Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 09.09.2010, 19:38   #21
Old Ezh
Участник
GLK350
Сообщений 595
Адрес Москва
Регистрация 24.03.2010
Цитата:
неуверен что брабус это некачественно
А лично имели дело с гарантией от Брабуса? После любого вмешательства с гарантии производителя происходит автоматический слет. Вот Ауди активно открещивается от своего штатного тюнинговщика АБТ. Я долго ездил на переделанных машинах от Ауди и сталкивался с вопросами гарантии. АБТ тоже дает свою гарантию, но в России это не катит, остается, как тут уже выше говорилось, только гарантия дилера.

Цитата:
ВАГ группы точно остается в логах
Остаются. Но дату перепрошивки поправить можно. APR это делает. Бензин проще чиповать, там запас по турбине выше.
Старый 09.09.2010, 19:53   #22
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Old Ezh Посмотреть сообщение
А лично имели дело с гарантией от Брабуса? После любого вмешательства с гарантии производителя происходит автоматический слет. Вот Ауди активно открещивается от своего штатного тюнинговщика АБТ. Я долго ездил на переделанных машинах от Ауди и сталкивался с вопросами гарантии. АБТ тоже дает свою гарантию, но в России это не катит, остается, как тут уже выше говорилось, только гарантия дилера.



Остаются. Но дату перепрошивки поправить можно. APR это делает. Бензин проще чиповать, там запас по турбине выше.
ненадо вопросом отвечать на вопрос , это некрасиво. я спросил претензии к брабусу были ? причем тут ауди и абт ?????

турбина и ее ресурс вообще ни причем в дизеле. она работает на тех же режимах.
Старый 09.09.2010, 20:22   #23
Old Ezh
Участник
GLK350
Сообщений 595
Адрес Москва
Регистрация 24.03.2010
Цитата:
турбина и ее ресурс вообще ни причем в дизеле. она работает на тех же режимах.
Как это в тех же? А повышение давления? А что тогда эта коробочка меняет?

К Брабусу претензий не было, так как эта коробочка вероятно практически ничего не меняет. Распечатка со стенда есть у кого? Или хотя бы хронометраж?
Старый 09.09.2010, 20:57   #24
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Old Ezh Посмотреть сообщение
Как это в тех же? А повышение давления? А что тогда эта коробочка меняет?

К Брабусу претензий не было, так как эта коробочка вероятно практически ничего не меняет. Распечатка со стенда есть у кого? Или хотя бы хронометраж?
мы говорим про дизель, нет никакого повышения давления. просто льем больше салярки и получаем больше момента и мощности. для бензина надо больше смеси "воздух +бензин" и тут как раз и нужна более производительная турбина.
Старый 09.09.2010, 21:48   #25
turbomotors
Участник
GLK220, A180
Сообщений 164
Адрес Москва и замкадье
Регистрация 01.02.2009
А для чего более производительная турбина тогда?????? Если не повышается давление наддува???? Если добавлять только топливо то будет багатая смесь.
__________________
"Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"
Старый 09.09.2010, 22:04   #26
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от turbomotors Посмотреть сообщение
А для чего более производительная турбина тогда?????? Если не повышается давление наддува???? Если добавлять только топливо то будет багатая смесь.
а для чего она нужна ? я ее не предлагал ставить , почему вопрос ко мне ? и зачем повышать давление наддува ?
это актуально для бензина и цикла отто .
другие турбины на дизель ставят когда хотя получить куда более значительную прибавку.
Старый 09.09.2010, 22:32   #27
qseft
Участник
X204
Сообщений 465
Регистрация 11.08.2010
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
пахнет рекламой.

неуверен что брабус это некачественно
Да, немного попахивает . Я к ним никакого отношения не имею, честно . Довольно долго раскрывал тему чип-тюнинга дизеля для себя и среди всех мне очень понравился их подход к делу и качество выполненных работ (всякие детальки, выхлоп и т.д. заводского качества и даже лучше). В Брабусе и АМГ больше понта и цены, хотя за качество я тоже уверен, но стоимость на мой взгляд сильно завышена.

Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
мы говорим про дизель, нет никакого повышения давления. просто льем больше салярки и получаем больше момента и мощности. для бензина надо больше смеси "воздух +бензин" и тут как раз и нужна более производительная турбина.
Также как и на бензине на дизеле повышают давление надува. Одно из основных отличий в процессе - дизельный мотор не критичен к смеси (соотношение топливо/воздух) , на бензине передув и бедная смесь грозит капиталкой. В инете полно инфы, даже обсуждать тут нечего.

Последний раз редактировалось qseft; 09.09.2010 в 22:44.
Старый 09.09.2010, 23:10   #28
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от qseft Посмотреть сообщение
Также как и на бензине на дизеле повышают давление надува. Одно из основных отличий в процессе - дизельный мотор не критичен к смеси (соотношение топливо/воздух) , на бензине передув и бедная смесь грозит капиталкой. В инете полно инфы, даже обсуждать тут нечего.
и чем ты на ГЛК320ЦДИ повышаешь давление наддува ?

читаем название темы . мы говорим не вообще о тюнинге, а о конкретном авто и о конкретном приросте мощности. я сказал что для данного авто и данного прироста просто заставляють лить больше салярки отчего растет момент и силы. ты рассказал про теорию, бмв клуб, про абт и ауди .... зачем уходить в сторону и лить воду ?
Старый 09.09.2010, 23:32   #29
Old Ezh
Участник
GLK350
Сообщений 595
Адрес Москва
Регистрация 24.03.2010
Ну можно и так. Тогда придется повышать давление подачи солярки, что и делает данная приблуда, понижая показания датчика давления. Только не совсем уверен, что прибавка от этого будет столь значительна. Турбина точно должна сильнее дуть.

Последний раз редактировалось Old Ezh; 09.09.2010 в 23:35.
Старый 09.09.2010, 23:40   #30
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Old Ezh Посмотреть сообщение
Ну можно и так. Тогда придется повышать давление подачи солярки, что и делает данная приблуда, понижая показания датчика давления. Форсунки это гуд?
вынос мозга, правда.

обманывается датчик температуры воздуха, из-за этого мозги думают что воздух холоднее чем есть на самом деле, т.е. его плотность бьльше, т.е. больше кислорода. обманутый мозг дает команду форсункам лить больше топлива (дольше находиться в открытом положении). выростает момент как следствие - выростает мощность. все.
это не бензиновые моторы.
эта приблуда это обман одного датчика, никаких повышений давления топлива, это коммон рейл.
на сем прекращаю.
Старый 10.09.2010, 09:33   #31
Old Ezh
Участник
GLK350
Сообщений 595
Адрес Москва
Регистрация 24.03.2010
no comments - это не common rail тогда, а прямоток от беларуся.

Аналогично прекращаю.
Старый 10.09.2010, 13:16   #32
turbomotors
Участник
GLK220, A180
Сообщений 164
Адрес Москва и замкадье
Регистрация 01.02.2009
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
вынос мозга, правда.

обманывается датчик температуры воздуха, из-за этого мозги думают что воздух холоднее чем есть на самом деле, т.е. его плотность бьльше, т.е. больше кислорода. обманутый мозг дает команду форсункам лить больше топлива (дольше находиться в открытом положении). выростает момент как следствие - выростает мощность. все.
это не бензиновые моторы.
эта приблуда это обман одного датчика, никаких повышений давления топлива, это коммон рейл.
на сем прекращаю.
Не пишите бред!!!!! если не понимаете. При любом чипе, будь это "тюнинг-бокс" или чисто прошивка мозгов (ЭБУ ДВС), меняется масса параметров в том числе и топливная карта (где и прописывается соотношение смеси, топливо-воздух и др.), если не точно пусть более сведущие поправят, а на пальцах приблизительно так.
И никто никого не обманывает, ни мозг ни температуру воздуха.
__________________
"Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"
Старый 10.09.2010, 16:01   #33
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Old Ezh Посмотреть сообщение
no comments - это не common rail тогда, а прямоток от беларуся.

Аналогично прекращаю.
серъезный ответ ..... что в этом не коммон рейл и что в нем прямоточного от беларуся ?

Цитата:
Сообщение от turbomotors Посмотреть сообщение
Не пишите бред!!!!! если не понимаете. При любом чипе, будь это "тюнинг-бокс" или чисто прошивка мозгов (ЭБУ ДВС), меняется масса параметров в том числе и топливная карта (где и прописывается соотношение смеси, топливо-воздух и др.), если не точно пусть более сведущие поправят, а на пальцах приблизительно так.
И никто никого не обманывает, ни мозг ни температуру воздуха.

расскажи об этом "К-боксу".. устанавливается за 15 минут, мозги никто не прошивает... но ты то нам сейчас и расскажешь как именно он меняет "топливную карту с кучей параметров"
вэлком .....
Старый 10.09.2010, 16:14   #34
Old Ezh
Участник
GLK350
Сообщений 595
Адрес Москва
Регистрация 24.03.2010
Но может и Вы нам расскажете, как простым переливом солярки получить плюс 50 сил? А если 100 хочу, то еще больше налить надо?
Старый 10.09.2010, 16:32   #35
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Old Ezh Посмотреть сообщение
Но может и Вы нам расскажете, как простым переливом солярки получить плюс 50 сил? А если 100 хочу, то еще больше налить надо?
давай по-очереди. я рассказал как получить незначительную прибавку в мощности. как получить + 50% вопрос не стоял. в этом случае надо менять много что и я об этом упоминал. ты сказал в предпоследнем сообщении что это "это не common rail , а прямоток от беларуся" я просил прокомментировать эту фразу, а вместо комментария опять получаю "вопросом на вопрос", поэтому еще раз, прокомментируй свою фразу это не common rail тогда, а прямоток от беларуся и продолжим.. ок ?
Старый 10.09.2010, 16:34   #36
Old Ezh
Участник
GLK350
Сообщений 595
Адрес Москва
Регистрация 24.03.2010
Ну вот хотя бы отсюда:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Цитата:
без перезаливания программы в компьютер автомобиля, что предполагает чип тюнинг, - тем не менее, работая через датчик давления, ощущается увеличение мощности и крутящего момента дизельного двигателя.
Цитата:
незначительную прибавку в мощности
Так вроде про Брабус разговор шел, а там (см. выше +50) или я что-то пропустил?

См. тут [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

D6 (III) GLK 320 CDI / GLK 350 CDI
200 kW / 272 PS 590 Nm (+ 35 kW / 48 PS
+ 50 Nm)

Последний раз редактировалось Old Ezh; 10.09.2010 в 16:39.
Старый 10.09.2010, 16:36   #37
turbomotors
Участник
GLK220, A180
Сообщений 164
Адрес Москва и замкадье
Регистрация 01.02.2009
alzp
Уважаемый, Вы вначале почитайте мат. часть.
__________________
"Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"
Старый 10.09.2010, 16:55   #38
Old Ezh
Участник
GLK350
Сообщений 595
Адрес Москва
Регистрация 24.03.2010
Старый 19.10.2010, 00:31   #39
massa
Новичок
Subaru
Сообщений 2
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 18.10.2010
Разговаривал с мастером по запчастям ОД автофорум.На счет тюнинг -бокса от Brabus.(220cdi). Выяснил :будет +30 сил,цена 127 т.р.,гарантия на УСТРОЙСТВО при условии что я забуду про другие ОД МБ. Может есть в наших краях внятный и не очень жадный дилер ?.И посоветуйте пож-ста,где тюнинг-бокс можно сделать у "качественного" неофициала?
Старый 19.10.2010, 01:19   #40
Caretaker
Завсегдатай
ML W166
Сообщений 1,302
Адрес Москва
Регистрация 28.10.2009
massa, а где эти Ваши края?
Подсказка: Если в профиле заполнить место жительства, таких вопросов не будет
__________________
В гараже W166 ML350 CDI и RR Evoque Coupe SD4
Было: W201 1.8, W202 С240T, W203 C230 Kompressor SportCoupe, W210 E280, W211 E320 4MATIC, W164 ML320 CDI
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...