w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 07.12.2020, 11:04   #21
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,064
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Diman_Atlant Посмотреть сообщение
Ну, вряд ли их поставили прямо вот точно так же как они и стояли?) я конечно понимаю, что это все ерунда какая-то, но вчера опять вибрация была
https://www.drive2.ru/l/576130350133019292/
Цитата Ответить
Старый 07.12.2020, 16:46   #22
Diman_Atlant
Участник
GLE400, GLA250
Сообщений 140
Адрес Москва
Регистрация 27.02.2015
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
https://www.drive2.ru/l/576130350133019292/
В общем не понятно, что делать( Диски оригинальные.
Цитата Ответить
Старый 07.12.2020, 16:56   #23
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Цитата:
Сообщение от Diman_Atlant Посмотреть сообщение
В общем не понятно, что делать( Диски оригинальные.
Может быть еще и после езды по снежной слякоти и грязи, а потом подморозило и пожалуйста! Если намерзло на дисках, то на мойку и промыть, как следует и просушить!!!!
__________________
Principal Investigator
Цитата Ответить
Старый 07.12.2020, 19:11   #24
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,064
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Diman_Atlant Посмотреть сообщение
В общем не понятно, что делать( Диски оригинальные.
Разбираться колесами, или ничего...
Цитата Ответить
Старый 08.12.2020, 23:20   #25
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,763
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
если колёса проверены/отбалансированны и т.д то по ходу они не причём, надо проверить подушки двигателя/коробки передач, если порваны - вибрации не избежать...
Цитата Ответить
Старый 09.12.2020, 08:10   #26
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,064
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
если колёса проверены/отбалансированны и т.д то по ходу они не причём, надо проверить подушки двигателя/коробки передач, если порваны - вибрации не избежать...
Почитайте здесь, сколько раз человек «проверил колеса» и чем это закончилось...
https://www.drive2.ru/r/mercedes/gl_class/555169535339004528/
Цитата Ответить
Старый 09.12.2020, 16:29   #27
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,763
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Почитайте здесь, сколько раз человек «проверил колеса» и чем это закончилось...
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
да что вы прицепились с этими колёсами скажу так, человек человеку рознь а авто/неисправность и подавно, или у вас как в той поговорке, типа "есть только два мнения, моё и не правильное"...
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 09.12.2020, 19:10   #28
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,064
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
да что вы прицепились с этими колёсами скажу так, человек человеку рознь а авто/неисправность и подавно, или у вас как в той поговорке, типа "есть только два мнения, моё и не правильное"...
Я привожу примеры совершенно посторонних людей, а не свое мнение... А предлагаю я, прежде чем менять всё подряд (подушки, привода, раздатки и т.д.), ИСКЛЮЧИТЬ влияние колес, а чтобы ИСКЛЮЧИТЬ влияние колес, надо поставить ДРУГИЕ колеса, кажется, это самое простое... Но если Вы считаете, что надо начинать с «редуктора и приводов», то - пожалуйста...
Цитата Ответить
Старый 09.12.2020, 22:18   #29
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,763
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Я привожу примеры совершенно посторонних людей, а не свое мнение... А предлагаю я, прежде чем менять всё подряд (подушки, привода, раздатки и т.д.), ИСКЛЮЧИТЬ влияние колес, а чтобы ИСКЛЮЧИТЬ влияние колес, надо поставить ДРУГИЕ колеса, кажется, это самое простое... Но если Вы считаете, что надо начинать с «редуктора и приводов», то - пожалуйста...
Покажите мне где я, писал про привода с редуктором? Это первое. Далее, если бы вы внимательно прочли всё что писал ТС, а то-есть проведённые им манипуляции с колёсами, ( даже не лично, а в сервисе ) а это и проверка колёсных дисков и балансировка самих колёс ( пардон, кроме них по вашему рассуждению других неисправностей просто в принципе не может быть, а вот колёса даа - это панацея )
То что вы приводите примеры посторонних людей это ещё ни о чём не говорит. Я же, в основном всегда делаю выводы на основании своего личного опыта, поэтому и написал что возможно могут быть причиной вибрации вышедшие из строя опоры (подушки двигателя или КПП)
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 09.12.2020, 22:40   #30
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,064
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
Покажите мне где я, писал про привода с редуктором? Это первое. Далее, если бы вы внимательно прочли всё что писал ТС, а то-есть проведённые им манипуляции с колёсами, ( даже не лично, а в сервисе ) а это и проверка колёсных дисков и балансировка самих колёс ( пардон, кроме них по вашему рассуждению других неисправностей просто в принципе не может быть, а вот колёса даа - это панацея )
То что вы приводите примеры посторонних людей это ещё ни о чём не говорит. Я же, в основном всегда делаю выводы на основании своего личного опыта, поэтому и написал что возможно могут быть причиной вибрации вышедшие из строя опоры (подушки двигателя или КПП)
Если Вы внимательно читали то, что я написал, то должны были заметить кавычки. Это первое. Далее, если бы Вы потрудились прочитать ссылки, которые я приложил, то заметили бы, что человек раз пять был в сервисе, а не лично, это и проверка дисков и балансировка... , а результат - заменил диски и проблема ушла. Что касается опор - может быть, но тогда вибрация будет на любой скорости, а не на определенной, резонанс, в который входят именно колеса... Ни до ни после вибрации нет...
Цитата Ответить
Старый 09.12.2020, 23:03   #31
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Diman_Atlant Посмотреть сообщение
На скорости выше 110-120 км/час ощущается сильная вибрация в салоне, заехал в шиномонтаж проверил диски и балансировку, все в норме. Подскажите, пожалуйста, может быть как-то связано возникновение вибрации с заменой масла в раздатке и коробке, так как именно это и было сделано с автомобилем за пару дней до обнаружения вибрации.
Если машина полноприводная, проверьте кардан передний. Может быть проблема в резине. Махните колеса, если есть возможность, одно из колес мощет «прыгать» из-за кривой покрышки.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2021, 13:01   #32
Diman_Atlant
Участник
GLE400, GLA250
Сообщений 140
Адрес Москва
Регистрация 27.02.2015
Покатался на выходных вдоволь по трассам и как итог - диски фигня!
Заезжаем на шиномонтаж, моем колеса и балансируем, станок при этом показывает перед балансировкой разницу в 5-10 грамм, балансируем по нулям и едем с удовольствием 1100 км до Карелии на любых скоростях получая удовольствие, далее до Питера 500 и вот уже ближе к Питеру вибрация на скоростях свыше 120, опять заезжаем на шиномонтаж, моем колеса, крутим на станке и получаем разницу в 10 грамм на задних колесах, балансируем в ноль и едем до Москвы 750 км с удовольствием на скоростях до 230 км. Далее на даче заезжаем в сугроб и опять мать ее за ногу вибрация
Неужели 5-10 грамм на этих оригинальных блин дисках имеют такое значение и это при всем при этом только сзади, спереди все ок.
__________________
GLE400, GLA250
Цитата Ответить
Старый 12.01.2021, 14:27   #33
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Diman_Atlant Посмотреть сообщение
Покатался на выходных вдоволь по трассам и как итог - диски фигня!
Заезжаем на шиномонтаж, моем колеса и балансируем, станок при этом показывает перед балансировкой разницу в 5-10 грамм, балансируем по нулям и едем с удовольствием 1100 км до Карелии на любых скоростях получая удовольствие, далее до Питера 500 и вот уже ближе к Питеру вибрация на скоростях свыше 120, опять заезжаем на шиномонтаж, моем колеса, крутим на станке и получаем разницу в 10 грамм на задних колесах, балансируем в ноль и едем до Москвы 750 км с удовольствием на скоростях до 230 км. Далее на даче заезжаем в сугроб и опять мать ее за ногу вибрация
Неужели 5-10 грамм на этих оригинальных блин дисках имеют такое значение и это при всем при этом только сзади, спереди все ок.
Кардан бы давал постоянную вибрацию на определенных скоростях. Надо бы колеса разобрать полностью и собрать, может одна из четырех покрышек «прыгает» и дает вибрацию.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 10:21   #34
ig_miv
Новичок
MB GLE 350d
Сообщений 23
Регистрация 06.03.2017
Сервис-сервису рознь. Отбалансируйте колеса в любом сервисе, снимите и поставьте в другом положении. Проверьте балансировку. В 80 % случаев результат другой. Это так проверите стенд. Все сейчас частники - стенды не поверяют. Более того, будете просить - сервисмены будут возмущаться и отказываться. А там конуса изношены, прижимы изношены.
Кстати, а какая марка резины?

Последний раз редактировалось ig_miv; 13.01.2021 в 10:23.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 12:55   #35
Diman_Atlant
Участник
GLE400, GLA250
Сообщений 140
Адрес Москва
Регистрация 27.02.2015
Цитата:
Сообщение от ig_miv Посмотреть сообщение
Кстати, а какая марка резины?
Гудияр.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...