Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 04.08.2015, 18:22   #21
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
дай сто рублей в долг? у меня только 80. ну, 20 должен будешь.
Таких как вы надо в суде "МОЧИТЬ"...
Как говориться в народе..хоть в лоб-хоть по лбу.
Одна цель...ободрать.
Цитата Ответить
Старый 04.08.2015, 18:23   #22
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
вместо нытья по форумам - надо обращаться к дилеру с вопросами. я уже всё написал что и как делается.
Цитата Ответить
Старый 04.08.2015, 18:24   #23
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
вместо нытья по форумам - надо обращаться к дилеру с вопросами. я уже всё написал что и как делается.
Человек уже ОБРАТИЛСЯ.И был послан НАХ...
зы вместо ОД,надо точно обращаться в проверенные не официальные сервисы.
Там хоть не жалко денег.Платишь за реальные работы по нормальной цене.

Последний раз редактировалось Вадим***; 04.08.2015 в 18:27.
Цитата Ответить
Старый 04.08.2015, 18:27   #24
proslava
Завсегдатай
S213 E220d 4MATIC All-Terrain
Сообщений 1,180
Адрес Москва
Регистрация 01.07.2009
по мему мнению потому, что найденное механиком не является неисправностью, которая покрывается гарантией STARClass. Именно неисправностью.
Еще раз внимательно почитайте условия предоставления бесплатного ремонта при покупке автомобиля по программе STARClass.
__________________
W213 All-Terrain
Цитата Ответить
Старый 04.08.2015, 18:27   #25
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
странно, а туда, куда я пишу когда обращаются - никто не посылает.



минимальные требования я указал.
Цитата Ответить
Старый 04.08.2015, 18:29   #26
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от proslava Посмотреть сообщение
по мему мнению потому, что найденное механиком не является неисправностью, которая покрывается гарантией STARClass. Именно неисправностью.
Еще раз внимательно почитайте условия предоставления бесплатного ремонта при покупке автомобиля по программе STARClass.
Мнение механика подтвердила экспертиза?
Вот у меня тоже много разных мнений....
Цитата Ответить
Старый 04.08.2015, 18:32   #27
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
"По результатам проведенной диагностики в Авилон было определено что необходима замена муфт, цепи, успокоителей механизма ГРМ (узлов попадающих в список гарантийных по программе Starclass), но только 24.06.2015 мне был дан ответ от Авилон что, тот ремонт, связан с эксплуатационным износом ввиду возраста и пробега транспортного средства. Замена деталей, связанных с эксплуатационным износом, не покрываются продленной гарантией (далее StarClass). На основании вышеизложенного выполнение работ по программе StarClass не предоставляется возможным. При этом было рекомендовано обратиться в Car Care Plan – оператор гарантии Starclass для прояснения ситуации."

Что за механик такой умный?
58тыс пробег и уже эксплуатационный износ?
Значит ВСЁ ТО у ОД это была фикция?
Почему ??? Все работы и масло и фильтры гуано?
Если нет,то это заводской БРАК.
И такая несправность ВХОДИТ в СтарКласс....
"Перечень неисправностей, на которые распространяется гарантия StarClass
Двигатель
Крышки ДВС, корпус ГБЦ, прокладка ГБЦ, распределительные валы, клапаны, направляющие втулки, толкатели клапанов, кулачковый механизм, пружины, регулировочная шайба , шкивы распределительных валов, блок цилиндров, шатун, поршень, поршневые кольца, подшипники скольжения, коленчатый вал, балансирный вал, масляный насос, масляный поддон, маслоохладитель, датчик давления масла, фланец масляного фильтра, маховик с зубчатым венцом, цепи ГРМ с натяжителями, шестернями и успокоителями, маслоотделитель системы вентиляции."

Последний раз редактировалось Вадим***; 04.08.2015 в 18:40.
Цитата Ответить
Старый 04.08.2015, 20:52   #28
V_lad
Новичок
GLK250 4m
Сообщений 17
Регистрация 23.11.2014
58 тыс! Т.е. не 358, не 258 и даже не 158? Немцы жгут, пошел смотреть японца
Цитата Ответить
Старый 04.08.2015, 22:53   #29
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от V_lad Посмотреть сообщение
58 тыс! Т.е. не 358, не 258 и даже не 158? Немцы жгут, пошел смотреть японца
Да просто закон о защите прав потребителя,у нас работает плохо.
Всё на первобытном уровне...почему и наглеют и немцы и наши...
Это же просто грабеж...
зы Японцы кстати тоже...у меня Ниссан Пантфайдер был.Зацвел ВЕСЬ...
Пришлось в суд подавать...
Цитата Ответить
Старый 05.08.2015, 00:59   #30
kroton
Участник
w140 long w211
Сообщений 875
Адрес МСК
Регистрация 04.06.2009
Не обижайтесь плс, но либо вы жертва маркетинга, а это совсем ничему не противоречит. Либо из-за относительной доступности, вы слишком рано купили Мерседес, раньше было существенно дороже и к моменту выбора, мы знали про машину все, и про гарантии не думали.

1. ".....Настоящая гарантия не является гарантией завода-изготовителя. Срок настоящей гарантии не продлевается на период нахождения автомобиля в ремонте. Гарантийный срок на детали, узлы и агрегаты, замененные в рамках настоящей гарантии, истекает одновременно с гарантийным сроком на автомобиль....."

2. Ездить на ТО к дилеру и содержать автомобиль в исправном состоянии - это разные вещи. Навязать услугу согласно упомянутым вами законами невозможно. Есть минимум работ и все.

3. Естественный износ на автомобилях с малыми объемами вещь обычная, связана с физикой:
Единица работы – 1 Дж. Это работа, совершенная силой в 1 ньютон, по передвижению тела весом 1 кг на расстояние в 1 м. или чем меньше ослик, тем быстрее сдохнет. Или совсем по-другому, если под капотом 4-цилиндра, то не факт что это Мерседес.


Механик вам дал скорее всего полноценное заключение, на тему что надо сделать по максимуму, чтобы было как новое.
Оператор программы вам ответил, что и так доедет до конца, гарантии. Кто вам сказал что в их планы входит восстанавливать ваш авто до стостояния нового?.

И самое главное если вы все это восстановите, то будете наслаждаться автомобилем. Стоимость вашей покупки+ стоимость ремонта существенно ниже стоимости нового авто.
__________________
Творить и вытворять!.... (с)
E230(w211) S320(w140)
были: w123/200 w126/280

Последний раз редактировалось kroton; 05.08.2015 в 01:01.
Цитата Ответить
Старый 05.08.2015, 01:58   #31
L.E.A.
Завсегдатай
Mercedes w212 2014
Сообщений 1,394
Адрес Москва
Регистрация 27.07.2014
ТС закинул утку, написал одно сообщение, и исчез

Это нормально давайте спорить дальше
Цитата Ответить
Старый 06.08.2015, 01:43   #32
Valentin93
Новичок
Mercedes-Benz C180 CGI
Сообщений 11
Регистрация 03.08.2015
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
а вааще не удивительно, если машина куплена в минске. к ним и надо ехать, где покупали.
Автомобиль куплен не в Минске, а в Москве в Авилоне, Волгоградский проспект 41.
Цитата Ответить
Старый 06.08.2015, 03:00   #33
Valentin93
Новичок
Mercedes-Benz C180 CGI
Сообщений 11
Регистрация 03.08.2015
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
Яж говорю - без пробелов надо.

надо читать договор - что там конкретно написано и описано. старкласс - очень ограниченно что-то покрывает. очень-очень.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

и правильно написали, что программа на car-care-plan завязана и они решают.

касаемо того, что там кого-то что-то обманули или недодали - не думаю, что выбор машины был обусловлен именно этим предложением, оно никак не влияет на цену машины в трейдине.

и кроме того - машины с таким возрастом и пробегом легко решаются при наличии должного ухода по куланцу - не доходя до старкласса
1. Вы советуете читать договор, но есть только обычный ДКП и сертификат, а также брошюры с условиями. Следовательны я должен опираться на обозначенные в брошюрах и на сайте МБ РУС условия - с этим я согласен и не считаю, что мои требования противоречат обозначенным условиям.
2. Вы пишите что правильно написали о Car Care Plan - я с этим и не спорю, мне как клиенту абсолютно безразлично кто будет оператор и кто будет обеспечитвать гарантию под эгидой МБ РУС.
3. Какое имеет отношение к вопросу чем был обусловлен выбор автомобиля? Но честно скажу наличие Starclass было плюсом при покупке.
4. По факту по Куланцу ничего не решилось в моем случае.

Цитата:
Сообщение от ПОПИЗ Посмотреть сообщение
Не должен он быть бесплатным. Старкласс - это не гарантия производителя.
Какая мне разница производителя это гарантия или нет? цитирую сайт МБ РУС о гарантии Starclass "Данная гарантия покрывает значительное количество узлов и агрегатов и предоставляет возможность бесплатно устранить неполадки производственного характера в узлах и деталях автомобиля, на которые распространяется покрытие"
Предвосхищая вопрос сразу отвечу, что замененные узлы входят в перечень на который распространяется покрытие, всем условиям соответствует (ТО в срок, в ГАИ такси неработала и т.д .т.п.) - полная брошюра с условиями, которые почему-то не выложены на сайте МБ РУС, я прикрепил во вложении.


Цитата:
Сообщение от ПОПИЗ Посмотреть сообщение
Ещё раз, русским по белому: Старкласс - это не гарантия. Ни разу. Попробуйте почитать условия.
Черным по белому написано в условиях и на сайте МБ РУС что это гарантия!

Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
вы за неё платили?
Отдельным чеком - нет, в цене машины - да

Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
вместо нытья по форумам - надо обращаться к дилеру с вопросами. я уже всё написал что и как делается.
Вы невнимательно прочитали первый пост - в нем написано что я обратился к дилеру и он косвенно признал эту проблему, но смог дать скидку 30% на работы и 10% на зч.

Цитата:
Сообщение от proslava Посмотреть сообщение
по мему мнению потому, что найденное механиком не является неисправностью, которая покрывается гарантией STARClass. Именно неисправностью.
Еще раз внимательно почитайте условия предоставления бесплатного ремонта при покупке автомобиля по программе StarClass.
А кем по Вашему мнению должно определяться что должно быть физически заменено в автомобиле, а что нет, учитывая сам регламент Starclass предписывает обслуживать авто только СТОА Мерседес?
В моем случае именно Авилон определил что требуется замена, но по мнению Car Care Plan - замена вообще не требуется. Лично Вам если бы механик официального дилера обозначил что необходима замена муфт ГРМ иначе возможен клин двигателя - вы считали бы это неисправностью или продолжали бы спокойно ездить?

Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
"По результатам проведенной диагностики в Авилон было определено что необходима замена муфт, цепи, успокоителей механизма ГРМ (узлов попадающих в список гарантийных по программе Starclass), но только 24.06.2015 мне был дан ответ от Авилон что, тот ремонт, связан с эксплуатационным износом ввиду возраста и пробега транспортного средства. Замена деталей, связанных с эксплуатационным износом, не покрываются продленной гарантией (далее StarClass). На основании вышеизложенного выполнение работ по программе StarClass не предоставляется возможным. При этом было рекомендовано обратиться в Car Care Plan – оператор гарантии Starclass для прояснения ситуации."

Что за механик такой умный?
58тыс пробег и уже эксплуатационный износ?
"
Механик Авилона определил что требуется, но когда Авилон начал согласовывать с Car Care Plan - то именно Car Care Plan не согласовала данный ремонт и Авилон сформировал свой ответ ссылаясь на Car Care Plan.

Цитата:
Сообщение от kroton Посмотреть сообщение
Не обижайтесь плс, но либо вы жертва маркетинга, а это совсем ничему не противоречит. Либо из-за относительной доступности, вы слишком рано купили Мерседес, раньше было существенно дороже и к моменту выбора, мы знали про машину все, и про гарантии не думали.

1. ".....Настоящая гарантия не является гарантией завода-изготовителя. Срок настоящей гарантии не продлевается на период нахождения автомобиля в ремонте. Гарантийный срок на детали, узлы и агрегаты, замененные в рамках настоящей гарантии, истекает одновременно с гарантийным сроком на автомобиль....."

2. Ездить на ТО к дилеру и содержать автомобиль в исправном состоянии - это разные вещи. Навязать услугу согласно упомянутым вами законами невозможно. Есть минимум работ и все.

3. Естественный износ на автомобилях с малыми объемами вещь обычная, связана с физикой:
Единица работы – 1 Дж. Это работа, совершенная силой в 1 ньютон, по передвижению тела весом 1 кг на расстояние в 1 м. или чем меньше ослик, тем быстрее сдохнет. Или совсем по-другому, если под капотом 4-цилиндра, то не факт что это Мерседес.


Механик вам дал скорее всего полноценное заключение, на тему что надо сделать по максимуму, чтобы было как новое.
Оператор программы вам ответил, что и так доедет до конца, гарантии. Кто вам сказал что в их планы входит восстанавливать ваш авто до стостояния нового?.

И самое главное если вы все это восстановите, то будете наслаждаться автомобилем. Стоимость вашей покупки+ стоимость ремонта существенно ниже стоимости нового авто.
1.Речь идет об узлах, которые были заменены в рамках гарантии Starclass - только вы попробуйте хоть что-то поменять по Starclass
2.Про естественный износ, Car Care Plan не смогла, может быть вы сможете определить что является естестенным износом для муфт ГРМ - 5,50, 100, 300 тыс пробега - какие критерии? как можно поспорить с тем, что это неестественный износ?
3. Про полноценное заключения механика, если программа разработана МБ РУС, обслуживание производится на СТОА - механик дал обычное заключение как сделал бы если бы это была еще годовалая гарантийная (заводом машина), или такое же заключение если бы это был корч 30-летний - дело механика дать заключение что должно быть заменено.

Цитата:
Сообщение от L.E.A. Посмотреть сообщение
ТС закинул утку, написал одно сообщение, и исчез

Это нормально давайте спорить дальше
Я не исчез, я на месте.

От себя еще хочу добавить некоторые детали почему я принципиально стою в этом вопросе. В конце мая 2015 - когда я обнаружил данную неисправность авто был в Минске. Подсознательно я чувствовал, что может быть развод со Starclass и поэтому, чтобы зря не тратиться официалов и автовоз до Авилона, я предварительно связался и с МБ РУС и с Авилон - оба подтвердили что отправляйте - проблем не должно возникнуть. Из-за всех этих выяснений время нахождения на сервисе в Авилоне составило 50 дней и по факту пришлось оплатить весь ремонт.

Если это поможет как-то прояснить ситуацию, VIN автомобиля: WDD2040491A455884

Если нужны еще какие-то подробности то с радостью поделюсь.

Последний раз редактировалось Valentin93; 06.08.2015 в 03:08. Причина: Добавил Vin автомобиля, о котором идет речь
Цитата Ответить
Старый 06.08.2015, 08:14   #34
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
О гарантии по программе старкласс сделал вывод после того, как подтекание сальника хвостовика коробки признали не гарантийным случаем. Вот не относится он к коробке! Очевидно ничего я не знаю об устройстве автомобиля.
За замену сальника официалы попросили 18000. В эту сумму мне обошлась замена сальника и профилактическая замена масла в коробке на достойном сервисе грамотными специалистами.
__________________
Счастье не цель, а путь.
Цитата Ответить
Старый 06.08.2015, 09:53   #35
Valentin93
Новичок
Mercedes-Benz C180 CGI
Сообщений 11
Регистрация 03.08.2015
Цитата:
Сообщение от Extraordinar Посмотреть сообщение
О гарантии по программе старкласс сделал вывод после того, как подтекание сальника хвостовика коробки признали не гарантийным случаем. Вот не относится он к коробке! Очевидно ничего я не знаю об устройстве автомобиля.
За замену сальника официалы попросили 18000. В эту сумму мне обошлась замена сальника и профилактическая замена масла в коробке на достойном сервисе грамотными специалистами.
Конкретно Вашем случае Вам правомерно отказали, несмотря на то, что общий тон ветки противоположный. В моем сообщении №33 прикреплены условия Starclass - там написано, что гарантия Starclass не распространяется на прокладки/сальники.
Цитата Ответить
Старый 06.08.2015, 11:24   #36
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
ни отдельным чеком и не в цене.
Цитата Ответить
Старый 06.08.2015, 11:24   #37
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
Вообще гарантия это такой непонятный продукт и соглашение гарантийное тоже понятие относительное... вообще никто себя не обманет... Понятно что приятно когда за бесплатно чинят авто, но и халява не всегда возможна.

Автор, смирись, забей, чини и езди с наслаждением.
Цитата Ответить
Старый 06.08.2015, 11:41   #38
Valentin93
Новичок
Mercedes-Benz C180 CGI
Сообщений 11
Регистрация 03.08.2015
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
ни отдельным чеком и не в цене.
Когда вы покупаете автомобиль - в нем должен быть двигатель, отдельным чеком вы за него не платите, он включен в цену автомобиля. Почему по вашему гарантия Starclass не включена в цену автомобиля, продаваемого по программе Starclass?
Цитата Ответить
Старый 06.08.2015, 11:45   #39
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Патамучта не включена.
Цитата Ответить
Старый 06.08.2015, 13:00   #40
Valentin93
Новичок
Mercedes-Benz C180 CGI
Сообщений 11
Регистрация 03.08.2015
Цитата:
Сообщение от dimasur86 Посмотреть сообщение
Вообще гарантия это такой непонятный продукт и соглашение гарантийное тоже понятие относительное... вообще никто себя не обманет... Понятно что приятно когда за бесплатно чинят авто, но и халява не всегда возможна.

Автор, смирись, забей, чини и езди с наслаждением.
Непонятный продукт, понятие относительное = поле для обмана или я не прав?
Халява - когда получаешь что-то такое, что заведомо получить не должен, поэтому ко всему этому отношусь не как к халяве.
Авто уже починен на Авилоне, езжу, смиряться не хочу.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Bentley Mulsanne
25000км 1 хозяин состояние новой. цена до конца дня 11.5млн Подробнее...