C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.10.2020, 15:51   #21
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,211
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Артимон Посмотреть сообщение
Сколько не читаю эти форумы, до сих пор не видел не одного полезного или конкретного совета от вас. Просто НОЛЬ. Везде одни и те же ответы из максимум 3-4 слов которые вообще ничего не дают. Просто юслэсс...Не могу понять за чем вы здесь проводите столько времени когда вы явно не заинтересованы помогать людям. Неужели вам нечем более продуктивном занятся?
Так если все секреты выдать, как зарабатывать потом?
Цитата Ответить
Старый 06.10.2020, 15:56   #22
Li543
Новичок
Mercedes Benz C180
Сообщений 4
Регистрация 06.10.2020
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Пробег не маловат для 2011 года?
Покупал у соседки, поэтому в пробеге уверен
Цитата Ответить
Старый 06.10.2020, 20:44   #23
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,211
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Li543 Посмотреть сообщение
Покупал у соседки, поэтому в пробеге уверен
Соседка с салона брала? Если да, то тогда спросить когда меняла масло в последний раз. В принципе надо прогревать пока обороты не упадут, у всех на холодную так.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2020, 21:02   #24
Артимон
Новичок
Mercedes Benz C250 (w204)
Сообщений 18
Регистрация 18.07.2020
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Так если все секреты выдать, как зарабатывать потом?
Не спорю, ткой аргумент актуален Но все же считаю что в таком случае лучше тогда молчать. Его ответы создают только больше вопросов.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2020, 21:12   #25
Артимон
Новичок
Mercedes Benz C250 (w204)
Сообщений 18
Регистрация 18.07.2020
Цитата:
Сообщение от Li543 Посмотреть сообщение
У меня такая проблема. Побег 96000 км. 2011 г. Купил неделю назад, тоже на холодную пинается, а прогреется норм. Тоже думал поменять масло, но в сервисе сказали что это нормально для этой коробки.
У меня на прогретаю бывает некоторые пониженые передачи так и продолжают не много толкаться. Особенно 2 -> 1 и 5 -> 4. Вернее как я писал, не толкатся а как будто тормозит мотором. Не плавно короче))
Цитата Ответить
Старый 06.10.2020, 21:18   #26
Артимон
Новичок
Mercedes Benz C250 (w204)
Сообщений 18
Регистрация 18.07.2020
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Соседка с салона брала? Если да, то тогда спросить когда меняла масло в последний раз. В принципе надо прогревать пока обороты не упадут, у всех на холодную так.
А как долго обычно прогревается? У меня на пример обычно занимает 40-60 мин. Както долговато кажется..
Цитата Ответить
Старый 06.10.2020, 21:50   #27
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,211
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Артимон Посмотреть сообщение
А как долго обычно прогревается? У меня на пример обычно занимает 40-60 мин. Както долговато кажется..
Эт очень долго. Термостат проверяли?
Цитата Ответить
Старый 06.10.2020, 21:56   #28
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,121
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от Артимон Посмотреть сообщение
Сколько не читаю эти форумы, до сих пор не видел не одного полезного или конкретного совета от вас. Просто НОЛЬ. Везде одни и те же ответы из максимум 3-4 слов которые вообще ничего не дают. Просто юслэсс...Не могу понять за чем вы здесь проводите столько времени когда вы явно не заинтересованы помогать людям. Неужели вам нечем более продуктивном занятся?
Задам один вопрос
У вас есть оборудование для диагностики этой коробки и инструмент для исправления этих проблем ?
Если ответ да то тогда перевидите клапан управления вторичным валом на 42 мм хода и будет вам счастие
Если ответ нет то пригоняйте вылечим

Последний раз редактировалось Крымчанин; 06.10.2020 в 22:00.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2020, 21:57   #29
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,121
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от kamae Посмотреть сообщение
Что именно будете лечить? Куда полезете?
Рывки
Полезу в полкапотное пространство
Цитата Ответить
Старый 06.10.2020, 21:57   #30
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,121
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от Антон2017 Посмотреть сообщение
Приведи сюда хоть одного своего клиента, которому ты это вылечил, «мастер»
Приведи хоть один пример кому ты отремонтировал автомобиль !!
Цитата Ответить
Старый 06.10.2020, 22:30   #31
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от Артимон Посмотреть сообщение
А как долго обычно прогревается? У меня на пример обычно занимает 40-60 мин. Както долговато кажется..
Это нормальное ее поведение. У меня было две 7G+ и сейчас новая 9G и даже тут та же фигня. Все машины брал новыми и все так себя вели буквально с первых километров. Так что забейте.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2020, 22:39   #32
Артимон
Новичок
Mercedes Benz C250 (w204)
Сообщений 18
Регистрация 18.07.2020
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Эт очень долго. Термостат проверяли?
Думаю мы друга друга не совсем поняли. Я имел в виду что 40-60 мин, это столько, сколько примерно проходит времени перед тем как коробка себя начинает нормально вести (когда пинки практически вылечиваются), а не про то, как долго прогревается двигатель в плане температуры охлодительной жидкости. Все же очень интересно что вы упоменули термостат, потому что мне его буквально сегодня поменяли!! Меняли именно потому что мотор очень долго разогревался (20-30 мин). И еще симптом был что температура резко падала 10-15 градусов когда машина ехала вниз с горки. Вот Я с самого начала никак не связывал дефектный термостат с пинками коробки. Или такое может быть??? Сегодня по крайней мере забрал машину и прокатился. Мотор достиг обычной рабочий температуры (87-90 градусов) на много быстрее (6-8 мин), и температура больше не падала. Термостат новый по ситу дела работает как надо. А вот пинки, как были, так и остались. Но, на сколько я понимаю в этом ничего удивительного)
Цитата Ответить
Старый 06.10.2020, 23:06   #33
Ivan-Berlin
Новичок
ML350 w166
Сообщений 6
Регистрация 04.10.2020
Всем доброго времени суток! Тоже сталкивался с этой проблемой, в итоге поменял масло с промывкаой и как бабка отшептала. Дело затратное, отдал 380€ но зато есть результат. Делала по следующему принципу: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Масло теперь просто меняю каждые 50тыс.
К стати, сегодня вот опять хотел поменять да болт в прошлый раз перетянул... пришлось в магазин топать, завтра буду менять. Номер для w166 скину, вдруг кому-то нужно.
Вложения
__________________
Ich lese keine Anleitungen, ich drücke die Knöpfe bis es klappt
Цитата Ответить
Старый 06.10.2020, 23:07   #34
Артимон
Новичок
Mercedes Benz C250 (w204)
Сообщений 18
Регистрация 18.07.2020
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
Задам один вопрос
У вас есть оборудование для диагностики этой коробки и инструмент для исправления этих проблем ?
Если ответ да то тогда перевидите клапан управления вторичным валом на 42 мм хода и будет вам счастие
Если ответ нет то пригоняйте вылечим
Подобный вопрос про наличее оборудования я уже от вас видел гдето на этом форуме Можно я тогда с начало спрошу вас, какая разница, есть ли у меня этот прибор или нет? Конечно у меня его нету, я обычный "тупой" потребитель. Но я сюда не пришел за советами по поводу того как мне самому провести полную диагностику машины, разобрать коробку, итд. Я лишь обратился, чтобы услышать опыт других, чтобы может подсказали что дальше можно проверить или сделать помимо того что я уже пробывал. Если бы вы мне чтото полезное и конкретное бы подсказали, я бы смог обратится к своему механику который является офицалом и который скорее всего владеет этим вашим любимым прибором.

Я проживаю за границей, мне до вас ехать 2-3 суток. По этому даже если бы я хотел к вам приехать, сами понимаете. Открыл я эту тему здесь потому что официальный дилер где я живу больше ничего не могут предложить по мимо того что пробывали. Да, говорите что хотите про них, я тоже не в восторге. И именно по этому я решил написать здесь, в надежде что может быть какойнибудь опытный русский механик чтонибудь подскажет. Но видимо не судьба

Последний раз редактировалось Артимон; 06.10.2020 в 23:29.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2020, 23:11   #35
Артимон
Новичок
Mercedes Benz C250 (w204)
Сообщений 18
Регистрация 18.07.2020
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
Это нормальное ее поведение. У меня было две 7G+ и сейчас новая 9G и даже тут та же фигня. Все машины брал новыми и все так себя вели буквально с первых километров. Так что забейте.
Интересно! Спасибо за коммент!
Цитата Ответить
Старый 06.10.2020, 23:17   #36
Артимон
Новичок
Mercedes Benz C250 (w204)
Сообщений 18
Регистрация 18.07.2020
Цитата:
Сообщение от Ivan-Berlin Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Тоже сталкивался с этой проблемой, в итоге поменял масло с промывкаой и как бабка отшептала. Дело затратное, отдал 380€ но зато есть результат. Делала по следующему принципу: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Масло теперь просто меняю каждые 50тыс.
К стати, сегодня вот опять хотел поменять да болт в прошлый раз перетянул... пришлось в магазин топать, завтра буду менять. Номер для w166 скину, вдруг кому-то нужно.
Масло менял совсем недавно у офицалов. А вот на счет промывки не уверен. Когда я их спрашивал они сказали что это не обязательно и что они и так полностью сливают все масло. То есть включая из гидротрансформатора.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2020, 23:21   #37
Ivan-Berlin
Новичок
ML350 w166
Сообщений 6
Регистрация 04.10.2020
Цитата:
Сообщение от Артимон Посмотреть сообщение
Масло менял совсем недавно у офицалов. А вот на счет промывки не уверен. Когда я их спрашивал они сказали что это не обязательно и что они и так полностью сливают все масло. То есть включая из гидротрансформатора.
Значит нужно найти тех, кто это делает )) Говорят многие, а вот делать не все могут.... там внутри в каналах бывает ооочень много всяких отложений...
Мой пробег 224 000 полёт нормальный ))
Цитата Ответить
Старый 06.10.2020, 23:36   #38
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,121
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от Артимон Посмотреть сообщение
я бы смог обратится к своему механику который является офицалом и который скорее всего владеет этим вашим любимым прибором.
Смените механика
Это сбережет ваш автомобиль
Цитата Ответить
Старый 06.10.2020, 23:56   #39
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,211
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Артимон Посмотреть сообщение
Масло менял совсем недавно у офицалов. А вот на счет промывки не уверен. Когда я их спрашивал они сказали что это не обязательно и что они и так полностью сливают все масло. То есть включая из гидротрансформатора.
Меня масло у официалов с промывкой.
Цитата Ответить
Старый 07.10.2020, 00:50   #40
Артимон
Новичок
Mercedes Benz C250 (w204)
Сообщений 18
Регистрация 18.07.2020
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
Смените механика
Это сбережет ваш автомобиль
Было бы на кого..Проживаю в городе с насилением 50.000. Единственный другой вариант уже пробывал. Без удачи.

Приезжайте лучше вы сюда Если вы на столько опытный и крутой на сколько выдаетесь, то я уверен, здесь вам равных близко даже не будет, все к вам будут рватся и не надо будет искать клиентов на форумах. Вам только нужно поработать над обращением с людьми - приезжайте, помогу. А вы мне

Последний раз редактировалось Артимон; 07.10.2020 в 00:56.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...