GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.03.2020, 12:37   #21
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,840
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
У меня не стоит сетка на радиаторе. Не успели поставить. Она безусловно защищает от камней, птичек и тп радиатор автомобиля.
Но суть такое мнение, что эта сетка отрицательно воздействует на охлаждение автомобиля и на больших скоростях это усугубляется еще больше.

Есть теория:
Турбулентное течение — явление, когда при увеличении скорости течения жидкости (или газа) образуются нелинейные фрактальные волны.
Переход из ламинарного течения в турбулентное определяется числом Рейнольдса, которое зависит от гидравлического радиуса потока, скорости потока, динамической вязкости потока и плотности жидкости (газа).
Сетка установленная в решетку радиатора на скорости имеет гидравлическое сопротивление.
Есть коэффициент гидравлического сопротивления сеток, который зависит от числа Рейнольдса, диаметра прутка в сетке, расстоянием между прутками. Также этот коэффициент сильно зависит от самого вида сетки и для плетеной сетки отличия достигают до 5 раз.
Таким образом коэффициент гидравлического сопротивления классической сетки с увеличением скорости и уменьшением расстояния между прутками или увеличением диаметра прутка стремится в бесконечность, т.е. к полному перекрытию потока.
Для сеток не классических такими какими являются сетки устанавливаемы в решетки радиатора этот коэффициент может сильно меняться в большую сторону в зависимости вида сетки и создаваемой ей турбулентности за собой.

Штатная система охлаждения справляется с этим, но при этом ничего хорошего в этом нет. т.к. локальные нагревы в рубашке охлаждения двигателя будут выше, и со временем могут « гореть» поршня, к примеру.
Цитата Ответить
Старый 14.03.2020, 14:29   #22
Ex3mer
Участник
GLS400d FC/GLC 300d Sport
Сообщений 209
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 20.01.2020
У меня на GL никакой сетки нет. Заглянул внутрь - все вполне себе приемлемо. Повреждений нет, пухом ничего не забито. Раз в год ближе к лету мою подкапотное пространство. Пробег - 123.000 км. Так что особого смысла в сетке при городской эксплуатации я не вижу.
Цитата Ответить
Старый 14.03.2020, 14:48   #23
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,840
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
Когда сетки (на другой машине) не было доставал трясогузку из под пространства ниже радиатора.
Цитата Ответить
Старый 14.03.2020, 21:06   #24
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Ex3mer Посмотреть сообщение
У меня на GL никакой сетки нет. Заглянул внутрь - все вполне себе приемлемо. Повреждений нет, пухом ничего не забито. Раз в год ближе к лету мою подкапотное пространство. Пробег - 123.000 км. Так что особого смысла в сетке при городской эксплуатации я не вижу.
а Вы радиаторы раскиньте сейчас и посмотрите что между ними !! то что Вы не видите и моете снаружи это не значить что у вас между радиаторами все чисто ,я уверен на 100% там шуба, особенно в пятне засасывания вентилятора ОЖ ...можете проверить просто съездите к тому кто может воздухом продуть компрессором ..пыли будет выдуваться море ...я каждый год мыл и продувал два раза в год ,пока не пришлось поменять радиатор ,и когда это все разобрали было интересно , старый радиатор ОЖ просто в снятом состоянии был весь забит мелким песком и пухом ...который я замучелся промывать даже в снятом состоянии ,так как он норм ,замена было из за текучих штуцеров .... и по наблюдение по владению машин с "кассетной системной радиаторов" там между ними у всех опа ...но снаружи все чисто кажется .... как раз одна из причин не промывки радиаторов с разбором ,несет за собой убивание компрессора кондера из за повышенного давление , перегрев самого мотора особенно у бензиновых версий,приводя к задирам и т.п вещам перегрев акпп ,турбины ........
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)

Последний раз редактировалось 550Тый; 14.03.2020 в 21:13.
Цитата Ответить
Старый 14.03.2020, 21:10   #25
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от ATol Посмотреть сообщение
Но суть такое мнение, что эта сетка отрицательно воздействует на охлаждение автомобиля и на больших скоростях это усугубляется еще больше.
я с эти согласен ,можно проверить просто ,москитная сетка на окне и без нее )))
Цитата Ответить
Старый 15.03.2020, 08:03   #26
Delmaro
Участник
GLС AMG
Сообщений 852
Адрес Москва
Регистрация 20.06.2015
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
а Вы радиаторы раскиньте сейчас и посмотрите что между ними !!
Страшилки. Никогда сетки не ставил, машины были по 5-6 лет, никаких проблем.

На GLK ездил 4 года- на 4 год в дилер по своей инициативе помыл радиатор не снимая и все.
Сейчас на GLC езжу без сетки, машина на гарантии 4 года, пусть у дилера голова болит.
Цитата Ответить
Старый 15.03.2020, 09:32   #27
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от Delmaro Посмотреть сообщение
пусть у дилера голова болит.
Грязь, пыль, пух и прочие загрязнения точно не проблема дилера, хотя относительно сетки, я с Вами абсолютно согласен. За почти три десятка лет, на разных авто и почти двадцать на Мерседесах проблемы с засором не было ни разу. Однажды на GLK начала расти температура. Первое предположение было именно загрязнение радиатора. Оказалось термостат, а радиаторы были в норме.
Цитата Ответить
Старый 15.03.2020, 11:41   #28
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Delmaro Посмотреть сообщение
Страшилки. Никогда сетки не ставил, машины были по 5-6 лет, никаких проблем.

На GLK ездил 4 года- на 4 год в дилер по своей инициативе помыл радиатор не снимая и все.
Сейчас на GLC езжу без сетки, машина на гарантии 4 года, пусть у дилера голова болит.
Это не страшилки , это факт ....сетка тут не причем ....просто так их не промоеешь .....если Вы никогда не видели "шубу "между ними то тогда не поймёте ...

А так когда АКПП начнет пинаться на горячую и в жаркую погоду , кондёр будет плохо холодить иногда вообще вырубться , вентилятор при этом будет постоянно работать на повышенных оборотах , первый признак при этом дизель пофиг температура мотора в норме ....дилеру пох..й на гарантии ничего не случится, а после им тем более ..
Цитата Ответить
Старый 15.03.2020, 15:16   #29
Delmaro
Участник
GLС AMG
Сообщений 852
Адрес Москва
Регистрация 20.06.2015
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
дилеру пох..й на гарантии ничего не случится,
Это мне без разницы. А вот дилеру ремонтировать по гарантии разница есть.


Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
АКПП начнет пинаться на горячую и в жаркую погоду , кондёр будет плохо холодить иногда вообще вырубться , вентилятор при этом будет постоянно работать на повышенных оборотах
Не надо покупать отжатые мерседесы.
Цитата Ответить
Старый 15.03.2020, 15:22   #30
Delmaro
Участник
GLС AMG
Сообщений 852
Адрес Москва
Регистрация 20.06.2015
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
Грязь, пыль, пух и прочие загрязнения точно не проблема дилера
Дилер в рамках ТО проверят и радиатор тоже. Я может вообще не разбираюсь где радиатор.
На 4 год мне в рекомендациях при проведении ТО было указано - требуется промывка радиатора. Оплатил - помыли, все отметили.
Цитата Ответить
Старый 15.03.2020, 18:56   #31
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Delmaro Посмотреть сообщение
Это мне без разницы. А вот дилеру ремонтировать по гарантии разница есть.




Не надо покупать отжатые мерседесы.
При чем отжатые Мерседесы , есть ТО по промывке радиаторов именно с разбором ..а не сверх продуть или побрызгать из керхера ....как раз вы их и делает отжатыми когда за 150 тыс км не разу понармальному их не промывали ...и не надо х.ню писать если не касались ...
Цитата Ответить
Старый 15.03.2020, 18:59   #32
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Delmaro Посмотреть сообщение
Дилер в рамках ТО проверят и радиатор тоже. Я может вообще не разбираюсь где радиатор.
На 4 год мне в рекомендациях при проведении ТО было указано - требуется промывка радиатора. Оплатил - помыли, все отметили.
Как проверят интересно они ...залезут между радиаторам ....у них регламент вот и вся их проверка ....а мыть без разбора толку 0 с каждым годом там только накапливается будет ....но согласен это лучше чем вообще не мыть ....
Цитата Ответить
Старый 15.03.2020, 19:05   #33
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] пробег не фига не 150 тыс км
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 15.03.2020, 23:26   #34
Delmaro
Участник
GLС AMG
Сообщений 852
Адрес Москва
Регистрация 20.06.2015
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
когда за 150 тыс км не разу понармальному их не промывали
Ездить на машине больше 100.000 это неприлично.
Цитата Ответить
Старый 15.03.2020, 23:27   #35
Delmaro
Участник
GLС AMG
Сообщений 852
Адрес Москва
Регистрация 20.06.2015
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Как проверят интересно они ...залезут между радиаторам ....у них регламент вот и вся их проверка ....а мыть без разбора толку 0 с каждым годом там только накапливается будет ....но согласен это лучше чем вообще не мыть ....
Вижу тебе нравятся многоточия. Возьми еще, мне не жалко.

.... .... .... .... .... .... .... ....
Цитата Ответить
Старый 15.03.2020, 23:53   #36
Xpromt
Участник
GLC
Сообщений 191
Адрес Москва
Регистрация 31.12.2019
Кстати, на BMW веселился раз в год, мойка радиаторов со снятием. Там даже опция в сервисе такая есть. Стоило это 3-5 руб. Если не делать, то выскакивала ошибка перегрев двигателя и машина превращалась в овощ.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 16.03.2020, 00:03   #37
Ex3mer
Участник
GLS400d FC/GLC 300d Sport
Сообщений 209
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 20.01.2020
Цитата:
Сообщение от Delmaro Посмотреть сообщение
Ездить на машине больше 100.000 это неприлично.
Ну, кому-то неприлично ездить, как только пепельница заполнилась.
Цитата Ответить
Старый 16.03.2020, 00:38   #38
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Delmaro Посмотреть сообщение
Вижу тебе нравятся многоточия. Возьми еще, мне не жалко.

.... .... .... .... .... .... .... ....
Чего ответить не чего, к запятым/точкам привязался, это у вас тактика умников такая ............. Мое дело сколько ставить и чего и не тебе мне указывать ...

Да глаза разуй ,там по ссылке , на ешке 41тыс км на округло если что ....

Если тебе неприлично дак и не езди ,по скромней надо быть ....да и форум тут мил человек ,авто у многих далеко за 100 тыс км .....верить надо глазам, а не догадкам.......а то после таких неверующих на вторичка барахло и продаёться.....
Цитата Ответить
Старый 16.03.2020, 16:06   #39
Delmaro
Участник
GLС AMG
Сообщений 852
Адрес Москва
Регистрация 20.06.2015
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Чего ответить не чего, к запятым/точкам привязался, это у вас тактика умников такая
"Большое число… многоточий в тексте должно символизировать… тонкую душевную организацию автора… оставлять впечатление… недосказанности… и давать читателю пищу для ума… Либо же выражать отчаяние… неуверенность… и обреченность… Или… начальные стадии… шизофрении… На самом деле… используется авторами вместо запятых… которые непонятно куда ставить… Также есть мнение… что злоупотребление многоточиями… проистекает от неспособности… выразить свои мысли письменно… Письмо… бессвязными… короткими… предложениями… с обилием многоточий… или письмо большими длинными предложениями… вместо правильных знаков препинания разделённые многоточиями… в психиатрии… называют… шизофренической пунктуацией… "
Цитата Ответить
Старый 16.03.2020, 16:42   #40
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Delmaro Посмотреть сообщение
"Большое число… многоточий в тексте должно символизировать… тонкую душевную организацию автора… оставлять впечатление… недосказанности… и давать читателю пищу для ума… Либо же выражать отчаяние… неуверенность… и обреченность… Или… начальные стадии… шизофрении… На самом деле… используется авторами вместо запятых… которые непонятно куда ставить… Также есть мнение… что злоупотребление многоточиями… проистекает от неспособности… выразить свои мысли письменно… Письмо… бессвязными… короткими… предложениями… с обилием многоточий… или письмо большими длинными предложениями… вместо правильных знаков препинания разделённые многоточиями… в психиатрии… называют… шизофренической пунктуацией… "
мои точки стоят для тех кто не такой далекий как ты , что бы человек немного сам продолжал мысль и т.п .....а походу тебе вообще надо все разжёвывать.... и между строк ты читать не умеешь ...

если нет ничего больше по теме ,прошу свалить отсюда ,дабы своей х..й не засирать тему .....дальше продолжить или по точкам поймешь куда надобы тебе деваться ....

специально для клоунов форума ...


Многото́чие (…) — знак препинания в виде нескольких (в русском языке трёх) поставленных рядом точек. Служит для обозначения прерванности речи, незаконченности высказывания или пропуска в тексте.
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...