Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 25.08.2015, 19:34   #21
AlinaS
Новичок
C
Сообщений 20
Регистрация 24.08.2015
Цитата:
Сообщение от spaktv Посмотреть сообщение
Сделать можно всё. Народ правильно пишет, что самый простой путь покрасить и забыть. Причём покраска у дилера далеко не самый плохой вариант. Судиться это и время и деньги, ну и самое главное нервы с не до конца ясной перспективой. Причём на отсуженные деньги вы все равно перекрасите. Другу за стукнутую камри и втихаря перекрашенную дилер новую машину отдал. Но тот смог "потребовать...". Отремонтируйте машину и обслуживайтесь у другого дилера.
Да,вы правы,я все понимаю,всякое бывает и это не те проблемы конечно.Но бывают ситуации,при которых просто не по совести поступают и конечно хочется побороться за свои права.Если вариантов и шансов нет,то скорее всего соглашусь на покраску,что делать.
Старый 25.08.2015, 20:06   #22
spaktv
Участник
Mercedes-Benz GL 350 CDI
Сообщений 467
Адрес Рязань
Регистрация 27.01.2013
Если я правильно понял, они в акте подтвердили нанесение царапин и заверили это подписью с печатью. Доказывать можно не только актом, но и свидетельскими показаниями. Только вопрос нужно ли. Возиться не один месяц, чтобы потом на эти деньги покрасить. Вы этим самым только себя накажете. У них есть штатные юристы которые с удовольствием за свою з\пл будут ходить по судам. Эмоции нужно убирать - они вам не помощник. Не вы первая.
Старый 25.08.2015, 21:28   #23
hamlo
Абориген
Автомобиль
Сообщений 4,804
Регистрация 23.01.2012
Алина, красить и забыть. Срубить бабла не получится, будьте реалисткой, тем более в покраске они вам не отказывают. Успокойтесь.
Старый 25.08.2015, 21:56   #24
L.E.A.
Завсегдатай
Mercedes w212 2014
Сообщений 1,394
Адрес Москва
Регистрация 27.07.2014
А если не красить, то как решить проблему царапины (так понимаю, что полировка не спасёт?)???

п.с. просто интересно.
Старый 26.08.2015, 01:40   #25
Derring
Завсегдатай
Mercedes Benz w211
Сообщений 1,785
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2010
Цитата:
Сообщение от AlinaS Посмотреть сообщение
Если вариантов и шансов нет,то скорее всего соглашусь на покраску,что делать.
Есть шансы у вас! Вам отличный документ дали, с чистосердечным признанием, подписью и печатью! Берегите как зеницу ока, никому оригинал не отдавайте!
Ваше право по закону выбрать:
1) отремонтироваться у них (никаких замен не будет - только покраска)
2) сделать самим независимую экспертизу и получить деньги (досудебно или по суду). Но 30к на покраску детали - забудьте. 10-15 максимум. Деньги можете хоть пропить, хоть покрасить не у дилера.
Во втором случае еще можно моральный ущерб взыскать (реально рублей 500-1000), а если не выплатят добровольно, то еще 5-7 тысяч штраф по ЗоЗПП. Но это все уже только через суд.

Если подробно с датами и обстоятельствами опишите обстоятельства дела в ЛС, напишу вам досудебку (1-2 суток по времени - как не буду занят), естественно безвозмездно. Её отнесете или отправите по почте дилеру. Это как первый этап.

PS: но в целом на вашем месте я бы согласился на покраску у них + какое-то возмещение моралки. Не подменный авто, конечно, но например что-то полезное для авто бы выпросил.
Ещё бы фото повреждений увидеть, может там реально отполировать или локально сделать можно, тогда имеет смысл требовать деньги.
__________________
w203 -> w211
E84

Последний раз редактировалось Derring; 26.08.2015 в 01:48.
Старый 26.08.2015, 01:57   #26
Derring
Завсегдатай
Mercedes Benz w211
Сообщений 1,785
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2010
Цитата:
Сообщение от ПОПИЗ Посмотреть сообщение
Не получится, нет оснований, поймите это уже, наконец.
Неправы вы:
ППВС №17
42. При рассмотрении споров, связанных с осуществлением безвозмездного устранения недостатков (гарантийного ремонта), следует иметь в виду, что при принятии товара для проведения данного ремонта у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) возникает обязательство перед потребителем по безвозмездному хранению этого товара, к которому применяются правила главы 47 ГК РФ о договоре хранения, если иное не предусмотрено Законом о защите прав потребителей (статья 906 ГК РФ).

1. Убытки, причиненные поклажедателю утратой, недостачей или повреждением вещей, возмещаются хранителем в соответствии со статьей 393 настоящего Кодекса, если законом или договором хранения не предусмотрено иное.

2. При безвозмездном хранении убытки, причиненные поклажедателю утратой, недостачей или повреждением вещей, возмещаются:

1) за утрату и недостачу вещей - в размере стоимости утраченных или недостающих вещей;

2) за повреждение вещей - в размере суммы, на которую понизилась их стоимость.

Так что нужен нал - экспертиза ущерба (кстати учитывая УТС) и вперед.
__________________
w203 -> w211
E84
Старый 26.08.2015, 02:17   #27
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата:
Сообщение от AlinaS Посмотреть сообщение
В итоге я озвучила,что тогда буду требовать денежной компенсации.
Статья 163 УК РФ. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Старый 26.08.2015, 02:21   #28
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата:
Сообщение от Derring Посмотреть сообщение
Так что нужен нал - экспертиза ущерба (кстати учитывая УТС) и вперед.
Вперед в суд.
Это в случае если на руках имеются два акта.
Первый подписанный мастером-приемщиком без повреждений.
И второй подписанный с отмеченными повреждениям.

В противном случае не в суд, а в сад.
Старый 26.08.2015, 02:26   #29
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата:
Сообщение от Derring Посмотреть сообщение
Вам отличный документ дали, с чистосердечным признанием, подписью и печатью!
Кто-то по верх печати что-то накалякал ручкой. Возможно даже потерпевшая.
Старый 26.08.2015, 05:26   #30
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
Статья 163 УК РФ. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Не относится к данному делу эта статья.
Старый 26.08.2015, 05:27   #31
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
Кто-то по верх печати что-то накалякал ручкой. Возможно даже потерпевшая.

И печать тоже сама поставила и справа и слева. И вообще это фотошоп полностью.
Старый 26.08.2015, 15:36   #32
Molange
Участник
MB C180 2013
Сообщений 310
Регистрация 13.02.2014
Цитата:
Сообщение от @AlinaS Посмотреть сообщение
Красить или не красить это дело личное каждого,я не хочу вот,почему я должна делать то,что не хочу.

Вы хотите новый бампер? Так его все равно красить придется!!
Старый 26.08.2015, 15:55   #33
Привидение с
Завсегдатай
межгалактический
Сообщений 1,771
Адрес туташный
Регистрация 03.12.2008
на лицо когнитивный диссонанс))

красить и забыть про "девственность автомобиля" - это железо!
Старый 26.08.2015, 17:14   #34
Demetrius77
Новичок
E300 W212
Сообщений 82
Адрес Москва
Регистрация 23.03.2014
Доброго дня! У вас два варианта либо соглашаться на покраску, либо как Вам написали выше, делать независимую экспертизу ущерба авто, а также же оценку величины утраты товарной стоимости и писать до судебную претензию. В суде можно будет взыскать штраф 50% от суммы присужденного в пользу потребителя, это если не удовлетворят до суда, моральный вред 2- 5 тыс, неустойку. Судебная практика в данном вопросе на стороне потребителя.
Старый 26.08.2015, 18:00   #35
ПОПИЗ
Участник
G55
Сообщений 467
Адрес Москва
Регистрация 16.09.2010
Цитата:
Сообщение от Demetrius77 Посмотреть сообщение
Судебная практика в данном вопросе на стороне потребителя.
Сразу видно адвоката. Ну дерзайте, выиграете максимум тысяч 10 рублей за материальный и 500 рублей в лучшем случае за моральный. На которые потом деталь покрасите в ара-сервисе.
Старый 26.08.2015, 18:25   #36
Demetrius77
Новичок
E300 W212
Сообщений 82
Адрес Москва
Регистрация 23.03.2014
Цитата:
Сообщение от ПОПИЗ Посмотреть сообщение
Сразу видно адвоката. Ну дерзайте, выиграете максимум тысяч 10 рублей за материальный и 500 рублей в лучшем случае за моральный. На которые потом деталь покрасите в ара-сервисе.
А я ни кого не агитирую идти в суд, а касаемо цифр думаю поболее будет, ущерб около 15 тыс, утрата товарной стоимости около 20 тыс. По претензии не выплатили, ок получите штраф еще 17.500. А касаемо морального в Москве уж давно не 500р, от 2000 до 30000 тыс все от судьи зависит. Думаю, просто девушке не понравилось отношение в салоне в целом.
Старый 26.08.2015, 18:36   #37
AlinaS
Новичок
C
Сообщений 20
Регистрация 24.08.2015
Derring спасибо за информацию и предложение,написала в личку.
spaktv спасибо за совет,что себя накажу и эмоции надо выключать...задумалась...постараюсь поговорить еще раз с дилером,если спустя время ничего не поменялось и результата не будет,то придется в суд увы.
И вообще всем спасибо за советы.
Красить не хочу потому,что буду продавать машину в ближайшие полгода,да и повреждения незначительные,но до металла,полировка не спасет к сожалению,а красить весь багажник жалко.Локально дилер не красит,но и нет уверенности в том,что локально возможно покрасить в данной ситуации,не узнавала.Фото повреждения выложу сейчас.
Старый 26.08.2015, 18:40   #38
AlinaS
Новичок
C
Сообщений 20
Регистрация 24.08.2015
Цитата:
Сообщение от Demetrius77 Посмотреть сообщение
А я ни кого не агитирую идти в суд, а касаемо цифр думаю поболее будет, ущерб около 15 тыс, утрата товарной стоимости около 20 тыс. По претензии не выплатили, ок получите штраф еще 17.500. А касаемо морального в Москве уж давно не 500р, от 2000 до 30000 тыс все от судьи зависит. Думаю, просто девушке не понравилось отношение в салоне в целом.
Да,конечно,если бы меня не обвинили в сговоре с сотрудником дилера и в том,что я очень некорректно на них пытаюсь заработать,вместо того,чтобы хотя бы извиниться,то все решилось бы иначе.А с таким разговором и подачкой конечно неприятно все это.
Старый 26.08.2015, 18:46   #39
AlinaS
Новичок
C
Сообщений 20
Регистрация 24.08.2015
Не знаю как видно будет,если что крупнее постараюсь.обидно,что полировкой не уйтет,проблемы бы не было.
Вложения
Старый 26.08.2015, 18:47   #40
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
данное место красится без перекраски целиком багажника. красится по технологии ДО РЕБРА.

всё.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный сервис Mercedes-Benz
Все виды обслуживания и команда мастеров. Умный стенд сход-развал и инклинометром, кузовной ремонт с гарантией. Подробнее...