Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.02.2018, 09:12   #21
Oleg_850
Завсегдатай
ML63 AMG '13, Grand Cherokee S-Limited '20
Сообщений 1,920
Адрес Москва
Регистрация 22.11.2007
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Нюансы SUV:
1) пневмоподвеска - в GLE создана для комфорта, у GLC для управляемости (разные цели и они отличаются друг от друга)
2) комфорт передвижения - в базе GLE доступен режим скользко, у GLC только в опции off-road
3) Экран мультимедия - в качестве опции на GLE доступен большой экран, на GLC этого нет
4) обогрев руля - на GLE доступен с различными цветами кожи, у GLC только при выборе чёрного цвета кожи или бежевой эко (в GLC руль всегда будет чёрного цвета)
5) держатель для напитков с поддержкой температуры - не доступен в GLC
6) двойной солнезащитный козырек - не доступен в GLC
7) мультиконтурные сиденья с массажем - не доступены в GLC
8) head up - разный принцип реализации вывода информации (GLE - козырёк, GLC - проекция на лобовое стекло)
9) bang & olufsen - не доступен в GLC
10) система динамической стабилизации подвески ACTIVE CURVE - не доступна в GLC
11) автодоводчики - не доступны в GLC
12) докатка - входит в базу GLE, но нет в GLC

Вероятно, что тестировать данные авто зимой не имеет смысла. По шуму на скорости 130 км/ч GLC сопоставим с GLE (65,7 db* и 66,1 db соответственно), в торможении со 100 км/ч GLC останавливается на 2 метра раньше GLE (34,6 м и 36,6 м соответственно). Ну а по динамике и манёвренности GLC гораздо лучше и интереснее как в городе, так и на трассе. Активные и пассивные системы (DISTRONIC PLUS, PRE-SAFE PLUS, BAS PLUS) доступны в полном объёмы для обоих вариантов. И ещё хочу обратить внимание на салон GLC - это не салон C-class, по размерам салон GLC ближе к E-class.
Вопрос: хочешь сэкономить или реально чем-то зацепил GLC? Рассматриваемые авто сильно отличаются друг от друга и разница между ними в большей степени обусловлена уровнем позиционирования в линейке MB, а стоимость — это вторичный фактор.

*[Информация о децибелах и тормозных характеристиках авто из тесов ADAC.]
Нормально так задвинул! БРАВО!
Цитата Ответить
Старый 14.02.2018, 09:57   #22
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,262
Регистрация 12.05.2008
Все зависит от количества бабла.
Gle это по сути мл 2006года выпуска, если чуть добавить то будет gl.
Я когда свой гл брал искал на самом деле мл, и купил гл только из за того что на найденом мл диски были 21диаметра и дилер отказался их менять на 18,19

Теперь сильно радуюсь, что у меня не мл, к большому размеру привык за неделю.

Поэтому если вариант глс или самый дешевый гле, то берите гле, если же они нафаршированные то берите gls

Но если дорогая каска и риск что украдут фары не пугает, то мне больше нравится внутри и по управляемости и комфорту макан/каен
Цитата Ответить
Старый 14.02.2018, 10:10   #23
Oleg_850
Завсегдатай
ML63 AMG '13, Grand Cherokee S-Limited '20
Сообщений 1,920
Адрес Москва
Регистрация 22.11.2007
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Все зависит от количества бабла.
Gle это по сути мл 2006года выпуска, если чуть добавить то будет gl.
Я когда свой гл брал искал на самом деле мл, и купил гл только из за того что на найденом мл диски были 21диаметра и дилер отказался их менять на 18,19

Теперь сильно радуюсь, что у меня не мл, к большому размеру привык за неделю.

Поэтому если вариант глс или самый дешевый гле, то берите гле, если же они нафаршированные то берите gls

Но если дорогая каска и риск что украдут фары не пугает, то мне больше нравится внутри и по управляемости и комфорту макан/каен
При выборе GLC или GLE рекомендовать GLS - это сильно Не все по размеру машину берут

Автору темы: если размер машины не принципиален, я бы брал нафаршированный GLC с хорошим мотором в АМГ-пакете
Цитата Ответить
Старый 14.02.2018, 11:00   #24
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 529
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Если эксплуатация только город с заездом в магазин - то GLC вполне себе. если семейный авто с поездками на дальняк, то GLE однозначно. Цешка маленький и багажника нет.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2018, 11:33   #25
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,093
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
С размерами только прогон.
Если в Гле не ездить до этого - то покажется большим ))) мне так на подмену дали : тесно, низко, жестко . Но управление острее как и глк - провоцирует нажать. Как и в Ауди сажусь - делаешь вещи которые в гле не приходят в голову )))

Последний раз редактировалось qwert2802; 14.02.2018 в 11:36.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2018, 11:37   #26
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,093
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Гле брать - однозначно
Цитата Ответить
Старый 14.02.2018, 11:40   #27
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,093
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Все зависит от количества бабла.
Gle это по сути мл 2006года выпуска, если чуть добавить то будет gl.
Я когда свой гл брал искал на самом деле мл, и купил гл только из за того что на найденом мл диски были 21диаметра и дилер отказался их менять на 18,19

Теперь сильно радуюсь, что у меня не мл, к большому размеру привык за неделю.

Поэтому если вариант глс или самый дешевый гле, то берите гле, если же они нафаршированные то берите gls

Но если дорогая каска и риск что украдут фары не пугает, то мне больше нравится внутри и по управляемости и комфорту макан/каен
Чо только не выдумаешь )))
Из-за мнимой жесткости (говорят на 21 жестко )брать автобус.
Все гораздо проще - надо не Колеса дешевле брать - а пневму покупать - и будет счастье.

Последний раз редактировалось qwert2802; 14.02.2018 в 11:45.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2018, 12:38   #28
Sernudi
Участник
CLK W209 240 2003
Сообщений 231
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 25.06.2011
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Нюансы SUV:
1) пневмоподвеска - в GLE создана для комфорта, у GLC для управляемости (разные цели и они отличаются друг от друга)
2) комфорт передвижения - в базе GLE доступен режим скользко, у GLC только в опции off-road
3) Экран мультимедия - в качестве опции на GLE доступен большой экран, на GLC этого нет
4) обогрев руля - на GLE доступен с различными цветами кожи, у GLC только при выборе чёрного цвета кожи или бежевой эко (в GLC руль всегда будет чёрного цвета)
5) держатель для напитков с поддержкой температуры - не доступен в GLC
6) двойной солнезащитный козырек - не доступен в GLC
7) мультиконтурные сиденья с массажем - не доступены в GLC
8) head up - разный принцип реализации вывода информации (GLE - козырёк, GLC - проекция на лобовое стекло)
9) bang & olufsen - не доступен в GLC
10) система динамической стабилизации подвески ACTIVE CURVE - не доступна в GLC
11) автодоводчики - не доступны в GLC
12) докатка - входит в базу GLE, но нет в GLC

Вероятно, что тестировать данные авто зимой не имеет смысла. По шуму на скорости 130 км/ч GLC сопоставим с GLE (65,7 db* и 66,1 db соответственно), в торможении со 100 км/ч GLC останавливается на 2 метра раньше GLE (34,6 м и 36,6 м соответственно). Ну а по динамике и манёвренности GLC гораздо лучше и интереснее как в городе, так и на трассе. Активные и пассивные системы (DISTRONIC PLUS, PRE-SAFE PLUS, BAS PLUS) доступны в полном объёмы для обоих вариантов. И ещё хочу обратить внимание на салон GLC - это не салон C-class, по размерам салон GLC ближе к E-class.
Вопрос: хочешь сэкономить или реально чем-то зацепил GLC? Рассматриваемые авто сильно отличаются друг от друга и разница между ними в большей степени обусловлена уровнем позиционирования в линейке MB, а стоимость — это вторичный фактор.

*[Информация о децибелах и тормозных характеристиках авто из тесов ADAC.]
Вот это пояснение! Мужчина! Благодарю за информацию, которой не владеют официальные продавцы МВ. Или недоговаривают.
GLC зацепил размером и внешним дизайном. GLE нравится генами и благородной наследственностью предыдущих ML.
Остановлюсь на гле.
Неспешно поищу из наличия.
__________________
CLK 240 W209 VIN: WDB2093611F062713

Последний раз редактировалось Sernudi; 14.02.2018 в 12:40.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2018, 12:54   #29
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от Sernudi Посмотреть сообщение
Остановлюсь на гле.
Неспешно поищу из наличия.
Поторопись, в этом году будет представлен обновлённый GLE.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2018, 13:29   #30
chetyrkin
Новичок
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 91
Регистрация 16.01.2018
Скажу так: являюсь владельцем GLC, если бы сейчас встал вопрос аналогичного выбора, при условии достаточности средств, незадумываясь выбрал бы GLE. Всё-таки это другой уровень, другой автомобиль, наверное, его можно назвать полноценным кроссовером. Здесь уже это подробно разжевали.

А ещё, крайне рекомендовал бы не обращать внимание на ценники в конфигураторе как на истину в последней инстанции – это не так. К примеру, в декабре я взял свой GLC в набором опций за 2,75 млн при том, что на сайте он начинал конфигурировался от 3,12 млн. Думаю, с GLE разница ещё больше и может так случиться, что желаемый вариант с набором опций на сайте получается с ценником в 4,5 млн, а где-нибудь на волгоградке есть конкретный экземпляр меньше 4 млн.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2018, 13:54   #31
Oleg_850
Завсегдатай
ML63 AMG '13, Grand Cherokee S-Limited '20
Сообщений 1,920
Адрес Москва
Регистрация 22.11.2007
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
Скажу так: являюсь владельцем GLC, если бы сейчас встал вопрос аналогичного выбора, при условии достаточности средств, незадумываясь выбрал бы GLE. Всё-таки это другой уровень, другой автомобиль, наверное, его можно назвать полноценным кроссовером. Здесь уже это подробно разжевали.

А ещё, крайне рекомендовал бы не обращать внимание на ценники в конфигураторе как на истину в последней инстанции – это не так. К примеру, в декабре я взял свой GLC в набором опций за 2,75 млн при том, что на сайте он начинал конфигурировался от 3,12 млн. Думаю, с GLE разница ещё больше и может так случиться, что желаемый вариант с набором опций на сайте получается с ценником в 4,5 млн, а где-нибудь на волгоградке есть конкретный экземпляр меньше 4 млн.
Машина машине рознь. Когда сел посидеть из 63 Мля в 43 GLE, почувствовал, что попал в казарму. Дешевая кожа-керзач и т.п. Я к тому, что ощущение от внутреннего кайфа создается комплектацией и, как по мне, GLE барабан эдишн проиграет GLC со вкусными опциями. (Если, конечно, априори не нужна большая машина)
Цитата Ответить
Старый 14.02.2018, 14:13   #32
Ramcik
Участник
vse avto govno
Сообщений 415
Адрес Litva, Zarasai
Регистрация 23.02.2012
съездите на тест обох моделлей и сами определитесь что приятьнее.
а доп. опции уже по вашему вкусу.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2018, 14:15   #33
chetyrkin
Новичок
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 91
Регистрация 16.01.2018
Цитата:
Сообщение от Oleg_850 Посмотреть сообщение
Машина машине рознь. Когда сел посидеть из 63 Мля в 43 GLE, почувствовал, что попал в казарму. Дешевая кожа-керзач и т.п. Я к тому, что ощущение от внутреннего кайфа создается комплектацией и, как по мне, GLE барабан эдишн проиграет GLC со вкусными опциями. (Если, конечно, априори не нужна большая машина)
Наверное, я из тех, кто как раз и взял GLC "барабан эдишн" с небольшим набором опций.
Но никакими опциями общее ощущение и общий замысел машины не изменишь. Если сказать точнее, то не беря в расчёт экзотические заказные комплектации, GLC250 всегда им и останется. Он никогда не превратится в GLE, не будут доступны ощущения, присущие от большой машины и т.д.
А ещё, интересно было бы узнать, на какие опции базового оснащения отличается GLE от GLC?
Цитата Ответить
Старый 14.02.2018, 14:32   #34
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,093
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
Скажу так: являюсь владельцем GLC, если бы сейчас встал вопрос аналогичного выбора, при условии достаточности средств, незадумываясь выбрал бы GLE. Всё-таки это другой уровень, другой автомобиль, наверное, его можно назвать полноценным кроссовером. Здесь уже это подробно разжевали.

А ещё, крайне рекомендовал бы не обращать внимание на ценники в конфигураторе как на истину в последней инстанции – это не так. К примеру, в декабре я взял свой GLC в набором опций за 2,75 млн при том, что на сайте он начинал конфигурировался от 3,12 млн. Думаю, с GLE разница ещё больше и может так случиться, что желаемый вариант с набором опций на сайте получается с ценником в 4,5 млн, а где-нибудь на волгоградке есть конкретный экземпляр меньше 4 млн.
В основном так и покупают ) и на с конфигуратора легко 10% вымутить. Теже корп. Скидки , только просили бумагу подписать что в первые полгода не продашь
- есть конечно - дайте мне вот этих два , но это другая история)))
Цитата Ответить
Старый 14.02.2018, 14:36   #35
Sernudi
Участник
CLK W209 240 2003
Сообщений 231
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 25.06.2011
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Поторопись, в этом году будет представлен обновлённый GLE.
Ну понеслось....

Муки выбора теперь удвоились
__________________
CLK 240 W209 VIN: WDB2093611F062713
Цитата Ответить
Старый 14.02.2018, 14:37   #36
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,093
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
Наверное, я из тех, кто как раз и взял GLC "барабан эдишн" с небольшим набором опций.
Но никакими опциями общее ощущение и общий замысел машины не изменишь. Если сказать точнее, то не беря в расчёт экзотические заказные комплектации, GLC250 всегда им и останется. Он никогда не превратится в GLE, не будут доступны ощущения, присущие от большой машины и т.д.
А ещё, интересно было бы узнать, на какие опции базового оснащения отличается GLE от GLC?
Пдф с конфигуратора и сравнивайте . В пределах одной модели можно собрать и потом движки менять - будет видна разница базы с разными движками .
Цитата Ответить
Старый 14.02.2018, 14:37   #37
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,093
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от Sernudi Посмотреть сообщение
Ну понеслось....

Муки выбора теперь удвоились
Пару лет до серии )
Цитата Ответить
Старый 14.02.2018, 16:15   #38
Oleg_850
Завсегдатай
ML63 AMG '13, Grand Cherokee S-Limited '20
Сообщений 1,920
Адрес Москва
Регистрация 22.11.2007
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
Наверное, я из тех, кто как раз и взял GLC "барабан эдишн" с небольшим набором опций.
Но никакими опциями общее ощущение и общий замысел машины не изменишь. Если сказать точнее, то не беря в расчёт экзотические заказные комплектации, GLC250 всегда им и останется. Он никогда не превратится в GLE, не будут доступны ощущения, присущие от большой машины и т.д.
А ещё, интересно было бы узнать, на какие опции базового оснащения отличается GLE от GLC?
Не прервратиться, да, а GLE - в GLC не превратиться. Со своими плюсами и минусами... Не всем нравятся ощущение от большой машины, особливо, когда она не нужна.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2018, 16:54   #39
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,262
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
Чо только не выдумаешь )))
Из-за мнимой жесткости (говорят на 21 жестко )брать автобус.
Все гораздо проще - надо не Колеса дешевле брать - а пневму покупать - и будет счастье.
я без пневмы вообще не рассматривал машины.
пневма с адс
но мой выбор был правильный, судя по ликвидности gl(уходят на ура) и ml (фиг продашь)
Цитата Ответить
Старый 14.02.2018, 16:55   #40
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,262
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от Sernudi Посмотреть сообщение
Ну понеслось....

Муки выбора теперь удвоились
если нет проблем с парковой, и хватает денег то бери gls
потом спасибо скажешь, особенно когда продавать будешь
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...