Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.05.2016, 14:52   #21
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,928
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
Данные будут считанны бюргерами и они все решат ,менять или нет по гарантии -ждите ответа -внутреннию информацию между диллером и представительством вам не скажут ,старайтесь не услажнять и нагнетать -все будет хорошо
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Цитата Ответить
Старый 27.05.2016, 16:47   #22
PAVladimirovic
Новичок
C230, GLK220CD 4matic
Сообщений 16
Регистрация 27.05.2013
это уже похоже на мантру: "сломать ее невозможно!", "сломать ее не сможете!", "сломать не смог бы!"... От этой "халвы" во рту слаще не становится. Я о конкретных вещах: 1) сломаться сразу блокиратор не может (это все признают) - так покажите мне коды ошибок, доказывающие, что были сбои. Не было сбоев. 2) почему солидный сервис Панавто не страхует риски, вместо того, чтобы клиента огорчать? Опять нет ответа. Вместо этого мантры "не могла, не могла..." Все, что имеет электродвигатель, электронику и программирование - сжигается, ломается и глючит! Нечаянно или умышленно, это уже не важно. Взяли исправный автомобиль, так верните в том же виде, не канифольте людям мозги. Не хотят миром, значит будем судиться.
Цитата Ответить
Старый 27.05.2016, 22:37   #23
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,234
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от PAVladimirovic Посмотреть сообщение
2) почему солидный сервис Панавто не страхует риски, вместо того, чтобы клиента огорчать? Опять нет ответа.
- мамааааа, подержи мне писю, я боюсь ее уронить....

дам защелку, сможете сломать - 50000, не сможете, вы мне 50000
готовы?

если нет - к маме
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 28.05.2016, 09:22   #24
PAVladimirovic
Новичок
C230, GLK220CD 4matic
Сообщений 16
Регистрация 27.05.2013
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
ребята решили испытать вновь приобретенное оборудования для переписывания защелок и случайно ломанули вашу, но вряд ли вам удастся это доказать
нет, меряться с вами защелками я не готов. Вы сами всем хорошо рассказали где их могут ломать. Я же уже просил вас, уважаемый - не нужно фантазий, они у вас уже становятся эротическими. Откуда такое рвение за Панавто? Отвяжись, худая жись.
Цитата Ответить
Старый 28.05.2016, 09:42   #25
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,182
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от PAVladimirovic Посмотреть сообщение
Спасибо всем! Пусть, даже это - адское совпадение. Но, если рассудить по-мужски - представь, что товарищ передал тебе автомобиль на сутки, а ты возвращаешь его на эвакуаторе, типа: друг, эта хрень и под тобой бы сломалась! Подал бы он тебе руку?
если рассуждать по мужски, то автомобиль Ваш, и если поломка не связана с нарушением правил эксплуатации автомобиля Вашим товарищем, то какие к нему могут претензии?

аналогично и с сервисом, если сервис выполнил все работы, соблюдая технологии выполнения рабочих операций, и при этом произошел выход из строя какой либо детали, пусть даже связанной с выполняемыми рабочими операциями, то никакой вины сервиса в этом нет, это проблема может быть связана:
- с конструктивной недоработкой узла на этапе его проектирования, включая программное обеспечение
- внесением изменений в конструктивные узлы, не предусмотренные заводом изготовителем, при предыдущих ремонтах
- неправильным описанием выполнения рабочих операций в ремонтной документации
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 29.05.2016, 21:56   #26
PAVladimirovic
Новичок
C230, GLK220CD 4matic
Сообщений 16
Регистрация 27.05.2013
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
автомобиль Ваш, и если поломка не связана с нарушением правил эксплуатации автомобиля Вашим товарищем, то какие к нему могут претензии?
... ну да, попросите с товарища справку из экспертизы - нарушал он правила эксплуатации и связана ли поломка с этим нарушением! Спор становится мировозренческим. Мнения разделились. Генералы-аборигены форума встали на сторону Панавто, их этот случай не удивляет. Рядовой и сержантский состав, все-таки за то, чтобы у автомобиля в сервисе техсостояние улучшалось, а не ухудшалось. А то получается привел питомца в клинику на прививку, а его без почки вернули и говорят, что случайно отказала, пришлось удалить. Дело случая.
Цитата Ответить
Старый 30.05.2016, 14:04   #27
Привидение с
Завсегдатай
межгалактический
Сообщений 1,771
Адрес туташный
Регистрация 03.12.2008
Цитата:
Сообщение от PAVladimirovic Посмотреть сообщение
В Панавто сегодня претензию отвез. Настроение пока не улучшается)) Нужно еще в представительство отослать.
ответа нет?
Цитата Ответить
Старый 30.05.2016, 14:28   #28
PAVladimirovic
Новичок
C230, GLK220CD 4matic
Сообщений 16
Регистрация 27.05.2013
нет ответа. Написал, что после операции тяжело на метро толкаться. Тишина. Ничего, восстанавливаю форму)))
Цитата Ответить
Старый 30.05.2016, 15:56   #29
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,234
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от PAVladimirovic Посмотреть сообщение
нет ответа.
будет просто удивительно если будет какой то ответ если нет искового заявления
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 30.05.2016, 18:26   #30
Привидение с
Завсегдатай
межгалактический
Сообщений 1,771
Адрес туташный
Регистрация 03.12.2008
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
будет просто удивительно если будет какой то ответ если нет искового заявления
Сча досудебные прения
Как тут уже озвучили - все будет хорошо
Цитата Ответить
Старый 30.05.2016, 20:45   #31
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,805
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от PAVladimirovic Посмотреть сообщение
Чтобы никого не обидеть - только факты. Панавто прислали письмо с печатью: по программе отзыва необходимо срочно приехать к нам для замены блока управления SRS, т.к. есть "...опасность аварии", попутно проверим другие системы, "...разумеется, бесплатно". В субботу 21.05.16 сдал по акту машину в Панавто. Через два часа звонок от мастера:
- Приезжайте, машина готова.
Еще через пятнадцать минут:
- А у вас не стоят какие-нибудь секретки?
- Конечно нет, вы же сами машину заводили и загоняли в ремонтный бокс.
- Ах да, но что-то она не видит ключа, пока не приезжайте...!
Еще через два часа:
- Проблема в блокираторе руля, нужна замена, но мы все исправим, вы не волнуйтесь, только не ранее двух недель, нужно делать запрос кода у производителя.
Сегодня, 24.05.16:
- Блокиратор с работой будет стоить более 90тыс.руб, но мы вам сделаем скидку, итого с вас 73тыс.руб.
Автомобиль 8 лет не имел ни малейших замечаний при запуске. Вопрос к математикам: какова вероятность поломки блокиратора именно когда Панавто "заманил" его на "плановые" мероприятия? Вопрос к юристам: кто виноват и что делать?
__________________
WDD2040521F239505
Повезло что в сервисе такая поломка произошла , а не где-нибудь на трассе далеко , по пути на отдых.
Какие юристы ? Так понятно что там «естественный» износ . Где чинить можно выбрать.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)

Последний раз редактировалось Андрей Рублёв; 30.05.2016 в 20:47.
Цитата Ответить
Старый 31.05.2016, 07:53   #32
PAVladimirovic
Новичок
C230, GLK220CD 4matic
Сообщений 16
Регистрация 27.05.2013
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Так понятно что там «естественный» износ
это значит такие мерсы пошли? При пробеге 50тыс. "естественный износ"? На 124-ом, когда я был поактивней, 300тыс. намотал и он меня особо не огорчал, таких сюрпризов не было.
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
будет просто удивительно если будет какой то ответ если нет искового заявления
исковое оформляют после ответа (или отсутствия ответа в установленный срок) на претензию, которая официально подана 26.05.16
Цитата Ответить
Старый 31.05.2016, 08:04   #33
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,182
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от PAVladimirovic Посмотреть сообщение
это значит такие мерсы пошли? При пробеге 50тыс. "естественный износ"?
в данном случае критерием является не пробег, а количество срабатываний защелки, чем больше коротких поездок, тем меньше пробег на котором защелка выработает свой ресурс.
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 31.05.2016, 15:32   #34
PAVladimirovic
Новичок
C230, GLK220CD 4matic
Сообщений 16
Регистрация 27.05.2013
Уважаемые Аборигены! Перестаньте делать родному бренду Мерседес великую АНТИРЕКЛАМУ! 50000км делим на короткую поездку до работы 20км получаем 2,5тыс срабатываний. Пусть 5тыс! Ну и о чем мы говорим? На такие машины нужно лепить наклейку "За МКАД не выезжать" Потому, что если где-то между Барнаулом и Рубцовском в пургу и мороз у вас "авто ВДРУГ не увидит ключа", то песня ваша спета. Такие сюрпризы - это вопрос жизни и смерти. Не наговаривайте на Мерседес.
Цитата Ответить
Старый 01.06.2016, 13:08   #35
antonokin
Новичок
GLK
Сообщений 54
Адрес Татарстан
Регистрация 21.11.2014
Интересно на чем ездят эти самые "Уважаемые Аборигены"
Цитата Ответить
Старый 01.06.2016, 14:12   #36
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от PAVladimirovic Посмотреть сообщение
Уважаемые Аборигены! Перестаньте делать родному бренду Мерседес великую АНТИРЕКЛАМУ! 50000км делим на короткую поездку до работы 20км получаем 2,5тыс срабатываний. Пусть 5тыс! Ну и о чем мы говорим? На такие машины нужно лепить наклейку "За МКАД не выезжать" Потому, что если где-то между Барнаулом и Рубцовском в пургу и мороз у вас "авто ВДРУГ не увидит ключа", то песня ваша спета. Такие сюрпризы - это вопрос жизни и смерти. Не наговаривайте на Мерседес.
МБ давно уже все не "дальше МКАД"....
Накатаю 50000км и продам нафиг.Раньше хотел на МБ ездить в Болгарию(есть там недвижимость)Но ни за что не поеду так далеко на МБ.
Зачем мне ауру портить безумными поломками при минимальном пробеге....и сидеть в сервисах и на форумах.

Последний раз редактировалось Вадим***; 01.06.2016 в 14:17.
Цитата Ответить
Старый 01.06.2016, 17:44   #37
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,805
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
МБ давно уже все не "дальше МКАД"....
Накатаю 50000км и продам нафиг.Раньше хотел на МБ ездить в Болгарию(есть там недвижимость)Но ни за что не поеду так далеко на МБ.
Зачем мне ауру портить безумными поломками при минимальном пробеге....и сидеть в сервисах и на форумах.
Не надо экономить на сервисе авто.
Какие поломки если авто обслуживать и всё необходимое менять вовремя ?
На ГЛК люди по 150 000 км накатывают по всей России и Европе без поломок. Я сам на пробеге более 50 000 км три раза в Венгрию ездил.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 01.06.2016, 18:12   #38
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Не надо экономить на сервисе авто.
Какие поломки если авто обслуживать и всё необходимое менять вовремя ?
На ГЛК люди по 150 000 км накатывают по всей России и Европе без поломок. Я сам на пробеге более 50 000 км три раза в Венгрию ездил.
Да не экономлю совсем.
За два ТО у ОД отдал уже 70000руб.(реальных трат там на 25000руб) все остальное развод ОД.
Но страх остановится на дороге есть.Нежные они какие то.
На японцах мне было совсем просто.

Последний раз редактировалось Вадим***; 01.06.2016 в 18:14.
Цитата Ответить
Старый 02.06.2016, 01:41   #39
antonokin
Новичок
GLK
Сообщений 54
Адрес Татарстан
Регистрация 21.11.2014
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Да не экономлю совсем.
За два ТО у ОД отдал уже 70000руб.(реальных трат там на 25000руб) все остальное развод ОД.
Но ОД рекомендует не заставляет ! Самому решать стоит сейчас это делать или обратить внимание, задуматься.
У меня был случай когда оба передних тормозных шланга лопнули на ходу, машина была куплена и обслуживалась у одного ОД. Сам факт что на определенном пробеге ОД умолчал что надо обратить внимание на тормозные шланги и не дали рекомендацию заменить их. Хотя по регламенту положенно. Это тоже не хорошо.
Ладно в этот момент я был за рулём, а так на машине женщина ездит.

Последний раз редактировалось antonokin; 02.06.2016 в 01:46.
Цитата Ответить
Старый 02.06.2016, 09:34   #40
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,654
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
ага

был в сервисе несколько месяцев назад (сервис знакомый держит). Дэк там висел на подъёмнике 212й с бенз мотором Е200. Вот там пробег 76000 км и авто 4 года (1 руки). И мотор разбирали.... Ох--ли (охали ё!) все. Хотел фотки сделать да плюнул. У меня велик китайского качества из такого металла сделаны шестерни как там детали мотора. Но и стоит он 130 евро с наворотами этот велик. Не жаль, они тут расходники, эти велики, тырят, одноразовые... да и от дома далеко не отъедешь на велике.

на моей твёрдой памяти, машина с пробегом 76 000 км это ещё НОВАЯ машина. Я с 90х автомобили в Германии покупаю. А тут люди на полном серьёзе говорят .... пробег УЖЕ 50 000 км . Я понимаю, на трахоме какой старинной и ушатанной встать на трассе.... но почти на новой машине.... я фиг его знает.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный сервис Mercedes-Benz
Все виды обслуживания и команда мастеров. Умный стенд сход-развал и инклинометром, кузовной ремонт с гарантией. Подробнее...