Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Круглый стол короля Артура > Насколько вы уверены в помощи и защите государства?
Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.05.2018, 23:00   #21
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Алкоголь и наркотики скосили многих.
90е были лихими.
Кто смог удержаться,тот жив.
В ДТП правда тоже много полегло....
Сколько лет вам лично было в "лихие"? Откуда знание этого вопроса? Байка это заезженная. Были моменты разные, но все было в рамках. А после создания РУБОПа от бандитов только сериалы остались. А власть, как беспредельничала тогда, так беспределит и сейчас. Я лично большой разницы с законностью на территории РФ тогда и сейчас не вижу. Сегодня примерно то-же самое. Разница лишь в том, что тогда вороватые чинуши боялись жить богато открыто, теперь им все похеру. Так что "лихие девяностые" просто пугалка для быдломассы. Проблема была не с разгулом преступности, а с тем, что основная масса граждан Союза никогда не занималась предпринимательством, и по этой причине, не понимала, как это работает. А вот как обмануть ближнего и отобрать у него что-то - это да, в этой сфере все были мастера. Вот и пытались отобрать у ближнего то, что сами не могли заработать. Это очень быстро началось, и так-же быстро закончилось. Это был обычный переход из социалистической экономической формации в капиталистическую. Больше такое не повторится, ибо из капиталистической формации мы никуда переходить не собираемся.

Последний раз редактировалось chasik; 13.05.2018 в 23:08.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 00:40   #22
Тина Канделаки
Banned
Трамвай ))
Сообщений 955
Регистрация 01.02.2017
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Да стебется она..
Нет, она не стебется.
Просто разместить готовую подходящую тему проще , чем тратить время на писанину и размышления о чем. Мне же за это не платят. Поэтому лень.
Уже лень. Политический клуб предлагают открыть на раскрученном ресурсе - тоже лень. Хотя там есть думающие и хорошо пишущие люди.
Форумы перестали ассоциироваться с чем-то серьезным, хотя очень люблю интерактив. Но это не значит, что стебусь.
Вернее - стебусь, конечно же, и нещадно. Но точно не здесь и не в подобных темах.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 00:47   #23
Тина Канделаки
Banned
Трамвай ))
Сообщений 955
Регистрация 01.02.2017
Что касается 90-х - они были свободной зоной повышенных рисков.
Кто-то шел на эти риски осознанно и умирал. Сравнивать 90-е и нынешний период - некорректно. Многие сейчас выживают, но смертность совсем другая.
Длину жизни тогда, невзирая на кол-во активов, очень метко показал фильм "24 часа". Про киллера Александра Македонского.
Для многих она оказалась - всего сутки. По итогам "достижений".
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 01:05   #24
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Тина Канделаки Посмотреть сообщение
Что касается 90-х - они были свободной зоной повышенных рисков.
Кто-то шел на эти риски осознанно и умирал. Сравнивать 90-е и нынешний период - некорректно. Многие сейчас выживают, но смертность совсем другая.
Длину жизни тогда, невзирая на кол-во активов, очень метко показал фильм "24 часа". Про киллера Александра Македонского.
Для многих она оказалась - всего сутки. По итогам "достижений".
А сегодня нет повышенных рисков, или на них уже никто не идет? Сущность человека заложена природой, и против нее не попрешь. Сколько процентов гомосексуалистов, маньяков(больных) и личностей с криминальными наклонностями в нашем обществе? Эти проценты постоянны. Так что их количество примерно одинаково и в 90-е, и в 1890-е, и будут в 2090-х. Еще раз повторюсь, не желание рискнуть а затем умереть двигало людьми в эти 90-е, а якобы открывшиеся "новые" возможности, которые пришли с новой экономической формацией. Но люди быстро поняли, что это был мираж и вскоре успокоились.

Вспомнил ваше выражение о монстрах на этом форуме, скрывающихся за хорошим знанием русского языка. Уверяю вас ничего, кроме интеллекта, за грамотностью не скрывается. Монстры прячутся за безграмотностью и косноязычием.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 01:08   #25
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Тина Канделаки Посмотреть сообщение
Нет, она не стебется.
Просто разместить готовую подходящую тему проще , чем тратить время на писанину и размышления о чем. Мне же за это не платят. Поэтому лень.
Уже лень.
Не нужно "расчехляться". Кому надо все всё уже давно поняли.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 01:21   #26
Тина Канделаки
Banned
Трамвай ))
Сообщений 955
Регистрация 01.02.2017
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Не нужно "расчехляться". Кому надо все всё уже давно поняли.
Все в жизни относительно и зависит от точки отсчета.
Я к тому, что какому-то папуасу или группе оных (аля лучевые, как собирательный образ)) тоже мнится, что они что-то поняли или все знают. Но читать настолько смешно - до коликов порой, несмотря на помойный уровень и такое же хамство.
Вот в таких случаях и торкает на откровенный глум и стеб.)

А расчехляться мне не нужно, да. Всегда могла себе позволить быть собой.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 01:30   #27
Тина Канделаки
Banned
Трамвай ))
Сообщений 955
Регистрация 01.02.2017
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
А сегодня нет повышенных рисков, или на них уже никто не идет? Сущность человека заложена природой, и против нее не попрешь. Сколько процентов гомосексуалистов, маньяков(больных) и личностей с криминальными наклонностями в нашем обществе? Эти проценты постоянны. Так что их количество примерно одинаково и в 90-е, и в 1890-е, и будут в 2090-х. Еще раз повторюсь, не желание рискнуть а затем умереть двигало людьми в эти 90-е, а якобы открывшиеся "новые" возможности, которые пришли с новой экономической формацией. Но люди быстро поняли, что это был мираж и вскоре успокоились.

Вспомнил ваше выражение о монстрах на этом форуме, скрывающихся за хорошим знанием русского языка. Уверяю вас ничего, кроме интеллекта, за грамотностью не скрывается. Монстры прячутся за безграмотностью и косноязычием.
Мое упоминание о монстрах на этом форуме? Вы меня ни с кем не путаете? Я довольно хорошо разбираюсь в людях и об интеллекте знаю не понаслышке.))

Сегодня есть повышенные риски, но другого рода. Например, чвк в Сирии или на Донбасе. Но это вряд ли можно сравнить с "Братва, не стреляйте друг в друга".
Причем тут сущность человека? С ней все понятно, люди не меняются.
Но передел есть передел. Тогда дербанили активы страны, это было совсем другое время. Яркое, интересное, но и очень опасное.
Сейчас уже все. Разделили, властвуют и никого близко не подпустят. Время наступило серое - для подавляющего большинства. Но жить эти люди будут долго. Если это можно жизнью назвать.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 02:07   #28
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Тина Канделаки Посмотреть сообщение
Мое упоминание о монстрах на этом форуме? Вы меня ни с кем не путаете? Я довольно хорошо разбираюсь в людях и об интеллекте знаю не понаслышке.))

Сегодня есть повышенные риски, но другого рода. Например, чвк в Сирии или на Донбасе. Но это вряд ли можно сравнить с "Братва, не стреляйте друг в друга".
Причем тут сущность человека? С ней все понятно, люди не меняются.
Но передел есть передел. Тогда дербанили активы страны, это было совсем другое время. Яркое, интересное, но и очень опасное.
Сейчас уже все. Разделили, властвуют и никого близко не подпустят. Время наступило серое - для подавляющего большинства. Но жить эти люди будут долго. Если это можно жизнью назвать.
ЧВК, Сирия, Донбасс... Эк вас торкнуло. Вам то откуда об этом знать? Уж не бывали-ли вы в тех краях? О чем вы рассуждаете? Прикольно.
Вы это расскажите тем, кто жил в то время вдали от страны, и ничего не видел и не знает. А нам сказки рассказывать не надо. Мы своими глазами все видели, и "передел" и "беспредел", и все остальное. Да и не могли вы ничего наблюдать, по молодости лет.

Ладно, закончим, утомили.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 02:17   #29
Тина Канделаки
Banned
Трамвай ))
Сообщений 955
Регистрация 01.02.2017
А Вы бывали в тех краях? Или только "мужественный человек" навальный?Детский сад.))
"Вдали от страны" это козырная территория СССР - Латвия, что ли, где русских тогда было больше латышей? Вы мне еще про эмиграцию начните задвигать, как альтернативно-одаренные. Да в городе-герое Юрмале вся братва страны гуляла.)
За молодость лет - спасибо! В соседней 60 дали, но фото просили все равно! А потом уж с угрозами и требовали. Сглазила, когда сказала про дом высокой культуры быта.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 02:23   #30
Тина Канделаки
Banned
Трамвай ))
Сообщений 955
Регистрация 01.02.2017
Навальный конечно сильно подвел под монастырь. Хвалебная ода взахлеб человеку такого "масштаба" скверно влияет на репутацию. "Огромную часть жизни провел в тюрьме" и "мужественный человек" до сих пор забыть не могу. Впечатлило надолго..)
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 11:12   #31
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Сколько лет вам лично было в "лихие"? Откуда знание этого вопроса? Байка это заезженная. Были моменты разные, но все было в рамках. А после создания РУБОПа от бандитов только сериалы остались. А власть, как беспредельничала тогда, так беспределит и сейчас. Я лично большой разницы с законностью на территории РФ тогда и сейчас не вижу. Сегодня примерно то-же самое. Разница лишь в том, что тогда вороватые чинуши боялись жить богато открыто, теперь им все похеру. Так что "лихие девяностые" просто пугалка для быдломассы. Проблема была не с разгулом преступности, а с тем, что основная масса граждан Союза никогда не занималась предпринимательством, и по этой причине, не понимала, как это работает. А вот как обмануть ближнего и отобрать у него что-то - это да, в этой сфере все были мастера. Вот и пытались отобрать у ближнего то, что сами не могли заработать. Это очень быстро началось, и так-же быстро закончилось. Это был обычный переход из социалистической экономической формации в капиталистическую. Больше такое не повторится, ибо из капиталистической формации мы никуда переходить не собираемся.
1990 году мне было 25 лет....пистолет в руке не дрожал.
Но это не спасло от увечий и наездов бандитов.
Вы просто по фильмам воспринимаете 90е.
Мне же их пришлось на своем здоровье испытать...про нервы вообще молчу.
Про РУБОП...повеселило....НЕ смотрите сериалы НТВ

Последний раз редактировалось Вадим***; 14.05.2018 в 11:15.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 11:13   #32
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
1990 году мне было 25 лет....пистолет в руке не дрожал.
Господин, у вас было разрешение на данное оружие?

А кто вам сказал, что вас сегодня что-то спасет от увечий и наездов?

Последний раз редактировалось chasik; 14.05.2018 в 11:15.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 11:18   #33
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Господин, у вас было разрешение на данное оружие?

А кто вам сказал, что вас сегодня что-то спасет от увечий и наездов?
Детский сад прекратите.
Следователем что ли хотите стать?
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 11:24   #34
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Детский сад прекратите.
Следователем что ли хотите стать?
Вы за базаром следите, вас про пистолет никто за язык не тянул. Хотя и так понятно, что вы его в руках и не держали. Те, кто что-то подобное в руках держал, или применял, на каждом углу об этом не трещат. "Болтун - находка для шпиона"(С)
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 11:41   #35
V.A.
Banned
Е 212 15г., ц180 1,6 ушел
Сообщений 2,590
Адрес Спб
Регистрация 30.10.2014
кожаный пистолет 😂
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 13:31   #36
Тина Канделаки
Banned
Трамвай ))
Сообщений 955
Регистрация 01.02.2017
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Детский сад прекратите.
Следователем что ли хотите стать?
Да какой следователь? Такой же балабол, как и его кумир навальный, только с эха москвы.
Евреи, евреи, кругом одни евреи (с) Высоцкий.

Жаль, что сегодня на территории побеспределу ру столько копеечных политролей, всех мастей.

К теме то вернемся или нет уже?
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 13:32   #37
Тина Канделаки
Banned
Трамвай ))
Сообщений 955
Регистрация 01.02.2017
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Вы просто по фильмам воспринимаете 90е.
Мне же их пришлось на своем здоровье испытать...про нервы вообще молчу.
Про РУБОП...повеселило....НЕ смотрите сериалы НТВ
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 14:55   #38
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
По теме. Тикайте. Не получается в силу обстоятельств? Эвакуируйте детей любыми спрсобами.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 15:14   #39
Тина Канделаки
Banned
Трамвай ))
Сообщений 955
Регистрация 01.02.2017
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
По теме. Тикайте. Не получается в силу обстоятельств? Эвакуируйте детей любыми спрсобами.
Куда и на что тикать среднему россиянину?
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 15:52   #40
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,770
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
руках держал, или применял, на каждом углу об этом не трещат.
У него 28 лет прошло с того момента, по сроку давности может и трещать об этом.
Вот только в инете так оголтелом видом можно "за базар" "за язык".
Если бы жили в сознательном возрасте тогда, помнили бы,что большинство у кого был ствол,писали на каждый день объяснительную с ф.и.о. и объяснениями его находки, временем и датой, что направляется в отдел милиции для его сдачи.
__________________
Желаю, ни гаммы нам,ни альфы.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...