Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 21.01.2011, 21:09   #21
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Цитата:
Сообщение от Sandino Посмотреть сообщение
Чтобы что то назначать нужно снимки видеть. Вам невропатолога хорошего надо. Все лечение на основании диагностики.
вот он я.......
__________________
Principal Investigator
Цитата Ответить
Старый 21.01.2011, 21:15   #22
Sandino
Участник
BMW.
Сообщений 687
Адрес Город Первого Салюта
Регистрация 07.06.2009
Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
Извините, конечно, но грыжи рассасываются при правильном подходе, причём довольно быстро......
а что за правильный подход? без хирургии?
__________________
Ничем не прикрытая наглость - залог успеха опальных личностей
Цитата Ответить
Старый 21.01.2011, 21:22   #23
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
Не надо рассказывать сказки, в особенности если не знаешь, о чём идёт речь! Оперативному лечению подлежит 1% больных с такой патологией. Грыжа диска - не причина болезни, а следствие! Долго рассказывать. Моего дядю прооперировали в Германии в клинике Asclepios! Четыре месяца после операции - боли такие же как и до! Контрольная МРТ, выполненная в Питере показала, что грыжа как была, так и осталась..... Помог немецкий препарат - Keltican N! Могу смело его рекомендовать - он есть и в ампулах и в таблетках! Если у кого-нибудь есть подобные проблемы - готов профессионально помочь в Питере!
Молодой человек. Будьте столь любезны обращаться к незнакомым людям на Вы. И Ваш хамский тон не Вас не красит.

Последний раз редактировалось Wlad; 21.01.2011 в 21:27.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2011, 21:25   #24
retype
Участник
E240 (W210) был
Сообщений 217
Адрес Москва
Регистрация 04.11.2008
Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
Извините, конечно, но грыжи рассасываются при правильном подходе, причём довольно быстро..... А хирургия - жест отчаяния, когда делать больше нечего. Хуже другое, когда через некоторое время после операции больные приходят и говорят - сделайте, как было раньше (до операции).
к тому, что грыжа может рассосаться, отношусь скептически, а вот по поводу операции и возможных ее последствий согласен.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2011, 21:27   #25
retype
Участник
E240 (W210) был
Сообщений 217
Адрес Москва
Регистрация 04.11.2008
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Я вам в личку написал.
ответил
Цитата Ответить
Старый 21.01.2011, 21:38   #26
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от retype Посмотреть сообщение
к тому, что грыжа может рассосаться, отношусь скептически, а вот по поводу операции и возможных ее последствий согласен.
Я прошел наверно уже все круги лечения. Последние пол года уже плохо ходил. Левую ногу вобще не чувствовал. Первая операция была в июне. Через полтора месяца появилась боль справа. Еще раз сделали МРТ и оказалось, что диск выстрелил вправую сторону. Операция была на левой стороне. Врач сказал что такие случаи это 10%. Пришлось пойти на операцию второй раз. Она была уже значительно проще, так как площадь повреждения была намного меньше. Уже четвертый месяц пошел. Период реабилитации был неделя. Болей уже пркактически нет.
Я нормально чувствую ногу. Потихоньку со следующего месяца буду наращивать нагрузку. Первые три месяца не рекомедовалось долго сидеть. Или лежать или стоять. Я хожу по 5 км в день пешком. Максимальный вес пока 10-12 кг. Но ощущениям я иду на поправку.
Еще большой вопрос это собственный вес. За время пока были боли я мало ходил и за пару лет поднабрал вес. Сейчас потихоньку сбрасываю так как это очень сильно влияет на весь организм а на позвоночник особенно.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2011, 21:59   #27
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Молодой человек. Будьте столь любезны обращаться к незнакомым людям на Вы. И Ваш хамский тон не Вас не красит.
Приятно, когда на 6-ом десятке тебя называют молодым человеком......
Между прочим, я нигде не позволял себе общаться с Вами, г-н юрист на "ты"!. Во-вторых, будучи профессором-неврологом с 25-летним стажем, мне просто смешно, когда Вы даёте врачебные рекомендации.... В-третьих, хамского тона у меня и не было, ......пока!
Извините, может Вы юрист рекламируемой Вами клиники, и это Ваш бизнес?
__________________
Principal Investigator
Цитата Ответить
Старый 21.01.2011, 22:09   #28
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
Приятно, когда на 6-ом десятке тебя называют молодым человеком......
Между прочим, я нигде не позволял себе общаться с Вами, г-н юрист на "ты"!. Во-вторых, будучи профессором-неврологом с 25-летним стажем, мне просто смешно, когда Вы даёте врачебные рекомендации.... В-третьих, хамского тона у меня и не было, ......пока!
Извините, может Вы юрист рекламируемой Вами клиники, и это Ваш бизнес?
Вы продолжаете хамить. По поводу клиники заметьте, я вообще не сказал конкретики, а вот вы отрыто предложили свои услуги. Будьте столь любезны не беспокоить меня впредь.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2011, 22:12   #29
retype
Участник
E240 (W210) был
Сообщений 217
Адрес Москва
Регистрация 04.11.2008
Wlad, а какое лечение до операции Вы проходили? И еще, Вы говорите, что не чувствовали ногу, у меня такого нет, ноги не немеют. Боли в пояснице практически прошли, осталась скованность.
Удачи Вам в восстановлении и здоровья!
Цитата Ответить
Старый 21.01.2011, 22:15   #30
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Цитата:
Сообщение от retype Посмотреть сообщение
к тому, что грыжа может рассосаться, отношусь скептически, а вот по поводу операции и возможных ее последствий согласен.
Грыжа диска - выпавшая в просвет позвоночного канала через трещины в фиброзном кольце часть (фрагмент) студенистого ядра диска (nucleus pulposus). Это студенистое ядро, выпавшее в просвет, постоянно омывается циркулирующей в подоболочечном пространстве спинномозговой жидкостью, а как известно, "вода камень точит"!. Выпадает грыжа в тех случаях, когда клетки, содержащиеся в студенистом ядре (протеогликаны), утрачивают свою гидрофильность, т.е. способность методом диффузии накапливать жидкость из окружающих тканей, а это, в свою очередь, происходит в результате длительной неадекватной статической мышечной нагрузки (сидячий образ жизни, например). После этого, при резком изменении двигательного стереотипа (подъем тяжести, неловкое движение, падение, травма и т.д. и т.п.) подсохшие волокна фиброзного кольца трескаются и студенистое ядро, подобно зубной пасте из тюбика выдавливается в просвет позвоночного канала. Оперативному лечению подлежат пациенты только в случаях прямого диско-радикулярного конфликта (когда диск выпал и непосредственно давит на корешок, либо, при сдавлении нервного корешка в кармане твердой мозговой оболочки засчёт выпадения диска и уменьшения высоты межпозвонковой щели). Остальное от лукавого.......
__________________
Principal Investigator
Цитата Ответить
Старый 21.01.2011, 22:18   #31
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Вы продолжаете хамить. По поводу клиники заметьте, я вообще не сказал конкретики, а вот вы отрыто предложили свои услуги. Будьте столь любезны не беспокоить меня впредь.
Сочувствую...... Я предлагал не услуги, а помощь, и от этого не отказываюсь.....Вас больше не беспокою. Каждый человек - кузнец собственного счастья.....
__________________
Principal Investigator
Цитата Ответить
Старый 21.01.2011, 22:46   #32
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Клинический пример - грыжа диска шейного отдела позвоночника с компрессией переднего субарахноидального пространства. Проведено успешное консервативное лечение.
Вложения
__________________
Principal Investigator
Цитата Ответить
Старый 21.01.2011, 22:50   #33
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от retype Посмотреть сообщение
Wlad, а какое лечение до операции Вы проходили? И еще, Вы говорите, что не чувствовали ногу, у меня такого нет, ноги не немеют. Боли в пояснице практически прошли, осталась скованность.
Удачи Вам в восстановлении и здоровья!
Сначала у меня начались проблемы с урологей. И я решил что простудился. Урологи обследовали и ничего не нашли. Я как обычно плюнул. То лучше, то хуже. И так продолжалось года два. Пока не начало болеть спина. Начала отниматься левая нога. Все это прогресировало. Если долго стоял, то после этого вообще не мог сесть машину. В итоге жена заставила сделать МРТ. И оказалось что в том же месте что и у Вас. Я попытался избежать операции и пошел по большому кругу. Лечебная гимнастика, бассейн, Ортамол и еще кучу всего. Был в Украине и там меня смотрели какие то костоправы. Но к ним вообще лучше не ходить. Это все на уровне шаманства. Кто меня не встречал все кого то рекомендовали. Тот вытягивает, тот выпаривает и так далее. Только трата времени и денег. Потом еще хуже. Так прошло два года. В итоге когда я понял что уже дальше я не могу ходить я решился на операцию. Когда сделали МРТ оказалось что у меня уже не грыжа а протрузия. Еще пол года я выберал методику и врача. Меня все уговаривали пойти проф. Кивиту. Но я сильно боялся как потом будет заживать. Метод совсем не стандартный. Хотя он звезда в своем деле. Он бывший главный нейрохирург Бундесвера. В последнюю минуту когда я уже почти решился я для контроля пошел к проф. Фогелю. Он зав кафедрой в клиники Шарите. Это госклиника Берлина при мединституте. Он уже очень пожилой человек. Ему в августе исполнилось 80 лет. Но по сей день оперирует по несколько человек. Он мне и предложил этот метод без никаких инородных тел. Я согласился. У нас можно лежать в одной клинике а врача пригласить из другой. Это нормальная практика. Операция шла около 2 часов. Через сутки меня уже подняли и начали учить ходить. В больнице пробыл еще пять дней. Вот в кратце и вся история лечения. От момента первых симптомов до операции прошло более пяти лет. Затянул конечно сильно.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2011, 22:59   #34
retype
Участник
E240 (W210) был
Сообщений 217
Адрес Москва
Регистрация 04.11.2008
Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
Клинический пример - грыжа диска шейного отдела позвоночника с компрессией переднего субарахноидального пространства. Проведено успешное консервативное лечение.
она там почти исчезла или я не правильно понял?
Цитата Ответить
Старый 21.01.2011, 23:00   #35
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Кстати на этот форум я попал, из за болезни. 26 мая я получил на заводе новую машину, а 13 июня меня положили в больницу. От скуки я начал искать в интернете все тесты 212 и наткнулся на этот сайт. Вот с этого дня я тут.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2011, 23:40   #36
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Протрузия - выбухание диска в просвет позвоночного канала до 3-х мм без разрыва фиброзного кольца (диск целый), грыжа - разрыв фиброзного кольца и выпадение студенистого ядра через этот самый разрыв более 3-х мм, т.е. протрузия вообще не требует оперативного лечения во всех случаях, за исключением стеноза позвоночного канала (врождённой узости)...... No comments! Трудно быть несчастливым.......
__________________
Principal Investigator
Цитата Ответить
Старый 22.01.2011, 00:52   #37
axforcer
Участник
Ml500
Сообщений 110
Регистрация 16.06.2010
три года назад беспокоила спина и сделал снимки.. 6 мм в поясничном и 5 мм в грудном отделе грыжи.
был:
- на грахольсоком 31 - операцию советовали
- бурденко(на тверской-ямской) с хирургом пообщался, дал он мне контакты мануала...договорился с мануалом, отъездил какое-т количество сеансов на новый арбат и стало лучше
на пол года забыл, а потом сново
-договорился в одно учреждение(лучшие нейрохирурги якобы) для чиношников в районе ленинградского шоссе. делали зарядку, всякие другие процедуры...ну на долго как всегда не помогло
-нашел контакт китайца, который делает иглоукалывание для наших бедных чиновников и спортсменов известных. 10 сеансов встали не в кислую копеечку - но без спины жить не возможно, поэтому не обращал ничего на затраты...помогло вроде
спустя год у меня начинает болеть спина, через неделю отнимается нога,,,сидеть, рулить и лежать оч больно...
- договрился на уколы в этом месте "ГМУ 1 хирургическое отделение РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН". 4 дня отъездил, боли приглушеннее стали..но не уходили
Выезжая с больницы случайно заехал в риа-новости к знакомым...было заметно, что со спиной не лады, меня расспросили "что да как" и дали контакт приезжей тетеньки.
ну я конечно уже ко всему относился скептически, НО начал делать массажи в декабре 2010 года..отходил раз 5( после которых стало ощущение, что ничего и не болело)... по некоторым причинам не смог ходить чуть больше месяца, сейчас опять начал и после того как отхожу курс, обязательно сделаю снимок

зы/ но точно пока не собираюсь делать операцию, надеюсь до нее не дойдет.
зы1. не писал про постоянные массажи в салоне...
зы2. не советую кому-либо затягивать и принимать любе меры, т.к не шутки и даже врагу такое не пожалеешь...
Цитата Ответить
Старый 22.01.2011, 17:35   #38
retype
Участник
E240 (W210) был
Сообщений 217
Адрес Москва
Регистрация 04.11.2008
Цитата:
Сообщение от axforcer Посмотреть сообщение

-договорился в одно учреждение(лучшие нейрохирурги якобы) для чиношников в районе ленинградского шоссе.
филиал госпиталя им. Вишневского?
Цитата Ответить
Старый 22.01.2011, 17:39   #39
retype
Участник
E240 (W210) был
Сообщений 217
Адрес Москва
Регистрация 04.11.2008
Piter, прокомментируйте, пожалуйста, ранее выложенный Вами снимок.
Цитата Ответить
Старый 22.01.2011, 19:25   #40
Привидение с
Завсегдатай
межгалактический
Сообщений 1,771
Адрес туташный
Регистрация 03.12.2008
Мужчины, давайте не будем ругаться из-за ерунды, а реальной практикой, по теме, помогать друг другу. Спасибо!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...