Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > Очень легкий руль, не сочтите за занудство
GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 22.04.2016, 01:05   #21
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Цитата:
Сообщение от Babangito Посмотреть сообщение
В итоге делали какую-то адаптацию рулевой рейки, что-то типа адаптации какого-то клапана усилителя руля, так вроде было написано. Стоило около 2 тыс руб. Ну и вроде бы проблема ушла. Если хотите - попробуйте.
На рестайле рейка с электроусилителем.
__________________
Счастье не цель, а путь.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2016, 06:57   #22
IvanovII
Участник
GLK220CDI
Сообщений 926
Регистрация 23.11.2015
@Extraordinar,
А у дорестайла гидро

а еще наверняка были рейки с сервотроником или без.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2016, 14:04   #23
rbalakin
Новичок
Mercedes GLK 220 CDI
Сообщений 14
Регистрация 30.07.2015
Цитата:
Сообщение от Extraordinar Посмотреть сообщение
Не, не перепутал. Подтягивал сам лично. Постараюсь найти то сообщение. Кратко, на вскидку: снимаем защиту (за одно меняем все её болты на нержавейку М8х25 и забываем про болгарку), откручиваем 4 болта крепления рейки и её сайлентблок (на месте поймёте какой, сейчас ВИС мой рухнул, указать номер не могу), проворачиваем рейку для возможности подлезть к пробке регулировке. Увидеть её не сможете, только на ощупь. Подтягивал империческим путём (пару раз пришлось всё откручивать-прикручивать). Как-то так.
Подробности и тонкости на вскидку не помню (в частности чем крутил пробку подтяжки, помню с какойто резинкой внутри этой пробки возился, не выковыривайте её, она в качестве заглушки).

Это относится к GLK 300 рестайл. Я ещё не знаю, что такое параметрическое управление, о котором говорит Андрей Рублёв. Андрей, где об этом почитать?
Хм, интересно а на дорестайле принципиально отличается механизм?, по крайней мере механическая часть рейки, не считая гидро/ или электро-усилитель. ?
__________________
GLK 220 CDI - 2010
Цитата Ответить
Старый 23.04.2016, 03:03   #24
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,082
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от rbalakin Посмотреть сообщение
Хм, интересно а на дорестайле принципиально отличается механизм?, по крайней мере механическая часть рейки, не считая гидро/ или электро-усилитель. ?
Ну как бы это попроще обьяснить так чтоб без плохих слов
Выполняют одну функцию но совершенно разные
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 25.04.2016, 16:41   #25
rbalakin
Новичок
Mercedes GLK 220 CDI
Сообщений 14
Регистрация 30.07.2015
Цитата:
Сообщение от Babangito Посмотреть сообщение
В итоге делали какую-то адаптацию рулевой рейки, что-то типа адаптации какого-то клапана усилителя руля, так вроде было написано. Стоило около 2 тыс руб. Ну и вроде бы проблема ушла. Если хотите - попробуйте.
В-общем уже на сервисе отговорили меня делать подтяжку рейки, сетуя на возможные проблемы с насосом, да и руль говорят сам не будет возвращаться в нулевое положение, что не очень приятно

А вот по-поводу адаптации клапана, операция эта закончилась безрезультатно, компьютер не нашел такой опции... Вот не понял только - он в принципе не поддается регулировке на дорестайле? или же это вопрос технической оснащенности диагностическими спец средствами
__________________
GLK 220 CDI - 2010
Цитата Ответить
Старый 27.04.2016, 00:51   #26
Babangito
Участник
GLK 220 (2013)
Сообщений 139
Адрес Москва
Регистрация 16.03.2013
У меня уровень пониания этих технических нюансов очень низкий, так что может и вообще развели меня с этим клапаном . Лучше с этим в профильный сервис по мерсам подъехать, где во-первых шарят в этих машинах и могут внятно сказать, на каком рестайле/дорестайле как и что можно регулировать и что нельзя, ну и где точно знают, в какую менюшку на диагностическом оборудовании смотреть при диагностике и регулировке данного авто.
Цитата Ответить
Старый 15.05.2016, 13:03   #27
MazterfullnesZ
Участник
GLB
Сообщений 163
Регистрация 04.01.2013
Добрый день. У меня наоборот, чрезмерно тугой руль на ГЛК дорестайл, подскажите пожалуйста это норма или у меня намечается ремонт???
Цитата Ответить
Старый 17.06.2016, 16:56   #28
rbalakin
Новичок
Mercedes GLK 220 CDI
Сообщений 14
Регистрация 30.07.2015
В-общем ребята, все мои попытки что-то исправить остались безрезультатны.
Регулировочный клапан в моей комплектации отсутствует как класс. Рейка в порядке, подвеска в порядке, стойки в порядке. Значит такой он и должен быть этот руль и этот мерседес...
Утяжка-затяжка рейки крайне не рекомендуется
Несколько расстроен, но как-бы так
__________________
GLK 220 CDI - 2010
Цитата Ответить
Старый 20.08.2017, 14:38   #29
Lazycat
Участник
glk300 WDC2049901F987482
Сообщений 443
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2010
У меня было нечто подобное. Я на форуме создавал тему о том,как после ремонта ходовой в одном из московских сервисов у меня сломалась рейка. Выдала ошибку.Повезли ее на диагностику в ТЦ Гидравлика. Это один из немногих сервисов,что чинят электрорейки. По результату диагностики-сгорел какойто датчик. Ремонт дорогой. 35 тр. После ремонта руль стал легче. И это прогрессировало. Потом он стал совсем легкий и я поехал с этим вопросом в Гидравлику. Гарантия на работу электрорейки у них 2 месяца. На гидро 6. Мне повезло,что они взялись ее чинить,так как прошло уже 3 месяца после ремонта. Возились они несколько дней и не смогли выявить причину. В результате поставили подменную рейку,руль крутить стало тяжело(((. Говорят,что это нормально и что на заводе это делает автомат. В их условиях сделать "как с завода " очень трудно
__________________
glk300 WDC2049901F987482
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...