Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > ML W163 > На что обратить внимание при покупке ML W163
Раздел посвящен самой первой модели ML, который выпускается с 1997 года. Кузов w163
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.12.2010, 19:23   #21
staz2030
Абориген
Toyota Hilux 2012
Сообщений 4,406
Адрес Астана, Казахстан
Регистрация 24.12.2009
втулку на пошипник в коробасе заменили во второй половине 99г
лучше конечно 2002 мод. год, но и со второй половины 2000г. младенческие болячки устранены. одни. других километр. неустранимых )
а вообще правильнее будет так: "На что обратить внимание при покупке ML W163?" ответ "При покупке обратить внимание хоть на что но не на мл163" :
__________________
-= Истина где-то рядом...=-
W164 WDC164186 2008, W163 WDC163175 2002
Цитата Ответить
Старый 06.12.2010, 19:34   #22
Sultan
Новичок
W124, 260E, АКПП4, 91г
Сообщений 70
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 14.11.2006
Цитата:
Сообщение от staz2030 Посмотреть сообщение
втулку на пошипник в коробасе заменили во второй половине 99г
лучше конечно 2002 мод. год, но и со второй половины 2000г. младенческие болячки устранены. одни. других километр. неустранимых )
а вообще правильнее будет так: "На что обратить внимание при покупке ML W163?" ответ "При покупке обратить внимание хоть на что но не на мл163" :
А что так? Блин нравится он мне. А главное Мерс. А почему у него сравнительно не высокая цена? Обычно за такие цены продают машины которые в эксплуатации либо дороги, либо геморны.
Цитата Ответить
Старый 06.12.2010, 20:38   #23
CDmitriy
Завсегдатай
ML350 Европа.Есть и будет!+Е320 4matic+CLK Были:W124/202/210/168/163/208/211
Сообщений 1,556
Адрес Башкирия
Регистрация 13.09.2008
Цитата:
Сообщение от Sultan Посмотреть сообщение
А что так? Блин нравится он мне. А главное Мерс. А почему у него сравнительно не высокая цена? Обычно за такие цены продают машины которые в эксплуатации либо дороги, либо геморны.
Сам ответил! И дороги в эксплуатации и геморны,если не удостаивались должного обслуживания.
__________________
CDmitriy
Цитата Ответить
Старый 06.12.2010, 20:41   #24
CDmitriy
Завсегдатай
ML350 Европа.Есть и будет!+Е320 4matic+CLK Были:W124/202/210/168/163/208/211
Сообщений 1,556
Адрес Башкирия
Регистрация 13.09.2008
Цитата:
Сообщение от ML-lover Посмотреть сообщение
Другая. Но со своими болячками.
Покажите хоть одну марку или машину без болячек? Я куплю сразу две,прозапас
__________________
CDmitriy
Цитата Ответить
Старый 06.12.2010, 20:52   #25
staz2030
Абориген
Toyota Hilux 2012
Сообщений 4,406
Адрес Астана, Казахстан
Регистрация 24.12.2009
Цитата:
Сообщение от Sultan Посмотреть сообщение
А что так? Блин нравится он мне. А главное Мерс. А почему у него сравнительно не высокая цена? Обычно за такие цены продают машины которые в эксплуатации либо дороги, либо геморны.
наличие звезды еще не говорит о том, что это мерс. 163 - совсем не мерс. в сравнении с настоящими мерсами. в сравнении с любимыми у нас монтерами, паджерами и сюрфами - относительно комфортная машина.
но применительно к казахским реалиям, содержать его очень накладное занятие, тут любят советовать "по разборкам проедь, поищи" - а много ты у нас в кз видел разборок по мл? вот именно, нету их. а про цены написали выше - хренотень, которая не стоит выеденого яйца стоит немерено бабла, после чего невольно позавидуешь всем монтерам-паджерам. о болячках 163 - тысячи их! (с) - тут исписаны тонны страниц, читай-просвещайся. брать-не брать - решать только тебе, если зарабатываешь норм, есть руки и желание что-то сделать самому и сидит занозой желание взять именно эту машину (у меня так было) - вперед, но искать тщательно. меня отговаривали в свое время, но тщетно - купил таки. в принципе, не жалею, но сейчас, зная все тонкости - не взял бы ни за что. поэтому и другим не советую особо...
__________________
-= Истина где-то рядом...=-
W164 WDC164186 2008, W163 WDC163175 2002
Цитата Ответить
Старый 06.12.2010, 21:01   #26
Андрей МГ
Абориген
163ML350,211Е280,Ulisse220,Twingo, Мапетка блестящая
Сообщений 3,580
Адрес Ногинск, моск област
Регистрация 30.09.2008
Дануна, стас, мл не более гиморный агрегат чем любой другой одноклассник. что, мицу не мрут? пробег 60 на мобил 0-40 у друга застучали компенсаторы. по подвеске много что делал, при том что пахер у него с новья куплен у дилера и там же на обслуге, и год тот жк 2004. как в ремзону тоеты захожу, так регулярно наблюдаю прадо 120 и 100 висящие на подъемнике отнюдь не для замены масла. таже корола, в которой нечему по определению ломаться у другого друга не доезжая перми полила дорогу атф-летом по какой то непонятной причине выдавило прокладку. тормоза клинили на 30ккм. он с ней так наепся, правда ездил не слазил, за год 70тыщ пробег.
Цитата Ответить
Старый 06.12.2010, 21:04   #27
Андрей МГ
Абориген
163ML350,211Е280,Ulisse220,Twingo, Мапетка блестящая
Сообщений 3,580
Адрес Ногинск, моск област
Регистрация 30.09.2008
Да и х5 тот же, не менее гиморный, да и у лексов акпп мрут отчего то, на новом рексе 330 заменили акпп при пробеге не то 39, не то 50. везде свои болячки, любой форум почитай. я вот продал рено жены, теперь читаю всякие гольф класса форумы, это тихий ужас, везде секес, что в тоете, что в хонде. и стоимость запчастей ни разу не дешевая. фара на фиат 24 штуки, стекло на тииду 30.
Цитата Ответить
Старый 06.12.2010, 21:24   #28
staz2030
Абориген
Toyota Hilux 2012
Сообщений 4,406
Адрес Астана, Казахстан
Регистрация 24.12.2009
да понятно что у любой машины есть болячки
но ты хоть упрись тут и приводи в пример ремзоны своих кентов, тот же прадо палюбасу надежнее мыла в пицоттыщ мильенов раз, на нем ездят на охоты-рыбалки и потом не меняют раздатки-стойки-карданы, не пишут в форумах "застучало-заскрипело-запердело". мыло - асфальтовый капризный афтамабиль, в который для поддержания его в более-мене нормальном состоянии нужно постоянно вливать бабло и постоянно что-то делать, хоть по мелочи, но надо. можно и не делать, но это уже будет корыто, и их, вследствие недообслуги, как отметил сд102 - 90%. не пойму, нахрена спорить и отрицать очевидное? ну надежнее таета по всем порядкам, лексус тоже всяко, ну че ты везде лезешь в бутылку? ты сам ниче не делаешь со своим мылом, а он при этом превращается в унылое гавно - то там ты поднял и акуел - сальник потек, трубки потеют, шаровая 5 мм ход - ты просто ездок. а проинспектируй твою машину внимательно - убита фхлам, железно. и не потому, что ты хозяин куевый, а потому, что машина такая, требует внимания постоянного, какого не требует никакая таета.
пе се: про мицу я, если чо, не в самом хорошем свете написал, она еще более геморна, но она и не претендует на ту нишу, в которой мерс позиционируется.
__________________
-= Истина где-то рядом...=-
W164 WDC164186 2008, W163 WDC163175 2002
Цитата Ответить
Старый 07.12.2010, 00:02   #29
Андрей МГ
Абориген
163ML350,211Е280,Ulisse220,Twingo, Мапетка блестящая
Сообщений 3,580
Адрес Ногинск, моск област
Регистрация 30.09.2008
Мальчег, про мое мыло ты зря гадости пишешь, все что выходит из строя я меняю, никаких люфтов в шаровых по 5 мм давно уж нет, машина абсолютно исправна, и при этом на мыле за этот год я ездил на охоту не менее десятка раз. И в мороз под 40 и бывало в мороз за 40 без всяких подогревов и танцев с бубнами заводил и ездил, а тоета йуХ в такую погоду заведется. Ну и так промежду прочим, выбирая это свое мыло я смотрел несколько 120ток, унылое гнилое говно, как правило неисправное к тому же. Не спорю, наверное в чем то тоета выигрывает по проходимости и может еще в чем, но ездить в этой тошноте я пас. Не мое. Про форумы я поржал, еще раз повторю, читаю много всего. Форум мпрса отличается тем, что в нем пишут так: сломалось то и то, мерс говно а вот тоета не ломается. В форумах тоеты пишут так: как хорошо что у меня тоета и она не ломается, не то что мерс, а как ремонтировать то- то и то-тo?
Не строй илюзий, тоета реже приносит головняки только по одной причине, в ней нет ничего поэтому нечему ломаться, нет команда- нет и тем про команд, нет есп и бас- нечему ломаться. Одно слово унылое говно, к тому же с тошнотной подвеской и *****ьной работой акселератора. Про материалы салона молчу, одна клеенка чего стоит, я лучше шаровые буду рпз в 70 тыщ менять, чем ежедневно ощущать вместо качественной кожи тоетовскую клеенку.

Зы а в остальном, кури их форумы, и там проблем полно.
Цитата Ответить
Старый 07.12.2010, 00:22   #30
staz2030
Абориген
Toyota Hilux 2012
Сообщений 4,406
Адрес Астана, Казахстан
Регистрация 24.12.2009
я уже давно не строю иллюзий. особенно, относительно тебя - у тебя запущенная тяжелая стадия
фапай на мыло дальше, никто не против, отрицай очевидные вещи и приводи в пример говнофорумы всяких задротов, вместо официальных рейтингов надежности и инет-обзоров и отзывов самих владельцев сабжевых машин. ну и кентов своих в ремзоне не забывай, даже если они вымышленные
и это - мальчега ты видешь на этом форуме с буковками МГ, обрати внимание, он часто пишет чушь и много того, о чем не имеет представления. порядком всех заипал, но се ля ви, как говорится )
__________________
-= Истина где-то рядом...=-
W164 WDC164186 2008, W163 WDC163175 2002
Цитата Ответить
Старый 07.12.2010, 00:57   #31
sinner320
Участник
mersedes ml320, vito638брата
Сообщений 415
Адрес воронеж
Регистрация 12.08.2009
Три года ездию,но хочу рестайл дизель.
Цитата Ответить
Старый 07.12.2010, 01:29   #32
CDmitriy
Завсегдатай
ML350 Европа.Есть и будет!+Е320 4matic+CLK Были:W124/202/210/168/163/208/211
Сообщений 1,556
Адрес Башкирия
Регистрация 13.09.2008
Мужики не сорьтесь, не стоит оно того! Все люди разные, у всех свои взгляды. Все в этой жизни ломается,ничего вечного. У меня был 320,который я покупал целеноправленно,продал.Знал уже болячки и оху...тельные цены на "позолоченые запчасти", но опять-таки целеноправленно взял 350. И мне было глубоко ... на советы,отговоры и рассказы бывалых любителей японостроения. Мне нравиться и все! ИМХО, если МЛ не убит и находиться в полностью исправном состоянии(а это дорогого стоит),мало ей найдется альтернативы.
__________________
CDmitriy
Цитата Ответить
Старый 07.12.2010, 02:16   #33
iMovie
Участник
Smart Cabrio, R1200RT
Сообщений 144
Адрес Москва
Регистрация 10.03.2007
по теме:
по поводу МЛ.
катаюсь 3,5 года проехал больше 150 000.
С моей точки зрения автомобиль посредственного качества, но имеющий несколько достоинств.
1. Зима- идеальное средство передвижения, позволяющее нарушать законы физики во время снегопадов (стоит как вкопанный, разгоняется как поезд, система стабилизации работает приемлемо)
2. По ровной дороге очень комфортный и скоростной для внедорожника авто.
3. Верткий (малый радиус поворота), удобно парковаться.
4. У меня 4,3 с этим объемом разгон до 100,200 наверное один из лучших в этом классе этих годов, что конечно сказывается на душевном равновесии во время езды по городу.
5. Очень вместительный авто, пожалуй тоже лидер в классе.
6. Нормальный расход топлива. Честный.

Это о хорошем. О плохом можно сказать примерно так- это не мерседес. От мерседеса там
только действительно безпроблемный движитель, коробка (у меня и раздатка без прблемм), система полного привода. Казалось бы основное, но есть еще подвеска, ГУР, электрика со всевозможными моторчиками в том числе и дверей и здесь вероятность отказа высока. Причем, чтобы не быть голословным скажу примерно следующее по этим "мелочам"
- по кругу поменяны все моторчики открывания стекол (некоторые 2 раза)
-поменяны 3 раза клавиши управления стеклами в сборе (между сидений которые)
- поменяны 2 раза расширительные бачки (сегодня опять потек, совершенно идиотская конструкция, задам вопрос в отдельной теме)
- 2 раза менялся бензонасос (ну это за пробег 150 нормально)
- полностью менялась система очистки переднего стекла в сборе (мотор, трапеция) год назад, но даже новая через некоторое время все равно работает так как будто ей 10 лет (ме-длен-но).

Ну и самое главное- автомобиль этот передвигается без правильной мерседесовской собранности по отечественным далеко не самым ровным дорогам.

Сравнивать есть с чем. Обслуживал так, что продавать жалко (что называется поддерживал в состоянии нового), поэтому считаю свое суждение объективным.

на мой взгляд, прежде, чем покупать этот авто необходимо (даже если знакомый продает) в любом случае на диагностику вышеперечисленных надежных узлов, включая подвеску и систему выпуска (там все не дешево) и по возможности покататься по объявам чем больше тем лучше. Основной критерий выбора: личность владельца, поскольку МЛ 163 на сегодня крайне бюджетный вариант для вхождения "приемиум 4х4" и людей покатавшихся полгодика и скидывающих подмарафеченый труп с неоригинальными запчастями масса.

Как человек, который за эти 3 года поменял практически все из техники (все радиаторы, рейку, весь выпуск включая 4 катализатора, по нескольку раз всю подвеску, подвесные, торм. диски, колодки) могу сказать, что общий уровень цен (это вам как новичку, остальные в курсе) достаточно приемлемый и на ходится на одном уровне с однолетками других производителей за исключением "криминальных" расходов, таких как задние аморты в сборе и еще пару мелочей.

Если что пишите, удачной покупки!
Цитата Ответить
Старый 07.12.2010, 03:29   #34
sinner320
Участник
mersedes ml320, vito638брата
Сообщений 415
Адрес воронеж
Регистрация 12.08.2009
УДАЧИ ПРИ ПОКУПКЕ!!!
Цитата Ответить
Старый 07.12.2010, 08:24   #35
staz2030
Абориген
Toyota Hilux 2012
Сообщений 4,406
Адрес Астана, Казахстан
Регистрация 24.12.2009
Цитата:
Сообщение от iMovie Посмотреть сообщение
по теме:
по поводу МЛ.
катаюсь 3,5 года проехал больше 150 000.
С моей точки зрения автомобиль посредственного качества, но имеющий несколько достоинств.
1. Зима- идеальное средство передвижения, позволяющее нарушать законы физики во время снегопадов (стоит как вкопанный, разгоняется как поезд, система стабилизации работает приемлемо)
2. По ровной дороге очень комфортный и скоростной для внедорожника авто.
3. Верткий (малый радиус поворота), удобно парковаться.
4. У меня 4,3 с этим объемом разгон до 100,200 наверное один из лучших в этом классе этих годов, что конечно сказывается на душевном равновесии во время езды по городу.
5. Очень вместительный авто, пожалуй тоже лидер в классе.
6. Нормальный расход топлива. Честный.

Это о хорошем. О плохом можно сказать примерно так- это не мерседес. От мерседеса там
только действительно безпроблемный движитель, коробка (у меня и раздатка без прблемм), система полного привода. Казалось бы основное, но есть еще подвеска, ГУР, электрика со всевозможными моторчиками в том числе и дверей и здесь вероятность отказа высока. Причем, чтобы не быть голословным скажу примерно следующее по этим "мелочам"
- по кругу поменяны все моторчики открывания стекол (некоторые 2 раза)
-поменяны 3 раза клавиши управления стеклами в сборе (между сидений которые)
- поменяны 2 раза расширительные бачки (сегодня опять потек, совершенно идиотская конструкция, задам вопрос в отдельной теме)
- 2 раза менялся бензонасос (ну это за пробег 150 нормально)
- полностью менялась система очистки переднего стекла в сборе (мотор, трапеция) год назад, но даже новая через некоторое время все равно работает так как будто ей 10 лет (ме-длен-но).

Ну и самое главное- автомобиль этот передвигается без правильной мерседесовской собранности по отечественным далеко не самым ровным дорогам.

Сравнивать есть с чем. Обслуживал так, что продавать жалко (что называется поддерживал в состоянии нового), поэтому считаю свое суждение объективным.

на мой взгляд, прежде, чем покупать этот авто необходимо (даже если знакомый продает) в любом случае на диагностику вышеперечисленных надежных узлов, включая подвеску и систему выпуска (там все не дешево) и по возможности покататься по объявам чем больше тем лучше. Основной критерий выбора: личность владельца, поскольку МЛ 163 на сегодня крайне бюджетный вариант для вхождения "приемиум 4х4" и людей покатавшихся полгодика и скидывающих подмарафеченый труп с неоригинальными запчастями масса.

Как человек, который за эти 3 года поменял практически все из техники (все радиаторы, рейку, весь выпуск включая 4 катализатора, по нескольку раз всю подвеску, подвесные, торм. диски, колодки) могу сказать, что общий уровень цен (это вам как новичку, остальные в курсе) достаточно приемлемый и на ходится на одном уровне с однолетками других производителей за исключением "криминальных" расходов, таких как задние аморты в сборе и еще пару мелочей.

Если что пишите, удачной покупки!
вот молодца, написал практически отзыв о машине, можно вполне скопипастить в "отзывы вадельцев" на авто.ру. в принципе, сказал все верно, примерно это я и хотел сказать, если отбросить эмоции. подводя итоги - качество и годность машины к покупке как раз и складывается из соотношения плюсов и минусов, в мыле 163 это соотношение абсолютно непропорциональное - минусы практически перекрывают все плюсы, и главный минус - это не мерседес. вы же не покупаете навороченный телевизор сони, зная, что от сони там будет только лейбл, а все остальное от минского "горизонта" - примерно такая ситуация. просто надо трезво смотреть на вещи и понимать, что есть много дивного на свете, в том числе и годных машин, а мыло 163 - первый и не самый удачный опыт мерса по выпуску паркетников. адепты, пересевшие на 164 это отчетливо понимают, со всеми вытекающими
__________________
-= Истина где-то рядом...=-
W164 WDC164186 2008, W163 WDC163175 2002
Цитата Ответить
Старый 07.12.2010, 09:40   #36
Alibi
Завсегдатай
MB ML320 98г.в
Сообщений 1,659
Адрес KZ, Алма-Ата
Регистрация 15.01.2008
Ко всем сказанному хочу лишь добавить сравнение цен на машины одних годов Мерседес МЛ и Тойота Прадо и Паджеро, и что вы за это получаете.

В частности считаю глупым отдавать башенные деньги за Прадо GX 2.7, с крутилками на креслах, на котором нужно выбирать либо кондер либо динамика.

Когда можно купить Паджеро годом свежее и с нормальным функционалом.

МЛ на этом фоне выглядит тоже не плохим вариантом.
__________________
Мы делаем машины, чтобы продавать запчасти. (Г.Форд)
ML320 98 г.в. 4JGAB54E4*****
Цитата Ответить
Старый 07.12.2010, 10:38   #37
Mr.Roman
Участник
ML320
Сообщений 750
Адрес Орел
Регистрация 15.12.2009
Кому хочется купить не дорогой внедорожник от Мерседеса - других вариантов нет есть только МЫЛО, какой смысл спорить про альтернативы.
__________________
ML320 (2002, W163 Рестайл, америкос)
Цитата Ответить
Старый 07.12.2010, 12:21   #38
CDmitriy
Завсегдатай
ML350 Европа.Есть и будет!+Е320 4matic+CLK Были:W124/202/210/168/163/208/211
Сообщений 1,556
Адрес Башкирия
Регистрация 13.09.2008
Цитата:
Сообщение от Mr.Roman Посмотреть сообщение
Кому хочется купить не дорогой внедорожник от Мерседеса - других вариантов нет
+100
__________________
CDmitriy
Цитата Ответить
Старый 07.12.2010, 12:55   #39
Андрей МГ
Абориген
163ML350,211Е280,Ulisse220,Twingo, Мапетка блестящая
Сообщений 3,580
Адрес Ногинск, моск област
Регистрация 30.09.2008
Цитата:
Сообщение от staz2030 Посмотреть сообщение
я уже давно не строю иллюзий. особенно, относительно тебя - у тебя запущенная тяжелая стадия
фапай на мыло дальше, никто не против, отрицай очевидные вещи и приводи в пример говнофорумы всяких задротов, вместо официальных рейтингов надежности и инет-обзоров и отзывов самих владельцев сабжевых машин. ну и кентов своих в ремзоне не забывай, даже если они вымышленные
и это - мальчега ты видешь на этом форуме с буковками МГ, обрати внимание, он часто пишет чушь и много того, о чем не имеет представления. порядком всех заипал, но се ля ви, как говорится )

Когда аргументов нет, переходят на личности. Вижу, что аргументов у тебя нет.

Построчно тебе
Я не фапаю на мыло, у меня есть то, что я хотел и самое главное то, что в данный момент хочу. А ты, теребунчик на прадо, ездишь на мыле. Так что доставай обрез и вперед, "прадо-прадо я скучаю"
Говнофорумы наполнены говновладельцами. Собственно как и наш говнофорум, активным участником которого ты являешься.

Официальные рейтинги надежности-это что, ААА америкосский или немецкий Адак? Реально отжигаешь. Не задумывался о том, что условия эксплуатации разные и статистика соответственно будет отличаться? Или официальной информацией ты считаешь тесты авторевю или ЗР? Абассака, жжешь.

У меня кентов в ремзоне нет, если чё. Приходилось бывать в ремзонах ОД тоеты, ниссана, ауди постольку поскольку с ними сотрудничала фирма, что бы попасть к ним на склад надо через ремзону пройти.

ну и попоследнему пункту, кого заebал богут одеваться и uebivat'.

зы ты не мальчег, девочга? ОК, принимается.

2 Олл, сорри за срач, я пытался по теме
Цитата Ответить
Старый 07.12.2010, 13:01   #40
Андрей МГ
Абориген
163ML350,211Е280,Ulisse220,Twingo, Мапетка блестящая
Сообщений 3,580
Адрес Ногинск, моск област
Регистрация 30.09.2008
давайте замутим статистический опрос, у кого что ломалось ? навеяло заменами клавиш и моторов стеклоподъемников по кругу 2 раза )))

Мое мнение целиком совпадает с выссказаным выше-за эти деньги мыло безальтернативный вариант. И если кое-кто купил дрова с 5литровым мотором, то это не показатель вовсе.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...