Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 20.07.2015, 11:44   #21
генерал
Завсегдатай
мерседес мл 350
Сообщений 2,381
Регистрация 06.01.2009
Всем добрый день я ездил на машине и не раз и так для пересечения гос границы необходимо птс стс осаго гринкарта ву паспорт загранпаспорт и если водитель не является собств то нотар доверенность в тексте которой есть слова " с правом выезда / въезда за пределы рф с правом пересечения ганиц рф и ксерокопии всех этих документов и нотар копию доверенности 2 штуки одну отдадите на выезде одну на въезде
__________________
если у вас горючие слёзы то накапайте мне 30 литров 95
Цитата Ответить
Старый 20.07.2015, 12:17   #22
Derring
Завсегдатай
Mercedes Benz w211
Сообщений 1,785
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2010
Цитата:
Сообщение от генерал Посмотреть сообщение
птс стс осаго гринкарта ву паспорт загранпаспорт и если водитель не является собств то нотар доверенность в тексте которой есть слова " с правом выезда / въезда за пределы рф с правом пересечения ганиц рф и ксерокопии всех этих документов и нотар копию доверенности 2 штуки одну отдадите на выезде одну на въезде
А раком еще встать не нужно?
Стс, гринкарта, ву, рукописная доверка с правом въезда-выезда. Все. Не придумывайте лишнего, а если придумываете, то хоть пруфы прикладывайте.
__________________
w203 -> w211
E84
Цитата Ответить
Старый 20.07.2015, 14:26   #23
folusch
Участник
E 220 CDI Avantgarde
Сообщений 221
Адрес Беларусь, Гродно
Регистрация 06.07.2011
Цитата:
Сообщение от proslava Посмотреть сообщение
въезжал в польшу через белоруссию и обратно. нафиг никому не нужна доверенность, только страховка и СТС, и права.
Польские пограничники могут спросить, что иногда и делают.

Цитата:
Сообщение от proslava Посмотреть сообщение
Нужна простая рукописная доверенность с правом выезда заграницу, так, для подстраховки, на русском языке.
__________________
И этого им будет достаточно. При необходимости можно её самому и написать перед проездом границы.
Цитата Ответить
Старый 20.07.2015, 14:27   #24
folusch
Участник
E 220 CDI Avantgarde
Сообщений 221
Адрес Беларусь, Гродно
Регистрация 06.07.2011
Цитата:
Сообщение от генерал Посмотреть сообщение
и ксерокопии всех этих документов и нотар копию доверенности 2 штуки одну отдадите на выезде одну на въезде
Жёстко А ведь кто-то может и поверить.
Цитата Ответить
Старый 20.07.2015, 16:18   #25
генерал
Завсегдатай
мерседес мл 350
Сообщений 2,381
Регистрация 06.01.2009
Странные вы тут я вам не написал еще что необходимо международное водительское удостоверение! То что у вас или кого либо этого не спросили не означает что это не нужно! Делайте что хотите можете вообще ничего не брать ваше право . Я когда ездил у меня на любой вопрос о документах был ответ в виде того самого документа который возможно потребуется , а не спросили ну и ладно . Главное что у меня все есть а вы едьте как хотите
__________________
если у вас горючие слёзы то накапайте мне 30 литров 95
Цитата Ответить
Старый 20.07.2015, 16:26   #26
folusch
Участник
E 220 CDI Avantgarde
Сообщений 221
Адрес Беларусь, Гродно
Регистрация 06.07.2011
Цитата:
Сообщение от генерал Посмотреть сообщение
Я когда ездил у меня на любой вопрос о документах был ответ в виде того самого документа который возможно потребуется , а не спросили ну и ладно .
Справка о прививках тоже была с собой? Переведена и нотариально заверена?
Цитата Ответить
Старый 20.07.2015, 20:38   #27
Derring
Завсегдатай
Mercedes Benz w211
Сообщений 1,785
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2010
Цитата:
Сообщение от folusch Посмотреть сообщение
И этого им будет достаточно. При необходимости можно её самому и написать перед проездом границы.
Ну СТС и иногда евростраховку тоже сверяют, а ву погранцам без разницы, но полицаям показывать может пригодиться.

Цитата:
Сообщение от генерал Посмотреть сообщение
Странные вы тут я вам не написал еще что необходимо международное водительское удостоверение!
Ересь какая, международка только в некоторых упоротых штатах Асашай, Китае и ОАЭ (+ еще 10-15 малоизвестных стран) требуется. По Европе розовая карточка русская работает. Да и при чем здесь погранцы и ву, ву только полицаи смотрят.
Пруфы давайте, не надо тут смущать людей неправдой.
__________________
w203 -> w211
E84
Цитата Ответить
Старый 20.07.2015, 21:23   #28
folusch
Участник
E 220 CDI Avantgarde
Сообщений 221
Адрес Беларусь, Гродно
Регистрация 06.07.2011
Цитата:
Сообщение от Derring Посмотреть сообщение
Ну СТС и иногда евростраховку тоже сверяют, а ву погранцам без разницы, но полицаям показывать может пригодиться.
Поляки на границе всегда смотрят паспорт, страховку и техпаспорт. И на въезде и на выезде. Иногда спрашивают права. В большинстве случаев даже не берут их в руки. Крайне редко интересуются доверенностью. Её форма не важна, главное наличие.
Полицаям в Польше - техпаспорт и ВУ, почти всегда страховка, почти никогда паспорт. Доверенность не нужна. В Германии при проверке спрашивают паспорт практически всегда, может только пару раз не спросили.
Литва - на границе последние пару лет смотрят прохождение техосмотра, ну и паспорт, страховка, техпаспорт. Доверенность не нужна.
зы Водительское удостоверение простое, не международное. Про международное уже никто и не помнит. Может только в начале 90-х кто получал.


Цитата:
Сообщение от Derring Посмотреть сообщение
Пруфы давайте, не надо тут смущать людей неправдой.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] Вот поляки недавно оформили, для помощи пересекающим границу. Там правда список документов короткий, в реальности хотят больше и при отсутствии легко возвращают назад.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы