Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 11.12.2011, 02:13   #21
Petter
Завсегдатай
Mercedes-Benz GLK 220CDI
Сообщений 1,446
Адрес Нефтескважинск
Регистрация 24.09.2010
Бумага все стерпит, но любой полировщик скажет какую машину легче полировать и почему на полировку чаще приезжают черные машины, а белых единицы.
__________________
GLK 220CDI - The truth is out there!
Цитата Ответить
Старый 11.12.2011, 02:45   #22
Director
Участник
GLk300
Сообщений 295
Адрес Москва
Регистрация 19.05.2010
По поводу все же стекол. Жаль, что на глк не ставят лобовое стекло с обогревом(внутри стекла сетка). Например вот на mini и еще наверняка на других моделях- есть и очень это нравится.и соответственно меньше приходится "танцевать" над стеклом. А если говорить про обдув-так это надо что бы машина наоралась и тогда только будет результат. А времени как правило утром особенно не много, вот многие скребком и юзают... Результат описал выше.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2011, 02:58   #23
Petter
Завсегдатай
Mercedes-Benz GLK 220CDI
Сообщений 1,446
Адрес Нефтескважинск
Регистрация 24.09.2010
да обогрев отличная вещь))
__________________
GLK 220CDI - The truth is out there!
Цитата Ответить
Старый 11.12.2011, 08:12   #24
bridge24
Участник
GLK 300
Сообщений 807
Адрес Красноярск
Регистрация 03.09.2010
Цитата:
Сообщение от Petter Посмотреть сообщение
Бумага все стерпит, но любой полировщик скажет какую машину легче полировать и почему на полировку чаще приезжают черные машины, а белых единицы.
Потому что после постоянных тряпочек на мойках черное ЛКП сразу обретает голограмму, а белое ЛКП через это же время (умноженое на два) обретает грязно-матовую поверхность
__________________
GLK-300 «MЕRZAVEC»
Цитата Ответить
Старый 11.12.2011, 10:17   #25
levlion
Участник
уГоЛёК 220
Сообщений 959
Адрес Оренбург
Регистрация 22.08.2010
Цитата:
Сообщение от Director Посмотреть сообщение
По поводу все же стекол. Жаль, что на глк не ставят лобовое стекло с обогревом(внутри стекла сетка). Например вот на mini и еще наверняка на других моделях- есть и очень это нравится.и соответственно меньше приходится "танцевать" над стеклом. А если говорить про обдув-так это надо что бы машина наоралась и тогда только будет результат. А времени как правило утром особенно не много, вот многие скребком и юзают... Результат описал выше.
У Вас, видимо, бензин. На дизелях теплый воздух дует через 1-2 мин и если нажать на клавишу обдува лобового стекла, все происходит фантастично быстро. Срести не надо ничего.
__________________
Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2011, 10:37   #26
сергей220
Абориген
глк220 спорт.
Сообщений 4,594
Адрес ИРКУТСК
Регистрация 25.04.2011
Цитата:
Сообщение от bridge24 Посмотреть сообщение
Потому что после постоянных тряпочек на мойках черное ЛКП сразу обретает голограмму, а белое ЛКП через это же время (умноженое на два) обретает грязно-матовую поверхность
+100.
__________________
Если вам когда нибудь скажут,что ваш поезд ушёл. Ерунда)))) есть ещё корабли и самолёты.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2011, 10:43   #27
сергей220
Абориген
глк220 спорт.
Сообщений 4,594
Адрес ИРКУТСК
Регистрация 25.04.2011
Цитата:
Сообщение от Petter Посмотреть сообщение
Бумага все стерпит, но любой полировщик скажет какую машину легче полировать и почему на полировку чаще приезжают черные машины, а белых единицы.
По лёгкости полировки цвет значения не имеет.А зависит от отношения хозяина к лкп, у меня все тачки чёрные были и есть, мойка только бесконтактная.,никаких тряпок вообще.Весна, лето,полировка ручная восковая и авто как новое никаких разводов и потёртостей.
__________________
Если вам когда нибудь скажут,что ваш поезд ушёл. Ерунда)))) есть ещё корабли и самолёты.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2011, 10:47   #28
сергей220
Абориген
глк220 спорт.
Сообщений 4,594
Адрес ИРКУТСК
Регистрация 25.04.2011
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Не надо обвинять меня во вранье. Если Вы внимательно читали мой пост, то я написал, что Я (а не все вокруг) на солнце и на белом цвете вижу все риски итд. И вообще, восприятие внешнего вида, цветопередачи и глубины дефектов на том или ином цвете - это вещь субъективная и Вы, при всем моем уважении, не можете здесь претендовать на истину в последней инстанции. Я написал исключительно про свое восприятие, а не за всю Одессу, так сказать.
__________________
Если вам когда нибудь скажут,что ваш поезд ушёл. Ерунда)))) есть ещё корабли и самолёты.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2011, 10:49   #29
сергей220
Абориген
глк220 спорт.
Сообщений 4,594
Адрес ИРКУТСК
Регистрация 25.04.2011
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Я вообще свой автомобиль не тру. Ни чем вообще - не зимой (пользуюсь только хорошей химией), ни на мойках, ни при любых других обстоятельствах. Кто-то на форуме делает так же (не помню кто, но писал об этом). Результат - авто через 2 года как с конвейера.
+100
__________________
Если вам когда нибудь скажут,что ваш поезд ушёл. Ерунда)))) есть ещё корабли и самолёты.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2011, 11:11   #30
MBB
Новичок
GLK 300 4Matic
Сообщений 56
Адрес Красноярск
Регистрация 26.08.2011
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Я вообще свой автомобиль не тру. Ни чем вообще - не зимой (пользуюсь только хорошей химией), ни на мойках, ни при любых других обстоятельствах. Кто-то на форуме делает так же (не помню кто, но писал об этом). Результат - авто через 2 года как с конвейера.
Расскажите подробнее, пожалуйста, как вы обходитесь без протирания? Сушите феном и не обращаете внимания на мелкие подтеки? Или есть иные способы?
Цитата Ответить
Старый 11.12.2011, 13:26   #31
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,547
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от MBB Посмотреть сообщение
Расскажите подробнее, пожалуйста, как вы обходитесь без протирания? Сушите феном и не обращаете внимания на мелкие подтеки? Или есть иные способы?
Делаю так: моюсь на Neste - там автоматическая бесщеточная мойка, сушка огромным феном. Мелкие подтеки и не очень хорошее качество мойки компенсируется отсутствием дефектов на ЛКП после нее, это для меня важнее. Зимой счищаю снег мягкой щеткой, не касаясь кузова, то, что осталось, тает при движении. Сугробом, конечно, не езжу, но не стремлюсь убрать весь снег. Стекло оттаиваю или обдувом, или химией. Так как у меня авто стоит на стоянке, на которой нет асфальтового покрытия, то уже за сутки под дворниками скапливается изрядное количество грязи и песка. Перед поездкой поднимаю дворники и влажной салфеткой убираю из-под них песок. Если этого не сделать, то при первом включении щеток может появится царапина на стекле. Все эти ритуалы меня не напрягают, как, например, многих моих знакомых. Пользуются авто и все.

Последний раз редактировалось Spooler; 11.12.2011 в 13:41.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2011, 15:09   #32
kristall
Участник
GLK 200 CDI
Сообщений 153
Адрес Санкт-Петербург.
Регистрация 25.10.2011
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Все эти ритуалы меня не напрягают, как, например, многих моих знакомых. Пользуются авто и все.
И я тоже отношусь к тем многим. Машина для меня, а не я для этого куска железа напичканного электроникой. Аккуратность, это конечно очень хорош, но без фанатизма. И еще, если вдруг где то поцарапаю? Да плевать, будет время, приведу в порядок, зато в больницу с инфарктом от такой "колоссальной трагедии" не попадаю.
__________________
GLK 220 CDI
Цитата Ответить
Старый 11.12.2011, 15:31   #33
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,547
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от kristall Посмотреть сообщение
И я тоже отношусь к тем многим. Машина для меня, а не я для этого куска железа напичканного электроникой. Аккуратность, это конечно очень хорош, но без фанатизма. И еще, если вдруг где то поцарапаю? Да плевать, будет время, приведу в порядок, зато в больницу с инфарктом от такой "колоссальной трагедии" не попадаю.
И Вы абсолютно правы - нервы дороже и отношение к машине как к вещи, а не как к иконе тоже правильное. Уверен, таких как я немного. Более того, имея два автомобиля, я на них езжу ничтожно мало. Просто обладание и уход за авто для меня один из источников положительных эмоций и уж точно средством передвижения для меня мой Мерседес является не в первую очередь (другой автомобиль эту функцию выполняет).
Могу сказать честно, когда я продавал свои автомобили (по крайней мере последние четыре) покупатель брал авто, даже двигатель не заводя при осмотре.
Что ж, у каждого своя история и свои тараканы... Единственное, что я смог с ними сделать, так это признать их. Извините за обширный офф.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2011, 18:25   #34
Petter
Завсегдатай
Mercedes-Benz GLK 220CDI
Сообщений 1,446
Адрес Нефтескважинск
Регистрация 24.09.2010
Цитата:
Сообщение от bridge24 Посмотреть сообщение
Потому что после постоянных тряпочек на мойках черное ЛКП сразу обретает голограмму, а белое ЛКП через это же время (умноженое на два) обретает грязно-матовую поверхность
Это не так потому, что процент грязеудержания у белой эмали такой же как и у всех остальных цветов. Эффект грязно матовой поверхности приобретает только матовые эмали и то только те которые наносили в автосервисе...А происходит это все из-за того, что в связующее эмали добавлен матирующий аддетив.
__________________
GLK 220CDI - The truth is out there!
Цитата Ответить
Старый 11.12.2011, 18:34   #35
Petter
Завсегдатай
Mercedes-Benz GLK 220CDI
Сообщений 1,446
Адрес Нефтескважинск
Регистрация 24.09.2010
Цитата:
Сообщение от сергей220 Посмотреть сообщение
По лёгкости полировки цвет значения не имеет.
Опять вранье или просто не знание предмета. Любой сотрудник кузовного цеха вам скажет, что белые цвета самые благодарные в уходе за ними и работе.
__________________
GLK 220CDI - The truth is out there!
Цитата Ответить
Старый 11.12.2011, 23:19   #36
bridge24
Участник
GLK 300
Сообщений 807
Адрес Красноярск
Регистрация 03.09.2010
Цитата:
Сообщение от Petter Посмотреть сообщение
Опять вранье или просто не знание предмета. Любой сотрудник кузовного цеха вам скажет, что белые цвета самые благодарные в уходе за ними и работе.
Да, и белую битую машину можно даже не красить Пару раз помыл, нулевочкой затер и машина как новая
Всем и без МАЛЯРОВ понятно, что белый цвет менее проблемный Также понятно всем, что чем больше трем поверхность(даже стекло),тем больше она МУТНЕЕТ,соответственно теряется ее внешний вид

P.S Уважаемый вы создали в стакане бурю Не обвиняйте не обоснованно участников форума в вранье, или хотя бы найдите другую формулировку этого слова
__________________
GLK-300 «MЕRZAVEC»
Цитата Ответить
Старый 12.12.2011, 03:03   #37
Director
Участник
GLk300
Сообщений 295
Адрес Москва
Регистрация 19.05.2010
Самое главное что это все о стеклах)
Цитата Ответить
Старый 12.12.2011, 04:29   #38
W-211
Завсегдатай
чёрные mercedesы и carrera
Сообщений 6,876
Адрес 47,78,FIN
Регистрация 01.08.2010
Smile

Цитата:
Сообщение от Director Посмотреть сообщение
Самое главное что это все о стеклах)
__________________
Dura lex, sed lex..
Цитата Ответить
Старый 12.12.2011, 06:37   #39
bridge24
Участник
GLK 300
Сообщений 807
Адрес Красноярск
Регистрация 03.09.2010
Сообщение отDirector Самое главное что это все о стеклах)

Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Стекло оттаиваю или обдувом, или химией. Так как у меня авто стоит на стоянке, на которой нет асфальтового покрытия, то уже за сутки под дворниками скапливается изрядное количество грязи и песка. Перед поездкой поднимаю дворники и влажной салфеткой убираю из-под них песок. Если этого не сделать, то при первом включении щеток может появится царапина на стекле.
Цитата:
Сообщение от bridge24 Посмотреть сообщение
Также понятно всем, что чем больше трем поверхность(даже стекло),тем больше она МУТНЕЕТ,соответственно теряется ее внешний вид
частично
__________________
GLK-300 «MЕRZAVEC»
Цитата Ответить
Старый 18.12.2011, 12:15   #40
Director
Участник
GLk300
Сообщений 295
Адрес Москва
Регистрация 19.05.2010
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
... Так как у меня авто стоит на стоянке, на которой нет асфальтового покрытия, то уже за сутки под дворниками скапливается изрядное количество грязи и песка. Перед поездкой поднимаю дворники и влажной салфеткой убираю из-под них песок.
) И это правда? Каждый день вы делаете такую процедуру??
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...