Mercedes-Benz AMG. AMG Клуб. Обсуждение моделей суб-бренда Мерседес-бенц AMG. Обслуживание, выбор, тюнинг Mercedes-Benz AMG и другие вопросы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.09.2017, 13:06   #21
55
Участник
E55 5.6 Weistec & RR 5.0 SC
Сообщений 173
Адрес Англия
Регистрация 02.12.2010
Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение


Пс я предположу, что бюджет тут гооораздо скромнее гадовского...
У Раби бизнес, а у меня хобби
Цитата Ответить
Старый 03.09.2017, 13:59   #22
55
Участник
E55 5.6 Weistec & RR 5.0 SC
Сообщений 173
Адрес Англия
Регистрация 02.12.2010
Углы на выхлоп приехали из Германии (у нас с выбором метрических размеров туго) и я стал их вырезать и складывать по форме тоннеля, концов обоих коллекторов, отрезков АМГ-шных труб CLS63 и модифицированных коробок Брабус:



Этот этап был довольно длительным в связи с меняющейся формой выхлопа. Повернешь трубку возле коллекторов на полградуса и конец с коробкой описывает чуть ли не 30-градусную дугу. Не буквально конечно, но и не далеко от этого. Дальше было много сварки, примерки и еще больше сварки:





Надо сказать, что я немного схитрил с Х-пайп и заказаел ее уже готовой. Это позволило ускорить процесс.







В конце концов выхлоп был готов:



Цитата Ответить
Старый 03.09.2017, 14:56   #23
55
Участник
E55 5.6 Weistec & RR 5.0 SC
Сообщений 173
Адрес Англия
Регистрация 02.12.2010
Отматаю немног назад, когда машина еще была на ходу несколько дней.

Мощность и наддув. По этому поводу у меня было уже несколько мыслей, т.к. я гонял 3л компрессор на своем двигателе, хоть и недолго. В стандартном варианте забор воздуха происходил из моторного отсека. В улучшенном вараинте для 211, фильтр выносился в сторону и помещался на месте резервуара с антифризом. Сам по себе фильтр был довольно скромным в размере и на примере других 55-х он не раз скукоживался от чрезмерного вакуума.

В то же время, этот компрессор Whipple очень популярен в Америке. Его ставят абсолютно везде и снимают достойные результаты, не в пример тем, что я видел на M113. Если убрать проблему забора холодного воздуха, размер дроссельной заслонки - следующая составная. Я уже стал смотреть в сторону овальных заслонок большого размера, когда один хороший знакомый предложил ставить две стандартных вместо одной. Это налагало свои сложности. Комплект от Вайстек имеет односторонний забор с одним фильтром. Овальная заслонка, пусть и большего диаметра, могла интегрироваться в комплект компрессора с минимальными изменениями. Поиграв с разными сценариями установки одной большой и двух малых заслонок, я решил делать двойной входной коллектор с двумя фильтрами - похожий на оригнальный от АМГ. Упрощается реализация забора - две трубы меньшего диаметра легче вместить чем одну большого.

Я нашел компанию, которая занималась индустриальным дизайном, созвонился с ними обрисовав проект и поехал на встречу. Мы сосканировали весь моторный отсек, подсчитали размеры и основные параметры и они засели за дизайн входного коллектора, который вскоре был готов. Углы и направления заслонок и сам коллектор этот был смоделирован с симуляцией воздушных потоков с целью минимизации турбулентности.

Следующим этапом было вытачивание детали из блока алюминия. По соедству со мной оказалась компания, которая не просто смогла это сделать, но и стала следить за проектом, помогая в дальнейшем с выточкой (ее еще будет):

Цитата Ответить
Старый 03.09.2017, 15:14   #24
55
Участник
E55 5.6 Weistec & RR 5.0 SC
Сообщений 173
Адрес Англия
Регистрация 02.12.2010
Я понимал, что стандартная прошивка не поддержит три дроссельные заслонки. Даже если я уберу пропускной клапан (как реализовано в моем новом коллекторе), будет стоять задача перепрограммирования кода прошивки с целью контроллирования двух заслонок на всех оборотах мотора (пропускной клапан отключается когда обороты выше 3-х тысяч). Я этой темой пытался заинтересовать много компаний, но у одних не хватало ресурсов, у других желания копаться в старой прошивке. В конце концов, я решил ставить независимый блок упавления мотором. В этом случае вставал вопрос интеграции с остальными блоками в машине, от чего я не хотел отказываться (это нарушало первоначальную задачу машины "без компромиссов"). Рынок независимых ECU для мерседесов еще не достачно освоен. Что-то уже есть, что-то еще в процессе, поэтому разбираться с этим нужно будет самому. Другой проблемой является автоматическая коробка. Поженить ее с неродным блоком мотора не легко. Можно даже сказать - легче поставить механическую. В этом случае можно также выбрать правильные коэффициенты передач и дифференциала, чтобы разогнать машину более эффективно. Раз так, нам нужна подходящая механическая коробка передач.
Цитата Ответить
Старый 03.09.2017, 15:20   #25
medvedeff
Модератор
возьму в аренду
Сообщений 15,536
Адрес Москва
Регистрация 29.11.2006
Цитата:
Сообщение от 55 Посмотреть сообщение
У Раби бизнес, а у меня хобби
Раби уволен с полгода назад.
За "бизнес")
__________________
best regards,
GAD team.
Цитата Ответить
Старый 03.09.2017, 15:21   #26
medvedeff
Модератор
возьму в аренду
Сообщений 15,536
Адрес Москва
Регистрация 29.11.2006
Подозреваю что история с рекордом состоялась, но инфа подаётся дозированно?)
__________________
best regards,
GAD team.
Цитата Ответить
Старый 03.09.2017, 16:39   #27
Алех 500
Участник
E350, Теана
Сообщений 850
Адрес ХМАО
Регистрация 10.11.2014
Цитата:
Сообщение от 55 Посмотреть сообщение
я решил отправлять двигатель в Америку на гильзовку Darton
непонятно чем они гильзовали блок, чугун или какие космические технологии свои??? или мне так кажется, что там всего-то стенка в 1 мм, игра света и тени? толи бурт сделали на полную плоскость цилиндра, если стенка в 1 мм и тем более без бурта, даж не хочется и думать что будет при нагрузках, за исключением конечно применения какого-либо космоса при восстановлении покрытия, если он вообще есть в природе
Вложения
__________________
Е350, Teana II 2.5i
Цитата Ответить
Старый 03.09.2017, 16:56   #28
Алех 500
Участник
E350, Теана
Сообщений 850
Адрес ХМАО
Регистрация 10.11.2014
хотя походу тут получается вечный двигатель, вот настоящая дартоновская гильза, а с верхнего поста, игру света и тени назовем скопившейся жидкостью после обработки гильзы
Вложения
__________________
Е350, Teana II 2.5i

Последний раз редактировалось Алех 500; 03.09.2017 в 17:08.
Цитата Ответить
Старый 03.09.2017, 19:17   #29
medvedeff
Модератор
возьму в аренду
Сообщений 15,536
Адрес Москва
Регистрация 29.11.2006
Цитата:
Сообщение от Алех 500 Посмотреть сообщение
хотя походу тут получается вечный двигатель, вот настоящая дартоновская гильза, а с верхнего поста, игру света и тени назовем скопившейся жидкостью после обработки гильзы
При чем здесь игра света?
Смотри внимательно на гильзу.
Наличие сепаратора масляного вокруг гильзы в 113-м моторе не смущает?)
Это полностью отфрезерованный блок с запрессованным дартоновским модулем. Очень крутое изделие.
__________________
best regards,
GAD team.
Цитата Ответить
Старый 03.09.2017, 20:45   #30
55
Участник
E55 5.6 Weistec & RR 5.0 SC
Сообщений 173
Адрес Англия
Регистрация 02.12.2010
Цитата:
Сообщение от Алех 500 Посмотреть сообщение
непонятно чем они гильзовали блок, чугун или какие космические технологии свои??? или мне так кажется, что там всего-то стенка в 1 мм, игра света и тени? толи бурт сделали на полную плоскость цилиндра, если стенка в 1 мм и тем более без бурта, даж не хочется и думать что будет при нагрузках, за исключением конечно применения какого-либо космоса при восстановлении покрытия, если он вообще есть в природе
Нет ничего космического. Darton-модули загоняются в блок вместо оригинальных цилиндров, которые вырезаются. Материал - ковкий чугун. От покрытия металлом (в частности, никелем) я отказался в самом начале имменно в свете недолговечности. Хотя эти модули тоже не без проблем. Из-за разной теплопроводимости чугуна и алюминия.

Ставил их тот человек, который их разработал для этого мотора.
Цитата Ответить
Старый 03.09.2017, 20:51   #31
55
Участник
E55 5.6 Weistec & RR 5.0 SC
Сообщений 173
Адрес Англия
Регистрация 02.12.2010
Цитата:
Сообщение от medvedeff Посмотреть сообщение
Раби уволен с полгода назад.
За "бизнес")
Это объясняет радиомолчание по вопросам программирования машины.

Цитата:
Сообщение от medvedeff Посмотреть сообщение
Подозреваю что история с рекордом состоялась, но инфа подаётся дозированно?)
Я на стадии интеграции ECU. Забегов и первого запуска еще не было. Все почти в прямом эфире.
Цитата Ответить
Старый 03.09.2017, 21:24   #32
55
Участник
E55 5.6 Weistec & RR 5.0 SC
Сообщений 173
Адрес Англия
Регистрация 02.12.2010
Коробка была заказана снова из Америки и приехала через 6 недель. Я перелопатил множество разных вариантов, включая секвентальные и остановился на заводском Magnum'е который ставят в Мустанги. Эта коробка была нужного размера, имеет варианты шестерен, может быть усилена и не стоила больше машины:





Коробка имеет две овердрайв передачи, что позволяет поставить короткое передаточное число дифференциала и таким образом увеличить разгон, не теряя максимальной скорости. Дифференциал в моей машине оказался ранней версии с 10-ю отверстиями в шестерне. Это ограничивало мои возможности по укорачиванию передаточного числа и выбору LSD. Я нашел в мерседесовском каталоге 2.82 дифф от SL55 и заказал его в MBGTC. На диффе было 124км. То, что приехало, оказалось диффом от SL63, промаркированным по ошибке как SL55. Больше в размере, с 12-ю отверстиями и 3.06 передаточным числом. Дифф подошел и я заказал LSD от OS Giken для Крайслера 300С со 100% блокировкой:



Мне пришлось поменять приводные валы на такие же от более новой модели (мои половинные, поздние цельные). В остальном все подошло:


Последний раз редактировалось 55; 03.09.2017 в 21:26.
Цитата Ответить
Старый 04.09.2017, 00:13   #33
medvedeff
Модератор
возьму в аренду
Сообщений 15,536
Адрес Москва
Регистрация 29.11.2006
Цитата:
Сообщение от 55 Посмотреть сообщение

Я на стадии интеграции ECU. Забегов и первого запуска еще не было. Все почти в прямом эфире.
слежу за развитием
__________________
best regards,
GAD team.
Цитата Ответить
Старый 04.09.2017, 02:02   #34
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014


жара!
Цитата Ответить
Старый 04.09.2017, 11:32   #35
Elembrujo
Участник
MB GLC250 4MATIC
Сообщений 285
Регистрация 31.05.2016
Аплодирую стоя!
Цитата Ответить
Старый 04.09.2017, 12:36   #36
Insider
Завсегдатай
E
Сообщений 1,969
Адрес Москва
Регистрация 21.06.2007
Вот это сериал!
Цитата Ответить
Старый 05.09.2017, 20:45   #37
G.M.V.
Участник
разные
Сообщений 493
Адрес Москва
Регистрация 04.03.2012
душевный респект вам, тс...
Цитата Ответить
Старый 06.09.2017, 17:31   #38
55
Участник
E55 5.6 Weistec & RR 5.0 SC
Сообщений 173
Адрес Англия
Регистрация 02.12.2010
Всем спасибо за теплые слова

Представлю вам одного человека. Назовем его Джон. Джон имеет колоссальный опыт механика и гонщика и по-дружески прямолинеен. С ним можно обсудить казалось бы самые нереализуемые идеи, зайти в тупик собственных знаний, и при этом не чувствовать себя как на экзамене. Джон твердо сказал чтобы я занимался своими делами и не мешался под ногами и что коробку он поставит сам (на английском это звучало как "fuck off, I've got this").

Джон:



Я и без того был занят изготовлением всячекских скоб и опор, поэтому особо не препятствовал. После беседы с AP Racing я заказал двух-дисковое сцепление и мы отвезли его в фирму дизайна и производства маховиков:





Маховик спроектировали, выточили и отбалансировали:



Это заняло несколько недель, потому что все попало на рождественские праздники и новый год (2017). Процесс сбора коробки был именно пошаговым. Мы ждали очередной части предже чем двигались дальше. В качестве колокола (?) - bellhousing - использовалась механическая коробка от V6 M112, которая была распилена. К ней затем была приварена пластина, выточенная инжерерной компанией, которая сделала ранее входной коллектор:





Коробка подошла как родная. Немного пришлось урезать пол (50мм), но все встало на свои места:





Я к тому времени заканчивал заднюю опору, основанную на оригинальной и передвинутую немного назад в ответстия предусмотрительно оставленные инженерами Мерседеса:





Затем Джон измерил расстояние от коробки до диффа и отвез кардан своему знакомому чтобы его укоротить и приварить вилку со сплайном для Мустанга. Там кардан опять же отбалансировали и покрасили:



После очередной пробной сборки, все можно было снимать, грунтовать и красить опору и дожидаться коллекторов, отправленных на керамическое покрытие:



Затем была установка педалей. У мерседеса поменялись номера частей и мне долго везли ее из Германии, а затем нашли где-то у себя на складе:

Цитата Ответить
Старый 06.09.2017, 19:34   #39
Ледяной
Завсегдатай
ML 500
Сообщений 1,018
Адрес Пермь
Регистрация 05.04.2015
Круто
Цитата Ответить
Старый 06.09.2017, 20:59   #40
gay severin
Новичок
C63 V6,2
Сообщений 44
Регистрация 09.05.2016
Слов нет,вы молодец
Эх,у нас бы такое обилие различных контор...
Я тут банально не могу глушак, отпескоструить и покрасить термокраской,нет у нас в деревне казахской не первого не второго
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы