Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 06.10.2017, 00:36   #21
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Хэмилтон: Я не расслабляюсь, поскольку хочу победить



За пять этапов до конца чемпионата у Льюиса Хэмилтона на 34 очка больше, чем у Себастьяна Феттеля, однако гонщик Mercedes понимает, что ситуация ещё может измениться, поэтому он не собирается успокаиваться, пока не доведёт дело до конца.

Вопрос: Вы лидируете в чемпионате с заметным преимуществом, и фактически вам уже необязательно выиграть все оставшиеся гонки – может быть, в этой ситуации вы несколько измените подход и будете меньше рисковать?

Льюис Хэмилтон: Мне представляется, что у меня идеально сбалансированный подход к гоночным уик-эндам. Полагаю, опыт позволит мне принимать правильные решения, потому что я знаю, когда нужно атаковать, когда – несколько сбросить скорость. В последних гонках вы видели, что я именно так и делал. Но на каждый этап чемпионата я приезжаю с намерением победить. Уверен, вы знаете, что для меня нехарактерно идти на неоправданный риск, и нечасто видите, что мои действия на трассе приводят к нежелательным последствиям.

Но цель остаётся прежней: продолжать выигрывать гонки, даже если мне уже необязательно это делать. Всё-таки в этом году я не защищаю титул, а веду за него борьбу, и она будет продолжаться до конца финального Гран При.

Однозначно, у меня нет иллюзий, я не собираюсь расслабляться, потому что хочу победить, а дело пока не доведено до конца. Предстоит разыграть ещё немало очков, ведь в предыдущие годы мы видели, что маятник может качнуться в другую сторону. Остаётся надеяться, что если он всё-таки качнётся, у нас хватит сил, чтобы этому воспрепятствовать.

Вопрос: В Малайзии на машине вашего напарника был установлен ряд новых элементов аэродинамики, тогда как вы использовали прежнюю версию аэродинамического обвеса. Появятся ли какие-то новинки на вашей машине в этот уик-энд?

Льюис Хэмилтон: Это пока не решено, и у нас с командой постоянно идут дискуссии на эту тему. Наши специалисты часто готовы избрать одно направление работы, но я продолжаю колебаться и склоняюсь к другому. Посмотрим, как будет на этот раз. Я доверяю команде, знаю, что все стремятся к победе не меньше меня, и в конечном итоге мы сможем договориться о том, как именно действовать. При этом мы должны быть убеждены, что приняли правильное решение.

Важно, что мы находим его в спорах. Я гонщик, у меня есть вопросы к расчётам, сделанным нашими специалистами, ведь в теории всё может выглядеть идеально, но реальная картина на трассе будет иной. Я слышал, что прогноз на завтра обещает дождь, а в этой ситуации будет непросто почувствовать, как работает машина с теми или иными настройками. Видимо, мы определимся ближе к концу дня, потому что вечером пройдёт ещё одно совещание.

В конечном итоге мне нужна максимально конкурентоспособная машина, поскольку мне предстоит соперничать с Ferrari, представившей в прошлый уик-энд немало новинок, и с Red Bull Racing, применяющей гибкие крылья. При любых обстоятельствах мы должны стараться их опередить.

Думаю, японская трасса намного лучше подходит нашей машине, но также любопытно посмотреть, на какие скорости способна машина Ferrari. В прошлой гонке Себастьян был оштрафован, и мы видели, что он пробивался вперёд, хотя и не догнал нас. Всё это очень интересно, и я просто надеюсь, что мы выступим достаточно сильно и сможем одолеть Ferrari. Но и Red Bull тоже заметно прибавили.

Впрочем, готовясь к этому уик-энду, мы кое-что улучшили, и я надеюсь, что это позволило заложить более прочную базу для борьбы.


Вопрос: Иногда в интервью вы рассуждаете о своём будущем, но никогда не говорите о том, что после завершения карьеры в Формуле 1 хотели бы выступать в других категориях автоспорта…

Льюис Хэмилтон: Потому что я не собираюсь в них выступать. У меня нет ни малейшего желания. Я очень долго занимаюсь автоспортом, только задумайтесь: уже 25 лет! К тому моменту, когда я завершу карьеру, это будет уже все 30. Так что пока у меня нет планов выступать в каких-то других гоночных сериях.

Но так я думаю сейчас. Возможно, когда уходишь из гонок, хотя занимался этим всю жизнь, может появиться желание вернуться в автоспорт в том или ином качестве. Посмотрим, что это может быть, но пока такого желания нет. Формула 1 – вершина автоспорта, а всё остальное уже на ступень ниже. Или это шаг в сторону, что, вероятно, уже не так интересно.

Пожалуй, я бы сказал, что меня очень привлекает такой чемпионат, как MotoGP, но я уже не в том возрасте, чтобы попробовать там свои силы.

Вопрос: Говорят, поведение машины Mercedes в этом году можно сравнить с манерами капризной примадонны…

Льюис Хэмилтон: Я этого не говорил! Это говорил Тото Вольфф, но я не уверен, что это слово можно использовать в таком контексте. Как бы я описал её поведение? Даже не знаю. Но она отличается упрямством. У неё очень большой потенциал, но иногда она не хочет делать то, что от неё требуется. Сами можете придумать, как это можно назвать! (смеётся)

Вопрос: Как вы считаете, в какой мере исход чемпионата зависит от ваших успехов, в какой – от неудач соперников?

Льюис Хэмилтон: Лично я не хочу полагаться на случай и рассчитывать на чьи-то неудачи. В конечном итоге многое зависит от скорости соперников, от результатов Себастьяна. Даже на этой стадии сезона я не могу точно сказать, гоночный уик-энд пройдёт прекрасно, как это было в Сильверстоуне, или у нас будут сложности, как в Сингапуре или Малайзии. Вспомните предыдущий уик-энд: мы уступали Ferrari, но вдруг неожиданно завоевали поул. Я даже не знаю, как мне удалось проехать такой круг.

Но, по-моему, всё это и делает Формулу 1 такой интересной! Если бы, отправляясь на очередную гонку, мы заранее знали, чем всё закончится, это было бы скучновато. Мне нравится эта непредсказуемость.

Поэтому наша задача в том, чтобы на совещаниях в команде найти правильный подход к уик-энду, разобраться с поведением машины, проанализировать всю необходимую информацию и как можно лучше подготовиться к работе.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 06.10.2017, 01:02   #22
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Сегодня

Пятница, 6 октября

03:55 – 05:30: Первая сессия свободных заездов


[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

07:55 – 09:30: Вторая сессия свободных заездов

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 06.10.2017, 09:09   #23
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
Вторую можно несмотреть.
Жутко поливает.питлейн закрыт.время идет
Старый 06.10.2017, 09:32   #24
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
я и первую то не смотрел))) спал
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 06.10.2017, 09:32   #25
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Результаты первой практики

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 06.10.2017, 09:41   #26
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
))
Всё-таки начнется через 5 мин
Старый 06.10.2017, 11:17   #27
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Феттель стал быстрейшим в первой тренировке, Сайнс разбил машину

Пилот Ferrari Себастьян Феттель установил лучшее время в первой сессии свободных заездов на «Сузуке», опередив Льюиса Хэмилтона и Даниэля Риккардо.


Хотя синоптики обещали дождь по ходу первой тренировки, заезды все же начались на сухой трассе – дождь пошел лишь на последних минутах сессии.

Лучшее время показал пилот Ferrari Себастьян Феттель, за 20 минут до клетчатого флага проехавший круг за 1:29.166. Этот результат на полторы секунды превосходит время прошлогоднего поула и всего на две десятые медленнее абсолютного рекорда трассы в Сузуке.

Вторым стал Льюис Хэмилтон, уступивший немцу 0,211 секунды. Третий результат остался за Даниэлем Риккардо из Red Bull – австралиец отстал от Феттеля на 375 тысячных.

Кими Райкконен показал четвертый результат, на полсекунды опередив своего соотечественника Валттери Боттаса из Mercedes. Макс Ферстаппен занял шестое место, уступив времени лидера боле полутора секунд.

Лучшим из гонщиков, выступающих не в составе трех ведущих команд, стал Эстебан Окон, показавший результат 1:30.899. Также в топ-10 вошли Нико Хюлькенберг, Ромен Грожан и Стоффель Вандорн.

Кевин Магнуссен стал 11-м, но при этом проехал существенно меньше кругов, чем большинство его соперников – на машине датчанина возникли проблемы с давлением воды.

Пьер Гасли показал 18-е время – француз оказался медленнее лидера на 3,355 секунды.

Авария Сайнса

Примерно за 40 минут до конца Карлос Сайнс ошибся в 11-м повороте после наезда на поребрик и влетел в стену. STR12 получила серьезные повреждения передней и задней подвески.

После удара машина испанца отлетела обратно на трассу и перегородила ее, а обломки усеяли дорожное полотно – тренировку пришлось остановить красным флагом. Сайнс не пострадал в аварии, а сессию через 15 минут возобновили.

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 06.10.2017, 11:18   #28
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Сайнс получит в Японии штраф в 20 позиций на старте



Испанский пилот Toro Roso Карлос Сайнс потеряет 20 мест на стартовой решетке Гран При Японии за замену компонентов силовой установки.


Перед первой тренировкой на «Сузуке» Сайнс получил шестой по счету генератор MGU-H, пятый двигатель внутреннего сгорания (ICE) и пятую турбину.

За лишний MGU-H испанец потеряет 10 позиций, а за пятые по счету мотор и турбину добавится еще по пять мест штрафа – итого Карлоса накажут потерей 20 позиций.

В первой сессии свободных заездов Сайнс разбил машину, однако в данный момент неизвестно, потребуется ли ему из-за этого менять какие-либо еще детали машины.

Кроме того, пилот Ferrari Кими Райкконен получил четвертые и последние разрешенные двигатель внутреннего сгорания, генератор MGU-K, блок управляющей электроники и батарею. Следующие замены повлекут за собой штраф.

Также новые MGU-K получили Льюис Хэмилтон, Валттери Боттас и Себастьян Феттель, а на машины пилотов Sauber Маркуса Эрикссона и Паскаля Верляйна были установлены новые батареи. Для всех них это четвертые по счету компоненты, так что никаких наказаний они не получат.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 06.10.2017, 11:24   #29
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Дождь сорвал вторую тренировку, время показали пять гонщиков



Из-за дождя гонщикам Ф1 не удалось продуктивно поработать на трассе во второй сессии Гран При Японии; Льюис Хэмилтон стал быстрейшим из пяти пилотов, показавших зачетные результаты.


Перед началом второй тренировки в Сузуке пошел сильный дождь, который продолжился и после старта сессии. Гоночная дирекция не позволила начать тренировку, вывесив красные флаги – их убрали только через 45 минут, оставив гонщикам ровно половину предусмотренного расписанием времени.

Однако и после возобновления сессии команды не захотели начать активную работу на мокрой трассе. В итоге зачетные времена показали всего пятеро пилотов, быстрейшим из которых оказался Льюис Хэмилтон. Британец проехал круг за 1:48.719.

Восемь десятых ему уступил Эстебан Окон, ставший вторым. Третье место занял Серхио Перес, отставший от лидера на 2,6 секунды. Кроме них, формальные результаты показали пилоты Williams Фелипе Масса и Лэнс Стролл – прочие пилоты либо ограничились установочными кругами, либо вовсе не выезжали на трассу.

В конце тренировки снова пошел сильный дождь, помешавший планам команд. Сессия обошлась без каких-либо происшествий, не считая выезда Стролла в гравий в первом повороте – канадец едва избежал удара о барьер.





Вложения
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 06.10.2017, 11:26   #30
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Майландер: Риск аквапланирования был слишком велик



Из-за сильного дождя начало второй тренировки в Сузуке было отложено. Пилот автомобиля безопасности Бернд Майландер заявил, что риск аквапланирования пока слишком велик.

Бернд Майландер: «Сейчас дождь усилился по сравнению с тем, каким он был перед началом сессии, так что на трассе невозможно пилотировать. Надо ждать. Ливень может стихнуть через 10 или 15 минут – тогда я вновь проеду по трассе.

Опасность в том, что машины могут аквапланировать, даже у меня сейчас возникла такая проблема. На трассе много луж. Ситуация может выйти из-под контроля – вы просто станете пассажиром. Это слишком опасно.

У меня возникли проблемы с аквапланированием уже на 120 км/ч, а скорость машин Формулы 1 гораздо выше. Условия слишком опасные, и именно поэтому мы отложили начало сессии».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 06.10.2017, 11:28   #31
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Ферстаппен: Мы можем добиться успеха в любых условиях



Макс Ферстаппен проехал 26 кругов в первой тренировке, но не показал время во второй из-за сложных условий. Пилот Red Bull Racing настроен весьма оптимистично...

Макс Ферстаппен: «По-моему, здесь мы можем добиться высокого результата даже на сухой трассе, тем более в дождевых условиях. Успешный день. На короткой серии кругов из-за красных флагов я не смог показать свой темп, но на длинной серии кругов машина выглядела неплохо. Возможно, сейчас мы немного уступаем Mercedes, но в воскресенье температура трассы должна вырасти – это нам может помочь.

Я ожидаю интересную борьбу между тремя командами. В квалификации соперники могут повысить мощность мотора, а мы – нет, но в гонке борьба наверняка получится плотной. Возможно, Феттель или Хэмилтон будут действовать осторожнее, поскольку они ведут борьбу за титул, а я постараюсь этим воспользоваться».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 06.10.2017, 11:33   #32
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Кими Райкконен: Мы берегли дождевую резину



Во второй тренировке в Японии Кими Райкконен проехал только один круг. Гонщик Ferrari заявил, что хотел почувствовать машину на мокрой трассе на случай, если в субботу вновь будет дождь...

Кими Райкконен: «Во второй тренировке мы даже не пытались что-либо сделать. У нас ограниченное число комплектов дождевой резины, поэтому мы решили поберечь их на случай, если завтра в квалификации пойдет дождь.

Мы ожидали, что сегодня сессии могут оказаться дождевыми, поэтому в первой тренировке постарались проехать побольше кругов. Все прошло хорошо, мы получили представление о том, как машина ведет себя на сухой трассе.

Во второй тренировке я проехал один круг, чтобы почувствовать машину на случай, если и завтра пойдет дождь. Мы изначально планировали поставить на мою машину новый двигатель, и сегодня следовали этому плану».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 06.10.2017, 12:58   #33
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Хэмилтон: Машина ведет себя лучше, чем в Малайзии



В Mercedes постарались максимально подготовиться к гонке за первую тренировку в Сузуке, а во второй Льюис Хэмилтон проехал несколько кругов, чтобы порадовать болельщиков...

Льюис Хэмилтон (1-й): «Интересный день, машина вела себя гораздо лучше, чем в Малайзии. Я рад, что в первой тренировке удалось поработать на сухой трассе. Днём шёл сильный дождь, но было очень важно выехать из боксов, оценить состояние трассы и оценить работу машины, ведь в Малайзии она была не очень эффективна в дождевых условиях. Машина снова ведет себя хорошо, я готов гоняться.

В Сузуке особенные болельщики – они остались в дождь и всю сессию ждали, когда мы выйдем на трассу. Это одна из причин, почему я хотел проехать несколько кругов – устроить им небольшое шоу. По крайней мере, они хотя бы что-то увидели, ведь во второй сессии не так много гонщиков работали».



Валттери Боттас (20-й): «Я не работал на трассе во второй тренировке, так что сочувствую болельщикам, которые ждали нашего появления. В первой тренировке машина вела себя лучше, чем в Малайзии, но нам всё равно надо кое-что сделать, чтобы повысить скорость.

У нас неплохие позиции в начале уик-энда – лучше, чем неделю назад. Я хорошо проехал серию кругов на Soft, но на SuperSoft не добился необходимого сцепления. Следовательно, главное для меня – понять работу SuperSoft. На длинных сериях кругов всё выглядело неплохо. Надеюсь, завтра погода улучшится».

Джеймс Эллисон, технический директор: «Прогноз на сегодня не обещал хорошей погоды, мы не рассчитывали продуктивно поработать на трассе ни в одной из сессий, так что нам повезло, что большая часть первой тренировки прошла в сухих условиях. Мы постарались максимально использовать её для подготовки к гонке.

Оба гонщика проезжали круги с полными и с пустыми баками, мы вполне довольны балансом. Пропуск второй тренировки осложнит оставшуюся часть уик-энда, но мы готовимся к субботе, понимая, как настраивать машину к квалификации и гонке».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 06.10.2017, 13:01   #34
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Риккардо: Нам нужен ещё один комплект дождевых шин



Даниэль Риккардо, подводя итоги первого дня японского уик-энда, упомянул, что недостаточно активная работа команд на мокрой трассе объясняется желанием экономить резину для сильного дождя, которая может пригодиться в квалификации.

Вопрос: Наверное, приятно выступать в команде, которую все опасаются?

Даниэль Риккардо: Пожалуй, да! Конечно, наши результаты становятся всё лучше, хотя пока я не уверен, что Red Bull можно считать сильнейшей командой. В Малайзии мы действительно вполне успешно провели уик-энд, но сегодня утром гонщики Ferrari показали неплохую скорость и были быстры даже на резине состава Soft.

Первая сессия прошла довольно неплохо, мы сразу выехали на трассу, поскольку опасались, что может начаться дождь. Просто работали по нашей программе, и всё складывалось нормально. Машина вела себя неплохо, с балансом всё в порядке.

Так что, посмотрим. В субботу у Mercedes будет возможность прибавить, а наша машина сегодня была не самой быстрой, так что нам ещё предстоит поработать над скоростью. Не думаю, что лидеры нас сильно опасаются.



Вопрос: Вы ведь не ожидаете, что дождливая погода продолжится и в остальные дни уик-энда? Или всегда полезно проехать под дождём несколько кругов?

Даниэль Риккардо: Ожидаем, что дождь может продолжиться и завтра, хотя не столь сильный, как сегодня. Такая вероятность остаётся, по крайней мере, третья тренировка пройдёт на мокрой трассе. По поводу квалификации уверенности нет, хотя всё может быть. Для нас есть смысл не выкладывать все козыри до завтра, вероятно, мы ещё сможем прибавить.

Пока все ожидают, что Ferrari и Mercedes будут впереди, но иногда это удаётся и нам, поэтому любая неопределённость, связанная с переменчивыми условиями, будет нам только на руку.

Пока прогноз обещает, что в воскресенье дождя не будет. Но если он будет сопровождать квалификацию, то нам бы хотелось поберечь дождевые шины и попытаться показать максимум, на что мы способны.

Вопрос: Как вы считаете, хватит ли вам комплектов резины для сильного дождя, если осадки будут продолжаться?

Даниэль Риккардо: Сейчас по пятницам нам выдают по одному дополнительному комплекту промежуточной резины, но не дождевой, поэтому мы не так много ездили по мокрой трассе, желая сэкономить шины на случай, если придётся использовать резину для сильного дождя в квалификации. Хорошо, что некоторые гонщики выехали на трассу, но для того, чтобы в следующем году все принимали участие в тренировках в таких условиях, мы должны по пятницам получать по дополнительному комплекту шин для сильного дождя.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 06.10.2017, 13:03   #35
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Феттель о борьбе в чемпионате: Это больше не дуэль



После уверенной победы Red Bull в Малайзии Себастьян Феттель считает, что борьбу за лидерство в Формуле 1 теперь ведут три команды, а не две.


Макс Ферстаппен победил на «Сепанге» в условиях сухой гонки, на трассе опередив Льюиса Хэмилтона. Ferrari в борьбе участия не принимала, поскольку все выходные ее преследовали неполадки мотора. По мнению Феттеля, форма Red Bull говорит о том, что к концу года команда подтянулась к лидерами.

«Это больше не дуэль, – сказал немец журналистам в Сузуке. – Борются три команды. И это для нас даже интереснее. Но наш подход не меняется: мы хотим быть на вершине».

По словам Феттеля, в Японию команда не стала привозить какие-то особенные новинки по сравнению с этапом в Малайзии: «Мы привезли их туда, здесь же обновлений не много, ведь между гонками прошло всего несколько дней. В целом, машина работает хорошо».

Считается, что «Сузука» станет последней «нейтральной» трассой в этом сезоне, где большого преимущества не будет ни у Ferrari, ни у Mercedes. Но на вопрос, поможет ли Ferrari то, что в Японии довольно холодно, Феттель ответил отрицательно.

«Не думаю, что это имеет значение. У нас и так хорошие шансы. Сегодня утром я почувствовал, что машина быстра, а во второй тренировке мы не работали. Но все должно быть нормально», – сказал он.

Первая сессия японского Гран При осталась за Феттелем, а во второй быстрее других был Льюис Хэмилтон, но этот результат не является показательным, так как трасса была очень мокрой, и время показали лишь пять пилотов. Напарник Себастьяна Кими Райкконен объяснил журналистам, почему.

«Мы даже не пытались что-то извлечь из второй тренировки, потому что у нас ограниченное количество шин, – сказал финн. – На случай, если квалификация будет дождевой, мы экономили резину для мокрой трассы.

Мы ждали, что после обеда будет дождь, поэтому проехали несколько дополнительных кругов с утра. Если завтра весь день будет мокро, мы будем ездить больше».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 06.10.2017, 13:04   #36
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Хэмилтон рассказал о возвращении прежней скорости Mercedes



По словам гонщика, после сложных этапов в Сингапуре и Малайзии машина «вновь стала нормальной» на японском Гран При.


Льюис Хэмилтон стал вторым на прошлой неделе на «Сепанге», а до того победил в Сингапуре, но в обоих случаях темп Mercedes выглядел неконкурентоспособным на фоне соперников из Ferrari и Red Bull. Особенно наглядной такая картина была в Малайзии.

На том этапе британец отказался использовать на своей машине последние новинки Mercedes, однако вернулся к работе с ними на «Сузуке», где показал по итогам пятницы второе время и отметил, что вновь почувствовал хороший потенциал Mercedes.

«День вышел интересным, ощущения от машины оказались куда лучше, чем в Малайзии, – сказал Льюис. – Она вновь стала нормальной, так что я готов к гонке.

Здорово, что с утра получилось поработать на сухой трассе. Во второй сессии шел сильный дождь, но для меня было очень важно выехать и все проверить в таких условиях, так как в Малайзии машина смотрелась под дождем не лучшим образом».

Во второй тренировке на «Сузуке» Хэмилтон оказался быстрейшим среди пяти гонщиков, показавших зачетное время.

Другой представитель Mercedes Валттери Боттас рассказал, что также заметил перемены к лучшему, но команде еще предстоит серьезно потрудиться. С утра финн стал пятым, уступив лучшему времени Себастьяна Феттеля почти секунду, а днем предпочел вовсе не покидать боксов.

«Ощущения от машины лучше, чем в Малайзии, но нам предстоит еще немало поработать, чтобы сделать ее быстрее, – сказал он. – Но начало уик-энда определенно получилось более успешным, чем в прошлый раз.

У меня была хорошая серия кругов на шинах Soft, но на SuperSoft я не почувствовал прибавки в сцеплении. Так что сейчас для меня важнее всего разобраться с поведением более мягкого состава.

В гоночной конфигурации все было неплохо, надеюсь, завтра погода будет уже получше».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 06.10.2017, 14:50   #37
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
Ботас минус 5 за коробку
Старый 06.10.2017, 23:26   #38
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Суббота, 7 октября

05:55 – 07:00: Третья сессия свободных заездов


[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

08:50 – Квалификация

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll

Последний раз редактировалось KAY_AMG; 06.10.2017 в 23:46.
Старый 07.10.2017, 07:03   #39
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 07.10.2017, 07:04   #40
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...