответить
Старый 27.12.2017, 20:25   #39
Supervisor1989
Новичок
W210, E270cdi 2,7
Сообщений 2
Адрес Украина,Киев
Регистрация 27.12.2017
Доброго времени суток. Мерседес W210-E270 cdi 2.7 2000г. После снятия клемм АКБ перестала работать приборка и борт пк. Был у электриков все предохранители ОК,все ОК, машина заводится едет,свет,габариты,электро пакеты все работает супер. Но не отображается ничего на дисплее пк,стрелка температуры перекручивается и упирается в стрелку датчика топлива,стрелка датчика топлива так же застыла на месте и показывает что бак пустой. Стрелка спидометра не работает, тахометрт работает. так же есть цыферблат с температурой показывает что +58по цельсию,не работает гудок. Ребят может кто знает что за чудеса случились?помогите плиз,так как машину гробить нет желания,а работать без нее не могу. могу скинуть фото как оно все выглядит. Сори что пишу не могу найти на сайте где создать тему. "Не опытный пользователь ПК"
Цитата Ответить
Старый 27.12.2017, 22:23   #40
yepp_md
Новичок
W212
Сообщений 30
Регистрация 04.11.2017
Цитата:
Сообщение от Supervisor1989 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Мерседес W210-E270 cdi 2.7 2000г. После снятия клемм АКБ перестала работать приборка и борт пк. Был у электриков все предохранители ОК,все ОК, машина заводится едет,свет,габариты,электро пакеты все работает супер. Но не отображается ничего на дисплее пк,стрелка температуры перекручивается и упирается в стрелку датчика топлива,стрелка датчика топлива так же застыла на месте и показывает что бак пустой. Стрелка спидометра не работает, тахометрт работает. так же есть цыферблат с температурой показывает что +58по цельсию,не работает гудок. Ребят может кто знает что за чудеса случились?помогите плиз,так как машину гробить нет желания,а работать без нее не могу. могу скинуть фото как оно все выглядит. Сори что пишу не могу найти на сайте где создать тему. "Не опытный пользователь ПК"
Я к сожалению помочь не могу. Возможно обрыв какого-то провода произошел в момент снятия клемы.

PS: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] - тут есть синяя кнопка "Новая Тема"
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...