Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.08.2017, 08:46   #21
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
Цитата:
Сообщение от Mac_power Посмотреть сообщение
Короче купил e43, серый) 5ка не мое)
зря
е43 имеет на 60 сил больше, а едет буквально идентично 540i
__________________
63 AMG
Цитата Ответить
Старый 12.08.2017, 17:12   #22
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,262
Регистрация 12.05.2008
Хотел купить машину за 4млн, а взял за 6.
Е43 амг отличный авто, но не конкурент 550д g30 совсем.

Лучше бы добавил и взял панамеру или е63s
Цитата Ответить
Старый 12.08.2017, 17:44   #23
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Хотел купить машину за 4млн, а взял за 6.
Е43 амг отличный авто, но не конкурент 550д g30 совсем.

Лучше бы добавил и взял панамеру или е63s
а зачем сравнивать с 550d?
он по цене близок к 550i в котором есть пакет M и по цене выйдет 6+ (как е43)
разница - космос
__________________
63 AMG
Цитата Ответить
Старый 12.08.2017, 22:13   #24
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Хотел купить машину за 4млн, а взял за 6.
Е43 амг отличный авто, но не конкурент 550д g30 совсем.

Лучше бы добавил и взял панамеру или е63s
До панамеры и E63S, ещё +3 мио.
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 13.08.2017, 16:55   #25
Mac_power
Новичок
E43AMG
Сообщений 8
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2010
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Хотел купить машину за 4млн, а взял за 6.
Е43 амг отличный авто, но не конкурент 550д g30 совсем.

Лучше бы добавил и взял панамеру или е63s
не за 6 а за 5, сейчас хорошие скидки на мб) е63 не нужен вообще имхо - дикий он, порше у меня в семье есть, спасибо больше никогда не будет, звук управляемость дизайн кузова - супер, все остальное шлак - инфотейнмент, экономичность, надежность и дилерский сервис. Еще и фиг застрахуешь ее.)

Про бмв...едет хорошо...выглядит так себе, тесная внутри какая-то если салон не белый, а белый салон в бмв станет синим через мес.) Вообщем не мое.
Цитата Ответить
Старый 13.08.2017, 16:56   #26
Mac_power
Новичок
E43AMG
Сообщений 8
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2010
Цитата:
Сообщение от juse Посмотреть сообщение
зря
е43 имеет на 60 сил больше, а едет буквально идентично 540i
ключевое слово - мерседес)
Цитата Ответить
Старый 16.08.2017, 17:40   #27
stanislavka
Участник
Звезда
Сообщений 524
Адрес Москва
Регистрация 21.03.2009
Цитата:
Сообщение от Mac_power Посмотреть сообщение
Коллеги привет,

Пришла пора менять свой e400 4M на что то новое по возрасту.

Выбор небольшой ) Либо 540 на полном приводе новая - всем нравится кроме марки, либо опять e400. Но проехал на Agility - говно страшное еще и с ран флетом впридачу. На DBC все хорошо, но таких живых машин в Москве нет. Остается только пневма, такие варианты есть.

Собирать и ждать не хочу.

Подскажите кто пересел с W212 на новый на пневму, можно с этим жить. Все журы в один голос опустили все кроме DBC. А дилеры упрямо заказывают базовую подвеску от Соляриса.

Мне Мерседес нужен чтобы он ехал как Мерседес, тот который сейчас тоже с DBC - так он разравнивает дорогу. Новая BMW очень похоже едет, только острее намного.

Или все-таки признать epic fail MB в этом поколении и взять 5ку?
А чем не понравилось то агилити - офигенно и вполне мягко даже на 19 и ранфлете - катаю удовольствие получаю.

Я принципиально не стал платить за пневму или боди контрол.
Цитата Ответить
Старый 16.08.2017, 19:06   #28
у819км
Участник
Porsche Cayenne
Сообщений 640
Адрес Москва
Регистрация 18.05.2010
Цитата:
Сообщение от Mac_power Посмотреть сообщение
... порше у меня в семье есть, спасибо больше никогда не будет, звук управляемость дизайн кузова - супер, все остальное шлак - инфотейнмент, экономичность, надежность и дилерский сервис. Еще и фиг застрахуешь ее.)
...
Что за Порше у Вас такой, что вызывает такие впечатления?
Цитата Ответить
Старый 16.08.2017, 22:56   #29
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,262
Регистрация 12.05.2008
Что то с касками стало непонятное ресо и ингосстрах при цене 4.2 на мб е400 и бмв 530д выставляют 300тр, на а6 тариф в два раза ниже (150 за 3.5млн)
Цитата Ответить
Старый 17.08.2017, 02:15   #30
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от stanislavka Посмотреть сообщение
А чем не понравилось то агилити - офигенно и вполне мягко даже на 19 и ранфлете - катаю удовольствие получаю.

Я принципиально не стал платить за пневму или боди контрол.
Я думаю, что здесь беда не аджилити, а поганого ранфлэта. Достаточно один раз проехать на двух идентичных авто на обычной резине и ранфлэт, и все сразу становится понятно. ИМХО, аджилити нормальная тема, если стоит человеческая резина.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2017, 13:12   #31
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от у819км Посмотреть сообщение
Что за Порше у Вас такой, что вызывает такие впечатления?
А какой порше не подходит под эти определения?
И смотря с чем сравнивать. Если с тем же МБ, то всё верно. У порше другая фишка-дизайн, звук, управляемость. С остальным беда.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 17.08.2017, 13:19   #32
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,262
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
А какой порше не подходит под эти определения?
И смотря с чем сравнивать. Если с тем же МБ, то всё верно. У порше другая фишка-дизайн, звук, управляемость. С остальным беда.
панамера, кайен точно не подходят.
застраховать нет проблем, продлить гарантию легко (что в амг невозможно)

конечно если купить кайен турбо s c тормозными дисками 20см, то будет злой автомобиль, но и то более приятный для езды чем e63s, который как amg gt предназначен ездить только на трэке

Последний раз редактировалось Simon; 17.08.2017 в 13:21.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2017, 14:54   #33
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
панамера, кайен точно не подходят.
застраховать нет проблем, продлить гарантию легко (что в амг невозможно)

конечно если купить кайен турбо s c тормозными дисками 20см, то будет злой автомобиль, но и то более приятный для езды чем e63s, который как amg gt предназначен ездить только на трэке
Речь была об этом:
"все остальное шлак - инфотейнмент, экономичность, надежность и дилерский сервис."

Так какой порше не подходит под это определение? Экономичность я бы вычеркнул, ибо пофиг. Но надёжность, ушлепки-дилеры и мультимедиа/инфотейнтмет у порше натурально шлак.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 17.08.2017, 20:22   #34
у819км
Участник
Porsche Cayenne
Сообщений 640
Адрес Москва
Регистрация 18.05.2010
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Речь была об этом:
"все остальное шлак - инфотейнмент, экономичность, надежность и дилерский сервис."

Так какой порше не подходит под это определение? Экономичность я бы вычеркнул, ибо пофиг. Но надёжность, ушлепки-дилеры и мультимедиа/инфотейнтмет у порше натурально шлак.
Есть двухлетний опыт эксплуатации Порше Каен дизель (958 рестайлинг), приобретался новым:
1. Не знаю, что имелось ввиду под «инфотейментом», если мультимедиа, то, на мой взгляд, все с этим хорошо. Все понятно, удобно и отлично звучит, как при подключении айфона, так и радио. Встроенная навигация даже пробки показывает. Это у меня еще «старая» система. В той, что устанавливают сейчас есть и CarPlay, и экран побольше.
2. Экономичность – полный бак почти на 1000 км.
3. Надежность – за два года никаких проблем. Так же без проблем продлили гарантию.
4. Дилер – Порше Центр Москва. Что при приобретении, что при сервисном обслуживании – все вежливо, культурно и компетентно. Никаких нет к ним претензий.
5. Страховка – так же без проблем, что первоначальная, что последующая.
Единственное замечание, так это шумоизоляцию бы по-лучше. Сделал дополнительную колесных арок, в салон пока не стал лезть. Да, еще диски 21-е такой конструкции, что торчат наружу и обдираются даже от заезда на бордюр не под прямым углом, но это, скорее, претензия к себе – сам такие выбрал) Вот такие положительные впечатления, поэтому и интересно, что за модель вызвала такую бурю негатива.
Цитата Ответить
Старый 18.08.2017, 11:54   #35
Kompressor1
Завсегдатай
AMG
Сообщений 1,068
Адрес Москва
Регистрация 19.12.2010
Цитата:
Сообщение от juse Посмотреть сообщение
зря
е43 имеет на 60 сил больше, а едет буквально идентично 540i
И? Поэтому надо было брать бмв? Логика 👍🏻
Цитата Ответить
Старый 18.08.2017, 12:52   #36
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
Цитата:
Сообщение от Kompressor1 Посмотреть сообщение
И? Поэтому надо было брать бмв? Логика 👍🏻


когда силы не едут толку от этих сил? еще и стоит дороже чем 540 от шильдика 43 АМГ
__________________
63 AMG
Цитата Ответить
Старый 18.08.2017, 14:09   #37
мойкотик
Завсегдатай
E250 купе
Сообщений 1,063
Адрес Москва
Регистрация 16.10.2014
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Речь была об этом:
"все остальное шлак - инфотейнмент, экономичность, надежность и дилерский сервис."

Так какой порше не подходит под это определение? Экономичность я бы вычеркнул, ибо пофиг. Но надёжность, ушлепки-дилеры и мультимедиа/инфотейнтмет у порше натурально шлак.
Странно, потому что в рейтингах надежности Порше среди немцев последние годы стабильно лидирует.

Ну и качество сборки салона у них высочайшее (сужу, правда, исключительно по 911-й друзей).
Цитата Ответить
Старый 18.08.2017, 17:26   #38
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от у819км Посмотреть сообщение
Есть двухлетний опыт эксплуатации Порше Каен дизель (958 рестайлинг), приобретался новым:
1. Не знаю, что имелось ввиду под «инфотейментом», если мультимедиа, то, на мой взгляд, все с этим хорошо. Все понятно, удобно и отлично звучит, как при подключении айфона, так и радио. Встроенная навигация даже пробки показывает. Это у меня еще «старая» система. В той, что устанавливают сейчас есть и CarPlay, и экран побольше.
2. Экономичность – полный бак почти на 1000 км.
3. Надежность – за два года никаких проблем. Так же без проблем продлили гарантию.
4. Дилер – Порше Центр Москва. Что при приобретении, что при сервисном обслуживании – все вежливо, культурно и компетентно. Никаких нет к ним претензий.
5. Страховка – так же без проблем, что первоначальная, что последующая.
Единственное замечание, так это шумоизоляцию бы по-лучше. Сделал дополнительную колесных арок, в салон пока не стал лезть. Да, еще диски 21-е такой конструкции, что торчат наружу и обдираются даже от заезда на бордюр не под прямым углом, но это, скорее, претензия к себе – сам такие выбрал) Вот такие положительные впечатления, поэтому и интересно, что за модель вызвала такую бурю негатива.
Под инфотейментом подразумевается условно вся система медиа+развлечения+маркетинговые свистоперделки.
Конкретно: дистроники-блинд ассисты, найтвижены, автоматическое включение дальнего света, амбиент-подсветки, карплей и прочее. Всего тут не описать. По количеству этих свистоперделок (зачастую полезных, зачастую не очень нужных) - МБ на две головы выше порше.
Экономичность считаю пунктом с 0 важностью, в авто стоящих более 100к нерублей. Как и налог. Хотя тут пол чата кроят, в том числе и новых авто-этого лично я никогда не пойму и критерием признавать отказываюсь. Хотя думаю у МБ всё то же самое что и у ВАГа в этом плане.

Про надёжность о двигателях и коробках порше ходят легенды. Раньше я думал, что панамы, маканы и каи-обычные рассыпушки, но дизельный кай и 911-пример надёжности, но на днях меня переубедили историями о том, как сразу по окончании гарантии у человека на дизельном кае начало сыпаться сразу и всё и о том, как на 911 турбоS двигатель меняется раз- в 30к км...
Панама-это вообще беда, на макане товарища недавно при пробеге 20к км отвалилась коробка. Пол года еб**ли дилера и представительство и фашистов, чтоб поменяли-еле удалось, со всеми связями...

Дилеры. последний пример с macan GTS товарища. Куплен в Латвии, у ОД. Катается на нём тут. На примерно 20-25к пробега коробка начала дёргаться рывками. Такими, что он пару раз чуть в стену гаража с места не улетел и постоянно прилетал в задницы впередистоящим авто. Привёз он машину к порше-таганка (если тут есть кто-то из этого говнодилера-сразу вспомнит эту историю). Они не стали заморачиваться, т.к. как потом после расследования выяснилось-было лень по гарантии менять коробку, т.к. при замене на машинах купленных в РФ компенсация от Porshe приходит сразу, а при замене на машине из Латвии -через пару месяцев. Вобщем лениво было парням и они поставили на авто чёрную метку в базе порше, мол машина после чип-тюнинга и чип виноват в том, что умерла коробка. И выпезднули товарища, мол у тебя был чип, порше снял телеметрию и запретил нам менять тебе коробку. Товарищ-крупный инвестиционный банкир, не гонщик от слова совсем. Начал соображать, как вообще такое могло случиться, дошло до мыслей, что во время ТО сервисмены могли ставить чип, кататься, снимать, либо на мойке такие же чип-катальщики Абсурд полный, наняли следаков, подняли связи и выяснилось, что вот так вот дилер прекрасно поступил. Причём другие дилеры снять чёрную метку не могут, может только голова в Германии. Голове вообще пох, забивали на письма до тех пор пока не пошли иски и в голову и дилеру и в местное представительство. Через почти пол года товарищу поменяли коробку. Как думаете он еще возьмёт порше? Хоть у какого то дилера, даже не в РФ?

Страховка - всё ок, это были не мои слова.

Добавлю собственные впечатления про качество салонов, кратко.
Панама 1 рестайлинг - обычные неплохие материалы, на части важных открывашек-закрывашек нет микролифтов, чего себе наверное уже и хундай не может позволить. Кнопки нажимаются как говно, хоть и выглядят красиво. Подгонка деталей вроде ничего, но в целом оставила впечатление ущербности... Дизайн супер, двигатель отличный, коробка бодрая, адский скрежет, исходящий от колёс при повороте руля на критические углы-заставит любого обосраться от неожиданности...
Кай-обычный, прямо даже ничего про него сказать больше не могу. Рулится, на мой взгляд не лучше того же 166. И плевать что там журналисты в тестах слюной по нему исходят.
Макан-сбитый, адски маленький, дизайн как и у кая-педерастический, но с чёрными трубами, буквами и задними фарами, на 21-22 дисках выглядит вполне бисексуально. Понравился, несмотря на то, что мультимедиа и в целом салон оставили впечатление дешевки. Хронометр классный.
911 - ничего не скажу, не рулил им.

В целом для меня порше ассоциируется в этом плане с тем же GTR. Рулить и гонять классно, но при спокойной езде понимаешь, что обычный авто, без изюма... В Мб ты можешь кайфовать и в режиме погонять и в режиме отдохнуть+миллиард свистоперделок, а порше-это такой скальпель, вместо швейцарского ножа - идеален в экшене, во всём остальном ниочем...

Цитата:
Сообщение от мойкотик Посмотреть сообщение
Странно, потому что в рейтингах надежности Порше среди немцев последние годы стабильно лидирует.

Ну и качество сборки салона у них высочайшее (сужу, правда, исключительно по 911-й друзей).
Да плевать лично я хотел и на рейтинги надежностии на тесты и прочую хрень, где присутствуют автожурналисты.
Пока не столкнулся с газетами - думал там есть место эмоции и честности. Но после покупки пары разворотов чуть ли не за еду, в пафосных Российских изданиях, с хвалебными статьями моего товара в 2010г - понял, что слово журнашл*хи есть самое чёткое определение этой братии...
Там и Хонда лидировала и КИА - а у вас какой автомобиль?))
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 18.08.2017 в 17:33.
Цитата Ответить
Старый 18.08.2017, 19:06   #39
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Это же надо так любить Мерс!
Браво.Снимаю шляпу.
Цитата Ответить
Старый 18.08.2017, 19:19   #40
LaZyBoY
Участник
GL350, C207
Сообщений 248
Адрес Государство Московия
Регистрация 04.07.2016
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Проекция в 5ке супер. На мб с таким не сталкивался
на GL у меня есть. Входит в число опций.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...