Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > V-class > W639 рестайл брать или нет ??? Ваше мнение важно!
w447 V class, W639 Viano и W638
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 31.10.2013, 13:45   #21
grooove
Новичок
Viano
Сообщений 34
Адрес Московская область
Регистрация 26.08.2011
Цитата:
Сообщение от TITLE Посмотреть сообщение
Джон Монтана спасибо.
ВИТО может понадежнее ВИАНО будет в некотором плане , ведь он попроще (без пневм там всяких и эл.сдвижек), а мне такой и надо. С некрашенными бамперами, с железной подвеской.

Жду отзывов и советов. Время еще есть
Знаете, Вам лучше остаться с Т-5, и вот почему: Если Вы берете полный шаробан, то ощутить преимущество мерса не получится. Берите транспортер и будет Вам счастье. Сила мерса в другом и соответственно на более дорогих комплектациях. Ну например: турбодизель 3.0; нормальный автомат; пневмоподвеска и плавность хода; качество отделки салона(там где пассажиры), хотя мне и водительское место кажется лучше; цена(она здесь зависит не от потребительских качеств, а от степени акуе... продавца). А если это все не нужно, то хрен редьки не слаще.
Да, монтана судя по всему просто тролль... Такими "рассказами" весь интернет заполнен
Цитата Ответить
Старый 31.10.2013, 15:08   #22
JonMontana
Новичок
VIANO
Сообщений 4
Регистрация 30.10.2013
Цитата:
Сообщение от grooove Посмотреть сообщение
Да, монтана судя по всему просто тролль... Такими "рассказами" весь интернет заполнен
Грув это наверно твоя бабушка тролль

ТСа интересовали мнения владельцев , он получил моё мнение , разумеется всё субъективно,а драть глотку и с пеной у рта что либо доказывать я не собирался , тем более вступать в интернетные холивары .
Цитата Ответить
Старый 31.10.2013, 16:03   #23
TITLE
Новичок
MB VITO 110CDI, 2013
Сообщений 92
Адрес 47RUS
Регистрация 26.10.2013
Цитата:
Сообщение от grooove Посмотреть сообщение
Знаете, Вам лучше остаться с Т-5, и вот почему: Если Вы берете полный шаробан, то ощутить преимущество мерса не получится. Берите транспортер и будет Вам счастье. Сила мерса в другом и соответственно на более дорогих комплектациях. Ну например: турбодизель 3.0; нормальный автомат; пневмоподвеска и плавность хода; качество отделки салона(там где пассажиры), хотя мне и водительское место кажется лучше; цена(она здесь зависит не от потребительских качеств, а от степени акуе... продавца). А если это все не нужно, то хрен редьки не слаще.
Да, монтана судя по всему просто тролль... Такими "рассказами" весь интернет заполнен
Вообще не соглашусь.
Без пневмы, 3.0 мотора и АКПП это не МБ, что-ли , а Газель ?
Мне нужна простая (или чуть более простая) пассажирская комплектация-вот и все.
Я покупаю не понтоваться и не попу свою в комфорте возить на пневме, у меня свои задачи и цели при покупки такого авто.
То есть используя аналогичный Т5 я понимаю , что аналогичный МБ меня устроит всем более чем. Я это все прекрасно понимаю.
Кто-то скажет, зачем тебе экстра лонг и распашонки, фууу, да еще и МКПП, не камильфо мол.

Но повторюсь. Каждый берет под свои цели и под свой бюджет. Для этого такие авто и выпускаются в столь разнообразном исполнении.

Последний раз редактировалось TITLE; 31.10.2013 в 16:07.
Цитата Ответить
Старый 31.10.2013, 16:06   #24
TITLE
Новичок
MB VITO 110CDI, 2013
Сообщений 92
Адрес 47RUS
Регистрация 26.10.2013
Цитата:
Сообщение от kaam Посмотреть сообщение
Я писАл выше, допишу еще по комплектации. В особой серии, которую мы взяли, бампера крашенные, комфортное сиденье водителя, штатная вебаста (мы дооснастили ее пультом ДУ), от AUDIO-5 отказались - поставили Команд, в штатные места в задней части поставили штатные колонки.

С тем, что писалось выше о поломках ни разу не сталкивались. Машина эксплуатируется ежедневно по работе достаточно интенсивно. Третий ряд сидений снимаем, возим груза почти по тонне - все нормально.
На этой же Вито 2 раза ездили отдыхать в Европу - комфорта хватает.
Советую
Штатная вебато в пассаж. исполнении у всех ВИТО идет ??? (у Т5 да).
Пульт не проблемма.

По второму абзацу просто замечательно, примерно для таких целей и беру.
Цитата Ответить
Старый 31.10.2013, 16:26   #25
grooove
Новичок
Viano
Сообщений 34
Адрес Московская область
Регистрация 26.08.2011
Цитата:
Сообщение от JonMontana Посмотреть сообщение
Грув это наверно твоя бабушка тролль

ТСа интересовали мнения владельцев , он получил моё мнение , разумеется всё субъективно,а драть глотку и с пеной у рта что либо доказывать я не собирался , тем более вступать в интернетные холивары .
То что Вы написали - это всего лишь наглядный пример, что нашего брата кидают везде и в европе с "джанджем", и дома (находчивые перекупы), а машина тут ни причем

Проще говоря Вам продали "конфету". Искренне сожалею, если Ваш рассказ правда.

Последний раз редактировалось grooove; 31.10.2013 в 16:44.
Цитата Ответить
Старый 31.10.2013, 16:44   #26
grooove
Новичок
Viano
Сообщений 34
Адрес Московская область
Регистрация 26.08.2011
Цитата:
Сообщение от TITLE Посмотреть сообщение
Вообще не соглашусь.
Без пневмы, 3.0 мотора и АКПП это не МБ, что-ли , а Газель ?
Мне нужна простая (или чуть более простая) пассажирская комплектация-вот и все.
Я покупаю не понтоваться и не попу свою в комфорте возить на пневме, у меня свои задачи и цели при покупки такого авто.
То есть используя аналогичный Т5 я понимаю , что аналогичный МБ меня устроит всем более чем. Я это все прекрасно понимаю.
Кто-то скажет, зачем тебе экстра лонг и распашонки, фууу, да еще и МКПП, не камильфо мол.

Но повторюсь. Каждый берет под свои цели и под свой бюджет. Для этого такие авто и выпускаются в столь разнообразном исполнении.
Нет, ну что Вы, это супер авта, просто до определенной комплектации разницы нет. Я описывал то, чего нет у фолькса и не будет никогда, то за что мерсу можно простить его недостатки(а они безусловно есть). Вот скажите, Вы купили Т-5(какой кстати) исходя из чего? То же самое и с вианой и чем бы то ни было Скажу крамольную вещь, в комплектации "маршрутка"(я понял это ищется) есть масса конкурентов не хуже сабжа, но бюджетней…. старекс, виваро, транзит. Вы, простите, в связи с чем к 639 свой взор обратили? Если любовь, то берите и все! Комильфо у всех разной величины и здесь такого не говорят.
Цитата Ответить
Старый 31.10.2013, 19:06   #27
JonMontana
Новичок
VIANO
Сообщений 4
Регистрация 30.10.2013
Цитата:
Сообщение от grooove Посмотреть сообщение
То что Вы написали - это всего лишь наглядный пример, что нашего брата кидают везде и в европе с "джанджем", и дома (находчивые перекупы), а машина тут ни причем

Проще говоря Вам продали "конфету". Искренне сожалею, если Ваш рассказ правда.
OFF
братски благодарю за сопереживание
но в моём случае "находчивым перекупом" был официальный автохаус Мерседес Германия ,а машина "которая не при чем" пришла напрямую из Штутгарта главного офиса Мерседес
Цитата Ответить
Старый 31.10.2013, 23:28   #28
grooove
Новичок
Viano
Сообщений 34
Адрес Московская область
Регистрация 26.08.2011
Цитата:
Сообщение от JonMontana Посмотреть сообщение
OFF
братски благодарю за сопереживание
но в моём случае "находчивым перекупом" был официальный автохаус Мерседес Германия ,а машина "которая не при чем" пришла напрямую из Штутгарта главного офиса Мерседес
Проблема в том, что мы легко верим всему, что нам говорят, хотя это ничего не значит, и Вы сами в этом изволили убедиться. Я многое повидал "внутри" дилерских центров: и торговлю реальным битьем под видом новой машины, и кривейшими руками мастеров, способных только портить, и даже злым умыслом продающих манагеров, закрывающих глаза на серьезднейшие недостатки продаваемых автомобилей. Так что Вы путаете причину и следствие. Ваша позиция не совсем понятна, если у Вас "самопроизвольно открываются двери", то это вообще повод для возврата автомобиля! А если у Вас "подушки" начнут самопроизвольно стрелять, опять машина виновата? Очень похоже, что Ваш скакун хорошенько поплавал "напрямую из Штутгарта главного офиса Мерседес".....
Цитата Ответить
Старый 03.11.2013, 02:51   #29
Ваххабит
Новичок
Ванька
Сообщений 6
Регистрация 15.07.2013
Цитата:
Сообщение от TITLE Посмотреть сообщение
подшипник передний ступичный в сборе с кулаком меняется что-ли ?.
Да,но умельцы давно приспособили подшипник от w638.
__________________
Viano 4matik,13
Цитата Ответить
Старый 05.11.2013, 11:24   #30
starina58
Новичок
viano WDF63981313376565
Сообщений 53
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 08.12.2012
Я посоветую взять ВИАНО. Езжу год, у меня 3л дизель,комплектация ТРЕНД. Т5 были у товарищей, восторженно о них ни кто не отзывался. Я сел на ВИАНО с Х5 и был приятно удивлен его ходовыми качествами. ВИТО тоже самое, только шумки меньше.
Цитата Ответить
Старый 10.11.2013, 19:17   #31
TITLE
Новичок
MB VITO 110CDI, 2013
Сообщений 92
Адрес 47RUS
Регистрация 26.10.2013
Всем ответившим спасибо!
Выбор сделан.
Тему в топку.
Цитата Ответить
Старый 04.07.2014, 00:23   #32
TITLE
Новичок
MB VITO 110CDI, 2013
Сообщений 92
Адрес 47RUS
Регистрация 26.10.2013
Ну что же, начнемс.

Напомню.
Я реально владел Т5 (не «брал прокатиться у друга» как тут писали-а владел, обслуживал, ездил на дальняк, ездил везде и в любую погоду, поэтому у меня есть мнение и опыт об этом авто, о стоимости оригинальных з/ч, я посещал дилера….короче владел со всеми вытекающими, а не слушал рассказы чьи то…
На Т5 1.9 105 л.с (2008 г.в), 125 т.км пробег, я проехал 90 т.км,
На Вито новом 110 CDI, общий пробег 12 т.км (весь мой).

Т.к в процессе выбора авто о Вито я ничего в инете толкового не нашел (отзывов пользователей), то решил рискнуть и купить его.
Этому способствовали как раз обстоятельства: Т5 забирали «прямо щас» за те деньги, что купил его 2 года назад (прошу заметить и с пробегом на 90 т.км меньше); Вито был со скидкой в хорошей и относительно нужной мне комплектации.

Итак что имеем. Кто не хочет читать до конца.
Вито- как автомобиль «ни о чем»..совсем « ни о чем» (как и сервис от МБ, по крайней мере что касается моих посещений дилера). Это автомобиль для тех, кто болеет «звездой» как маркой или для тех кто имеет некие ожидания от этого брэнда. Действительно, брэнд серьезный, глядя на некоторые модели понимаешь-ЭТО действительно автомобиль. Это работает. Брэнд не нуждается в активной рекламе и продает себя сам. Выше него могут быть только горы. Это вершина, Эверест. Лучше него ничего ведь нет. Правда? Что может быть лучше нового Мерседеса? Ничего. Берем.
Повторюсь- указанными выше симптомами не страдаю, почему купил написано выше.
Поклонником «трехлучевой» я не стал и не стану наверно уже никогда. Не судьба.


Попытаюсь объяснить почему.

VW
В принципе это реально относительно легендарный бус, даже в кузове Т5 (кто сомневается посмотрите хотя бы у нас сколько Т5, Т5+ и сколько Вито; посмотрите за границей сколько встречается Т5,Т5+ и сколько Вито; посмотрите на чем ездят полицейские некоторых стран).
Опыт владения Т5 оставил об этом авто только положительные моменты.
Крепок, надежен, относительно прост, недорогие оригинальные з/ч и их наличие даже в областном городе и т.д, попробую раскрыть +/- Т5 ниже.

Внешний вид: кому что нравиться, тут дело вкуса. Мне Т5 нравиться больше.

Привод тоже не сравниваю. Дело привычки, опыта и т.д. Мне все равно, но чувствую легко на Вито на трассе зимой не будет как на Т5. Но ничего, радует что у МБ в базе есть ЕСП.

Также не сравниваю комплектации авто, т.к в принципе суть не в этом (но за цену которую купил ВИТО он вышел реально недорого с таким набором опций: Саунд5, подогревы перед. сидух, догреватель с таймером, кондиционер, ВИС-А ВИС, эл.пакет и мелочи всякие приятные)

Мотор:
ФВ
был старый мотор АХВ, ЕВРО-3 , без сажевика, насос-форсунка с механическим приводом, ГРМ-ремень, неприхотлив к качеству топлива (в пределах разумного естественно). По сравнению с мотором Вито шумноват на Х.Х и низких оборотах. Крутящий момент у них одинаковый-но тянул он лучше, турбоямы не было вообще (забегая вперед скажу, что числа МКПП были подобраны просто идеально, как и механизм выбора передач).
С места просто прыгает без «думок», у ВИТО уже так не получается-есть затык на 1/3-1/2 секунды.
Никаких проблем с обслуживанием двигателя, заменой ГРМ, доступом к агрегатам нет. Места много под капотом.
Заводился в любой мороз без проблем , без антигелей и прочей байды (автономки не было, был только догреватель ОЖ, который автоматически вкл. сам при падении температуры ОЖ).

Вито.
Евро-5 (хотя в ПТС ЕВРО-4), 95 л.с, Каммон-рейл.
Работает естественно мягче, на Х.Х потише, турбинка свистит погромче (но приятно).
Не понравилось какое-то стрекотание его (то ли обкатка была, то ли при относительно холодной температуре воздузха так было-сейчас не стрекочет. Посмотрим когда похолодает как будет).
Так мотор приятный конечно-ничего не скажу. Не нравиться то, что после 120 км/ч начинает «бубнить» неприятно и тухнуть, появляется вибронагруженность (напомню у МБ 6МКПП). У ФВ наоборот, 5МКПП и чем больше скорость-тем тише. На 120 км/ч еще очень бодрый мотор-есть запас по моменту.
ФВ понравился больше с этим мотором. Уверенно идешь на обгоны, уверенный набор скорости после 120 км/ч даже когда не пустой (кстати загрузку не чувствует в отличии от ВИТО). Будь у ВИТО хотя бы в теории 110-115 сил-отдал бы ему предпочтения (хотя у ВИТО рестайлинга следующий мотор 136 л.с-не мой бюджет к сожалению, но думаю едет он классно с таким мотором)

Краска.
ФВ. Обычная. Не металлик.
Жесткая/твердая. Со временем имеет свойство отваливаться лохмотьями (есть родовые места, еде начинает облезать). Ругал ее. Зря ругал как оказалось.
За время владения берег ЛКП (не вытирали тряпками на мойке, только бесконтактная и т.д). Бус 2008 г.в выглядел отлично и свежо..

Вито. Тоже обычная. Не металлик.
Царапины просто липнут к нему. У дилера перед покупкой на выбор было 2 буса. Первый стоял на улице как демо-реклама и был весь поцарапан от протирания щеткой от снега.
Выбрал новый со стоянки. Толку, на дилере помыли авто и он стал выглядеть еще хуже. Спасибо за такую мойку Автофорум Нева. Ручки дверей страшно трогать, царапины сами под ними появляются.
В общем примерно так.

Не в пользу ВИТО.



Подвеска. Рулевое

ФВ.
Российская спецификация. Пакет для плохих дорог +20 мм клиренса.
Жесткая, сбитая, бескопромиссная подвеска. Авто изумительно рулится, держит курс, стоит на дуге как на рельсах. Всегда. Везде. На любом покрытии (лед, снег, зеркало, мыло и т.д) Восторг.
Огромный клиренс. Выше ВИТО на 5 см (мерял у дилера когда стояли рядом 2 авто).
Никогда и нигде не чиркал ничем (и это при длинной базе на ФВ)
Рулевое. Понятное, с отличной обратной связью.
И рулевое и подвеска лучше легковух некоторых. ФВ знает в этом толк.
Из ремонтов рулевой наконечник на 72 т.км (70 евро наконечник, на дилере в Финляндии+работа 60 евро + схождение уже 100 евро), опорные подшипники на 82 т.км (по 550 руб оригинал, слабое место у этой модели менялись при снятии коробки для замены маховика).
Сразу отпишу этот момент про маховик. Родовая болезнь Т5, нежелательно трогаться на низах, убивает маховик (демпферы), надо подкидывать 1500 об/мин и он будет жить.
При снятии коробки снимали подрамник, привода и стойки-соотв. поменял и опорники.
Это самый негативный и неприятный момент был с маховиком (цена вопроса оригинала в коробке LUK с работой 25 т.руб)
Шаровые родные на 125 т.км-родные живые
Сайленты пер. рычагов менял на 110 т.км (ставил оригинал, усиленные от броневиков), цена по 450 руб за штуку.
На 50 т.км начал тихо шуметь насос ГУР. На 125 т.км он начал видимо уже недокачивать, т.к усилие при повороте руля было ступенькой (так и продал авто, цена на экзисте за оригинал около 18-20 т.руб)
При пробеге 120 т.км намека на люфт в рулевом (и рейке) не было. Почему написал это? Смотри ниже.

ВИТО.
Российская спецификация исполнения для плохого дорожного покрытия, комфортная подвеска.
Комфортная, относительно мягкая/валкая подвеска. Было непривычно, но привык.
На наших дорогах она наверно предпочтительнее. По ремонтам естественно ничего не скажу-т.к маленький пробег. По опорникам уверен тоже недолго живут у ВИТО (только разбирать там много всего придется чтобы добраться до верхних опор, в отличии от ФВ 2 лючка за 20 минут снимаются).
Рулевое легкое, комфортное. Обратная связь не такая четкая как у Т5.
И самое плохое. Стук в рейке примерно при пробеге 1400 км начался. Обратился к дилеру чуть позже, пока ничего не сделали кроме подтяжки. Толку «ноль». Езжу с перестуком, иногда вибрация приходит на руль, левое перед.колесо наружу чуть поджирает елочкой, про курсовую устойчивость молчу т.к переднее левое колесо из-за люфта живет своей жизнью. Но меня увереяют, что «ничего страшного, покатайтесь до ТО там видно будет» . Буду бороться. Бесит песец как это.
Где контроль выходной на заводе? Хотя уже думаю, а не подменили ли эту рейку еще на новом у дилера, который продавал его ? Странная ситуация.

Надеюсь писать не надо какой авто понравился больше, и так все понятно.


Тормоза.

ФВ.
Великолепные, злые дисковые тормоза. Сказать и добавить нечего.
ВИТО
По сравнению с ФВ чуть ватноватые, скрипят иногда. Думал пока новые такие, ан нет.

ФВ и тут понравился больше.





Салон. Эргономика.
Ну вот и добрались до самого интересного.

ФВ.
Отличное вод.кресло с регулировкой поясничного упора с подогревом (который сломался ) . На дальняк вообще не устаешь-посадка идеальная. Сидишь выше чем в ВИТО на 15-20 см (сам пол авто выше и ступенька), все под рукой. Полочка на торпеде-супер, все под рукой (мелочь, ручки и т.д), регулировка климатом спереди и сзади отлично расположены , ручка МКПП прям в руку ложиться. Единственный косяк это *****ьное расположение прикуривателя (читай РОЗЕТКИ 12В) в выдвижной пепельнице. Крайне неудобно было.
Спереди с водителем было полуторное сиденье (под ним огромный рундук-супер), спинка у него складывалась одним движением- очень все удобно.
Пассажирские ряды:
Первый пассажирский ряд очень удобно откидывается сиденье-одиночка для прохода во второй ряд, у двойки рядом складывается сиденье- тоже удобно и не раз пригодилось.
Сам салон был простяцкий с фанерой, т.к это был ТРАНСПОРТЕР, бедно конечно, но меня не напрягало.

ВИТО.
Передние сиденья удобные, но странно закреплены как-то. Если покачаться в них вперед-назад-то они шевелятся (пробовал так на своем и на другом когда выбирал у дилера другой ВИТО).
Отсек под передним сиденьем-одиночкой имеет странный доступ в виде пластиковой крышки на закрутках.
Эргономика у водителя в целом плохая. Полноценно полкой на торпеде может воспользоваться наверно осминог только с 2-х метровыми щупальцами, управление климатом неудобно наверху торпеды (не горела подсветка кстати с новья, дилер устранил бесплатно, сказал фишка была не защелкнута. За это поблагодарю АВТОФОРУМ НЕВА и мастера Андрея, надо отдать должное)
Кто имеет Вито прекрасно знает куда просится положить телефон, ключи и ит.д. Правильно на туннель под прикуривателем. Можно купить КАРМАН пластиковый (как аксессуар продается !!!) Цена 5300 в автомагазине на заказ (можно найти дешевле). Я заказал-ибо 100% будет актуально и удобно. Но неужели эту сраную опцию-карман нельзя ставить с завода и брать денег , те же 70-80 евро. Бред какой-то.

Пассажирские ряды:
Сиденье одиночка откидывается неудобно (по сравнению с Т5) для доступа на второй пассажирский ряд. Спинки не складываются у пассажирский сидений (жаль, также жаль что регулировка спинок есть, но на чуть более дорогих версиях) .
Сам салон приятный у Вито, в пластике, подбутыльники, потолок приятный на вид. Ничего не скажу-красиво и достаточно функционально.

Если сравнивать салон-то у вито отделка хороша, трансформацию салона то самый простой пассажирский транспортер «складывается интереснее» в отличии от «простого» ВИТО. Но у ВИТО можно поставить сидеья пассажирские ВИС-А-ВИС, но мне это не надо. Самый большой косяк ВИТО это эргономика водителя- он гораздо хуже чем у Т5.
Кстати бардачек у ВИТО с подсветкой (у Т5 не было, жлобы еще те) и побольше и удобней , чем у Т5.





Кондиционирование/Вентиляция.

ФВ.
Автоматический догреватель ВЕБАСТО работал как надо. По трассе в -30 град в машине очень тепло. Печка жарит так, что рука «не держит» у дефлекторов центральных. Добавить нечего.

Кондиционер. Задние трубки испарителя сгнили за 3 сезона (авто было с новья в Москве, коктейли на дороге сделали свое дело). Поменял сам. Две трубки оригинал по 8500 рую+ заправка 2200 руб. Работало все как надо. Холодил хорошо+ были потолочные дефлекторы.

ВИТО.
Печка греет (в морозы опобую), радует догреватель штатный с таймерами (WINTER PAKET II), кондиционер отличный и я так понял сам живет своей жизнью- удобно (не надо вкл. вентилятор на малую скорость для старта кондиционера).
Очень понравилась кнопка для отпотевания лобового стекла-супер.

Задняя печка управляется с потолка-удобно достаточно, испарителя заднего нет. О да!! Менять сгнившие трубки к испарителю на МБ это не бюджетно будет 

ВИТО в «дамках»



Свет.

ФВ.
Фары светили хорошо. Противотуманок не было (ставил полный кит с проводкой, 7500 руб из Англии), с ними еще лучше стало.
Оптика была родная, один раз полировал ее. Выглядела при продаже на 4+++.

Вито.
Фары светят хорошо.
Порадовало, что противотуманки уже в фаре головного света. Удобно, но светят углом , не очень удобно для глаз. Есть автоматические дневные ходовые огни.

Паритет.




Вот примерно так.

ВИТО неоднозначный авто.
Рестайл придал ему немного суровый вид (симпатично, ничего не скажу), но видно, что авто морально устарело. Хоть и Т5 выпускается тоже с 2003 года, но оно как-то «моложе». Есть в нем ощущение, что с над работали и работали честно. У ВИТО этого нет, такое ощущение он сляпан так, «чтобы был» конкурент Т5. Но это не конкурент Т5.


Тут отпишу, что реально бесит в ВИТО. Напомню он новый, 3 месяца эксплуатации, 12 т.км. Из них 7000-8500 км это Скандинавские дороги.

Ну про рейку все «понятно». История будет долгая, интересная для меня. Уже накатал около 900 км для посещений дилера с этой проблемой. Чо, прикольно 
На днях пришла СМС- за 3900 могу продлить гарантию на 1 год. «Нада брать».

Боковая дверь сильно скрипит на кочках (мазал резинку силиконом-не помогло). Жесткость кузова плохая, прямо чувствуется как при наезде на неровность дверь начинает скрипеть в проеме (кузов «скручивает»). У Т5 заскрипела боковая сдвижка к 100 т.км и то, т.к нижний ролик двери подносился уже.

Переднее водительское стекло болтается/скрипит полуопущенное.

Выбор передач. Это вообще «пять» . Кто «это» делал ??!! Инженер сбежавжий в 90-х с ЗАЗа или с грузинского завода где собирали «Колхиды» ??? Надо просто прокатиться на Т5, чтобы понять как это должно работать.

Мелочь конечно. Но отпишу. Кто придумал спрятать «там» VIN номер ? В мануале просто написано- потяните. Потянул. Зажим отломался от крышки.


Почему было не поставить указатель температуры ОЖ на приборку.



ПыСы. Уже 100 раз пожалел , что не купил Каравеллу.
«Кроилово ведет к попадалову» .

Последний раз редактировалось TITLE; 04.07.2014 в 00:28.
Цитата Ответить
Старый 04.07.2014, 10:02   #33
st_simplicia
Завсегдатай
w210
Сообщений 1,336
Регистрация 26.01.2010
Красиво излагаете! Вы профессиональный журналист?

По мощности соглашусь, не хватает ее у 2,2. Особенно когда идешь в гору при полной загрузке. Но что Вам мешало взять мотор более мощный?
__________________
Лживопись, натюр-морды, верчение тушею.
Цитата Ответить
Старый 04.07.2014, 11:18   #34
TITLE
Новичок
MB VITO 110CDI, 2013
Сообщений 92
Адрес 47RUS
Регистрация 26.10.2013
Цитата:
Сообщение от st_simplicia Посмотреть сообщение
Вы профессиональный журналист?
да уж конечно

я же выше написал, я пользователь этих двух авто. Излагаю так сказать свои мысли.

Цитата:
Сообщение от st_simplicia Посмотреть сообщение
По мощности соглашусь, не хватает ее у 2,2.
ее не хватает у 2.2 только в 95 сильном исполнении. И то , "ездить можно".

Цитата:
Сообщение от st_simplicia Посмотреть сообщение
Но что Вам мешало взять мотор более мощный?
я не знаю, может у Вас так просто с деньгами, хочешь бери 95 л.с, хочешь 136 л.с, хочешь 163 л.с, а можешь и 3.0 дизель взять...я такими финансовыми возможностями не распалагаю.
Брал этот бус исходя из своего бюджета.


Вот..тут еще вспомнилось припишу так сказать.
Кнопки стеклоподъемников на Вито. Тоже вопрос интересный. Кто ЭТО воплотил в жизнь ?! Тугие, неинформативные , с какими-то невероятным усилием для кнопок. Кому интересно, попробуйте как эти кнопки работают у Т5.

Про аксессуары еще допишу.
Ставил передние брызговики. Ничего так понравилось. Одно отверстие только в локере сверлить надо. Но так все здорово.
Коврики передние резиновые тоже ничего, там все понятно-распаковал и бросил.
Задний резиновый коврик (пассажирский 1-й ряд) продавец в отделе доп.оборудования у дилера в Москве сказал что их "не бывает" резиновых . Как он ошибался.
Финский дилер нашел его в каталоге за 10 секунд=75 евро. Это обычный коврик на W639 (на ебее немецкий продавец продавал их, но почему то сказал что он подходит только на дорестайл, ничего подобного). В общем внедрил его.
Защитные наклейки в дверной проем, на пороги. Ну напомню что у Т5 они с завода, очень качественные, и не слезают даже у авто 2003-2004 г.в с атомными пробегами.
Купил это чудо. 2100 руб за пару. Оригинал. Прозрачные, клеятся на мыльную воду, скребок для разглаживания в комплекте. Надо сказать, что подобную хрень я клеил. Это был оригинальный аксессуар ТОЙОТА (защита кромки заднего бампера). У ТОЙОТЫ все наклеелось хорошо и быстро. У МБ нет.
Для начала интересно задать вопрос. Вообще кто этот аксессуар придумал и зафигарил его в каталог оригинальных аксессуаров, он пробовал сам, по инструкции приклеить это гавно (опять это слово нехорошее)..если да, то интересно посмотреть, что получилось.
В общем развел воду как в инструкции, намыл пороги и вперед. Замечу что пленка из которых сделаны эти полоски защитные достаточно толстая и дубовая (хорошо, подумал я, хрен пробъешь ее). Процесс пошел. С первым порогом я долго мучился, так это "деревянная пленка" липнуть не особо хотела (или липла местами), более того-ее надо было еще завернуть по форме порога. В общем кое-как приклеил, завернул, но т.к она толстая, то край который заворачивался "под порог" клеится не хотел. Хотел уже оторвать выбросить и поехать в бокс, где тонируют и обтягивают пленками авто, чтобы ребята сделали полоски (к слову сказать так и надо было сделать), но жалко было выбросить "оригинальный аксессуар от МБ" и решено было "продолжить процесс". Хорошо в гараже был фен строительный, о да, это решило проблему. Водичка подсохла под пленкой, сама пленка стала пластичнее и более-менее хорошо приклеилась. Второй порог приклеился быстро и относительно хорошо. Потом вода окончательно высохнет под пленкой и все. В общем без фена будет результат хреновый.
Вот такой аксессуар.

Вспомню еще чего-нибудь, отпишу.
По рейке тоже.

К нашим дилерам в Питер не поеду.
Читаем
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Также почему не хочется ехать к нашим ОД.
Приемка авто (записан на опред.время). Один раз прождал 50 минут , пока мастер занят был.
Ваши права (копию сняли), Св-во о регистрации (копию сняли)- и так каждый раз.
Авто забрали, ой будет долго, работы много и т.д..На выдаче подсовывют то ли заказ наряд, то ли еще что-то 2 страницы мелким шрифтом -подпишите (куча каких-то условий и прочей херни, с юридической точки зрения себя защищают), мне то нафига это надо..Бред короче полный..Секьюрити на входе, на выезде и т.д..Суровая реальность..

Дилер в Финляндии.
Записался, приехал, подошел представился, отдал ключи, через 5 минут авто в ремзоне.
То что мне делали в автофоруме (диагностика рулевой рейки 5 часов!!!, след. визит регулировка рейки 5 часов!!! ) в Финляндии сделали за также за 2 визита по 1,5 часа (правда , все равно не помогло и проблемы с рейкой остались .)
Подошел к мастеру-приемщику, рассказали о сущности проблемы и проделанной работе в сервисе, отдали ключ (ни документов никто не спросит, ничего) уехал.
Хотя и к ним вопросы есть (на ФВ например неаккуратно меняли салонный фильтр и испачкали сиденье)..По МБ тоже вопросы есть.
Также подтвердили что стучит рейка, отсылали запрос куда-то с копиями питерских заказ-нарядов, но видимо решили подтянуть тоже рейку и мол "покатайся".

Понятно, что у нашего дилера беря авто в работу к нему пару часов никто не подходит, бегают как ужаленные и заняты другими авто.

В общем ничего хорошего я не увидел. Зачем то моют авто. Для чего это надо, кому это надо? Ладно бы был усрат по крышу глиной-еще пойму. Обычный авто, был намыт, запылен..Нет, надо намыть обязательно, вытереть тряпкой, затереть на авто краску и сказать "так было".
Потом звонил директор салона или еще кто-то там и говорил "что этого не может быть". Конечно. Это я сам "придумал" как и стук в рулевой рейке.

Также к слову сказать, у финнов обслуживаю не первый авто, и не второй..Там так не принято. Какой приехал-такой и в ремзону едешь, никого это не напрягает. Никаких проблем.
Дело не в деньгах конечно (хотя и денег не брали за мойку). Если не можешь нормально авто мыть, или не понимаешь что делаешь, то незачем и трогать его.

Ну а вообще понятно в принципе с этим все. Ходят одни таджики полы трут в шоурумах (что в Москве, что в Питере, по крайней мере где я был), на мойке те же люди работают уверен. "Они хотели как лучше", а "получилось как всегда".

Последний раз редактировалось TITLE; 04.07.2014 в 11:39.
Цитата Ответить
Старый 04.07.2014, 12:36   #35
st_simplicia
Завсегдатай
w210
Сообщений 1,336
Регистрация 26.01.2010
Да, видать наболело! Сочувствую.
Про моторы я упомянул не ради измерения чужого кошелька, а чтобы понять - не случилось ли так, что "хороший" ФВ был в топовой комлектации, а "плохой" МБ был в комплектации "барабан".

Российские дилеры МБ это конечно песня. Хотя, тут многое зависит от конкретного дилера и от конкретного мастера.
__________________
Лживопись, натюр-морды, верчение тушею.
Цитата Ответить
Старый 04.07.2014, 15:56   #36
TITLE
Новичок
MB VITO 110CDI, 2013
Сообщений 92
Адрес 47RUS
Регистрация 26.10.2013
Цитата:
Сообщение от st_simplicia Посмотреть сообщение
Да, видать наболело! Сочувствую.
не то что бы наболело, а просто пишу как оно есть на самом деле, только факты.


Цитата:
Сообщение от st_simplicia Посмотреть сообщение
а чтобы понять - не случилось ли так, что "хороший" ФВ был в топовой комлектации, а "плохой" МБ был в комплектации "барабан".
Хороший ФВ был в самой в нищебродской пассажирской комплектации КОМБИ со стандартным мотором 1.9 + опции приятные с завода (эл.пакет, конд, доводчик дверей и т.д) ...да и наличие опций никак не влияют на эргономику, компоновку и качество сборки авто.


Цитата:
Сообщение от st_simplicia Посмотреть сообщение
а "плохой" МБ был в комплектации "барабан".
А вот комплектация МБ по сравнению с ФВ очень жирная.


Цитата:
Сообщение от st_simplicia Посмотреть сообщение
Российские дилеры МБ это конечно песня. Хотя, тут многое зависит от конкретного дилера и от конкретного мастера.
Наверно. Пробовать надо. Искать. Но так не должно быть. Хотя мастер на дилере несколько раз повторял "МБ очень лоялен к своим клиентам, Вы только не лезьте сами никуда"..хочется в это верить.

Последний раз редактировалось TITLE; 04.07.2014 в 16:01.
Цитата Ответить
Старый 04.07.2014, 23:54   #37
Олег С.
Участник
VITO 109, 2010 г.в.
Сообщений 365
Адрес Москва
Регистрация 07.09.2013
Где-то недавно встречал отчет, только объемом поменьше, где человек описывал проблемы с Т5 и радости от обладания Вито. Так что кому как нравится или повезет. Я езжу на Вито 639 и мне он с каждым днем все больше и больше нравится, хотя и мотор у меня всего 88 л.с., но мне хватает, езжу почти всегда пустой, а по городу этой мощности за глаза. Эргономика так же полностью устраивает, так что кому как.
Цитата Ответить
Старый 05.07.2014, 00:05   #38
TITLE
Новичок
MB VITO 110CDI, 2013
Сообщений 92
Адрес 47RUS
Регистрация 26.10.2013
Цитата:
Сообщение от Олег С. Посмотреть сообщение
Где-то недавно встречал отчет, только объемом поменьше, где человек описывал проблемы с Т5 и радости от обладания Вито.
Я знаю минимум 3-х человек, купивших "в дрова" укатанные Т5 со скрученными пробегами (ибо надо покупать и выбирать правильно), и если их сейчас пересадить на мой Вито, они от счастья "умрут" просто. И их все будет устраивать в ВИТО )))).

Цитата:
Сообщение от Олег С. Посмотреть сообщение
Эргономика так же полностью устраивает, так что кому как.
Все познается в сравнении.
А так конечно если авто нравиться, то это здорово. Что еще надо.

Мне иногда мой ВИТО тоже нравиться ))))
Цитата Ответить
Старый 05.07.2014, 05:58   #39
AntonSPb
Абориген
W906657
Сообщений 2,543
Адрес СПб Fin
Регистрация 02.03.2009
Цитата:
Сообщение от Ваххабит Посмотреть сообщение
Да,но умельцы давно приспособили подшипник от w638.
вы их видели когда нибудь прежде чем такую чушь писать? я про подшипники...
__________________
Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая
над ним, терпят
Цитата Ответить
Старый 09.07.2014, 12:40   #40
toykon
Новичок
нет
Сообщений 53
Регистрация 29.03.2010
про крышку где вин номер.. они сломанные уже на дилере продаются))

в остальном с чем-то согласен, с чем-то нет..
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы