Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 23.07.2008, 11:32   #21
Romans
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 2,112
Адрес Москоу
Регистрация 22.01.2008
Блин, долго писать, но все же попытаюсь...
Итак.
Первое, надо снять накладки на пороги с надписью "Мерседес". ДЛя этого поддеваем их отверткой, аккуратно. ВСЕ 4 (2 передних, 2 задних), надеюсь как снимать задний диван писать не надо?))))
Далее, надо снять ковер с заглушек на пластиковых коробах, которые открылись после снятия этих накладок.
Второе, снимаем нижнюю боковинку стойки. Для этого выдергиваем уплотнительную резину вдоль дверного проема, видим, что эта пластмассовая байда крепится на 4 металлическах скобах. Аккуратно отверткой отгибаем скобу от пластмасски. Теперь надо слегка надавить на эту пластмасску, причем вниз и в сторону сидения, она соскочит с ковра.

Приступаем к снятию сидений. Здесь Вам понадобится торкс либо длинная импортная головка на 10 (у меня получалось по крайней мере). Итак, смотрим, как крепится сидение. Там на полозьях должны стоят пластмассовые заглушки. Вот их надо потянуть в сторону от сидения, а потом как бы повернуть, чтобы они вышли из пазов. Дальге видим под этими заглушками болты и используя либо торкс, либо головку на 10 выкручиваем эти болты. Но не радуйтесь, еще надо отсоединиить ремень. Для этого аккуратно отщелкиваем заглушку сбоку на самом сидении (интуитивно понятно как), берем головку на 17 и откручиваем. Все, сидение можно вытаскивать, только осторожно, чтобы ничего не поцарапать.

Теперь переходим к центральному подлокотнику.
1. Вытаскиваем маленькую черную вставку вокруг селектора АКПП.
2. отщелкиваем наверх деревяшку с конпками стеклоподъемников и отсоедияем от нее провода.
3. Видим 2 болтика под крестовую отвертку рядом с пепельницей. Откручиваем их. Вынимаем пепельницу (есть одна хитрость, есть рычаг АКПП стоит в положении P, ее не вытащить, поэтому переводим рычаг в положение D).
4. Откручиваем еще 2 болтика, которые крепят каркас подлокотника в р-не селектора АКПП (их видно).
5. Поднимаем крышку подлокотнику, внизу, предварительно сняв внутренний коврик, видим еще 2 таких же болтика с шайбами. Откручиваем их. Все. Подлоктник надо потянуть сзади немного вверх, чтобы вышел разъем от воздуховодов, потом в сторону заднего сидения, чтобы отсоединить его.

Идем открываем пиво.

Дальше приступаем к ковру. Для этого надо отсоединить пластмасски, которые стоят спереди в воздуховодах (они крепятся каждая на одном саморезе).
Видим, что под передними сидениями торчит пластмассовый кожух воздуховода, которые дует в ноги задним пассажирам. Он так же крепится на одном саморезе. Снимаем и его.
Теперь мы готовы снять ковер. Он будет состоять из 3-х частей. Одна большая задняя, и 2 симметричных передних.
Вынимаем, бросаем на солнце, идем курить и пить пиво.

Теперь, что касается сливов от кондея. После того, как сняли ковер и серединный туннель, отсоеднияем воздуводы буквой "П" под серединным туннелем. Вот запомните то место, откуда Вы их отсоединили.
Вот именно там, только чуть глубже и находятся эти пресловутые 2 шлангика слива кондея.

Наконец, проверьте, не заклеены ли у Вас дырки в, блин, как бы назвать, таком косом лонжероне что ли под ногами у передних сидений. Проверьте на целостность все резинки-заглушки в днище...

Уфффф..... Ну вроде все...
__________________
Ваша подпись не может содержать более 100 символов без учёта BB кодов.
Цитата Ответить
Старый 23.07.2008, 13:14   #22
OUTLAW
Завсегдатай
Mercedes W220 S350 4MATIC
Сообщений 1,078
Адрес Москва
Регистрация 22.04.2008
Спасибо за детальное описание всех процедур!!!
__________________
W221 S500 BITURBO 4MATIC LONG 2012
Цитата Ответить
Старый 24.07.2008, 21:40   #23
Lexa210
Новичок
Мерседес-Бенс 210 Е-200 Авангард 99г.в.
Сообщений 84
Адрес Москва
Регистрация 12.05.2008
Romans"у огромное спасибо теперь надеюсь решить проблему
__________________
VIN:WDB2100351B024793
Цитата Ответить
Старый 25.07.2008, 01:27   #24
ASanchEs
Новичок
E220 CDI W210
Сообщений 80
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 18.07.2008
Последний раз я так капитально разбирал свою восьмёрку, причём разбирая её, я думал о мерсе и моё сознание было полно иллюзий, что данное авто (мерс) никогда не сподобит владельца на такие подвиги, как меня с восьмеркой. Ошибалсо!
__________________
Mercedes-Benz E220 CDI W210
Only MB, всё остальное - компромисс
Цитата Ответить
Старый 26.07.2008, 02:23   #25
edstolyr
Участник
w126
Сообщений 179
Регистрация 02.07.2008
Цитата:
Сообщение от ASanchEs Посмотреть сообщение
Последний раз я так капитально разбирал свою восьмёрку, причём разбирая её, я думал о мерсе и моё сознание было полно иллюзий, что данное авто (мерс) никогда не сподобит владельца на такие подвиги, как меня с восьмеркой. Ошибалсо!
Рассосется. 210-й в плане арматурных работ очень технологичный автомобиль.
Цитата Ответить
Старый 28.07.2008, 11:26   #26
Romans
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 2,112
Адрес Москоу
Регистрация 22.01.2008
ASanchEs

Все дело в том, что лучше предупредить беду, нежели потом бороться с утранением последствий... Вот и все.. А в Мерсе ВСЕ разбирается и собирается "на ура"... Это ж немцы.... Все логично и просто...
__________________
Ваша подпись не может содержать более 100 символов без учёта BB кодов.
Цитата Ответить
Старый 30.07.2008, 00:11   #27
mb320
Участник
W211, 320, 4-matic
Сообщений 205
Адрес Москва. ru
Регистрация 08.07.2007
Я хоть и не "счастливый" владелец W210, но с большим удовольствием прочитал данную тему. Что я вынес для себя: 1. Любовь людей к совоим авто. 2. Желание заморачиваться по выходным на такие сложные работы (вдруг не успеешь к понедельнику - придется ехать на метро), правда пиво, мн-да.
Но все равно круто, парни Вы молодцы, особенно "Romans", который Вас сподвиг.
Обязательно отписывайтесь по итогам просушенных салонов, устранения неисправностей кондея, а так же по числу злоупотребленного пива.
Цитата Ответить
Старый 03.08.2008, 20:16   #28
Lexa210
Новичок
Мерседес-Бенс 210 Е-200 Авангард 99г.в.
Сообщений 84
Адрес Москва
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от mb320 Посмотреть сообщение
Обязательно отписывайтесь по итогам просушенных салонов, устранения неисправностей кондея, а так же по числу злоупотребленного пива.

всем спасибо за данные советы Разобрал, просушил, собрал, хотя как туда попала вода я так и невыяснил. Ну а про кол-во выпитого пива промолчу
__________________
VIN:WDB2100351B024793
Цитата Ответить
Старый 03.08.2008, 22:02   #29
sirys
Banned
w124/v220
Сообщений 4,194
Адрес Золотой трон
Регистрация 10.01.2008
Цитата:
всем спасибо за данные советы Разобрал, просушил, собрал, хотя как туда попала вода я так и невыяснил. Ну а про кол-во выпитого пива промолчу
А вода туда попала путем засоренного слива несущего лонжерона, свое начало он имеет у переднего бампера, правильно ли я называю лонжерон не знаю, вобщем под твоими сидениями идут несущие балки, они внутри пустые, и каждая из балок имеет слив, по крайней мере у меня в 124-ом так. Я тоже после обильных дождей, почувствовал что у меня парилка в салоне, после поднятия коврика просто ахринел, от того, что у меня под ковриком была вода, около 1 см а то и больше глубиной. ПОдняв авто на подьемник, увидили засорившуюся дырку слива, как раз этого несущего лонжерона, вода должна была стикать вниз, а вытикала в дырки из лонжерона как бы наверх, внутрь салона, начили ее прочищать длинной отверткой, в конце концов, вылилось около 3 литров воды, не шучу, видать со всей несущей балки... Вобще с удовольствием бы посомтрел систему стоков 124-го, если у кого нибудь есть киньте пожалуйста, очень хочется знать устройство слива своего АМ.
PS. Правильно ли я понимаю, под капотом есть так называемые карманы, в одном из них у меня тоже дырка, для слива.. Я ее открыл, вода ушла, вопрос, куда она ушла? Наверняка в этот лонжерон?

Последний раз редактировалось sirys; 03.08.2008 в 22:05.
Цитата Ответить
Старый 10.08.2008, 22:04   #30
Lexa210
Новичок
Мерседес-Бенс 210 Е-200 Авангард 99г.в.
Сообщений 84
Адрес Москва
Регистрация 12.05.2008
Всем привет! короче ребят у меня снова тажа беда, после дождей опять забулькало, опять разобрал, сейчас сушу. Ниже фото может кто покажет пальцем где чистить. Кстати в лонжеронах я ненашол сливов
Вложения
__________________
VIN:WDB2100351B024793
Цитата Ответить
Старый 10.08.2008, 23:40   #31
Lexa210
Новичок
Мерседес-Бенс 210 Е-200 Авангард 99г.в.
Сообщений 84
Адрес Москва
Регистрация 12.05.2008
заметил ещё одну фишку - кода включил печку за за центральном дефлектором слегка забулькала вода
__________________
VIN:WDB2100351B024793
Цитата Ответить
Старый 11.08.2008, 00:22   #32
skopintsev
Завсегдатай
Ока, но система зажигания от Мерседеса
Сообщений 2,193
Адрес Москва
Регистрация 05.11.2007
Цитата:
Сообщение от Lexa210 Посмотреть сообщение
заметил ещё одну фишку - кода включил печку за за центральном дефлектором слегка забулькала вода
А со стеклом всё в поряде? Не менял?
Цитата Ответить
Старый 11.08.2008, 01:43   #33
Troy-oy
Участник
уже другая марка
Сообщений 787
Адрес Москва, СВАО
Регистрация 25.10.2007
Цитата:
Сообщение от skopintsev Посмотреть сообщение
Скажу по секрету. Слив конденсата находится с правой стороны и если он будет забит,то в первую очередь потонет передний пассажир,а далее по салону.
Потом излишний конденсат очень быстро на...ёт датчик температуры испарителя и кондей вообще перестанет работать.
Так что проблема в кузове.Дренажные сливы,хреновые уплотнители задних дверей.Когда проежаешь на большой скорости лужу,хлещет именно в задние двери,причём снизу вверх.
Как всегда оказался прав. После прочистки дренажей порогов проблема не повторилась. Сэнькс.
__________________
Е класс был, ML или GL - вот в чем вопрос
Цитата Ответить
Старый 11.08.2008, 13:48   #34
Lexa210
Новичок
Мерседес-Бенс 210 Е-200 Авангард 99г.в.
Сообщений 84
Адрес Москва
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от skopintsev Посмотреть сообщение
А со стеклом всё в поряде? Не менял?
да стекло то норм. и неменялось вроде
__________________
VIN:WDB2100351B024793
Цитата Ответить
Старый 12.08.2008, 11:42   #35
Грека
Участник
W210/280
Сообщений 275
Адрес Москва
Регистрация 10.05.2007
Цитата:
Сообщение от Lexa210 Посмотреть сообщение
Короче сегодня вечером сразу после твоего совета пошол разбирать салон, сняв подлокотник и тд. убедился что ничего не соскочило и не сгнило, но потом когда я приподнял мокрый ковролин! я А..ЕЛ!!! когда увидел железный пол и примерно 1-сантиметровый уровень воды кстати вода появилась и под водит. местом. Пока до конца нестал разберать.Кстати А там в полу должны быть водостоки???????????????????
Вообще эта проблема 211х, но бывает и на 208-210, встречали. Забиваются стоки воды под щеткой стеклоочистителя. Так такооой огород бывает!!! И вода через верх в салон. Но это характерно видно, что течет под ноги переднего пассажира и водителя. А оттуда дальше по салону.
На 140 был прецедент утопленного блока САМа из-за сливов кондея. Тоже вроде бы вода должна быть спереди, а она вся сзади и справа, по закону подлости :-))
Цитата Ответить
Старый 12.08.2008, 11:44   #36
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,123
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Грека Посмотреть сообщение
Вообще эта проблема 211х,...
и 219, но легко решаемая
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 30.10.2012, 01:50   #37
ArtX
Абориген
W210 Avantgarde M112/2.6 2001г
Сообщений 2,571
Адрес Белгород
Регистрация 08.06.2011
Сегодня, после обильных дождей, обнаружил изрядное кол-во воды в салоне с левой стороны((
Конкретная лужа под водительским и пассажирским ковром(слева), правая сторона вся сухая...

Прочистил длинной проволокой боковые дренажи под капотом (у его основания слева и срава), со стороны водителя водосток был подзабит
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Может для эффективности слива, оторвать концы сливных ванночек.....или не стоит?


Подскажите, где еще находятся подобные сливные отверстия в 210-м? (рестайл, если это важно)

Всё ли я прочистил???


З.Ы: лобовик не течет 100%
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь драгоценный опыт
Цитата Ответить
Старый 30.10.2012, 13:11   #38
dmitriyp
Участник
wdb210063
Сообщений 160
Регистрация 26.12.2010
Остался 1 вроде, прямо под дворником, чистится наиболее геморно, так как проволку сверху не вставишь если все забито, я брал тросик от люка и снизу пробивал, а сверху при этом лил водичку.... и пробивал... пока все г не вытекло..., еще под усилителем торомозов глянь, моря там не должно быть... как и с другой стороны около мозгов...
Цитата Ответить
Старый 30.10.2012, 15:00   #39
ArtX
Абориген
W210 Avantgarde M112/2.6 2001г
Сообщений 2,571
Адрес Белгород
Регистрация 08.06.2011
Спасибо), ясно......разберу нафиг всю морду, гляну как там вообще все устроено, по ЕРС под дворником вроде как 2 слива...по картинке непонятно...

Кстати "болото" у меня было именно под вакуумником, там видимо выходит трос капота или какой-нить жгут проводки х.з.....подозреваю что вода в салон прошла именно таким образом...

Вообще я иногда фигею от некоторых детских болезней MB, приводящих к глобальным последствиям....разъем АКПП, чашки пружин, туманки из-за которых сгорает вся морда авто.......конечно хорошо и полезно это все знать изначально, но как правило узнаешь и учишься когда с этим сталкиваешься
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь драгоценный опыт
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...