Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.12.2012, 16:10   #21
AntonSPb
Абориген
W906657
Сообщений 2,543
Адрес СПб Fin
Регистрация 02.03.2009
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
в машине это перевозка. если собираешься возить в машине, имхо травмат не нужен. проще положить ТТ или макарон. обыскивать авто не станут. с собой к сожалению немного стрёмно постоянно боевой таскать, хотя меня за 14 лет в столице никогда не обыскивали. раз подъехали около Петровки попросили досмотреть. попросил выз вать понятых-они развернулись и уехали. вообще наличие огнестрела дисциплинирует:лишний раз грубого слова не скажешь,тк есть шанс встрять.
222 нарисована
__________________
Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая
над ним, терпят
Цитата Ответить
Старый 12.12.2012, 16:45   #22
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,174
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Ну, тебе же с ним не на паспорт фотографироваться и не на плакат к блокбастеру! : )
По сравнению с ИЖами-Макарычами и ТТлидерами весьма мощный пистолет.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 12.12.2012, 19:22   #23
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Если бы что-то и купил, то каракатицу такую, названия не помню, на 4 патрона, похожую на кондукторский компостер. Стреляет, говорят, больно, а на оружие не похожа. Да и стОит, кажется, не дорого.
Я так подозреваю, что "каракатица" это Оса.
Цитата Ответить
Старый 12.12.2012, 19:36   #24
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Да там стоимость 32 с копейками, тогда уж лучше АПС за 35...
Цитата Ответить
Старый 12.12.2012, 20:58   #25
sветофор
Участник
- средство передвижения
Сообщений 976
Адрес РФ, г. Красноярск
Регистрация 14.08.2008
У меня травматический пистолет МР-79-9ТМ, хорошая штука...на мой взгляд.
__________________
Mercedes-Benz С200K 203 был
Mercedes-Benz ML 320 W163 был
Mercedes-Benz Sprinter Classic 909 есть
Цитата Ответить
Старый 12.12.2012, 21:42   #26
oknarkm
Завсегдатай
MB
Сообщений 1,876
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.08.2012
Один вопрос: на хрена нужен ствол, тем более травмат-мухобойка? Пацанчиков 16-18 летних гонять?)

Полностью поддержу Шуу - один проблемы и многократное возрастание риска получить настоящую пулю в лоб.
Цитата Ответить
Старый 12.12.2012, 21:50   #27
руслан26
Участник
с 200
Сообщений 167
Регистрация 08.11.2012
У меня гроза-2 самый мощный 9мм,тяжелый **** большой если заклинит можно кинуть и убить.носил и на поясе и в боевом варианте,надоел,не комфортно месяц потаскал,потом положил в машину.если чясто стрелять нужно чистить или заклинит в самый неподходящий момент.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2012, 00:03   #28
AntonSPb
Абориген
W906657
Сообщений 2,543
Адрес СПб Fin
Регистрация 02.03.2009
Цитата:
Сообщение от oknarkm Посмотреть сообщение
Один вопрос: на хрена нужен ствол, тем более травмат-мухобойка? Пацанчиков 16-18 летних гонять?)

Полностью поддержу Шуу - один проблемы и многократное возрастание риска получить настоящую пулю в лоб.
На 100% поддержу
__________________
Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая
над ним, терпят
Цитата Ответить
Старый 13.12.2012, 00:30   #29
Сергей506
Завсегдатай
GL 350 CDI, LR DISCOVERY4 (S500 W140, ML420 W164 - проданы.
Сообщений 1,316
Адрес 77;97;99;177;199;197
Регистрация 04.05.2011
Ассоциация резинострелов, обратилась к производителям, с просьбой выпускать пистолеты без мушки. Потому, что получаешь очень неприятные ощущения после того, как у тебя отнимут его и засунут в задний проход.
__________________
Покупаем лошадиные силы, а ездим на крутящем моменте.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2012, 01:03   #30
Nowack.
Участник
BMW RS63 AMG
Сообщений 101
Адрес М.О.
Регистрация 20.06.2009
Логика немного непонятна.

И без травмата, оказывая активное сопротивление/самооборону можно нарваться на настоящий ствол. Тут, на мой взгляд, все от человека зависит. Если по каждому поводу травмат вытаскивать, то рано или поздно он окажется в примой кишке и вполне заслуженно.
__________________
TUNING TECHNOLOGIES R
tuning-technologies.ru
Цитата Ответить
Старый 13.12.2012, 01:27   #31
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Цитата:
Сообщение от oknarkm Посмотреть сообщение
Один вопрос: на хрена нужен ствол, тем более травмат-мухобойка? Пацанчиков 16-18 летних гонять?)

Полностью поддержу Шуу - один проблемы и многократное возрастание риска получить настоящую пулю в лоб.
Отвечу... Я работал телком в 90-е. Тогда охране стволов не давали (я имею ввиду ЧОПы). В тот момент у меня было два пистолета. Газовый и мощный пневматический. Так вот когда была ситуация, то я не за газовик схватился (хотя тот больше похож на рабочий ствол), а за пневматику и высадил в секунды всю обойму (15 пулек), звук выстрелов от этой пневматики был как от мелкашки, когда пульки зацокали по их машине, то оппоненты даже не стали вылезать, это дало время шефу сесть и мы рванули...
Так что лучше синица в руках, чем дятел в ж@пе... То бишь лучше хоть что то стреляющее, чем ничего...
А пулю схавать можно и не имея травмата...

Последний раз редактировалось alex ast; 13.12.2012 в 01:29.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2012, 01:58   #32
Шуу
Участник
SLK 200 R171
Сообщений 341
Адрес Москва
Регистрация 10.10.2012
Цитата:
Сообщение от alex_ast Посмотреть сообщение
...... Я работал телком ....
Вы сравниваете профи с любителем. Ментам и военным необходимо оружие, они им деньги зарабатывают. А гражданским людям оружие не нужно. Я не могу себе представить маньяка, который каждое утро, надев под пиджак кобуру с пестиком, идёт на работу в банк, магазин, институт, ресторан, театр, поликлинику, в гости... да просто на улицу. И так несколько дней, недель, месяцев, лет подряд . Лёжа на смертном одре какую муку придется испытать, если окажется, что всю жизнь протаскал с собой какую-то непригодившуюся железку)) Глаз выпадет от обиды! А когда оставишь пугач дома, так неприятность и случится. Как всегда, в общем-то, и случается. Таскал бы я сам такую приблуду ежедневно? Да боже упаси! А вот если бы куда-то с деньгами ехать надо было, например, то лично я мухобойку бы взять побоялся. От случайных грабителей я подстраХуюсь, а спланировавшим лучше сразу бабки отдам - жизнь дороже.
У меня есть приятель, который с детства оружие любил и сейчас собирает всякие такие штуки. У него их несколько и один или два раза он приходил с пистолетом в кобуре на встречи в ресторан. Наверное, меняет по случаю пестики, как кто-то часы или как женщины меняют украшения. А может, тогда только самый первый экземпляр купил, радовался и игрался. Я его с оружием лет 6 не видел, но знаю, что недавно он уже какой-то карабин купил, хотя не охотник совсем. В коллекцию.
Может, лучше в тир походить? Мне кажется, раз пять шесть из боевого оружия постреляешь - и удовольствие получишь, и о фуфыкалках мечтать охота пропадет. Вон, на МКАДе где-то на Юго-Востоке есть комплекс, сам всё думаю съездить как-нибудь.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2012, 02:18   #33
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Вы сравниваете профи с любителем. Ментам и военным необходимо оружие, они им деньги зарабатывают. А гражданским людям оружие не нужно.
...
А я давно уже не служивый...
Написано много, но могу просто подвести итог пространного постинга цитатой:
" Кинжал хорош для того, у кого он есть и горе тому, у кого его не окажется в нужный момент..." (С) Абдулла из кинофильма "Белое солнце пустыни"...
Можете считать меня маньяком, но я до сих пор много интересного ношу и не пожалел (пригодилось)...
А носить или нет каждый решает сам. Как и то, баран он (которого режут) или волк (способный защититься)... Каждый решает сам.
Но я предпочту иметь хоть травмат (в случае опасности), чем ничего...
И спецназ может и пукалку легко использовать как боевой... Но это уже надо уметь...

Последний раз редактировалось alex ast; 13.12.2012 в 02:23.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2012, 02:47   #34
Шуу
Участник
SLK 200 R171
Сообщений 341
Адрес Москва
Регистрация 10.10.2012
Цитата:
Сообщение от alex_ast Посмотреть сообщение
.......
носить или нет каждый решает сам. ..
Абсолютно с Вами согласен.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2012, 17:34   #36
руслан26
Участник
с 200
Сообщений 167
Регистрация 08.11.2012
Цитата:
Сообщение от Nowack. Посмотреть сообщение
Логика немного непонятна.

И без травмата, оказывая активное сопротивление/самооборону можно нарваться на настоящий ствол. Тут, на мой взгляд, все от человека зависит. Если по каждому поводу травмат вытаскивать, то рано или поздно он окажется в примой кишке и вполне заслуженно.
Недавно было помоему в Москве двое армяней не поделили дорогу растреляли с травмата пару обойм,оттуда боевым.Итог один умер другой в больнице.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2012, 19:22   #37
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Цитата:
Сообщение от руслан26 Посмотреть сообщение
Недавно было помоему в Москве двое армяней не поделили дорогу растреляли с травмата пару обойм,оттуда боевым.Итог один умер другой в больнице.
Дык потому, что травмат для другого заточен, потому вынимать его и шмалять на дороге верх глупости. У травмата опредененные ТТХ (это оружие самообороны не более) и применять его в качестве огнестрела примерно то же, что с зубочисткой бросаться на шпагу и надеяться убить шпажиста.
Всему свое время и место...
Цитата Ответить
Старый 17.12.2012, 00:27   #38
Дмитрий110
Участник
Mercedes GL500
Сообщений 115
Адрес Тверская обл.
Регистрация 02.09.2012
GP T-12 очень хорош даже не взирая на нашу АКБС-скую сборку.Настрел более 600 патрон - ни одной осечки.Не требует постоянных чисток и удобен как для правши так и для левши,все функции продублированы с 2-х сторон.Причем убраны штифты в отличии от словацкого,можно сказать что почти гладкоствол.Два листа (больше не пробовал) металлочерепицы пробивает на сквозь,оставляя дырку с орех.Рекомендую,основываясь на личном опыте...никакая Гроза рядом не стоит, а лучше зайдите на Ганзу - там все и узнаете.
__________________
GL 500 4matic,WDC 1668731A185973
Цитата Ответить
Старый 17.12.2012, 00:47   #39
Toropets
Участник
BMW
Сообщений 353
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 02.09.2010
Цитата:
Сообщение от Дмитрий110 Посмотреть сообщение
а лучше зайдите на Ганзу - там все и узнаете.
Да ничего там не узнаете. Все, что можно там узнать, с дикой оперативностью трется модераторами по причинам либо коммерческим, либо законодательным.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2012, 02:48   #40
Денис Петряков
Участник
MB E55 AMG (W211-2003)
Сообщений 313
Адрес Московская область
Регистрация 05.10.2008
Ребят! Прет меня чета! Хотя уже понедельник и в 6.00 вставать.
Излагаю свое мнение, не притендую на звание профессора, ну и т.д. и т.п....
Погнали!
Не являюсь профи в травматическом оружии, но имею значительный опыт работы с авиационным стрелковым и пушечным вооружением, ну и с авиационными боеприпасами разных калибров тоже.

Там своя оценка эффективности боевого применения. Стало интересно, как дело обстоит с охотничьими боеприпасами. И тем удивительнее мне было узнать из старой книжки про стрелковое оружие одного опытного охотника, что у пули есть две очень важные характеристики при работе по животному существу: убойное и останавливающее действие.
Останавливающее действие проявляется в том, что после попадания в живую цель, цель испытывает такой болевой и нервно паралитический шок, что теряет возможность функционировать в пределах своего назначения сразу, но при этом нет жесткого требования по лишению ее жизни. То есть, если это лось, то ему сразу плохо и не необязательно смертельно. И он уже не ускачет за километр, когда за ним вспотеешь бежать. И у вас появляется возможность подойти к нему и сказать: «Добрый день!»

Убойное же проявляется тем, что при попадании в цель, цель должна потерять возможность функционировать в пределах своего назначения (а в реальности умереть), но при этом не оговаривается за какое время. То есть, тот же лось не поняв, что его в принципе уже убили, свалит от вас, и когда вы его найдете (если найдете), не сможет ответить вам, что день действительно добрый!

Ну, так вот! Травматическое оружие проектируется с максимизацией останавливающего действия и с минимизацией убойного. Но при этом, вводится ограничение по значению дульной энергии.

И тут начинается чисто физическая задачка. Как при заданной дульной энергии сделать боеприпас с максимум останавливающего и минимумом убойного действия. То есть, если на пальцах, пуля должна за максимально короткое время передать свою энергию цели. Если этого не происходит, то она начинает проникать внутрь цели и тут два исхода: остаться внутри или на вылет.

Для травматики остаться внутри или на вылет не есть хорошо, можно и кони двинуть от разрывов внутренних тканей и потери крови.

Для того, чтобы быстро передать от пули всю энергию цели, для «боевых» пуль придумывают разные способы увеличения ее площади относительно траектории движения. Это либо смещенный центр тяжести, что влечет за собой потерю стабилизации после входа в более плотную среду и беспорядочное вращение внутри цели, либо разделение пули на фрагменты после входа в цель, либо то и другое.

А что можно предпринять для «травматических» пуль? Ведь, если проникать внутрь цели, то это значит увеличивать убойное действие, но не останавливающее. И здесь, только один путь – оптимизация калибра боеприпаса. Исторически, травматику стали переделывать из боевого оружия: макарыч, наганыч и т.д. В основе 9мм патрон со сферической резиновой пулей. 9мм-относительно легкая пуля, быстро теряющая начальную скорость, не устойчивая на траектории (в силу действия силы Магнуса) и что самое хреновое, имеющая проникающее действие, но не значительное останавливающее. Видел проникновение этих пуль на глубину своего диаметра. Убойным такое действие тоже не назовешь, что конечно хорошо для стреляющего.

Отзывы практиков говорят, что применение такого боеприпаса против нетрезвого человека, находящегося в состоянии перевозбуждения мало эффективно. Нападавшие, после обстрела, успевали входить в плотный контакт со стрелявшим. И только через некоторое время их накрывало чувство лося, который после бегства от охотников пил, а ему становилось все хуже и хуже. А надо ли это охотнику, когда хочется сразу и не пачкаться?

И здесь практически не имеет значения марка самого травматического пистолета. Калибр, почти полностью, определяет массу пули. Калибр, масса пули и дульная энергия определяют начальную скорость. Калибр, масса пули и начальная скорость определяют дальность стрельбы. Начальная скорость и форма пули определяют точность стрельбы.

Обратите внимание, при заданной дульной энергии, основными параметрами, влияющими на эффективность стрельбы из травматического оружия, становятся калибр, масса пули и ее форма.

В теории внутренней баллистики есть две противоположные задачки. Первая: Для известной длинны ствола, калибра, массы снаряда, массы пороха определить кривые давления и скорости за время движения снаряда в стволе. Вторая: Заданы масса снаряда, его калибр и начальная скорость. Определить длину ствола и массу пороха.

Получается, что «макарыч», «наганыч» решают первую задачку. Пистолет сам по себе может быть и классный, но параметры «снаряда» не удовлетворяют критериям эффективности для травматического оружия.

Правильней, когда под цель создается боеприпас, а уже под боеприпас создается стрелковое оружие, а не наоборот. Это подтверждает практика. СКС, АК-47 имеют общий боеприпас. СВД, ГШГ-7.62 имеют общий боеприпас. Авиационный стрелковый пулемет, ЯкБ-12.7 имеет общий боеприпас. Авиационные пушки ГШ-23, НР-2, ГШ-6-23 имеют общий боеприпас. ГШ-30, ГШ-301, ГШ-6-30 имеют общий боеприпас. Многое из авиационного пересекается в одном калибре с сухопутными представителями.

Таким образом, травматическое оружие надо выбирать с оглядкой на боеприпас. То есть решать надо вторую задачку внутренней баллистики. Сначала определить требования для пули, потом найти оружие.

Пуля должна быть не сферической. Пуля не должна быть заостренной. Пуля должна быть устойчивой в полете. Пуля не должна обладать проникающим действием. Мое мнение, что таким боеприпасом является боеприпас Осы или что-то на него похожее. Оса страшненькая конечно, но так поставлены условия задачи. Или ходить со стильным пестиком, но не факт, что он будет эффективным.

Правда, видел фотки рикошета пули Осы в шею. Зашла полубоком на половину своего корпуса.
А вообще, я за мир!
Ушел спать.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы