Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > GLE \ ML class W166 > По поводу 166 кузова, хотелось бы услышать ответы владельцев!
w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.05.2016, 00:21   #21
R&R
Абориген
Недоступно
Сообщений 5,441
Адрес Москва
Регистрация 09.06.2010
Господа, темы однотипные плодить не буду..в общем влезу по дэхе.

Ищу тоже достойного 166го.
Вроде нашёл, но вот такой косяк смущает. Что-то типа загиба на стойке.
Кто-то сможет прокомментировать?
Наличие такого партака говорит о срабатывании srs?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 27.05.2016, 00:44   #22
alex_76
Новичок
ml w166 ,350 бензин
Сообщений 65
Адрес Москва
Регистрация 24.10.2012
Сейчас GLE 400. До него ездил на ML 350. Обе бензиновые, обе на пневме.
1. Пневма - вещь. Разница чувствуется на трассе, на больших скоростях и в дальней дороге. По-настоящему зауважал машину после путешествия Москва-Крым. Не укачивает совсем, не болтает, в то же время очень комфортно, рулится точно и легко, не утомляет совсем. Подвеска плотная, упругая. Как сказал мой напарник по этой поездке: "такое впечатление, что машина сделана из цельного куска каучука". На МЛе проехал почти 80 тыс км, проблем не было вообще никаких.
2. Курву не пробовал.
3. Мультиконтурные сиденья вещь. На прошлой машине их не было, на этой есть. Главные плюсы - возможность регулировать длину подушки сиденья и поддувать валики боковой поддержки. Также на мультиконтурных больше регулировок поясничного подпора и еще чего-то. В общем, они удобнее.
4. Тормоза однозначно лучше в амг-пакете. На МЛе его не было, разница ощутимая. На новую машину взял АМГ пакет только из-за тормозов.
Цитата Ответить
Старый 27.05.2016, 01:23   #23
neovvia
Участник
Mercedes GLE 350d
Сообщений 292
Адрес Москва
Регистрация 03.06.2015
Цитата:
Сообщение от Alexander1985 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!

Заинтересовал меня 166-ый. Форум иногда почитывал, о их болячках что здесь пишут, хотя сейчас у какой машины их нет?

Если не в тот раздел отправляю, то извините

В общем рассматриваю машин, заинтересовался. Еще и родственники дальние предложили МЛ 350 дизель с небольшим пробегом, но на пружинах (без пневмы).

Так мне машина всегда нравилась, сейчас езжу на простом японском паркете, который брался с нуля.

Тестил 166-ый дизель 350.

Машина ПОНРАВИЛАСЬ, но адекватно оценить не получилось, так как тест драйв за городом - ровная магистраль в 3 полосы и возле них пару кочек с перепадами асфальта. И на этих кочках на скорости 20-30 км/ч машина покачивается влево-вправо, необычно даже так, мне понравилось. Машина эта была на пневме.

Вот у меня и вопрос!
Из мягких машин, ездил на Камри 30 кузов, 40, 50.
Мягкие машины, но через 20 мин меня укачивает.
Вопрос, можно ли как-то ходовую МЛ/ГЛЕ с ними сравнить или с какой-то другой машиной? Мне хотелось бы не чувствовать сильно кочки, по при этом чтобы не было качки, чтобы упругость и сбитость была!? Или такое сочетание невозможно в Сювах?

Если брать без пневмы машину, то насколько валкость в автомобиле будет заметна, сравнивая с новыми японскими паркетами Рав4, ЦР-В...? Как думаете?

И если новую брать, пневма дает какой-то эффект в городе в плане больше плавности хода и управляемости? Или только на трассе чувствуется в ней плюсы на прямой и поднять вверх-вниз?
И такая недешевая опция как Active Curve - смысл в ней есть, при спокойном вождении или она только крен гасит, а раскачку нет?

Просто реально сначала задумались брать б/у который выше без пневмы... а потом притормозили, начали чуть читать... не хотелось чтобы за рулем укачивало )

И еще два вопроса по опциям:
1. Спорт-пакет на новую машину если заказывать - с ним красивее. Тормоза там правда чуть лучше идут чем в стоке или для декора внешного сделано? Как-то внятного ответа не нашел на этот вопрос.
2. Мультиконтурные кресла.
Помимо нескольких программ массажа чем они еще отличаются от обычных? Ничем? И реально кто-то пользуется массажем в авто или это больше так для галочки два раза попробовать?

Спасибо, если кто-то найдет минутку и поделиться мыслями
Долго мучился с вопросом по пневме - взял пневму. почему:
1. Личные ощущение при тесте - пружины сильно дают продольную раскачку при газе-торможении, машина просто клюёт. На пневме такого нет. Езжу уже пол года на пневме - ребёнок сзади доволен. нареканей на укачивание нет
2. При пневме у вас 3 принципиально разных авто - спорт: жёсткий и устойчивый на трасах, комфорт: мягкий, прощающий кочки и ямы и офроад: с сильно задранным на 29см клиренсом - у пневмы ничего этого нет. надоело на одном режиме ездить - поменяли и осваиваете новые ощущения
3. стоимость пневмы - капля в море в стоимости нового авто
4. надёжность до 100к км гарантированна, дальше поподос на небольшие бабки, но это того стоит(со слов форумчан)
5. новые технологии ИМХО, машина прем класса должна ими обладать(ИМХО)

Касаемо АМГ обвеса, то это вопрос чисто эстетический - для меня был он очень важен, машина (GLE) с ним смотрится лучше, учитывая стоимость пакета включающего АМГ, 20" диски, понорамную крышу - выбор очеведен, хотя для когото это не важно. Отъездил зиму на 20" хака8 проблем не заметил.

Мультиконтурные сиденья:
1. у ML очень широкие сиденья, если не будет подпорки подушек то будете постоянно болтаться в сиденьях. Я при коплекции 185/85 без мульти в ML потеряюсь
2. дополнително входящая опция массаж - очень приятная когда стоите в пробки и вспоминаете что можно себя чемто порадовать
Вложения
__________________
Eзжу на GLE350d Designo
Цитата Ответить
Старый 27.05.2016, 07:38   #24
AlexMosk
Участник
E-200 купе
Сообщений 219
Регистрация 13.12.2014
Выбрал пневмо, так как внешне смотрится лучше и посадка и высадка из машины удобнее-брюки не пачкаются. Машина ниже, чем на пружинах.
Цитата Ответить
Старый 27.05.2016, 15:17   #25
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от AlexMosk Посмотреть сообщение
Выбрал пневмо, так как внешне смотрится лучше и посадка и высадка из машины удобнее-брюки не пачкаются. Машина ниже, чем на пружинах.
В режиме спорт. В режиме "Авто" один в один по высоте.
Цитата Ответить
Старый 27.05.2016, 15:26   #26
Владимир58
Модератор
GLE63 AMG
Сообщений 7,493
Адрес г. Пенза
Регистрация 03.12.2008
Есть опыт эксплуатации ML350 W166 на пневме.
Три года, 35 тыс. км. пробега - по гарантии заменен один задний аммортизатор, второй заменен уже не по гарантии.
__________________
GLE63AMG
Цитата Ответить
Старый 27.05.2016, 19:38   #27
AlexMosk
Участник
E-200 купе
Сообщений 219
Регистрация 13.12.2014
[QUOTE=megaporshen;3746976]В режиме спорт. В режиме "Авто" один в один по высоте.[/QUOTE
Ошибаетесь. На пружинах посредине между режимом комфорт и вверх.
Цитата Ответить
Старый 27.05.2016, 22:51   #28
dmitry12345
Новичок
MB GLE 350d
Сообщений 34
Адрес Питер
Регистрация 23.05.2016
[QUOTE=AlexMosk;3747098]
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
В режиме спорт. В режиме "Авто" один в один по высоте.[/QUOTE
Ошибаетесь. На пружинах посредине между режимом комфорт и вверх.
И какой у нее клиренс при этом получается? 210мм?
Цитата Ответить
Старый 28.05.2016, 00:28   #29
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
@AlexMosk, Не думаю. У меня обе машины рядом стоят. Зеркало к зеркалу. В ровень. Специально проверял. Может в АМГ пакет входят заниженные пружины. Но стоят они однозначно сантиметр-в сантиметр. Если до дачи доеду в выходные, сфотограффирую обязательно.
Цитата Ответить
Старый 28.05.2016, 09:03   #30
AlexMosk
Участник
E-200 купе
Сообщений 219
Регистрация 13.12.2014
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
@AlexMosk, Не думаю. У меня обе машины рядом стоят. Зеркало к зеркалу. В ровень. Специально проверял. Может в АМГ пакет входят заниженные пружины. Но стоят они однозначно сантиметр-в сантиметр. Если до дачи доеду в выходные, сфотограффирую обязательно.
Посмотрите фото разных машин на авто.ру. Заметно расстояние между передним колесом и аркой крыла. На пружинах больше расстояние. Я когда выбирал мне не удобно было из авто на пружинах выходить, так как задевал ногами о пороги. А они у нас не защищены дверями. Грязные. На пневмо даже с порогами удобно. Правда все авто без АМГ.
Цитата Ответить
Старый 28.05.2016, 12:51   #31
dmitry12345
Новичок
MB GLE 350d
Сообщений 34
Адрес Питер
Регистрация 23.05.2016
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
@AlexMosk, Не думаю. У меня обе машины рядом стоят. Зеркало к зеркалу. В ровень. Специально проверял. Может в АМГ пакет входят заниженные пружины. Но стоят они однозначно сантиметр-в сантиметр. Если до дачи доеду в выходные, сфотограффирую обязательно.
Так и сколько клиренс в итоге у машины на пружинах?
Цитата Ответить
Старый 28.05.2016, 14:39   #32
Alexander1985
Участник
В поиске
Сообщений 358
Регистрация 28.10.2010
Ребята, спасибо большое за Вашу отзывчивость и ответы!
Помогли мне узнать важные моменты по машине.
Для себя решил, что все-таки логичнее рассматривать новую машину. Хотя и б/у выгодней, тут спору нет.

По паспорту пневма и не пневма (в стандартном положении) дают одинаковый клиренс в 202 мм, мне так говорили, а в спорте приседает машина на 15 мм, по-моему так)ну и вверх)

neovvia, у Вас вообще красавец! с блэк-пакетом белый хорош, и дезигно в подписи, если не ошибаюсь, опция порядка 7-8 евро) таких машин не много )
Цитата Ответить
Старый 28.05.2016, 20:58   #33
dmitry12345
Новичок
MB GLE 350d
Сообщений 34
Адрес Питер
Регистрация 23.05.2016
Цитата:
Сообщение от Alexander1985 Посмотреть сообщение
и дезигно в подписи, если не ошибаюсь, опция порядка 7-8 евро) таких машин не много )
это цвет - белый перламутр ( металлик )
Цитата Ответить
Старый 28.05.2016, 21:53   #34
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
@dmitry12345, не помню, не мерял.
Цитата Ответить
Старый 29.05.2016, 12:17   #35
Лайновский
Участник
TAXI
Сообщений 958
Адрес М.О.
Регистрация 20.08.2010
Вчера был куплен МЛ 166, 350 бензин. 3 года, 36т.км. На пружинах. Дилерская
Накатал 120 км за день.
Первые впечатления (в сравнении с W164):
-Зеркала. Это пипец какой то. Левое еще как то справляется со своими обязанностями, правое же чистый декор. К таким зеркалам с учетом потолстевших стоек лобового стекла сигнализация мертвых зон должна идти в базе. Или КАСКО в подарок.
-Подвеска, рулевое, тормоза. Управляется лучше. Может мерс для себя открыл электроусилитель руля?)) Тормозит лучше. Значительно. При переезде лежачих полицейских перед бУхает. Но кренов меньше, чем в 164 на пружинах.
-Шумоизоляция. Ну не разу не лучше чем было в W164.
-Разгон. Ну все так же. Нажал педаль, мерс думает пару секунд, стоит ли ему ускоряться, и с ревом дикого кабана и с динамикой хомяка начинает ускорение. Наверное можно назвать фирменной фишкой мерсов.
-Водительское сиденье. Ну, уже писали, что рассчитано на борцов сумо. Я им не являюсь, поэтому спинка для меня и широкая и высокая, подголовник никак не получилось отрегулировать удобно. В общем для себя пока удобной посадку не назову.

Вывод для себя сделан:
Брать на пневме.
Брать дизель.

PS Это у меня уже третий МЛ. И сл.машина тоже наверное будет МЛ))
__________________
ML 350 13 г.в.-продана
ML 350 08 г.в.-продана
ML 350 06 г.в.-продана

Последний раз редактировалось Лайновский; 29.05.2016 в 12:25.
Цитата Ответить
Старый 29.05.2016, 16:04   #36
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
@R&R, либо срабатывала подушка, либо не аккуратно зачем-то снимали и сломали.
Цитата Ответить
Старый 29.05.2016, 16:11   #37
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Было свободное время, сравнил высоту двух машин. Перламутр- на пружинах с амг пакетом. Коричневый- на пневме с офроад пакетом предусматривающим третий, самый высокий, уровень клиренса. Фоткал без штатива, на телефон, на скорую руку. Постарался склеить ровно. Машины не мыты Общая картина малоинформативна, поэтому отфотографировал более менее показательные места.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 29.05.2016, 16:48   #38
Alexander1985
Участник
В поиске
Сообщений 358
Регистрация 28.10.2010
Очень четко и наглядно!!!
А еще по поводу подножек с ними удобнее или для красоты больше? Никогда не было авто с подножками, но на вид МЛ/ГЛЕ с ними выглядит лучше чем без них)
Цитата Ответить
Старый 29.05.2016, 19:30   #39
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Alexander1985 Посмотреть сообщение
Очень четко и наглядно!!!
А еще по поводу подножек с ними удобнее или для красоты больше? Никогда не было авто с подножками, но на вид МЛ/ГЛЕ с ними выглядит лучше чем без них)
Мне с ними больше нравится. Постоянно на них привстаю. Об порог штаны не пачкаются. Поначалу неуклюже, но потом, привыкаешь и не понимаешь как можно в авто без подножки попасть или выйти. Опять же, если АМГ пакет, то при установке подножек уходят пороги АМГ.

Последний раз редактировалось megaporshen; 29.05.2016 в 19:33.
Цитата Ответить
Старый 30.05.2016, 03:32   #40
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
@megaporshen, спасибо за классные фотки! Наглядно на пальцах показана разница пружины / пневма.

@Лайновский, да, соглашусь, в зеркалах явный косяк. Но привыкните со временем. Мне с моим ростом 190+, вообще "нахлёста" обзора нет. То бишь, когда передней бампер машины в правом зеркале пропадает, он тут же появляется на виду через стекло переднего пассажира. Но там реально сантиметр в сантиметр, что по началу напрягало. Хотя, думаю, если рост водителя ниже, и, соответственно, сиденье придвинуто ближе к рулю, то проблема должна уходить.

Другая вещь, что по итогам первого года эксплуатации меня иногда напрягает, так это расположение педального узла относительно сиденья в диаметральной плоскости. Суть в чём. В другой тачке (Honda Accord), я когда сижу, то педаль тормоза у меня чётко напротив правой ноги. То бишь, чтобы её нажать, у меня нога вытянута чётко прямо. А на педаль акселератора нужно ногу чуток "подразвести вправо". Что, в принципе, соответствует моей обычной посадке в кресле/стуле/диване и т.д. А в ML получается, что педаль акселератора чётко напротив, то бишь нога постоянно вперёд, а тормоз чуток ближе к левой. Короче, неудобно. Получается, туловищем ёрзаю, слегка как бы полубоком поворачиваюсь. У одного у меня такое? Вот это реальный косяк, как по мне.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...