Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLS > GLS \ GL > Новый GL X 166 - конкретные вопросы в отдельных темах
X166 GLS и GL
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 11.05.2013, 22:30   #21
DN
Новичок
GL 350, БМВ
Сообщений 94
Адрес РФ
Регистрация 29.04.2013
Да уж... Интересная информация. Питерские диллеры Мерса тоже хороши..При выдаче машины свои обязанности не выполняют: колеса перекачали или просто не проверили, машину недоукомплектованную выдали... Надо взять на заметку..
Цитата Ответить
Старый 11.05.2013, 22:38   #22
Андрей_888
Новичок
GL350
Сообщений 17
Регистрация 07.05.2013
Да, и еще, информация для всех, кто покупает новый GL350. Если вы будете покрывать морду авто бронированной пленкой, которую предлагают дилеры, ни в коем случае не покрывайте ею фары. У меня из-за этого они начали перегреваться, потемнели и почти отвалилась крыльчатка на левой фаре.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2013, 22:42   #23
DN
Новичок
GL 350, БМВ
Сообщений 94
Адрес РФ
Регистрация 29.04.2013
Хорошая информация. Спасибо (по поводу пленки). Я свою собираюсь покрывать спец полиролью - Мистер Кэп. На предыдущих машинах делал - очень понравилось. Делают почти целый день, зато потом смотрится еще лучше, чем новая (если сравнить новую машину без покрытия и новую с покрытием).
Цитата Ответить
Старый 11.05.2013, 22:43   #24
Андрей_888
Новичок
GL350
Сообщений 17
Регистрация 07.05.2013
Цитата:
Сообщение от DN Посмотреть сообщение
Да уж... Интересная информация. Питерские диллеры Мерса тоже хороши..При выдаче машины свои обязанности не выполняют: колеса перекачали или просто не проверили, машину недоукомплектованную выдали... Надо взять на заметку..
Что верно, то верно. Они не проверили машину. Как мне они же и сказали, машина идет в транспортировке с давлением в колесах 3,1 атмосфер. При выдаче никто не "разморозил" колеса после перегона. Так что имейте в виду, при получении новой машины, проверьте колеса, иначе уедете на табуретке
Цитата Ответить
Старый 11.05.2013, 22:48   #25
Андрей_888
Новичок
GL350
Сообщений 17
Регистрация 07.05.2013
Цитата:
Сообщение от DN Посмотреть сообщение
Хорошая информация. Спасибо (по поводу пленки). Я свою собираюсь покрывать спец полиролью - Мистер Кэп. На предыдущих машинах делал - очень понравилось. Делают почти целый день, зато потом смотрится еще лучше, чем новая (если сравнить новую машину без покрытия и новую с покрытием).
Полироль вряд-ли спасет от камней. Пленка спасает. Еще как вариант, в Питере открыли сервис, который покрывает машину жидким стеклом, так же помогает от камней... Жаль, что я об этом узнал, после того, как забрал машину. Лучше бы стеклом покрыл. Мой друг покрыл новую БМВ7 черную, смотрится нереально на солнце...
Цитата Ответить
Старый 11.05.2013, 22:54   #26
DN
Новичок
GL 350, БМВ
Сообщений 94
Адрес РФ
Регистрация 29.04.2013
Цитата:
Сообщение от манагер Посмотреть сообщение
Это опция скорее именно для скоростной управляемости, а не для бездорожья. Именно на виражах весь кайф и проявляется. Это аналог поршевской PDCC.
Звонил сегодня своему дилеру - попросил попробовать попытаться сделать что либо в целях того, чтобы в заказ внесли ACTIVE CURVE. Он очень долго рассказывал все о ом, что для именно для этой машины с двигателем 350 нет смысла ее брать, т.к. эта машина именно с таким двигателем не для быстрой езды (в этом он прав) и эта система хорошо себя проявляет именно при быстрой езде и именно в поворотах. Его рекомендация - ставить эту систему на машины с движком 500 и то, если есть привычка погонять.. Остановились на том, что если есть возможность установить - он попытается ее поставить. Вердикт будет в понедельник 13 мая (можно/нельзя доустановить)
Цитата Ответить
Старый 11.05.2013, 22:58   #27
DN
Новичок
GL 350, БМВ
Сообщений 94
Адрес РФ
Регистрация 29.04.2013
Цитата:
Сообщение от Андрей_888 Посмотреть сообщение
Полироль вряд-ли спасет от камней. Пленка спасает. Еще как вариант, в Питере открыли сервис, который покрывает машину жидким стеклом, так же помогает от камней... Жаль, что я об этом узнал, после того, как забрал машину. Лучше бы стеклом покрыл. Мой друг покрыл новую БМВ7 черную, смотрится нереально на солнце...
Понял Вас (по поводу покрытий). Я это покрытие (Мистер Кэп) делаю только из за того, что во первых смотрится лучше (это факт, уже сам проверил на двух машинах - на 5 серии БМВ и Кайене), во вторых - защита от грязи, пыли и насекомых (краска не портится при контакте). А от камней..На мой взгяляд от камней ничто не защитит..
Я делаю в основном из за внешнего вида, который, особенно на черной машине, реально становится лучше и гарантия...1 год!
Цитата Ответить
Старый 11.05.2013, 23:00   #28
Андрей_888
Новичок
GL350
Сообщений 17
Регистрация 07.05.2013
Цитата:
Сообщение от DN Посмотреть сообщение
Звонил сегодня своему дилеру - попросил попробовать попытаться сделать что либо в целях того, чтобы в заказ внесли ACTIVE CURVE. Он очень долго рассказывал все о ом, что для именно для этой машины с двигателем 350 нет смысла ее брать, т.к. эта машина именно с таким двигателем не для быстрой езды (в этом он прав) и эта система хорошо себя проявляет именно при быстрой езде и именно в поворотах. Его рекомендация - ставить эту систему на машины с движком 500 и то, если есть привычка погонять.. Остановились на том, что если есть возможность установить - он попытается ее поставить. Вердикт будет в понедельник 13 мая (можно/нельзя доустановить)
Что-то твой дилер бред какой-то несет. Что значит не для быстрой езды??!!! Я сегодня из Питера возвращался. Летел с Кайеном на перегонки, он сдался после ~220 км/ч. Так это я еще не чипанул движок. Буду тюнинговать в Германии в АМГ. Обещают поднять до 310 л/с., так потом вообще будет бомба, с расходом в 12 литров
Цитата Ответить
Старый 11.05.2013, 23:09   #29
DN
Новичок
GL 350, БМВ
Сообщений 94
Адрес РФ
Регистрация 29.04.2013
завтра ему выскажу свое "Ф". думаю, что весь вопрос в том, что скорее всего доукомплектовать уже не получится, поэтому он такие сказки мне и рассказывает, чтобы красиво выйти из сложившейся ситуации. Майская квота уже закрыта. Я при укомплектовании машины (при заказе) про эту функцию его специально спрашивал - нужна\не нужна - он сказал, что считает что нет, т.к. ее смысл - погонять и в повороты вписываться..Он почему то сразу движок 350 поместил в разряд - для тех, кто привык спокойно ездить..
А про кайен...возможно это был скорее всего кайен с дизельным двигателем..Все остальные - нереально сделать на GL, даже на новом..
Цитата Ответить
Старый 11.05.2013, 23:10   #30
Андрей_888
Новичок
GL350
Сообщений 17
Регистрация 07.05.2013
Цитата:
Сообщение от DN Посмотреть сообщение
Звонил сегодня своему дилеру - попросил попробовать попытаться сделать что либо в целях того, чтобы в заказ внесли ACTIVE CURVE. Он очень долго рассказывал все о ом, что для именно для этой машины с двигателем 350 нет смысла ее брать, т.к. эта машина именно с таким двигателем не для быстрой езды (в этом он прав) и эта система хорошо себя проявляет именно при быстрой езде и именно в поворотах. Его рекомендация - ставить эту систему на машины с движком 500 и то, если есть привычка погонять.. Остановились на том, что если есть возможность установить - он попытается ее поставить. Вердикт будет в понедельник 13 мая (можно/нельзя доустановить)
Да, и кстати, если есть возможность, поставте OFF-Road пакет. И не надо тогда ставить ACTIVE CURVE. Убиваете сразу несколько зайцев - и по бездорожью можете ездить, и по трассе в спорт режиме он по умолчанию врубается. Проверил на себе . Единственное, что по моему мнению лишнее - система помощи при боковом ветре...
Цитата Ответить
Старый 11.05.2013, 23:16   #31
Андрей_888
Новичок
GL350
Сообщений 17
Регистрация 07.05.2013
Цитата:
Сообщение от DN Посмотреть сообщение
завтра ему выскажу свое "Ф". думаю, что весь вопрос в том, что скорее всего доукомплектовать уже не получится, поэтому он такие сказки мне и рассказывает, чтобы красиво выйти из сложившейся ситуации. Майская квота уже закрыта. Я при укомплектовании машины (при заказе) про эту функцию его специально спрашивал - нужна\не нужна - он сказал, что считает что нет, т.к. ее смысл - погонять и в повороты вписываться..Он почему то сразу движок 350 поместил в разряд - для тех, кто привык спокойно ездить..
А про кайен...возможно это был скорее всего кайен с дизельным двигателем..Все остальные - нереально сделать на GL, даже на новом..
Кайен был бензиновым, только каким я не понял, не разбираюсь я в них . Он меня на заправке догнал, и долго ходил вокруг машины в недоумении... Если честно, то даже и не в скорости дело. Управляемость авто просто на высоте. Раньше я на LC 200 доезжал из Питера до Петрозаводска (400 км) и уставал нереально. На этой-же машине летишь, обгоняешь без усилий. Усталости полный 0. По сути это джип, а маневренность,разгон и динамика, как на легковом, очень мощном автомобиле.

Последний раз редактировалось Андрей_888; 11.05.2013 в 23:22.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2013, 23:23   #32
DN
Новичок
GL 350, БМВ
Сообщений 94
Адрес РФ
Регистрация 29.04.2013
Классно.. Я поинтересовался, т.к. Кайен S, бензин, 2012 г.в. (в новом кузове), сам на таком иногда катаюсь. Знаю по опыту, что всегда все машины легко превращались в точку в зеркале заднего вида... Но прекрасно понимаю, что Мерс GL 350 не для гонок.. брал в основоном для семьи, супруги
Цитата Ответить
Старый 11.05.2013, 23:35   #33
Андрей_888
Новичок
GL350
Сообщений 17
Регистрация 07.05.2013
Цитата:
Сообщение от DN Посмотреть сообщение
Классно.. Я поинтересовался, т.к. Кайен S, бензин, 2012 г.в. (в новом кузове), сам на таком иногда катаюсь. Знаю по опыту, что всегда все машины легко превращались в точку в зеркале заднего вида... Но прекрасно понимаю, что Мерс GL 350 не для гонок.. брал в основоном для семьи, супруги
У меня супруга на LC200 остановилась, и менять не хочет, ей нравится эта бегемотная вальяжность и размер. Сама-то она маленькая, а крузак как-бы придает ей уверенности на дороге . Ну а по поводу гонок, то могу заметить следующее - после тюнинга в АМГ мне обещали разгон до 100 с места за 6,3 секунды.... Это больше 500 всего на 0,4 сек. При этом езда не от заправки до заправки, а с расходом около 12 литров на 100км.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2013, 23:36   #34
LeMoHbl4
Участник
MB GL 350 CDI май 2010 WDC1648221A610366
Сообщений 971
Адрес Москва (СВАО)
Регистрация 06.01.2010
Цитата:
Сообщение от Андрей_888 Посмотреть сообщение
Что-то твой дилер бред какой-то несет.
+1
полный бред
__________________
"с вами всё ясно. можете не продолжать писать."(С) романофф
Цитата Ответить
Старый 11.05.2013, 23:54   #35
DN
Новичок
GL 350, БМВ
Сообщений 94
Адрес РФ
Регистрация 29.04.2013
то что бред-ясно давно, в этом диагнозе нет сомнений. напишите лучше-что делать
Цитата Ответить
Старый 12.05.2013, 00:10   #36
Андрей_888
Новичок
GL350
Сообщений 17
Регистрация 07.05.2013
Цитата:
Сообщение от DN Посмотреть сообщение
то что бред-ясно давно, в этом диагнозе нет сомнений. напишите лучше-что делать
Самое реальное, чтобы я посоветовал, попытаться изменить комплектацию на OFF-Road (это и дешевле и оптимальней). Есть еще варианты отказов от машин, их много, мой дилер мне предлагал пару недель назад оптимальную комплектацию на начало августа, для моего друга. В общем предложи своему дилеру альтернативу с угрозой, либо меняет комплектацию, либо ты уходишь в другой салон... Поверь мне, они этого боятся)))) Я свою машину заказывал в конце декабря, когда все квоты были распределены до июня, поменял пару автосалонов, поднапряг связи и....---- машина пришла одной из первых дизелей в России, в середине марта Кто ищет, тот всегда находит)))
Цитата Ответить
Старый 12.05.2013, 00:12   #37
DN
Новичок
GL 350, БМВ
Сообщений 94
Адрес РФ
Регистрация 29.04.2013
понял, завтра займусь этим моментом. А у тебя весь этот пакет есть?
Цитата Ответить
Старый 12.05.2013, 00:32   #38
Андрей_888
Новичок
GL350
Сообщений 17
Регистрация 07.05.2013
Цитата:
Сообщение от DN Посмотреть сообщение
понял, завтра займусь этим моментом. А у тебя весь этот пакет есть?
У меня максимальная комплектация,за исключением ЕСП(система помощи при боковом ветре). Я ее уже здесь писал,но ее почему-то удалили. Скажу только одно - офф роад полезная вещь, за счет суммарного сочетания всех систем, в том числе и ACTIVE CURVE. Система ночного видения - попробовал, но особо не помогает,на обочине стояла газель, так она ее не увидела, чуть не убился, сделал вывод - игрушка или понт . Камера 360- пока не понял смысла... показывает сбоку, сзади, или сбоку и спереди (сбоку - по обеим сторонам). По привычке еду по камере сзади, на камеры сбоку не обращаю внимания,т.к. до сих пор не понял смысла в них. После того, как переключаешься с задней передачи на драйв, включается передняя камера с боковыми, смысла в этом до сих пор не вижу. Система помощи при сближении уже помогла ехал в Питере по Каду, сильно ругался с оппонентом по телефону, отвлекся от дороги, она заверещала, я топнул по тормозу, еслиб не она - вмазал бы по бентли, едущей в переди. Ну а остальное пока не протестил))))
Цитата Ответить
Старый 12.05.2013, 00:39   #39
DN
Новичок
GL 350, БМВ
Сообщений 94
Адрес РФ
Регистрация 29.04.2013
У меня получается нет пакета ON&OFFROAD и Система динамической стабилизации подвески ACTIVE CURVE
Все остальное - взял. Понравился спортивный руль - т.к. он потолще обычного, в руках приятнее и по центру этого хвата - перфорация.
Цитата Ответить
Старый 12.05.2013, 00:45   #40
Андрей_888
Новичок
GL350
Сообщений 17
Регистрация 07.05.2013
У меня руль дерево с кожей.Другого руля в мерсе не делают, это максимум. Это по комплектации. То что тебе говорят про перфорацию в центре хвата - развод. Если есть желание, я тебе могу сфотать свой руль. И это стандарт для комплектации салона деревом.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный сервис Mercedes-Benz
Все виды обслуживания и команда мастеров. Умный стенд сход-развал и инклинометром, кузовной ремонт с гарантией. Подробнее...